Результатов: 81

В Посольстве РФ назвали условие для возврата к диалогу с Индонезией о поставках Су-35

Российская сторона готова возобновить диалог по поставкам истребителей Су-35 в Индонезию. Об этом заявил военный атташе Посольства РФ в Джакарте Максим Лукьянов. lifenews.ru »

2024-4-28 20:27

Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании и требуют возврата активов

Десятки клиентов криптобиржи Beribit прямо сейчас штурмуют офис компании в одной из башен "Москвы-Сити". Как передаёт телеграм-канал SHOT, вкладчики требуют возврата замороженных активов. lifenews.ru »

2024-4-27 02:46

Прокуратура начала проверку после возврата самолета рейсом Петербург — Челябинск в Пулково

По предварительным данным, воздушное судно вернулось в петербургский аэропорт по техническим причинам. piter.tv »

2024-3-5 19:51

В Госдепе назвали условие для возврата России замороженных активов

Страны Запада не собираются возвращать России замороженные активы на сумму около 300 миллиардов долларов, пока РФ "не заплатит" за специальную военную операцию на Украине. Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. lifenews.ru »

2023-11-9 04:31

Набиуллина: ЦБ согласен с указом президента о возврате продажи валютной выручки

Позиция Банка России совпадает с указом президента в вопросе возврата обязательной продажи валютной выручки для экспортёров, так как ограничение носит временный характер. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на выступлении в Госдуме, хотя ранее ЦБ выступал против возврата. lifenews.ru »

2023-10-13 13:53

Вместо возврата товара покупатель получил в лицо от директора магазина

В городе Михайловск в Ставропольском крае директор магазина "М.Видео" ударил по лицу покупателя после того, как тот вернулся для возврата товара. После этого агрессор ещё и попытался забрать телефон, на котором были записаны доказательства произошедшего, сообщает SHOT ПРОВЕРКА. lifenews.ru »

2023-8-17 17:46

"Игра не стоит свеч": Вассерман выступил против возврата летнего времени

Публицист, интеллектуал и депутат Госдумы Анатолий Вассерман выступил против возврата летнего времени и заявил, что не поддержит соответствующий законопроект. Парламентарий отметил, что данное предложение соотечественники воспримут по-разному. lifenews.ru »

2023-6-19 13:35

Поляки потребовали от украинских беженцев возврата "лишних" пособий

Некоторые беженцы с Украины, проживавшие в Польше, а затем покинувшие её, стали получать требования о возврате некоторых выплаченных пособий. Письма такого содержания стала рассылать польская служба соцстрахования. Об этом сообщает Obozrevatel. lifenews.ru »

2023-1-14 23:03

Юрист прокомментировал идею расширить условия возврата онлайн-покупок

Недели достаточно, чтобы определить качество товара, заказанного в онлайн-магазине, и принять решение об отказе от него. Так заслуженный юрист РФ Иван Соловьёв оценил идею увеличить срок возврата онлайн-покупок с семи до 14 дней. lifenews.ru »

2022-12-29 15:02

В России могут расширить условия возврата онлайн-покупок

Срок возврата онлайн-покупок в России могут увеличить до 14 дней. С таким предложением выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, направив соответствующее письмо на имя руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, пишет RT. lifenews.ru »

2022-12-29 08:52

В ЦБ РФ оценили вероятность возврата замороженных активов российских банков

Перспективы возврата заблокированных странами Запада активов российских банков представляются крайне маловероятными. Об этом говорится в докладе "Перспективные направления развития банковского регулирования и надзора" Центробанка России. lifenews.ru »

2022-12-28 19:48

«Слишком долго ждать!» Заказчики заграничных товаров массово требуют возврата денег от СДЭК Шопинга

Сотни тех, кто вложился в покупку иностранных брендов через новый сервис СДЭКа, уверяют, что слишком долго не могут получить заказанные товары. Владелец бизнеса говорит — будьте терпеливы, все вернем. fontanka.ru »

