Результатов: 71

На игре: около 10% детей в России могут страдать зависимостью от компьютерных развлечений

К такому выводу ранее пришли в Медицинском университете имени И. М. Сеченова. Незначительные на первый взгляд цифры, по словам экспертов, не должны вводить в заблуждение, учитывая стремительный рост популярности условно-бесплатных онлайн-игр, которые требуют от пользователей массы времени. businessfm.spb.ru »

2023-9-27 02:03

Паровозики для парков развлечений – увлекательные аттракционы для детей младшей возрастной группы

Любимая детская забава, такая как аттракцион паровозик, в любой парк развлечений отлично впишется. Он всегда имеет колоссальный успех у подрастающего поколения. piterets.ru »

2023-9-22 20:09

Путин поручил предоставлять льготные кредиты на круглогодичные парки развлечений

Президент РФ Владимир Путин поручил предоставлять льготные кредиты на строительство в стране круглогодичных парков развлечений, аквапарков и горнолыжных курортов. Соответствующее поручение он дал правительству. lifenews.ru »

2023-8-17 16:58

Россиянам назвали самое травмоопасное средство для развлечений зимой

В последние годы катание на тюбингах полюбилось многим россиянам, но именно они часто становятся причиной трагедии, особенно с участием детей. Об этом рассказал в беседе с Лайфом директор Института перспективных технологий и индустриального программирования РТУ МИРЭА, доктор физико-математических наук Роман Шамин. lifenews.ru »

2023-1-3 14:59

МЭР: в пяти городах-миллионниках в РФ необходимо создать масштабные парки развлечений

Максим Решетников рассказал о необходимости формирования туристических объектов в регионах. piter.tv »

2022-9-6 10:07

Уходим в ночь. С 18 марта общепит и развлечения смогут работать круглые сутки

В Смольном сообщили, что с 18 марта рестораны, объекты досуга и развлечений смогут работать в ночное время. Ограничения снимаются из-за ослабления противоэпидемических мер. Так, с 18 марта снимается запрет на работу предприятий общественного питания с 2 до 6 часов. topdialog.ru »

2022-3-15 13:56

На самолетах «России» к Новому году появится бортовая система развлечений

Авиакомпания «Россия» оснастит воздушные судна новой стриминговой бортовой системой развлечений к новогодним праздникам. Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, широкий спектр информационно-развлекательных решений будет доступен на персональных мобильных устройствах пассажира: личном смартфоне, планшете или ноутбуке. gazeta.spb.ru »

2021-12-24 17:19

"Вечные": даже провалы не мешают Marvel оставаться в лидерах индустрии развлечений

К выходу блокбастера Marvel на цифровых платформах Piter.tv подводит итоги, куда пандемия и сценарная гибкость выводит масштабнейшую из кинофраншиз последнего времени. piter.tv »

2021-12-14 15:05

«Комендантский час» для развлечений. Еще немного новых правил для Петербурга

После нерабочей ноябрьской недели петербуржцев ждет весьма ограниченный во времени досуг. Новая порция поправок в «коронавирусное» постановление — в картинках. fontanka.ru »

2021-10-28 21:36

Доцент РАНХиГС оценил последствия запрета ночных развлечений для экономики

Без господдержки малый и средний бизнес могут сильно пострадать, отметил эксперт. Поэтому на время локдауна предпринимателей необходимо обеспечить выплатами. lifenews.ru »

2021-10-25 18:57

Аттракцион "щедрости": Смольный ослабил хватку перед выборами и четвёртой волной

Предприниматели восприняли новое "ковидное" постановление Смольного с надеждой на будущее, но без особой радости, поскольку горячий сезон уже позади. Больше всего бизнес пугает вероятность четвёртой волны. dp.ru »

2021-8-28 14:08

В Афганистане неизвестные подожгли детский парк развлечений

Пользователи соцсетей считают, что это дело рук талибов, поскольку стиль учреждения не вяжется с ценностями сторонников радикального движения. lifenews.ru »

