Результатов: 91

Психолог дала лайфхаки, как перестать забывать выключить утюг и закрыть дверь

В круговороте дел нередко можно забыть о каких-то даже важных вещах, и проблема здесь может быть не только в забывчивости — как черте характера человека. Иногда причиной того, что вы всё время что-то упускаете из памяти, может быть невроз навязчивых состояний, в основе которого лежит высокий уровень тревожности и напряжения, частые стрессовые ситуации. lifenews.ru »

2024-3-26 15:50

Путин призвал ФСБ не забывать о вступивших в украинские ДРГ предателях

Избранный президент России Владимир Путин призвал спецслужбы страны не забывать про предателей, которые вступили в украинские диверсионно-разведывательные группы и теперь действуют в интересах врага. lifenews.ru »

2024-3-20 14:30

Путин призвал россиян не забывать своих корней и опираться на традиции

Необходимо не стесняться и брать всё самое лучшее, где бы это ни было, однако никогда нельзя забывать собственных корней. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе Санкт-Петербургского международного культурного форума — Форума объединённых культур. lifenews.ru »

2023-11-18 19:24

Писториус заявил, что Германия не должна забывать о своих интересах, помогая оружием другим

По его словам, не может быть такого, чтобы "по желанию поставлялось то, что хочется". piter.tv »

2023-9-14 08:52

Песков призвал не забывать, что затопление Херсонской области вызвано диверсией Киева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не забывать о том, что сильные подтопления в Херсонской области возникли из-за теракта на Каховской ГЭС, организованного киевскими властями. Об этом он заявил в беседе с журналистами в пятницу, 9 июня. lifenews.ru »

2023-6-9 11:49

Россиян призвали не забывать о защите от клещей во время майских пикников

С наступлением майских праздников многие россияне отправятся на дачи или в отпуска, что может грозить встречей с клещами. По словам профессора, доктора медицинских наук, инфекциониста Николая Малышева, в последние годы фиксируются случаи укусов даже зимой — иногда членистоногие "забиваются" в места с условиями, позволяющими не засыпать. lifenews.ru »

2023-4-18 12:54

Косметолог посоветовала не забывать об увлажнении кожи в морозы

На территорию Центральной России обрушились лютые морозы, а значит, самое время подумать о том, как можно защитить свою кожу от воздействия холода. В частности, важно не забывать об увлажнении. Об этом в беседе с Лайфом рассказала дерматокосметолог Татьяна Малышева. lifenews.ru »

2023-1-8 13:54

Россиянам посоветовали не забывать о репутации во время новогоднего корпоратива

Чтобы новогодний корпоратив прошёл хорошо и без последствий, необходимо знать меру и помнить о границах. Эти и другие правила поведения на празднике Лайфу перечислила практикующий психолог Ольга Елисеева. lifenews.ru »

2022-12-15 16:59

Россияне стали забывать в машинах каршеринга бабушек

Клиенты каршеринга нередко забывают что-то в автомобилях. Но если одни оставляли в машине обувь или сумки, других угораздило забыть там бабушку. Любопытный список потерянного составил каршеринг-сервис "Ситидрайв" по результатам обработки свыше 25 тысяч обращений, пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2022-11-16 06:18

Успеть до 1 декабря: Назван шаг, о котором россиянам нельзя забывать

Россияне до 1 декабря должны уплатить имущественные налоги за 2021 год, об этом предупредил управляющий партнёр юридического бюро "А+" Василий Мельник. lifenews.ru »

2022-10-8 02:53

ВОЗ советует не пренебрегать масками и вакцинацией

Всемирная организация здравоохранения советует увеличить число вакцинированных граждан, а также рекомендует не забывать про ношение масок в общественных местах. Для защиты людей этой осенью и зимой от штамма коронавируса «омикрон» в ВОЗ настоятельно рекомендуют не забывать про меры безопасности. gazeta.spb.ru »

2022-8-20 10:21

Кажется, мы стали забывать, как выглядят могилы крутых "братков" из 90-х

Почти на каждом кладбище в России найдутся могилы, которые внешне сильно отличаются от остальных. И говорят о биографии покойного больше, чем он сам смог бы о себе рассказать. lifenews.ru »

2022-8-7 13:00

Россиян призвали не забывать об одном важном шаге после продажи автомобиля

Если покупатель окажется недобросовестным и вовремя не переоформит машину на себя, бывшему владельцу придётся платить налог и отвечать за выписанные штрафы. lifenews.ru »

2022-5-4 04:43

Советник Эрдогана: Необходимо поддерживать Украину, но не забывать про диалог с Россией

Он подчеркнул, что российские аргументы относительно вопросов безопасности должны быть услышаны. По его словам, невозможно будет наладить общение, если все "разрушат мосты" с РФ. lifenews.ru »

