Результатов: 26

Песков назвал Армению близким и важным союзником России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Армению близким и важным союзником Москвы. Он считает, что значение отношений между странами трудно переоценить. lifenews.ru »

2024-4-11 13:04

Politico объявила Путина победителем "зерновой грызни" Украины с союзником

Россия осталась в выигрыше в результате развязанной торговой войны между Польшей и Украиной из-за поставок сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает газета Politico. lifenews.ru »

2024-3-6 14:31

Россия обзаведётся новым военным союзником в Африке

Проект соглашения о военном сотрудничестве России и Демократической Республики Конго, подготовленный в Минобороны и согласованный с МИД, получил одобрение в Правительстве РФ. Об этом гласит постановление кабмина, опубликованное на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-3-6 22:41

Пашинян заявил, что Армения не является союзником России по вопросу Украины

Ереван не является союзником Москвы в ситуации с Украиной. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с представителями армянской диаспоры Германии. lifenews.ru »

2024-2-19 23:13

Министр обороны ФРГ Писториус заявил, что Германия не является союзником Украины

ФРГ не является союзником Киева и не обязана вмешиваться в российско-украинский конфликт в рамках какого-либо альянса. Об этом в интервью телеканалу ZDF заявил германский министр обороны Борис Писториус. lifenews.ru »

2023-12-6 06:50

Песков: Россия считает Армению союзником и планирует развивать отношения

Россия считает Армению своим союзником и планирует развивать дружеские отношения со страной. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-30 12:16

Путин назвал Казахстан наиболее близким союзником России

Россия считает Казахстан своим наиболее близким союзником. Такое заявление сделал российский президент Владимир Путин на переговорах с казахстанским лидером Касымом-Жомартом Токаевым в Астане. lifenews.ru »

2023-11-10 13:49

Кремль назвал Белоруссию союзником номер один

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал Белоруссию российским союзником номер один. По его словам, в вопросе интеграции государства предпринимают шаги, соответствующие их интересам без какого-либо принуждения. lifenews.ru »

2022-12-20 15:12

В Европе всерьёз обеспокоены сближением России с новым союзником

Конфликт на Украине привёл к укреплению сотрудничества Москвы и Тегерана, что позволяет странам обходить антироссийские санкции. Об этом рассказала в своём письме в адрес Еврокомиссии депутат Европарламента, экс-глава МИД Польши Анна Фотыга, сообщает RT. lifenews.ru »

2022-10-10 10:49

Вице-президент США назвала КНДР важным союзником Вашингтона

Вице-президент США Камала Харрис назвала Северную Корею союзником Америки, перепутав её с Южной Кореей. Видео с заявлением политика распространилось в Сети. lifenews.ru »

2022-9-30 17:31

Токаев назвал Путина надёжным союзником Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что рад иметь близкие отношения с российским лидером Владимиром Путиным. Политик рассказал об этом во время беседы с ведущим панельной сессии Катарского экономического форума. lifenews.ru »

2022-6-22 02:35

Украину назвали недостойным и небезопасным союзником для США

Аналитик раскритиковал ситуацию с соблюдением прав и свобод граждан в Незалежной и предупредил, что из-за Киева Вашингтон может быть втянут в ненужную войну. lifenews.ru »

2021-6-29 19:39

Макрон: Быть союзником США не значит быть их вассалом

Франция и США являются историческими союзниками, но быть союзником не значит быть вассалом. Об этом заявил 14 ноября президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью телеканалу TF1 на борту французского авианосца "Шарль де Голль". fontanka.ru »

2018-11-14 22:42