Результатов: 377

На выставке "Россия" стартовал форум добровольцев в сфере здравоохранения

Добровольцы из разных уголков страны собрались на Международной выставке-форуме "Россия". На открытии волонтёры встретились с представителями Министерства здравоохранения и руководителями крупных добровольческих организаций. lifenews.ru »

2024-4-6 16:08

Голикова рассказала, сколько объектов здравоохранения и школ откроется к 2030 году

В России к концу 2030 года создадут более четырёх тысяч объектов здравоохранения. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, отметив, что это в перспективе позволит сохранить около одного миллиона жизней. lifenews.ru »

2024-3-14 18:00

Названы 6 недорогих продуктов, которые помогают предотвратить онкологию

Эксперты в области здравоохранения из Штатов рассказали о шести недорогих продуктах, которые укрепляют иммунитет, а также препятствуют росту раковых клеток в организме. Рекомендации специалистов опубликовал американский телеканал Fox News со ссылкой на данные Национального института здравоохранения США. lifenews.ru »

2024-3-1 16:43

Сконцентрируют внимание: Политолог назвал новые задачи государства в области здравоохранения

Новыми приоритетами государственной политики в области здравоохранения станут цифровизация и ликвидация кадрового голода. Это в беседе с РИА "ФедералПресс" предположил член экспертного клуба "Дигория" политолог Михаил Пашин. lifenews.ru »

2024-2-25 04:12

Мурашко поделился причиной разочарования россиян в медпомощи

Мурашко рассказал, что вызывает разочарование россиян при оказании им медицинской помощи. Как сообщает ТАСС, министр здравоохранения России Михаил Мурашко поделился основной причиной, по которой превалирующее число жителей страны оказываются разочарованы оказанием врачебной помощи. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 17:28

Путин заявил о сбоях в мировой системе здравоохранения

Россия отстаивает подход, при котором здоровье человека находится в центре всеобщего внимания. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин на Форуме будущих технологий. lifenews.ru »

2024-2-15 18:40

Путин: В России продлят проект по модернизации первичного звена здравоохранения

В России обязательно продлят проект по модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-14 17:51

Путин отметил важность внедрения передовых технологий в систему здравоохранения

Передовые технологии в России планируется применять на всех уровнях здравоохранения. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в приветствии участникам II Форума будущих технологий. lifenews.ru »

2024-2-13 12:52

Замминистра здравоохранения Московской области Захарова арестовали за взятку

Заместитель министра здравоохранения Московской области Александр Захаров задержан по подозрению в коррупции. По данным сайта MK.ru, чиновнику предъявили обвинения в получении взятки в особо крупном размере. lifenews.ru »

2024-1-20 20:05

Психиатр-нарколог разрешил россиянам выпить 150 граммов крепкого алкоголя в Новый год

Главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения Алтайского края Андрей Ивaнов назвал допустимую дозу алкоголя в новогоднюю ночь, утвержденную Всемирной организацией здравоохранения. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 13:19

Петербургская система здравоохранения готова к Новому году

В течение всех новогодних праздников в Петербурге ежедневно будут работать более тысячи участковых врачей, 112 взрослых и 82 поликлиники, 36 травматологических пунктов, 502 бригады скорой помощи. neva.versia.ru »

2023-12-23 23:52

В Минздраве сообщили о состоянии пострадавших при стрельбе в Брянске

Министр здравоохранения Мурашко рассказал, в каком состоянии находятся пострадавшие при стрельбе в Брянске. Он отметил положительную динамику. Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в брянской гимназии. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 15:13

Правительство направит почти 30,5 млрд рублей на поддержку региональных систем здравоохранения

По словам Мишустина, данные средства будут направлены территориальным фондам в 86 регионах страны. piter.tv »

2023-12-1 15:21

Министр здравоохранения РФ Мурашко назвал пять факторов, которые сокращают жизнь человеку

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, какие факторы влияют на здоровье человека и могут сократить ему жизнь. Во время выступления на Всероссийском форуме «Поколение ЗОЖ», который прошел в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия», Мурашко напомнил, что вредные привычки, такие как курение и алкоголь снижают продолжительность жизни человека. Негативно на здоровье также влияет избыточный […] gazeta.spb.ru »

