Результатов: 57

Священник Павел Островский: Молитва у стихийных мемориалов очень нужна людям

К зданию "Крокус сити холла" в Красногорске беспрестанно приходят люди, чтобы положить цветы, игрушки или белые воздушные шары на мемориал в честь жертв теракта. Многие приходят целыми семьями, ведут с собой за руку маленьких детей, плачут и молятся, кто как может. lifenews.ru »

2024-3-24 08:53

"Русские всегда приходят за своим": Экономист объяснил, чем чревато для Эстонии изъятие активов РФ

Европейским странам, которые активно выступают за изъятие российских средств, надо напомнить заявление первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка о том, что "русские всегда приходят за своими деньгами". lifenews.ru »

2023-11-22 02:55

В какие числа на свет приходят прирождённые лидеры — проверьте свою дату рождения

Во Вселенной ничего не происходит просто так. Если человек рождается в определённое число, значит, у него есть миссия. Например, вести за собой остальных и быть лидером. lifenews.ru »

2023-8-16 17:05

"Троице" ежедневно приходят поклониться не менее 8 тысяч верующих

По меньшей мере восемь тысяч человек приходят поклониться иконе "Троица" ежедневно. Об этом рассказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Легойда в интервью радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-6-22 19:54

На внеземной частоте: Учёные слушают центр Млечного Пути и приходят к неожиданному выводу

Они подозревают, что разумная внеземная цивилизация "подделывает" свои радиопослания под ритмичные сигналы нейтронной звезды. lifenews.ru »

2023-6-12 02:40

Жена мобилизованного россиянина: Все выплаты приходят вовремя и не требуют заявлений

Все положенные мобилизованным выплаты приходят вовремя и не требуют каких-либо заявлений, рассказала РИА "Карачаево-Черкесия" жена одного из призывников Анастасия А. из Курджинова Урупского муниципального района республики. lifenews.ru »

2022-12-20 15:25

Дед Мороз, космонавт и молодожёны: В каких нарядах россияне приходят на выборы

Жители российских регионов приходят на избирательные участки в различных костюмах и свадебных нарядах, ведь для них выборы по-прежнему являются праздником. Об этом заявила член Общественной палаты РФ Маргарита Лянге. lifenews.ru »

2022-9-11 16:57

7 привычек русских, от которых нынче европейцы приходят в ярость

Российский размах, выраженный в привычках этих "ужасных" русских, продолжает пугать Запад. Особенно сейчас, когда счета на услуги ЖКХ становятся для многих семей космическими. lifenews.ru »

2022-9-4 00:40

Юристы объяснили, зачем петербуржцам приходят повестки в военкомат

Почтовые ящики петербуржцев стали наполняться «письмами счастья» с отметкой, что явка в военкомат обязательна. Юристы объяснили, есть ли необходимость идти в военкомат и для чего это нужно. gazeta.spb.ru »

2022-8-18 08:31

Набиуллина: В России нет проблем из-за ухода брендов, на их место приходят другие

В России нет системных проблем с уходом ряда брендов из-за санкций, на их место приходят другие компании. Об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на брифинге. lifenews.ru »

2022-7-22 17:17

Невролог объяснил, как перехитрить смертельные болезни, которые часто приходят во сне

По словам врача Евдокимова, есть несколько вредных привычек, которые могут привести к ухудшению здоровья и приступам, но об их опасности никто даже не задумывается. lifenews.ru »

2022-2-3 19:01

«Врачи не приходят, вот и пиковая нагрузка». Как люди и роботы борются с «омикроном» в ковидной службе «122»

Петербуржцы продолжают жаловаться на работу региональной справочной службы «122». Накануне уже второй понедельник подряд массовые звонки петербуржцев обрушивали линию, чиновники просят не откладывать все на утро. fontanka.ru »

2022-2-1 18:06

Ошибки приходят от заказчика. Подрядчик открестился от неграмотности петербургских остановок

Компания «Фавор-гарант», которая занимается оформлением остановочных павильонов и пилонов по контракту со Смольным, заявила, что не перепроверяет представленные заказчиком макеты и не вносит в них правки. fontanka.ru »

2021-11-9 15:04

Я всегда с собой беру: горожане приходят на участки с питомцами. В Горизбиркоме просят не забывать про намордники

На участки в Петербурге с самого утра приходят не только избиратели. Компанию им составляют четвероногие друзья. При этом не все владельцы предпринимают меры защиты для окружающих. fontanka.ru »

2021-9-17 17:05

Тиктокер рассказал, как к нему в гости приходят чужие коты

Почти полгода назад программист снял в центре Петербурга и не спешил знакомиться с соседями, но настойчивый черно-белый кот Баклажан изменил ситуацию. piter.tv »

2021-8-22 22:13

Расслабились тут: в Петербург и Ленобласть снова приходят дожди

В четверг и пятницу – 12 и 13 августа – на территории Петербурга и Ленинградской области снова будут идти дожди. Местами синоптики обещают и грозу с ветром. «Утром и днём 12 августа на территории Ленинградской области в отдельных районах ожидаются ливни, грозы. topdialog.ru »

2021-8-11 15:20

Беспилотники приходят на смену малой авиации при поиске нефтяных месторождений

"Газпром нефть" успешно испытала первый российский многофункциональный аэрокомплекс геологоразведки. Беспилотник выполняет сразу несколько типов геофизических исследований, которые раньше проводились только с помощью авиации или наземной техники. lifenews.ru »

