Результатов: 139

Какие корма для питомцев уходят из России и чем их замещают

В рамках большого проекта Life.ru и Shot ПРОВЕРКИ о ситуации в ветеринарной сфере редакция выяснила, как обстоят дела с кормами для животных, почему встревожен Россельхознадзор и как работает система "Честный знак". lifenews.ru »

2024-2-27 00:43

Фонтаны Петербурга «уходят на зимние каникулы» с 17 октября

В ходе работ специалисты сливают воду из чаш и труб, очищают элементы, настраивают системы отопления и вентиляции в камерах управления фонтанов, также демонтируют сложные узлы сооружений для их дальнейшего ремонта. spb.aif.ru »

2023-10-17 13:27

Главные сопливчики: Сотрудники с какими именами чаще всего уходят на больничный

Если вы думали, что имя никак не может отразиться на крепости вашего иммунитета, то ошиблись. Оно напрямую связано со здоровьем. Подробно рассказываем, как это работает. lifenews.ru »

2023-9-27 09:00

Машины уходят под воду после обрушившегося ливня в Приморье

Автомобили уходят под воду на затопленных улицах после обрушившихся на Приморье ливней. Как сообщает правительство региона, из-за стихии в четырёх муниципалитетах края нарушено транспортное сообщение. lifenews.ru »

2023-8-23 06:19

Куда уходят наши деньги: особенности удержания с зарплаты

Поступление денег на карту всегда вызывает положительные эмоции. Пришедшая зарплата обычно радует. По крайней мере, до тех пор, пока не подумаешь о том, что мог получить гораздо больше. Из официальной «белой» зарплаты всегда что-то удерживается. gazeta.spb.ru »

2023-5-16 14:28

Внеплановые "каникулы": Названы условия, при которых школы и детсады уходят на карантин

В период резкого всплеска уровня заболеваемости простудой и гриппом образовательные учреждения могут быть закрыты на карантин. Подробнее о том, в каких случаях его объявляют, в беседе с Лайфом рассказал адвокат Пётр Арешев. lifenews.ru »

2023-1-11 17:14

Из-за циклона, кружащего над Карелией, из Петербурга не уходят дожди

В Северной столице сохраняется влияние циклона, поэтому небо затянуто тучами, а дожди не собираются отступать. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал о циклоне, вот уже несколько дней зависающего над Карелией. gazeta.spb.ru »

2022-9-17 08:25

"Бессмертный полк" и "Волонтёры Победы" уходят из Facebook и Instagram

Они продолжат публиковать информацию на официальных сайтах, а также будут активно вести свою деятельность в российских соцсетях — "ВКонтакте" и "Одноклассники". lifenews.ru »

2022-3-11 19:12

Прощаются, но не уходят: Почему крупные западные компании "дали заднюю" и передумали покидать российский рынок

В последние несколько дней многие иностранные компании объявили о том, что не собираются уходить с российского рынка. Но сначала они заявляли совсем другое. lifenews.ru »

2022-3-11 00:40

"От меня не уходят": Волочкова показала фото с бывшим и раскрыла, какие отношения их сейчас связывают

В беседе с Лайфом танцовщица отметила, что, видимо, оставляет такой неизгладимый след в жизни мужчин, что они потом не могут встречаться с другими женщинами. lifenews.ru »

2022-2-10 02:52

ПФР объяснил россиянам, куда уходят деньги не доживших до пенсии граждан

В Пенсионном фонде РФ рассказали, что происходит с деньгами россиян, которые умерли до выхода на пенсию. Всю жизнь с зарплаты гражданина происходят отчисления в ПФР. Однако некоторые не доживают до пенсии, поэтому возникает вопрос, куда уходят отчисленные ими средства. gazeta.spb.ru »

2022-1-25 10:51

Елки уходят в онлайн. Продавцы отчитываются о 30% росте продаж в интернете, а елочным базарам мешают нелегалы

Тектонические сдвиги в ретейле на волне коронавируса дотянулись и до такой консервативной ниши, как новогодние елки. Пока на онлайн-продажи приходится едва ли 10% рынка, но горожане уже распробовали самый безболезненный способ доставить домой дух Нового года. fontanka.ru »

2021-12-22 17:51

«Губы уточкой» уходят в прошлое: почему работу хорошего косметолога не должно быть видно

Важность внешности в современном мире растет, люди готовы вкладывать в нее все больше денег, и российская индустрия красоты сейчас находится на достаточно высоком уровне по сравнению даже с Европой. Но не стоит ждать от косметологов чудес: одна процедура не сделает вас моложе на 40 лет. fontanka.ru »

2021-12-10 13:52

Прощаются, но не уходят: Какую игру затеяли США с выводом войск из Ирака

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, что есть уход по-английски (когда уходят, не прощаясь), а есть по-американски. Когда, прощаясь, не уходят. lifenews.ru »

2021-7-24 00:40

В Петербурге школы и колледжи уходят на длинные майские каникулы. В детских садах оставят дежурные группы

Школы и колледжи Петербурга уйдут на каникулы с 1 по 10 мая. Об этом сообщили в комитете по образованию 27 апреля. fontanka.ru »

2021-4-27 13:14

Актеры «Улицы разбитых фонарей» уходят из жизни один за другим: сейчас госпитализирован Горонок

