Результатов: 111

Жителей Кургана призвали сделать месячный запас воды из-за паводка

Жителям Кургана рекомендовано сделать запас воды на месяц в связи с риском затопления водозаборных сооружений. Об этом в видеообращении заявил генеральный директор АО "Водный союз" Владимир Овсянников. lifenews.ru »

2024-4-9 22:40

Генштаб отправил в запас достигших 27-летия призывников

Достигшие возраста 27 лет до 1 января текущего года призывники были сняты с воинского учёта. Как заявил в интервью газете "Красная звезда" начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский, эта категория лиц была передана в запас. lifenews.ru »

2024-3-29 02:06

Запас ракет для систем ПВО на Украине приблизился к критическому

Из-за грядущего истощения системы противовоздушной обороны (ПВО) Украина может столкнуться с потерей способности отражать массированные удары Российской армии. Таким негативным для ВСУ прогнозом поделился британский эксперт Александр Меркурис в своём видеоблоге на YouTube. lifenews.ru »

2024-3-18 18:37

Путин заявил, что запас прочности у российской экономики достаточный, чтобы идти вперёд

Президент России Владимир Путин отметил хороший запас прочности российской экономики для дальнейшего развития страны. Об этом он сказал во время совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии, проходящей в Гостином Дворе в Москве. lifenews.ru »

2023-12-14 12:41

Ракетное ассорти, которое сводит Запад с ума: Почему российский запас "Искандеров" и "Кинжалов"

Как оценивают западные эксперты увеличение и смену приоритетов новейших российских ракетных систем. lifenews.ru »

2023-12-6 00:42

Россиянам объяснили, как увеличить "словарный запас" собаки

Собаки способны воспринимать речь человека как вполне осмысленный набор слов и запоминают до сотни команд. О том, как пополнить "лексикон" питомцев, в беседе с РИА "Новости" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-7-16 07:43

Власти Липецкой области: В медучреждениях есть необходимый запас лекарств

В больницах Липецкой области имеется необходимый запас лекарств и продуктов. Там оказывают помощь пациентам в полном объёме. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона. lifenews.ru »

2023-6-25 20:59

Эти 10 человек выиграли пожизненный запас всякой всячины, и вот чем для них это обернулось

Герои нашей статьи действительно оказались в завидном положении. Но так ли они счастливы на самом деле и каково это — ни в чём не нуждаться? lifenews.ru »

2023-5-20 14:55

В России нашли способ увеличить запас хода электрокаров

Разработан инновационный материал, который увеличит запас хода электрокаров — высокопрочная тонкая алюминиевая фольга для автомобильных аккумуляторных батарей толщиной в 8 микрон. Её разработали сотрудники Института лёгких материалов и технологий (ИЛМиТ) и Даунстрим дивизиона РУСАЛа. lifenews.ru »

2023-5-19 17:10

Еноты в Мурманске разгромили тайм-кафе и съели месячный запас корма и миндаля

Еноты сбежали из вольера в мурманском тайм-кафе "Енотополис" и устроили пир, за ночь съев месячный запас корма и миндаля. Об этом сообщили в телеграм-канале учреждения. lifenews.ru »

2023-5-6 00:36

Запас прочности. Российские электродвигатели могут заменят импортные

На днях в Санкт-Петербурге прошел XI Российский международный энергетический форум. В нем приняли участие десятки ведущих предприятий из разных стран. В их числе – один из крупнейших разработчиков и производителей электродвигателей «Омек Моторс Рус». spb.aif.ru »

2023-4-26 11:17

Командующий ТОФ Авакянц находится в отпуске с последующим увольнением в запас

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц находится в отпуске с последующим увольнением в запас по достижении предельного возраста службы в ВС РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ТОФ. lifenews.ru »

2023-4-20 12:49

ЕС исчерпал запас антироссийских санкций

С антироссийскими санкциями, похоже, покончено. Как пишет сегодня газета Financial Times со ссылкой на европейского чиновника, в Брюсселе осознали, что, если ограничительных мер станет больше, будет расти и список исключений из них. lifenews.ru »

2023-4-20 10:44

ЦБ назвал достаточным запас рублёвой и валютной ликвидности у банков

Общий запас рублёвой ликвидности у российских банков в настоящее время составляет около 18,9 триллиона рублей, говорится в обзоре Центробанка РФ "О развитии банковского сектора". lifenews.ru »

2023-3-22 20:40

В России сформируют запас лекарств на четыре месяца

Глава Минздрава Мурашко сообщил, что российские регионы обязали запастись лекарствами на ближайшие четыре месяца. Не уточняется, зачем. Российским регионам дали поручение сформировать лекарственный запас на четыре месяца вперед. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 12:04

Назван способ проверить запас яйцеклеток у женщин

Акушер-гинеколог, репродуктолог Института репродуктивной медицины REMEDI Анна Поварова рассказала "Газете.ру" о том, как женщины могут проверить свой запас яйцеклеток. По её словам, этот показатель отображает антимюллеров гормон. lifenews.ru »

