Результатов: 135

Германия взяла на себя обязательство поддерживать Украину в течение 10 лет

Киев и Берлин заключили соглашение о гарантиях безопасности, согласно которому ФРГ будет поддерживать Украину в течение десяти лет с момента вступления документа в силу. Договор был подписан канцлером Германии Олафом Шольцем и главой киевского режима Владимиром Зеленским во время визита последнего в Берлин. lifenews.ru »

2024-2-17 17:21

Сотни тракторов "оккупировали" Берлин, бунт продлится неделю

В Германии сотни трактористов перекрыли дороги в Берлине, Мюнхене, Бремене и многих других немецких городах. Местные фермеры объявили, что начинают с понедельника неделю протестов. lifenews.ru »

2024-1-8 07:49

Путин: Берлин отказался получать газ по сохранной ветке "Северного потока – 2"

Газ по неповреждённой ветке газопровода "Северный поток – 2" не поставляют по решению германских властей. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая в четверг, 5 октября, на пленарной сессии Валдайского клуба. lifenews.ru »

2023-10-6 19:46

Берлин передал Киеву снаряды для ЗСУ Gepard и более 30 грузовиков

Берлин на прошлой неделе поставил Киеву более 10 тысяч снарядов для зенитной самоходной установки Gepard, 32 грузовых и четыре бронированных автомобиля. Соответствующая информация опубликована на сайте министерства обороны Германии. lifenews.ru »

2023-9-6 02:52

Берлин планирует отсрочить заявку Киева на членство в НАТО из-за России

Берлин на саммите НАТО 11–12 июля будет настаивать на отсрочке принятия Украины в альянс из-за опасений, что этот шаг может привести к вооружённому противостоянию с Россией. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источники в блоке. lifenews.ru »

2023-7-9 01:49

Шольц рассказал, на какой помощи Украине сосредоточится Германия

Власти Германии оказывают поддержку Украине для обороны территории страны. Именно на этом виде помощи Берлин концентрирует свои усилия, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Журналисты спрашивали политика, готов ли Берлин передать Киеву новые вооружения, в частности истребители. lifenews.ru »

2023-5-15 15:47

На Украине расстроились из-за утёкшей в СМИ информации о визите Зеленского в Берлин

В Киеве серьёзно разочарованы тем, что в СМИ просочилась информация о предстоящей поездке Владимира Зеленского в Берлин. Соответствующую информацию ранее распространил один из немецких телеканалов. Согласно ей, визит главы Незалежной может состояться 13 мая. lifenews.ru »

2023-5-3 17:12

Зеленский посетит Берлин по приглашению Шольца

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Берлин 13 мая по приглашению канцлера ФРГ Олафа Шольца, передаёт Tagesspiegel. Информацию о предстоящем визите подтвердили изданию в полиции немецкой столицы, которая сейчас озадачена вопросами обеспечения безопасности политика. lifenews.ru »

2023-5-3 13:27

Берлин пообещал изучить ноту с требованием репараций от Польши

Берлин получил ноту с требованием репараций со стороны Польши и пообещал изучить её. Об этом в ходе брифинга заявил представитель МИД Германии Кристофер Бургер. lifenews.ru »

2022-10-5 14:57

Берлин продолжит поддерживать Киев и не признает референдумы в Донбассе

Канцлер Германии Олаф Шольц заверил президента Украины Владимира Зеленского в дальнейшей поддержке Киева и пообещал новые поставки оружия. Об этом сообщил кабмин ФРГ. lifenews.ru »

2022-9-29 17:21

Берлин требует запретить европейцам занимать руководящие посты в госкомпаниях РФ

utsche Zeitung со ссылкой на документ, Берлин намерен включить данный пункт в новый пакет обсуждаемых антироссийских санкций. lifenews.ru »

2022-9-26 16:29

Шольц пригласил нового премьера Британии Трасс в Берлин

Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе телефонного разговора предложил новому премьер-министру Великобритании Лиз Трасс посетить с официальным визитом Берлин. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя немецкого правительства. lifenews.ru »

2022-9-8 07:02

Варшава упрекнула Берлин в притязаниях на бывшие территории

Германия хочет добиться возвращения бывших земель в пределах польских границ. Такое заявление в интервью Gazeta Polska сделал президент Нацбанка Польши Адам Глапиньский. lifenews.ru »

2022-8-17 04:46

В Германии заявили, что Берлин мчится к краху и тянет за собой весь Евросоюз

Безответственная политика Берлина угрожает существованию всей Германии из-за антироссийских санкций, написал обозреватель немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten Марк Фридрих. Он подчеркнул, что экономика страны трещит по швам на фоне инфляции и энергетического кризиса. lifenews.ru »

