Результатов: 76

Россиянам рассказали, как получить больничный по уходу за ребенком

Рассказываем, как оформить больничный по уходу за ребенком. Для разных случаев разные условия. Семьи с детьми нередко сталкиваются с тем, что малыши заболевают. Ребенок из-за плохого самочувствия может не пойти в детский сад или школу. gazeta.spb.ru »

2023-11-23 17:20

Главные сопливчики: Сотрудники с какими именами чаще всего уходят на больничный

Если вы думали, что имя никак не может отразиться на крепости вашего иммунитета, то ошиблись. Оно напрямую связано со здоровьем. Подробно рассказываем, как это работает. lifenews.ru »

2023-9-27 09:00

Терапевт и HR-эксперт рассказали, стоит ли брать больничный или лучше "выздоравливать" на работе

Проведённые опросы показывают, что большинство россиян не оформляют больничный и "выздоравливают" за рабочим столом, а не отлёживаются дома. Однако такой подход может быть вредным для коллектива. Так, врач-терапевт Андрей Звонков заявил, что, когда больной продолжает ходить на работу, он заражает коллег. lifenews.ru »

2023-9-26 16:15

Большинство россиян не оформляют больничный и "выздоравливают" за рабочим столом

Каждый третий россиянин (66%) в случае болезни предпочитает отлежаться один-два дня дома без больничного, после чего возвращается на работу. Каждый четвёртый (24%) продолжает ходить на работу больным, а 9% переходят на удалённый режим — это касается сотрудников финансовой сферы, маркетологов, топ-менеджеров и IT-специалистов. lifenews.ru »

2023-9-26 09:00

В Минтруде рассказали, может ли электронный больничный раскрыть диагноз сотрудника

С переходом на электронные больничные больше не надо приносить работодателю листок нетрудоспособности. Теперь сотрудники вообще ничего не должны предъявлять, пояснили специалисты Минтруда России. lifenews.ru »

2023-6-7 17:16

Жителю Турции грозит до 15 лет тюрьмы за поддельный электронный больничный

Сотрудник частного медцентра в турецкой провинции Конья предъявил начальству поддельный больничный лист, из-за чего теперь ему грозит тюремное заключение. lifenews.ru »

2023-3-28 15:21

Россиянам рассказали, что делать, если больничный пришёлся на праздничные дни

Болезнь, будь то ОРВИ, грипп или другой недуг, может настигнуть в любой момент, даже в праздники, однако это не значит, что больничный лист нужно оформлять как-то иначе. Об этом Лайфу рассказала адвокат Надежда Колотович. lifenews.ru »

2023-1-1 13:45

Россиянам рассказали, как оплачивается больничный по уходу за ребенком

Россиянам сообщили, как брать больничный по уходу за ребенком. Необходимо его оформить. В Минтруде россиянам рассказали, как оплачивается больничный по уходу за ребенком. Если несовершеннолетний член семьи заболел и за ним требуется уход, один из родителей должен оформить больничный по уходу за ребенком. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 11:08

Опрос показал, представители каких профессий реже берут больничный

Официальный больничный оформляет меньше половины работающих россиян — 41%. Из них 21% продолжают решать рабочие задачи во время болезни. Те, кому совсем нездоровится, предпочитают отлежаться дома всего пару дней, таких 30%. lifenews.ru »

2022-10-12 08:00

В Петербурге отменяют возможность закрыть больничный дистанционно

Петербуржцам напомнили, что во вторник, 15 марта, последний день, когда можно открыть или закрыть листок нетрудоспособности в связи с заболеванием ОРВИ дистанционно. С завтрашнего дня эта услуга перестанет действовать. gazeta.spb.ru »

2022-3-15 17:58

Жители Петербурга подали более 10 тысяч заявок на дистанционные больничные

Жители Петербурга теперь могут закрыть больничный дистанционно. Такая возможность появилась 4 февраля. Также, не выходя из дома, петербуржцы могут оформить больничный. В пресс-службе комитета по информатизации и связи отметили, только за выходные в службу 122 поступило более 10 тысяч заявок на закрытие больничного и еще 400 обращений – на оформление, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Для того, […] gazeta.spb.ru »

2022-2-8 23:59

Жители Подмосковья смогут открыть больничный лист через кол-центр 122

Врач будет созваниваться с пациентом и проводить аудиоконсультацию. При необходимости он также сможет направить больного в поликлинику или оформить вызов специалиста на дом. lifenews.ru »