2021-8-19 20:45

Пандемийный стресс срывает восстановление индустрии развлечений Петербурга

Индустрия развлечений этим летом активно восстанавливается. Однако возвращения к допандемийным показателям ждать всё ещё рано. dp.ru »

2021-7-29 07:03

Горячая пора. С начала лета в парке развлечений Петербурга пострадали двое

В регионе установилась по-настоящему летняя погода, и горожане массово потянулись в парки развлечений. Однако ежегодно новостные ленты пополняются новыми сообщениями о ЧП на аттракционах. spb.aif.ru »

2021-6-10 09:57

Ковид оставил петербуржцев без развлечений на новогодние праздники

Из-за роста заболеваемости коронавирусом Смольный ввел в Петербурге дополнительные ограничения. Губернатор Александр Беглов подписал новые изменения в постановление городского правительства №121. Так, с 4 декабря горожанам нельзя будет посещать аквапарки и океанариумы, музеи, выставки, театры и другие организации исполнительских искусств в торговых центрах. gazeta.spb.ru »

2020-12-2 18:07

В Ленобласти ослабили ограничительные меры, касающиеся сферы развлечений

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко внес изменения в постановление правительства о мерах по предотвращению новой коронавирусной инфекции. Об этом в пятницу, 9 октября, сообщила пресс-служба администрации 47 региона. gazeta.spb.ru »

2020-10-9 18:18

Дорогу осилил идущий: агрегаторы путешествий и развлечений выбрались из пропасти

Коронакризис серьезно ударил по агрегаторам в сфере путешествий и развлечений — компании на время лишились каких-либо доходов и работали в убыток. Однако перспективы рынка сильнее пандемии. dp.ru »

2020-8-29 15:35

На развлечениях не экономят: как квест-компаниям удалось пережить карантин

Официальных постановлений, разрешающих индустрии развлечений работать в полную силу, пока нет, но "по факту" все квест–компании действуют. dp.ru »

2020-7-25 14:02

Торговые центры в Петербурге будут открыты без фуд-кортов и развлечений

Об этом рассказал вице-губернатор Евгений Елин. Роспотребнадзор разработал определенные стандарты для залов и требования к посетителям. spb.aif.ru »

2020-7-21 08:07

Захватывает дух. Крупнейший российский парк развлечений "Остров мечты" в Москве вышел из карантина — видео

Посетители должны носить маски и соблюдать дистанцию, но, несмотря на это, дети и взрослые в восторге от аттракционов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-19 22:23

Парк развлечений «Expo Елка»

Долгие зимние каникулы всегда ставят перед родителями нелегкую задачу: как развлекать ребенка все эти две недели, чтобы и от компьютера отвлечь, и самим без сил не остаться. Многочасовые забеги по каткам, музеям и театрам, все же, дело утомительное. freetime.ru »

2019-12-31 11:30

Петербургская митрополия: "В Рождественский пост нужно отказаться не только от пищи, но и от развлечений"

У православных 28 ноября начался Рождественский пост. Поговорили с представителями петербургской митрополии, врачом и выяснили, кто может соблюдать Рождественский пост. piter.tv »

2019-12-4 16:47

Чем заняться осенью в Петербурге: пять развлечений от хандры

Знаете чувство, когда каждый день недели кажется понедельником? Мы знаем. Поэтому подобрали активности, которые способны поднять настроение на долгое время. saint-petersburg.ru »

2019-10-28 12:15

Недетские игры. Рынок развлечений Петербурга понесет убытки из-за изменений в правилах организации квестов

Городское Законодательное собрание приняло в среду в первом чтении законопроект, запрещающий детям младше 14 лет посещать квест–румы. Парламентарии объясняют это соображениями безопасности. Участники рынка таких развлечений говорят, что инициатива запоздала на несколько лет и что народные избранники не вполне разобрались с предметом регулирования, потому что настоящий квест не может быть опасен. dp.ru »

2019-10-12 00:08