2023-11-18 19:45

Путин назвал хирургию одним из приоритетных направлений здравоохранения России

Хирургия по праву считается одним из приоритетных и ключевых направлений отечественного здравоохранения, заявил президент РФ Владимир Путин в своём приветствии участникам XV Съезда хирургов России и IX Конгресса московских хирургов. Его слова зачитал глава Минздрава Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-10-25 11:32

Минздрав и ВОЗ проведут совместные мероприятия в России

Министерство здравоохранения России и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проведут совместные мероприятия в РФ. Соответствующая договорённость была достигнута на встрече главы Минздрава Михаила Мурашко с генеральным директором ВОЗ Тедросом Аданомом Гебреисусом, которая состоялась в понедельник. lifenews.ru »

2023-10-24 14:25

Бывший замминистра здравоохранения Дагестана заработал на взятках 88 млн рублей

В Дагестане за огромные взятки задержан бывший замминистра здравоохранения Мазай Рамазанов. Экс-чиновник "заработал" на государственных контрактах почти 88 миллионов рублей, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-20 13:08

Депутаты ЗакС Петербурга доработают обращение к министру здравоохранения РФ с просьбой ограничить реализацию бутирата

Депутаты ЗакС Петербурга доработают обращение к министру здравоохранения РФ с просьбой ограничить реализацию бутирата piterets.ru »

2023-10-3 13:50

На развитие здравоохранения Петербурга до 2028 года выделят 1,5 трлн рублей

Развитие будет осуществляться в том числе за счет региональных проектов. Об этом заявили в Смольном. Администрация Петербурга намерена выделить на развитие здравоохранения в городе более 1,5 трлн рублей на период с 2023 по 2028 год. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 16:03

Мурашко: модернизация первичного звена здравоохранения охватила более 10 тысяч объектов

По его словам, в конечном итоге в России будет обновлена каждая третья медицинская организация. piter.tv »

2023-7-19 13:25

"Крупнейшая утечка": Хакеры взломали базу данных системы здравоохранения Британии

Хакеры взломали базу данных одного из крупнейших подразделений Национальной системы здравоохранения (NHS). Как пишет газета The Daily Telegraph, киберпреступники получили доступ к личной информации о пациентах, а также к их банковским счетам. lifenews.ru »

2023-7-1 06:56

В Петербурге общественники просят ответственных лиц обеспечить пациентов учреждений здравоохранения города качественным питанием

Народный фронт в Петербурге просит ответственных лиц обеспечить пациентов учреждений здравоохранения города качественным питанием piterets.ru »

2023-4-18 15:13

Правительство профинансирует научные исследования в области здравоохранения

Правительство Российской Федерации выделит более 503 миллионов рублей на исследования в области здравоохранения. Поддержка будет оказываться в рамках проекта «Медицинская наука для человека», сообщили в пресс-службе кабмина. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 13:17

В Минобороны РФ заявили о деградации систем здравоохранения стран, втянутых в биологические программы США

В ведомстве подчеркнули, что основой задачей американских биологических программ является установление глобального биологического контроля. piter.tv »

2023-3-10 15:57

Минздрав и Минпромторгу создадут запас самых востребованных лекарств

Министерство здравоохранения совместно с министерством промышленности и торговли займется созданием запаса наиболее востребованных лекарственных препаратов. Соответствующее поручение президента России Владимира Путина разместили на официальном сайте Кремля. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 15:16

Ленобласть продолжает программу строительства объектов здравоохранения

В этом году будут доработаны и включены в программы заявки на строительство семи объектов. piter.tv »

2023-3-7 10:58

Около 30 тысяч жителей Мадрида вышли на воскресный митинг за защиту здравоохранения

Жители Мадрида собрались на многотысячную воскресную акцию в защиту государственного здравоохранения. Несмотря на холод в испанской столице, на митинг пришло около 30 тысяч человек. lifenews.ru »

2023-1-16 19:21

Дмитрий Лисовец выразил надежду, что пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге пройден

