Результатов: 193

"Изоляция Москвы — это миф": На Западе заявили о стабильном росте экономики РФ вопреки санкциям

Российская экономика демонстрирует стабильный рост вопреки экономическим санкциям со стороны Запада. При этом введённые ограничения подарили Москве новых партнёров, сообщает издание Daily Mail со ссылкой на опрошенных экспертов. lifenews.ru »

2024-4-2 09:03

Эквадор передаст США российскую технику вопреки предупреждениям Москвы

Сделка Эквадора и Соединённых Штатов по обмену старой российской техники на новую американскую состоится, заявил президент республики Даниэль Нобоа. По его мнению, позиция Москвы, которая увидела в отправке оружия недружественный шаг, является "не совсем адекватной". lifenews.ru »

2024-1-31 00:12

Стереотипам вопреки: 2023 год вошел в пятерку самых солнечных лет в Петербурге

В лучах «желтого карлика» город нежился более 1 800 часов, рассказал главный синоптик Александр Колесов. Помимо этого, по словам специалиста, сентябрь стал самым теплым месяцем за всю историю метеонаблюдений. businessfm.spb.ru »

2023-12-29 08:03

Вопреки кризису: в Петербурге с начала года число субъектов МСП выросло на 10 тысяч

Как пишет ТАСС со ссылкой на комитет по промышленной политике, инновациям и торговле, в городе сейчас работают свыше 366,5 тысячи субъектов. businessfm.spb.ru »

2023-12-15 16:03

Нетаньяху приказал бомбить Газу "до победы" даже вопреки протестам друзей

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что для прекращения огня в секторе Газа палестинское движение ХАМАС должно отпустить всех заложников, иначе Тель-Авив пойдёт до победного. lifenews.ru »

2023-11-6 18:03

Первая европейская страна отказалась конфисковывать авто россиян вопреки решению ЕС

Финляндия не последовала рекомендации ЕС запретить россиянам въезд в страну на зарегистрированных в России авто. Об этом пишет портал Yle со ссылкой на финский МИД. lifenews.ru »

2023-9-13 14:11

Вопреки прогнозам Смольного: эксперты рассказали, когда в Петербурге начнется спад промышленности

Власти Северной столицы к 2026 году планируют вдвое опередить общефедеральные показатели по росту объемов промышленного производства. Об этом на заседании городского правительства рассказал председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Алексей Зырянов. businessfm.spb.ru »

2023-9-1 02:03

Путин: Россия вопреки препятствиям решает вопрос о бесплатных поставках зерна в Африку

Глава государства отметил, что второй год подряд Москва собирает рекордные урожаи зерна. piter.tv »

2023-8-24 13:08

Итальянский военкор презентовал фильм "ВОПРЕКИ!" об СВО

В Сети стартовала премьера фильма "ВОПРЕКИ!" военного корреспондента из Италии Витторио Ранджелони, трижды внесённого в базу "Миротворец", передаёт редакция "Шмель". lifenews.ru »

2023-8-17 21:42

Путин: Россия увеличивает поставки сельхозпродукции в Африку вопреки санкциям

Россия наращивает поставки сельскохозяйственной продукции африканским странам даже вопреки западным санкциям, которые ограничивают российский экспорт. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-7-28 11:54

Вопреки запретам: на маркетплейсах в 20 раз выросли продажи квадрокоптеров

По России в ряде регионов действуют ограничения на запуск дронов. Несмотря на это, спрос на квадрокоптеры все же резко и значительно вырос. Продажи квадрокоптеров в российских интернет-магазинах выросли в 15-20 раз. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 20:44

Меладзе не решился ехать в Россию вопреки "амнистии" за видео с кличем нацистов

Организаторы отменили концерт певца Валерия Меладзе в краснодарском Дворце спорта "Олимп", рассказали "Кубанским новостям" в кассе площадки. Он должен был состояться 9 июля. lifenews.ru »

2023-4-6 15:27

"Опоры внутри": Костомарову рассказали о способе выжить вопреки чудовищной болезни

После перенесённых операций олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров должен адаптироваться. Процесс его реабилитации будет зависеть от психического состояния спортсмена, рассказала в беседе с телеканалом "360" психотерапевт Елена Малахова. lifenews.ru »

2023-3-24 13:35

Вопреки санкциям: Российская экономика бьёт рекорды

Все попытки Запада устроить экономическую блокаду России провалились. Ещё Барак Обама мечтал о "порванной в клочья" западными санкциями российской экономике. lifenews.ru »

2023-1-3 02:40

Лукашенко отметил готовность Москвы и Минска вместе отвечать на угрозы вопреки "шероховатостям"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность в способности Москвы и Минска вместе отвечать на угрозы вопреки "некоторым шероховатостям". Об этом он заявил в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в белорусской столице. lifenews.ru »

2022-12-20 17:26

Отца троих детей вопреки решению Минобороны не отпускают домой с СВО

Жена петербургского фельдшера скорой помощи рассказала MR7, как воюет с чиновниками и «штабными», чтобы вернуть мужа из зоны боевых действий. mr7.ru »

2022-11-12 18:47

МВФ обнаружил стабилизацию российской экономики вопреки санкциям

Во втором квартале 2022 года российская экономика стабилизировалась после введённых санкций. К такому выводу пришли в Международном валютном фонде. Соответствующие данные приводятся в его докладе Fall Regional Economic Outlook for Europe. lifenews.ru »

2022-10-24 23:50

Вопреки риску быть съеденными: безбашенные тунцы научились чесаться о шершавых акул для избавления о паразитов

Биологи обнаружили, что тунцы по всему Мировому океану чешутся о смертоносных акул, несмотря на риск быть съеденными. Оказывается, хвостатые «камикадзе» таким образом избавляются от паразитов. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 20:11