2022-11-7 19:26

Уволившихся в запас контрактников отнесли к приоритетной категории при мобилизации

Контрактники, уволившиеся после службы в запас, попадают в перечень приоритетных категорий граждан при частичной мобилизации. Соответствующие разъяснения опубликовал портал "Объясняем.рф". lifenews.ru »

2022-9-29 12:18

Памфилова: Эти выборы показали запас прочности российского народа

Результаты голосования в рамках состоявшихся в России выборов были отменены всего на 20 избирательных участках, это "ничтожное количество". Такими данными поделилась глава ЦИК Элла Памфилова. lifenews.ru »

2022-9-12 00:35

Россия отправит запас лекарств жителям Харьковской области

Россия сформирует и отправит запас медикаментов для жителей Харьковской области. Об этом заявила заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова, ранее посетившая гуманитарный центр "Единой России" в Купянске. lifenews.ru »

2022-7-25 16:49

Неприкосновенный запас будущего: Какую валюту создадут Россия и БРИКС, обеспечив её золотом

Страны БРИКС готовятся уйти от американской валюты в том числе и за счёт золота, которое может быть оформлено в виде цифрового рубля. lifenews.ru »

2022-6-24 00:40

Проценко заявил, что в России имеется годовой запас лекарств и расходных материалов

Глава комиссии "Единой России" по здравоохранению отметил, что ситуация стабильная, но всё же требует контроля. lifenews.ru »

2022-4-21 19:54

На складах Петербурга увеличили запас продуктов по основным категориям

Глава Комитета по торговле Торгово-промышленной палаты Ольга Волкова отметила, что резервы зависят от категории товара. Например, скоропортящиеся продукты в центр завозят лишь на несколько дней. lifenews.ru »

2022-4-15 12:13

Мурашко заявил, что запас лекарств для льготников в России превышает пятимесячную потребность

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, что запас лекарств для льготных категорий граждан в России превышает потребность на пять с половиной месяцев. Он отметил, что министерство авансирует в том числе закупку, сообщает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-3-26 17:03

Киев предложил Евросоюзу хранить стратегический запас газа на Украине

По мнению киевских властей, совместная закупка европейскими странами и хранение голубого топлива в украинских ПГХ обеспечит надёжное снабжение всего континента. lifenews.ru »

2022-3-27 15:23

Психолог Зародина объяснила пищевой зависимостью покупку снеков про запас

Она посоветовала избегать крайностей и тем более не сметать с магазинных полок вредные продукты. Иначе можно сорваться и за пару дней съесть их дома перед телевизором. lifenews.ru »

2022-3-24 14:44

Кошелёк Авакова или семейный запас: Откуда у жены украинского депутата $30 млн наличными

Украинские чиновники и олигархи пытаются спасти свои деньги. Гражданка Украины Анастасия Котвицкая перевезла в Венгрию шесть чемоданов с наличной валютой. Кто она такая и чьи это могут быть деньги? lifenews.ru »

2022-3-22 18:15

Минпромторг: Торговые сети создали запас по основным позициям минимум на 40 дней

В частности, запасов гречки, макарон и других бакалейных товаров хватит на 50–70 дней, а средств гигиены — на более чем 70 дней. Пока же представители сетей не наблюдают ажиотажного спроса на товары. lifenews.ru »

2022-2-26 17:26

В РФПИ назвали достаточным запас вакцин "Спутник V" и "Спутник лайт" в регионах

По словам главы фонда Кирилла Дмитриева, за рубежом российскими препаратами привилось уже более 100 миллионов человек, однако приоритет отдаётся вакцинации в нашей стране. lifenews.ru »

2021-11-19 20:10

Мишустин поручил контролировать запас топлива в регионах для бесперебойной работы ЖКХ

Глава кабмина РФ рассказал, как аварийные службы должны реагировать на экстренные ситуации. piter.tv »

2021-11-18 14:16

В США начнут использовать стратегический запас нефти из-за урагана "Ида"

По словам Байдена, американское правительство делает всё, чтобы как можно быстрее оценить размер ущерба, нанесённого стихийным бедствием. lifenews.ru »

2021-9-3 00:55

Деньги «про запас» откладывают более 80% петербуржцев

Больше половины жителей Северной столицы стараются откладывать деньги «про запас». Об этом свидетельствуют результаты опроса. Так, 83% респондентов планируют свой бюджет. Среди профессиональных сфер чаще других планируют бюджет строители, банковские служащие и бухгалтеры. gazeta.spb.ru »

2021-7-13 09:58

Путин: Главный "золотой запас" России — это люди

По словам главы государства, российский народ — в высшей степени духовный, с глубокими историческими и культурными корнями, что "втройне важно" в современном мире. lifenews.ru »

2021-6-30 16:04

Глава Комздрава подтвердил двухнедельный запас «Спутника V» в Петербурге

Глава Комздрава Петербурга Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, что запасов вакцины «Спутник V» хватит еще на две недели. Он также посоветовал петербуржцам вакцинироваться «Спутником V», а не ждать новых поступлений образцов «КовиВак». gazeta.spb.ru »

2021-6-29 23:28