2022-7-11 14:39

Берлин заявил об обещании Киева не стрелять из немецкого оружия по России

Киев дал Берлину гарантии, что не будет обстреливать территорию России из поставляемого Германией вооружения. Об этом заявила глава Минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт. lifenews.ru »

2022-6-23 15:28

Чистый страх: Почему Берлин и Париж боятся "унизить Москву" и почему СМИ обвиняют их в отказе помогать Украине

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему СМИ обрушились на лидеров Франции и Германии, якобы вступивших в заговор против Киева, а на самом деле пытающихся прекратить политико-экономическое самоубийство lifenews.ru »

2022-6-21 00:40

Столтенберг неожиданно отменил визит в Берлин, где должен был встретиться с Шольцем

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг без объяснения причин отменил визит в Берлин, запланированный на 9 июня, где должен был встретиться с канцлером Олафом Шольцем. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны ФРГ. lifenews.ru »

2022-6-9 11:43

Политолог Корнилов объяснил, почему Берлин до сих пор не выслал украинского посла Мельника

Эксперт объяснил, что ФРГ не может отреагировать на выходки дипломата в нынешних условиях, когда Запад должен быть на стороне Украины. lifenews.ru »

2022-5-26 12:51

Юрист Берлин предупредил об ответственности за оскорбления в домовых чатах

В России для физических лиц за это предусматривается штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Для привлечения обидчика к ответственности необходимо сделать скриншоты сообщений и обратиться в полицию. lifenews.ru »

2022-5-20 13:57

Берлин отверг идею добычи сланцевого газа и признал зависимость от России

Страна сейчас располагает достаточным количеством запасов данного топлива, а на разработку новых местонахождений уйдёт несколько лет. lifenews.ru »

2022-4-18 08:51

Канцлер Австрии Нехаммер заявил, что Вена, Берлин и Будапешт против эмбарго на газ из РФ

Глава правительства отметил, что санкции должны бить сильнее по России, чем по Евросоюзу. По его словам, уже обсуждается запрет поставок нефти, но газ — это отдельный вопрос. lifenews.ru »

2022-4-14 19:31

Утром — деньги, вечером — стулья: Как "Газпром" "уговаривает" Берлин согласиться на рубли

Политолог Александр Роджерс — о том, почему Германия решила забрать российское газохранилище и моментально осталась без топлива. lifenews.ru »

2022-4-6 00:40

Роберт Хабек: Берлин не может немедленно ввести эмбарго на российский газ

Министр по энергетике Германии рассказал, что государство предпринимает первые шаги по отказу от энергоресурсов из РФ. piter.tv »

2022-3-24 11:37

Берлин разочаровал посла Украины неготовностью передать ей новую партию оружия

Дипломат выразил надежду на то, что процесс ускорится и украинские ВС как можно быстрее получат немецкое вооружение. Он недоволен тем, что ФРГ не берёт на себя соответствующие обязательства. lifenews.ru »

2022-3-16 04:35

Глава Минэкономики ФРГ Хабек: Берлин должен отказаться от закупок российского угля и газа

При этом министр также отметил, что ни в краткосрочной, ни в среднесрочной перспективе Москве не стоит надеяться на возобновление работ по реализации газопровода "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2022-2-24 12:09

Глава "Нафтогаза" Витренко упрекнул Берлин в желании заработать на "Северном потоке – 2"

Он уверен, что для полноценных поставок газа в Европу достаточно трубопровода, идущего через Украину. lifenews.ru »

2022-1-16 07:07

Кабмин ФРГ: Берлин готов к любым переговорам с РФ для деэскалации ситуации вокруг Украины

Канцлер Олаф Шольц ранее подчёркивал готовность Германии прояснить в "нормандском формате" возникающие вопросы, отметил Штеффен Хебештрайт. lifenews.ru »

2021-12-22 17:24

Представитель МИД Германии Бургер: Берлин отвергает санкции против "Северного потока – 2"

Немецкая сторона находится в конструктивном диалоге с американской администрацией при реализации совместного заявления насчёт газопровода, отметил сотрудник внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2021-11-29 15:07

Axios: Берлин призывает Вашингтон отказаться от санкций против "Северного потока – 2"

В частности, ограничения поставят под угрозу достижение совместного заявления об укреплении энергетической безопасности Украины, говорится в документе немецкой стороны. lifenews.ru »

2021-11-28 17:12

Меркель заверила, что Берлин воспринимает всерьёз тревогу Киева насчёт транзита газа

Она выразила надежду, что следующий канцлер Германии, которого выберут в сентябре, выполнит данные Незалежной обещания. lifenews.ru »

2021-7-13 21:20

Слёзы и дрожь: Бранденбургская Мадонна увидела Берлин в VR-очках впервые с 45-го

Также 97-летняя Мария Филипповна Лиманская поделилась воспоминаниями о самом страшном дне в её жизни. lifenews.ru »

2021-5-6 22:24