Председатель комитета здравоохранения Петербурга Дмитрий Лисовец подвел итоги уходящего года для сферы здравоохранения. Информацией он поделился в своих социальных сетях. В частности, системе здравоохранения удалось перестроить работу поликлиник с приходом штамма «омикрон». gazeta.spb.ru »

2022-12-31 19:15

Мурашко поручил усилить работу всей системы здравоохранения РФ в новогодние праздники

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко поручил регионам усилить контроль за работой системы здравоохранения в период новогодних праздников. lifenews.ru »

2022-12-24 11:55

Суд вынес приговор экс-министру здравоохранения Иркутской области по делу о закупке масок

Суд вынес приговор экс-министру здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой. Теперь обвиняемая в мошенничестве и хищении более 90 миллионов рублей из бюджета проведёт ближайшие шесть лет и восемь месяцев за решёткой. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР. lifenews.ru »

2022-12-20 08:24

Петербург получил 2,4 млрд рублей от Минздрава на зарплаты медикам

Министерство здравоохранения Российской Федерации поможет Санкт-Петербургу поднять заработные платы врачей и других медицинских работников до определенных для отрасли целевых показателей. С этой целью в бюджет города были выделены 2,4 миллиарда рублей. gazeta.spb.ru »

2022-12-16 15:15

Мурашко заявил об увеличении продолжительности жизни в России на 1,8 года

В России показатель ожидаемой продолжительности жизни с конца 2021 года увеличился на 1,8 года. Как рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, страна также вышла на устойчивую тенденцию снижения смертности. lifenews.ru »

2022-12-12 10:20

Закон об интеграции систем здравоохранения в новые регионы могут принять до конца года

Законопроект об интеграции систем здравоохранения в новые регионы России внесён в правительство, а до конца года Госдума может принять его. Об этом журналистам заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2022-12-11 11:09

Силуанов допустил создание глобального "санитарного щита"

Глава Минфина РФ Антон Силуанов в ходе встречи министров финансов и здравоохранения стран G20 заявил о возможности создания в мире "санитарного щита" для борьбы с возникающими угрозами в сфере здравоохранения. Об этом сообщается на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-11-12 19:43

В России сформируют запас лекарств на четыре месяца

Глава Минздрава Мурашко сообщил, что российские регионы обязали запастись лекарствами на ближайшие четыре месяца. Не уточняется, зачем. Российским регионам дали поручение сформировать лекарственный запас на четыре месяца вперед. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 12:04

Учёные выяснили, чем так опасны электронные сигареты

Наибольший вред электронных сигарет заключается не в содержании никотина, а в ароматических добавках. К такому выводу пришли американские учёные из Высшей школы общественного здравоохранения и политики в области здравоохранения CUNY. lifenews.ru »

2022-11-12 20:46

Глава МЧС России Александр Куренков и министр здравоохранения Михаил Мурашко посетили пострадавших в результате падения самолета Су-34 в жилой массив Ейска (видео)

Два министра вместе с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым в Ейской центральной районной больнице обсудили с главным врачом состояние пострадавших 78.mchs.gov.ru »

2022-10-19 02:01

МЧС России взаимодействует с чрезвычайными медицинскими службами Всемирной организации здравоохранения

Представители Отряда «Центроспас» и Академии гражданской защиты МЧС России принимают участие в совещании чрезвычайных медицинских бригад Всемирной организации здравоохранения

78.mchs.gov.ru »

2022-10-7 17:48

Главу отдела здравоохранения района Петербурга взяли под стражу по делу о хищении 77 млн рублей

Следствие полагает, что из бюджета похитили не менее 77 млн рублей, которые выделяли на уборку поликлиник. piter.tv »

2022-9-6 18:31

Главу отдела здравоохранения Василеостровского района заподозрили в мошенничестве

Следствие разбирается, как были потрачены деньги, выделенные на уборку поликлиник. mr7.ru »

2022-9-7 13:17

ФСБ задержала главу начальника здравоохранения Василеостровского района

Речь идет об уголовном деле по факту особо крупного мошенничества и повышения должностных полномочий. spb.aif.ru »

2022-9-6 12:13