Сейчас стало известно о госпитализации Марка Горонок – у него случился инфаркт. gazeta.spb.ru »

2021-3-28 03:15

С Авто.ру уходят дилеры: из-за скрытого налога площадки с продажи снято порядка 2000 подержанных машин

Российские автодилеры намереваются удалить большую часть объявлений о продажах автомобилей из сервиса "Авто. ру". Из-за высоких расходов на продвижение объявлений продавцы были вынуждены повышать цены на автомобили, а все расходы в конечном счёте оплачивали покупатели. lifenews.ru »

2021-3-15 00:40

Археологи уходят под воду. Как Эрмитаж «докопался» до древних рыбаков и безглазых идолов

Для того, чтобы вернуться на 4 тысячи лет назад, надо просто знать, где нырять на два метра в воду. «Фонтанка» рассказывает, что экспедиция Государственного Эрмитажа ищет на дне смоленской реки. fontanka.ru »

2021-3-13 16:13

Синоптик о погоде в Петербурге: Антициклон сдаёт позиции, а вместе с ним уходят и морозы

Из Петербурга уходят морозы. Об этом в своём Facebook написал синоптик «Центра Фобос» Михаил Леус. «Сегодня, 11 марта, антициклон продолжит своё движение на юг, и его влияние на погоду будет ослабевать. topdialog.ru »

2021-3-11 11:47

«Деньги уходят в США…» В Госдуме выступили за запрет рекламы в зарубежных соцсетях и отказ от господдержки офшоров

В Госдуме предложили разрешить рекламу в российском сегменте только тех соцсетей, которые зарегистрированы на территории РФ. По словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, такой порядок уже действует в Италии, в... newdaynews.ru »

2021-2-9 13:28

Юристы, писатели, пчеловоды. Чем занимаются бывшие главы государств, когда уходят "на пенсию"

Президент РФ Владимир Путин признался, что после ухода с поста главы государства мог бы заняться виноделием. "Не как бизнесом, а как видом деятельности", — отметил политик. Чему стали посвящать время лидеры других стран после того, как сложили с себя полномочия, в подборке ниже. lifenews.ru »

2021-1-27 15:31

Великий исход. Американцам надоели Twitter и Facebook, они уходят на другие платформы

Американские соцсети открыто цензурируют сообщения Дональда Трампа и его сторонников. Дабы избежать дискриминации они начали уходить на другие площадки. Их удаляют из App Store и Google Play, блокируют в отдельных странах, но они живут. Что это за платформы — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2021-1-14 00:40

Galaxy Note уходят в прошлое. Кажется, "убийцы" Apple похоронили сами себя

Противостояние Samsung и Apple мертво. Пути компаний разошлись: у них разная аудитория и разные цели - корейцы соревнуются с Huawei по инновациям, а в Купертино думают об удобстве устройств для пользователей, игнорируя гонку за характеристиками. lifenews.ru »

2020-11-26 00:40

«Это не красное словцо, что уходят лучшие». В Москве умер главный гидронавт России Алексей Буриличев

Начальник Главного управления глубоководных исследований Минобороны Алексей Буриличев скончался в военном госпитале в Москве. Эту информацию подтвердили два независимых источника. fontanka.ru »

2020-11-26 22:48

Петербургские вузы уходят на дистанционку, школы могут не дотянуть до Нового года

Вузы Петербурга должны быть переведены на дистанционное обучение с уже с 13 ноября. На фоне таких решений мысль о том, что городские школы продержатся на очном обучении до Нового года становится все призрачнее. gazeta.spb.ru »

2020-11-12 10:17

Очередь за кредитами. На что уходят заёмные деньги россиян и кто их не получит

По данным "Эквифакса", летом количество заявок на кредиты восстановилось до докризисного уровня. Чем обусловлен такой ажиотаж и на что россияне собираются потратить заёмные средства, узнал Лайф.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-16 13:30

Литейный, 4, заполняется Лубянкой. Уходят даже полковника Яковлева, с которым все хотели решать

В ФСБ на Неве — кадровая перестройка, а деловых волнует лишь одна отставка. 47news в курсе: даже властные произносили его имя с опаской. fontanka.ru »

2020-5-24 14:49

Недвижимость и ипотека уходят в онлайн. Как режим самоизоляции ускорил процесс цифровизации

Режим самоизоляции заставил многих отложить покупку квартиры в ипотеку, но рынок не остановился. Сделки теперь совершают онлайн, появляются все новые инструменты, позволяющие брать кредиты и оформлять договоры удаленно. fontanka.ru »

2020-4-30 10:07

В России сотрудники федеральных органов власти уходят на удаленный режим работы

Правительство РФ поручило перевести с 27 марта максимально возможное число сотрудников федеральных органов власти на дистанционный режим исполнения должностных обязанностей. Об этом говорится в сообщении на сайте кабинета... newdaynews.ru »

2020-3-26 10:16

«Мы все посредники, ты же тоже посредник». Куда уходят медицинские маски со складов Петербурга

«Маски не помогут от коронавируса», — говорят чиновники. «Помогут», — отвечают спекулянты. Горожане больше верят вторым и разогревают оптовый серый рынок с несуразной инфляцией. fontanka.ru »

2020-3-20 18:34