2022-3-28 13:21

Авербух призвал не забывать про Трусову и Щербакову на фоне ситуации с Камилой Валиевой

Уже завтра наши спортсменки выйдут на старт короткой программы турнира одиночниц на Играх в Китае. lifenews.ru »

2022-2-14 16:03

Здесь лежат ленинградцы: Почему нельзя забывать, как освобождали осаждённый город

Попытки деблокировать осаждённый Ленинград не прекращались с первых дней осады. Но первого прорыва пришлось ждать полтора года. lifenews.ru »

2022-1-27 12:51

Вот что произойдёт с вашим телом, если забывать про растяжку после тренировки

С началом пандемии многие вынужденно стали вести более неподвижный образ жизни и решили искать спасение в занятиях спортом. Однако надо знать несколько нюансов, чтобы случайно не навредить себе. lifenews.ru »

2022-1-15 11:15

Главный психиатр Минздрава Кекелидзе рассказал, как коронавирус заставляет забывать слова и буквы

Кто-то чувствует нарушение запахов и вкусов, а кто-то начинает страдать проблемами с памятью и беспричинной злостью и раздражительностью. lifenews.ru »

2022-1-6 19:47

«Живая вода»: эксперты рассказали, как легче снять похмельный синдром

В праздничные дни важно помнить о вреде алкоголя и не забывать правильно снимать похмельный синдром, если уж получилось перебрать с выпивкой. Эксперты напоминают, как важно в такое время пить как можно больше воды, но при этом не забывать о других продуктах. gazeta.spb.ru »

2022-1-2 14:41

Путин попросил россиян не забывать о мерах предосторожности в Новый год

Президент России Владимир Путин призвал россиян в новогодние праздники прислушаться к рекомендациям эпидемиологов и соблюдать их. По его словам, россияне обычно забывают о мерах предосторожности после первого тоста. gazeta.spb.ru »

2021-12-18 14:33

"Надо, конечно, отмечать": Путин призвал россиян не забывать про меры безопасности после первого же новогоднего тоста

Президент указал, что перед праздниками традиционно увеличивается пассажиропоток во всех регионах страны. В связи с этим рекомендовал гражданам быть особенно осторожными в этот период. lifenews.ru »

2021-12-17 15:01

Премьер Британии Джонсон призвал не забывать о позволившей победить нацизм "русской крови"

Глава Правительства Соединённого Королевства назвал РФ великой страной и высказался против любых попыток изолировать её. lifenews.ru »

2021-11-16 02:36

Не забывать про ролевые игры и массаж: Эксперт объяснила, можно ли похудеть с помощью секса

Стоит экспериментировать и выкладываться на все 100%, предупредила она, тогда будет заметен результат. lifenews.ru »

2021-10-20 22:19

Я всегда с собой беру: горожане приходят на участки с питомцами. В Горизбиркоме просят не забывать про намордники

На участки в Петербурге с самого утра приходят не только избиратели. Компанию им составляют четвероногие друзья. При этом не все владельцы предпринимают меры защиты для окружающих. fontanka.ru »

2021-9-17 17:05

Путин призвал не забывать вовремя ревакцинироваться от коронавируса

Глава государства также отметил, что привитые коллеги, которые заразились инфекцией, переносят заболевание достаточно легко, без серьёзных осложнений. lifenews.ru »

2021-9-17 14:34

Песков рассказал, как Путину удается не забывать языки

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина сказал, что российский лидер владеет двумя языками: немецким и английским. А для того, чтобы не потерять сноровку, Путин зачастую вливается в лингвистическая среду. gazeta.spb.ru »

2021-4-2 20:46

Двухлетний сын провёл папу, который укладывал его спать, но не стоило забывать про камеру наблюдения

Некоторые родители не согласятся с пословицей, гласящей, что "маленькие детки — маленькие бедки". Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-30 10:13

Путин призвал не забывать героизм поколения, победившего в Великой Отечественной войне

Глава государства убеждён, что героические события нельзя вычёркивать из истории России только из-за того, что в предыдущие десятилетия они могли быть идеологически окрашены. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-14 16:08

В Смольном советуют не забывать о перехватывающей стоянке у метро «Гражданский проспект»

Трафик на северо-востоке города сильно загружен, потому что петербуржцы и жители Ленобласти редко пользуются перехватывающейся стоянкой на Гражданском. saint-petersburg.ru »

2020-9-2 14:20

В Минобороны Германии обратились к США с призывом не забывать об Акте Россия-НАТО

Недавно президент США Дональд Трамп решил сократить воинский контингент в Германии до 25 тыс. человек. piter.tv »

2020-6-27 15:35