Результатов: 18

Родителям рассказали, как безопасно помочь ребенку с «телефонной» зависимостью

Интересные результаты исследования, проведенного аналитическим центром Sapien Labs, позволяют взглянуть на влияние смартфонов на психическое здоровье детей с новой стороны. Психолог Кичаев в интервью телеканалу «360» предостерегает от полного запрета пользования телефонами, утверждая, что это может привести к детской агрессии. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 18:49

На игре: около 10% детей в России могут страдать зависимостью от компьютерных развлечений

К такому выводу ранее пришли в Медицинском университете имени И. М. Сеченова. Незначительные на первый взгляд цифры, по словам экспертов, не должны вводить в заблуждение, учитывая стремительный рост популярности условно-бесплатных онлайн-игр, которые требуют от пользователей массы времени. businessfm.spb.ru »

2023-9-27 02:03

У людей с зависимостью от смартфонов обнаружили проблемы с самоконтролем

Итальянские учёные из Мессинского университета провели исследование, в ходе которого выяснили, с чем связана зависимость от смартфона. Результаты эксперимента специалисты опубликовали в журнале International Journal of Environmental Research and Public Health. lifenews.ru »

2022-11-28 09:20

Любовь к вредной еде сравнили с никотиновой зависимостью

Продукты с высокой степенью обработки могут вызывать привыкание, сравнимое с табаком. К такому выводу пришли психологи из Мичиганского университета и Технологического института Вирджинии, а результаты исследования опубликованы в журнале Addiction. lifenews.ru »

2022-11-11 16:20

Нидерландская газета выпустила рекламу о борьбе с зависимостью от нефти из РФ

В качестве альтернативы авторы баннера предлагают перейти на энергоноситель из Саудовской Аравии. Однако в материале не упоминается, что это будет стоить Амстердаму в разы дороже. lifenews.ru »

2022-4-27 12:57

Психолог Зародина объяснила пищевой зависимостью покупку снеков про запас

Она посоветовала избегать крайностей и тем более не сметать с магазинных полок вредные продукты. Иначе можно сорваться и за пару дней съесть их дома перед телевизором. lifenews.ru »

2022-3-24 14:44

Ученые открыли связь между количеством любовников и зависимостью от смартфона

Группа ученых из Великобритании и США организовали массовый опрос студентов, по результатам которого была открыта взаимосвязь между любовью к смартфону и количеством сексуальных партнеров.   На более сотни вопросов отвечали порядка 3,5 тысяч студентов. gazeta.spb.ru »

2019-7-6 04:18

Найден новый способ борьбы с депрессией и зависимостью

Ученые выяснили, что, потенциально, можно бороться с депрессией или аддикцией при воздействии на активность хабенулы, участка эпиталамической области головного мозга. saint-petersburg.ru »

2017-6-30 13:05