2022-2-8 14:46

Петербуржцам объяснили, как дистанционно открыть больничный: врач позвонит по видеозвонку

С 6 февраля стало возможно любому пациенту с COVID или ОРВИ открыть больничный в дистанционном формате. Председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал петербуржцам, как дистанционно открывается больничный, передает телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-2-7 13:07

Больные с ОРВИ и подозрением на ковид могут открыть больничный дистанционно

Горожане с ОРВИ и подозрением на COVID-19 могут открыть больничный лист дистанционно. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Возможность появилась после внесения Министерством здравоохранения РФ изменений в приказ «О порядке организации работы медицинских организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции». topdialog.ru »

2022-2-7 12:59

С сегодняшнего дня горожане с ОРВИ и подозрением на COVID-19 могут открыть больничный удаленно

Достаточно позвонить по номеру "122" и оформить запрос через голосового помощника по имени Виктория. piter.tv »

2022-2-6 11:18

Жителям Петербурга разрешили закрывать больничный дистанционно

С пятницы, 4 февраля, в Петербурге официально разрешено закрывать больничный лист дистанционно. Об этом рассказал председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. В условиях повышенной нагрузки на первичное звено системы здравоохранения, данная мера была необходима. topdialog.ru »

2022-2-4 13:11

Дается ли взрослым больничный, пока ребенок на карантине?

Оказывается, здесь важен возраст малыша, находящегося на карантине. Издание «Клопс» рассказывает, нужно ли открывать больничный, если ребенок находится на самоизоляции из-за ковида, и что делать родителю, который подхватил вирус, ухаживая за малышом. gazeta.spb.ru »

2022-2-4 22:27

Россиянам рассказали, как оформить «телефонный» больничный

Жителям России объяснили, что можно открыть больничный лист на дистанте, не посещая врача и не вызывая его на дом. В настоящий момент ситуация с коронавирусом в стране крайне напряженная. На территории России и мира буйствует «омикрон», более заразная вариация вируса. gazeta.spb.ru »

2022-2-3 23:02

Со следующей недели петербуржцы, возможно, смогут получать больничный дистанционно

В связи с высоким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией поликлиники Петербурга перегружены. Проводятся определенные действия, чтобы усилить работу амбулаторного звена. Так, со следующей недели у горожан может появится возможность получать больничный дистанционно. gazeta.spb.ru »

2022-1-31 22:49

Москвичи с ОРВИ смогут открыть больничный дистанционно

После онлайн-консультации с лечащим врачом специалист выпишет пациенту электронный рецепт и оформит больничный. Листок нетрудоспособности можно будет открыть на 7 дней. lifenews.ru »

2022-1-27 15:22

Заслуженному тренер России Александр Ильин ушел на больничный после конфликтов из-за маски

Накануне тренер пытался убедить полицейских в коридоре здания суда, что он имеет право не носить маску. piter.tv »

2021-11-26 11:53

Минобороны по поручению Путина построит больничный комплекс в Подмосковье

В том числе лечить там будут пациентов с коронавирусом. Сдать учреждение под ключ планируется в мае 2022 года. lifenews.ru »

2021-10-21 07:54

Случай на работе : Отказавшимся от вакцинации не будут оплачивать больничный

Обязательная вакцинация для многих граждан введена уже в 25 регионах России, но не все россияне спешат делать прививку. Какими могут быть финансовые потери для "отказников" — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-7-14 00:40

В Барнауле врача с симптомами ковида не пускали на больничный. Спустя три недели он умер

Медик продолжил трудиться из последних сил, но спустя полторы недели ему стало значительно хуже. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-4 17:29

Начальник Госпиталя для ветеранов войн ушел на больничный

Директор Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов, недавно получивший благодарность от единороссов за «вклад в борьбу с COVID-19», возможно, заболел коронавирусом. mr7.ru »

2020-10-14 14:04

Находим полис и получаем больничный онлайн. 7 госуслуг, которые можно получить не выходя из дома

Выходить из дома без необходимости в период пандемии коронавируса не стоит. Тем более в случае с госуслугами. Большинство из них уже можно получить онлайн. Бюрократии меньше, а процесс проходит быстрее. lifenews.ru »

2020-4-20 07:30

Минкомсвязь рассказала, как оформить больничный онлайн на себя и на родных

Порядок действий прост. Теперь вам не нужно посещать больницу, чтобы получить листок о временной нетрудоспособности. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-14 14:46