2021-7-9 13:20

Силовики приходят домой к активистам Петербурга перед митингом c обысками

К муниципальному депутату МО «Малая Охта» Василию Кунину пришли силовики и «настойчиво стучали в дверь». СМИ сообщают о проведенных обысках. saint-petersburg.ru »

2021-1-31 12:40

Больше половины россиян приходят к врачам, когда болезнь уже запущена

Большинство россиян (60%) признались, что обращаются за медицинской помощью уже с запущенными заболеваниями. Как сообщает ТАСС со ссылкой на исследование, проведенное компанией «Росгосстрах Жизнь» совместно с «Инвитро», у каждого третьего жителя России есть хронические заболевания, а у каждого седьмого время от времени ухудшается самочувствие. gazeta.spb.ru »

2021-1-23 00:48

В Стрельне лисье семейство не дает жизни петербуржцам. Животные нападают на кошек и приходят на детские площадки

Жителей Стрельны все лето беспокоят лисы, которые поселились в черте поселка. Местные жители боятся выходить на детские площадки и гулять с собаками, — пожаловалась накануне читательница «Фонтанки» Анастасия Ганичева. fontanka.ru »

2020-8-13 12:27

Паломники приходят на место смерти Джорджа Флойда, чтобы принять крещение и узреть чудеса

Злополучный перекрёсток стал святым местом, где, по мнению священника, зарождается новая церковь.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-18 18:01

20 лет фильму "Брат-2". Сергей Бодров и его группа приходят во сне к своим близким и помогают им в трудностях

11 мая исполнилось 20 лет фильму Алексея Балабанова "Брат-2", а 18 мая 2013 года ушёл из жизни режиссёр. Так получилось, что 17 мая, за 10 часов до смерти Алексея Балабанова, я брала у него интервью в Санкт-Петербурге перед показом его последнего фильма "Я тоже хочу" в гостинице "Москва". lifenews.ru »

2020-5-16 13:00

«Удалёнка» с комфортом: на помощь приходят новейшие разработки

Вирус COVID-19 внёс коррективы в привычную жизнь. Изменились условия – поменялись приоритеты. Как во время карантина укрепить иммунитет и поддерживать хорошую физическую форму? Предлагаем лайфхаки от компании Yamaguchi. saint-petersburg.ru »

2020-5-1 13:21

Опасная касса. Почему в супермаркетах продавцы не носят маски и приходят на работу с температурой

В условиях карантина закрываются все частные предприятия в России, кроме аптек и продуктовых магазинов. Руководители торговых сетей заявляют, что все сотрудники супермаркетов получили защитные маски, противомикробные средства и перчатки, чтобы снизить риск заражения. lifenews.ru »

2020-3-28 00:40

Отели как лучше. Как в Петербурге готовят работников для гостиничной сферы

Специалистов для гостиничной сферы в Петербурге готовят многие вузы и колледжи. Бизнес тем не менее сетует на нехватку знающих кадров и завышенные зарплатные ожидания. dp.ru »

2020-3-19 14:30

"Герои приходят и уходят, а легенды живут вечно". Правила жизни Коби Брайанта

Один из величайших баскетболистов за всю историю — Коби Брайант скончался сегодня в Калифорнии. Вертолёт с легендарным игроком разбился. Лайф соболезнует родным и близким Брайанта и рассказывает о его правилах жизни.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-27 23:59

«Там, где торжествует серость, к власти приходят чёрные»: пять шедевров Алексея Германа

Петербургский режиссёр за почти полувековую карьеру выпустил несколько фильмов, каждый из которых считается классикой кино. Герман создал не только свой фирменный почерк, но и новый киноязык. saint-petersburg.ru »

2019-12-5 11:56

Цифровые технологии приходят в медучреждения Ленобласти

Примерно 1500 врачей стали обладателями электронных подписей, позволяющих быстро выписывать электронные рецепты и получать информацию о диагностических исследованиях пациентов. piter.tv »

2019-10-30 14:22

«Хватит заниматься свинством!» Почему люди приходят к раздельному сбору вторсырья

В минувшие выходные общественное движение «Раздельный сбор» провело свою традиционную акцию по приёму вторсырья у населения. Корреспонденты «Диалога» сходили на одну из точек – на Петергофском шоссе – чтобы узнать, зачем люди копят и приносят «мусор», и что следовало бы изменить на государственном уровне для улучшения экологической ситуации в городе. topdialog.ru »

2018-8-6 15:30

Деньги на ветер или на обогреватель: что делать, если к вам «приходят» недотоп или перетоп

Как быть, если дома холодно или, напротив, настолько жарко, что приходится открывать форточку? От чего и от кого зависит погода в доме, разбирался «Санкт-Петербург.ру». saint-petersburg.ru »

2018-4-10 12:54

В Петербург приходят дворы нового поколения

На Васильевском острове появились первые образцы дворов европейского формата. Там нет машин, зато есть ландшафтный дизайн, велодорожки, детские площадки из дерева, гамаки и декоративные бассейны. Скоро территория квартала «Светлый мир «Я-Романтик…» будет закрыта для посторонних, а пока он остается любимым местом для прогулок мам с малышами и молодежи со всего района. saint-petersburg.ru »

2017-8-22 13:36

Сильные дожди вновь приходят в Петербург

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС",во второй половине дня 29 июля и ночью 30 июля в С-Петербурге ожидаются сильные дожди 78.mchs.gov.ru »

2017-7-30 11:46