Результатов: 34

В Грузии отказались запрещать полёты в Россию в ущерб своим интересам

Власти Грузии не будут запрещать авиасообщение с Россией и не присоединятся к международным антироссийским санкциям, поскольку эти шаги противоречат интересам страны, объяснил генсек правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе. lifenews.ru »

2024-3-13 14:32

Путин: Запад давит на партнёров РФ, но лидеры СНГ верны национальным интересам

Запад пытается давить на всех партнёров России, однако лидеры стран – членов Содружества Независимых Государств (СНГ) верны национальным интересам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета глав государств СНГ. lifenews.ru »

2023-10-13 12:28

Набиуллина выступила за передачу госсобственности частникам

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, страна готова выдать активы для приватизации «без ущерба стратегическим интересам». В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что в России можно продолжить процесс приватизации. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 11:56

Песков: Россия должна быть жёсткой и делать то, что соответствует её интересам

Россия должна делать то, что соответствует её интересам, быть жёсткой, доносить свои озабоченности и то, что не приемлет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-29 13:23

Рябков заявил о противоречии ДОВСЕ интересам безопасности России

Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) противоречит интересам безопасности России. Об этом "Парламентской газете" заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-5-15 02:18

TAC: Конгресс объявил войну интересам США, одобрив увеличение бюджета для помощи Украине

Американские конгрессмены объявили войну реальным интересам США, одобрив увеличение оборонного бюджета для дальнейшей помощи Украине. Об этом пишет обозреватель издания The American Conservative Брэдли Девлин. lifenews.ru »

2022-12-17 12:12

Песков заявил, что создание газового хаба в Турции отвечает интересам обеих стран

Создание газового хаба в Турции отвечает интересам и Москвы, и Анкары. Такое мнение выразил в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время общения с журналистами. Он напомнил, что сама идея концептуально была поддержана турецким лидером Реджепом Эрдоганом на недавней встрече в Астане. lifenews.ru »

2022-10-22 12:56

Путин исключил поставки российской нефти и газа за рубеж в ущерб интересам страны

Россия не будет поставлять в Европу свои энергоносители, если это не будет соответствовать интересам экономики РФ и окажется невыгодным. Об этом сообщил президент Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 14:07

Посол РФ Жирнов: С талибами нужно работать там, где это отвечает интересам Москвы

Присутствие представителей движения "Талибан"* в Афганистане — это реальность, от которой нельзя уйти. К ним можно по-разному относиться, но необходимо работать вместе там, где это отвечает национальным интересам России. lifenews.ru »

2022-8-15 08:27

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО сочли противоречащим национальным интересам США

Несмотря на позицию президента США Джо Байдена, вступление Швеции и Финляндии в НАТО противоречит национальным интересам Америки. Расширение альянса обернётся для Вашингтона потерей минимум восьми миллиардов долларов и может спровоцировать новый конфликт с Россией, считают журналисты Расс Воут и Дэн Колдуэлл. lifenews.ru »

2022-6-15 12:52

IТ-эксперт Костунов заявил, что приверженность YouTube интересам Америки очевидна

По его мнению, Россия должна использовать все имеющиеся инструменты, чтобы заставить видеохостинг соблюдать законодательство страны и прекратить информационную войну на его просторах. lifenews.ru »

2022-4-5 13:56

Президент Финляндии счёл противоречащими интересам Европы требования России к США и НАТО

Базовым принципом, который должен уважать каждый, Ниинистё назвал суверенное равенство всех стран. lifenews.ru »

2022-1-2 14:45

Замглавы МИД Грушко: Курс "открытых дверей" противоречит интересам НАТО

По его мнению, такая политика дошла до своего предела и любое расширение увеличивает уязвимость самого альянса. lifenews.ru »

2021-12-20 18:51

«Действия ЦБ не соответствуют интересам России»: в Госдуме раскритиковали «антиинфляционную» политику

Политика Центрального банка РФ не соответствует интересам России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов на брифинге перед пленарным заседанием нижней... newdaynews.ru »

2021-11-18 12:27

Энергокризис в Европе и высокие цены на газ не отвечают интересам РФ, заявил Новак

Вице-премьер отметил, что Россия полностью выполняет все взятые на себя обязательства по поставкам голубого топлива. lifenews.ru »

2021-10-7 19:43

Курц: "Северный поток – 2" отвечает экономическим интересам Австрии

Канцлер подчеркнул, что газопровод служит диверсификации маршрутов европейского энергоснабжения, то есть способствует "обеспечению энергетической безопасности Европы". lifenews.ru »

2021-6-4 08:36

Немецкий политик Мануэла Швезиг: "Северный поток – 2" отвечает интересам и России, и Германии

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель также призвала поторопиться с запуском проекта из-за нужды в российском газе. Готовность оценивается уже более чем в 95%. lifenews.ru »

2021-6-2 13:19

"Скользкий путь". В МИД РФ заявили, что антироссийские санкции противоречат интересам Евросоюза

В дипведомстве отметили, что многие сферы, особенно требующие инвестиций, нуждаются в стабильности и предсказуемости. lifenews.ru »

2021-1-30 05:27

Поддержавший незаконную акцию в Петербурге Пивоваров подыгрывает интересам Макарова

Представители проекта «Объединенные демократы» призвали петербуржцев выходить на незаконные акции протеста 23 января в поддержку блогера Алексея Навального. С соответствующим обращением выступил координатор проекта Андрей Пивоваров. newdaynews.ru »

2021-1-23 21:40

Развитие Петербурга отвечает национальным интересам России и петербуржцев

Президент России Владимир Путин провел встречу с вновь избранными главами субъектов федерации, в которой принял участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов spb.aif.ru »

2019-10-10 10:55

ФСБ проверит издательскую деятельность РАН на "соответствие национальным интересам России"

СФ попросит Генеральную прокурату и Федеральную службу безопасности (ФСБ) проверить договоры Российской академии наук. dp.ru »

2017-7-29 10:20

Знакомства по общим интересам: отличные перспективы

Современным людям любой возрастной категории достаточно сложно найти спутников жизни и просто приятных собеседников, настроенных, так сказать, на одну волну. gazeta.spb.ru »

2017-5-19 16:24