Протоколу вопреки: Болгарские депутаты нарушили традицию из-за российского дипломата

Посол Российской Федерации в Софии Элеонора Митрофанова не будет приглашена на церемонию открытия первой сессии 48-го Народного собрания парламента Болгарии. Об этом информирует Болгарское национальное телевидение (БНТ). lifenews.ru »

2022-10-14 01:09

Путин: Развал Советского Союза вопреки воле людей обернулся национальной катастрофой

Вопреки прямому волеизъявлению большинства людей на референдуме 1991 года было принято решение о развале Советского Союза, которое в результате обернулось национальной катастрофой. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации четырёх новых территорий, которая проходит в Кремле. lifenews.ru »

2022-9-30 16:03

Политолог восхитился людьми, голосовавшими на референдумах вопреки угрозам Киева

Главное, что жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей не побоялись прийти и проголосовать за вхождение их территорий в состав России. Хотя опасения, что им может отомстить киевский режим, были, подчеркнул в беседе с Лайфом политолог и кандидат философских наук Борис Вадимович. lifenews.ru »

2022-9-29 15:23

Патрушев: Цели СВО будут достигнуты вопреки санкциям и западной помощи Киеву

Несмотря на масштабную помощь Запада украинскому режиму и беспрецедентное санкционное давление на Россию, российская специальная военная операция достигнет поставленных перед ней целей. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2022-9-13 05:35

В правительстве заявили о росте экономики России вопреки санкциям

Несмотря на продолжающееся санкционное давление, экономика России продолжает расти. Об этом рассказал вице-премьер страны Алексей Оверчук на конференции "Казахстан и Россия. Актуальные направления сотрудничества в рамках ЕАЭС" в Нур-Султане. lifenews.ru »

2022-6-9 09:19

Экономист Беляев предрёк россиянам рост зарплат вопреки кризису

Специалист отметил, что этому может поспособствовать уход с российского рынка западных компаний и для развития экономики этим шансом надо воспользоваться. lifenews.ru »

2022-5-4 21:19

GT: Байден поддерживает Киев в угоду ЕС, но вопреки желанию американцев влезать в конфликт

США предоставляют Украине поддержку, но на самом деле пытаются раздуть кризис и закрыть пространство для переговоров между Россией и Незалежной, уверен эксперт. lifenews.ru »

2022-5-2 17:05

Обещать — не значит помочь. Смольный собрался снести торговые павильоны вопреки своим же решениям

Петербургские предприниматели жалуются на то, что комитет по контролю за имуществом грозит снести их ларьки в ближайшие выходные. При этом в Смольном на прошлой неделе анонсировали план помощи городской экономике, который включает в себя мораторий на демонтаж нестационарных торговых объектов. fontanka.ru »

2022-3-16 19:15

Зона преткновения. Охтинский мыс застроят вопреки желанию градозащитников?

По новой редакции здесь появится исторический парк, идею которого поддерживает президент России. Однако общественники по-прежнему выступают против проекта. spb.aif.ru »

2022-2-15 12:27

Спорный двор со срубленными деревьями на 2-м Муринском благоустроили вопреки недовольству местных

Жители с опасением ждут весны и готовятся бороться за вторую площадку, где еще не срубили деревья. piter.tv »

2021-12-23 14:19

Американский эсминец вопреки требованиям Китая прошёл через Тайваньский пролив

Соединённые Штаты периодически организуют подобные провокации, в том числе пытаются так поступать и у границ России. lifenews.ru »

2021-11-23 06:33

X Петербургский ресторанный фестиваль откроется 1 ноября вопреки локдауну

Весь ноябрь шеф-повара предлагают попробовать специальные сеты с фермерскими продуктами от местных производителей. mr7.ru »

2021-10-31 15:33

Вопреки Конституции и позиции Путина: правительство РФ планирует сократить расходы на культуру

Финансирование сферы культуры в России, которое запланировано правительством РФ в рамках проекта федерального бюджета, недостаточно и не соответствует нормам Конституции страны и поставленным президентом Владимиром Путиным задачам. newdaynews.ru »

2021-10-28 12:16

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш уехала из России вопреки судебному запрету

По приговору суда соратница оппозиционера не может самовольно менять место жительства, выезжать за пределы Подмосковья, а также посещать места проведения массовых мероприятий. Но это её не остановило. lifenews.ru »

2021-8-30 17:13

Токийская война и мир российской сборной: Почему наши спортсмены победили вопреки фразам "Их тут вообще не должно было быть"

Журналист Игорь Мальцев — о несостыковках версий тренеров и спортивных функционеров в борьбе сборной ROC на Олимпиаде. lifenews.ru »

2021-8-10 14:31

Возле дома Чубакова продолжаются работы вопреки запрету КГИОП

Рядом с домом-памятником на 11-й линии Васильевского острова планируют построить элитное жилье. Местные жители полагают, что строительные работы оказывают разрушительное воздействие на их дом. mr7.ru »

2021-3-29 17:19

Растут вопреки: о живучести негосударственных банков

Можно только удивляться живучести участников финансового рынка. Казалось бы, государство делает всё, чтобы создать конкурентные преимущества подконтрольным ему банкам, особенно в периоды кризисов. А частных игроков разве что дустом не травит. Но те, вопреки прогнозам, продолжают существовать. dp.ru »

2021-2-12 12:20

Вячеслав Макаров поддержал массовые купания на Крещение вопреки позиции руководства РПЦ

Руководство РПЦ рекомендует россиянам воздержаться от крещенских купаний в этом году из-за высоких рисков для здоровья в условиях коронавируса. Смольный придерживается другой точки зрения, а спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров поддерживает стремление граждан окунуться в прорубь. piter.tv »

2021-1-17 20:30