2022-6-15 21:53

В российских магазинах IKEA заработали отделы возврата

В магазинах IKEA в России с 1 июня заработали отделы возврата, говорится на сайте компании. Там также уточняют, что продажи "приостановлены на неопределённый срок". lifenews.ru »

2022-6-2 11:12

Премьер Финляндии заявила о невозможности возврата прежних отношений с Россией

Она подчеркнула, что нужно быстрее отказываться от поставок российских энергоресурсов. Хельсинки, по её мнению, смогут это сделать за ближайшие месяцы. lifenews.ru »

2022-5-6 18:03

Кудрин надеется на возможность беспрепятственного возврата иностранного бизнеса в РФ

Глава Счётной палаты уточнил, что слышал заверения президента и правительства о том, что у подобных компаний будут условия для возвращения. lifenews.ru »

2022-4-14 14:56

Минтранс: Западные лизингодатели потребовали возврата более 500 самолётов из России

По словам министра транспорта Савельева, авиакомпании пока безуспешно пытаются вести переговоры о выкупе воздушных судов. lifenews.ru »

2022-3-24 00:56

Росавиация прорабатывает вопрос организации рейсов для возврата россиян из-за рубежа

Росавиация совместно с Ростуризмом и с МИД России оценят, сколько самолетов необходимо для провозки пассажиров. В этом им помогут российские авиакомпании. piter.tv »

2022-3-1 10:26

Туроператоры: Если сроки возврата денег по отмененным из-за пандемии турам не продлят, отрасль ожидает коллапс

По их оценкам, у петербургских компаний обязательства выполнены в среднем наполовину. Тем временем, отсрочка истекает в конце декабря. АТОР направила письмо Михаилу Мишустину с просьбой продлить меру еще на год. businessfm.spb.ru »

2021-12-8 12:44

Эксперт Тосунян оценил идею ЦБ об обязательной сумме возврата при краже со счетов россиян

По словам президента Ассоциации российских банков, в подобных ситуациях важно определить, кто является виновником — финансовая организация или клиент. lifenews.ru »

2021-12-6 11:53

Центробанк предложил ввести обязательную сумму возврата при краже со счетов россиян

Согласно проведённым исследованиям, в 2020 году мошенники похищали у россиян в среднем 13,9 тысячи рублей за раз. lifenews.ru »

2021-12-6 01:24

В Молдавии предупредили о риске нехватки ресурсов для возврата долга "Газпрому"

Также глава компании "Молдовагаз" считает, что стране проще будет заключить новый контракт с российским холдингом из-за наличия множества дополнений к действующему. lifenews.ru »

2021-11-10 14:46

В Киеве объяснили, что должна сделать Германия для возврата доверия Украины

Посол Незалежной в Берлине считает, что уходящее Правительство ФРГ допустило "самую большую геополитическую ошибку". lifenews.ru »

2021-11-4 04:13

В ЛНР призвали международных наблюдателей повлиять на Киев для возврата похищенного представителя

Там отметили, что на фоне произошедших событий ОБСЕ попросту бездействует, бросив человека на произвол судьбы. lifenews.ru »

2021-10-15 21:44

«Сбер» перечислит Tax Free. Компания стала оператором возврата иностранцам НДС с покупок

«Сбер» стал оператором системы Tax Free, позволяющей иностранцам возместить НДС с купленных в России товаров при выезде из страны. Об этом на Восточном экономическом форуме рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов, сообщила 2 сентября пресс-служба корпорации. fontanka.ru »

2021-9-2 15:41

Судов не из-за денег в кризис станет больше

Разрыв деловых отношений ведет к судам, в которых стороны требуют друг с друга не только денег, но и, например, уборки мусора или возврата документов. dp.ru »

2020-8-12 13:13

Путин подписал закон об отсрочке возврата долгов для пострадавшего бизнеса и пенсионеров

Российский лидер Владимир Путин подписал закон об отсрочке платежей по задолженностям для пострадавшего от пандемии бизнеса и пенсионеров с просроченными кредитами. Соответствующий документ появился на сайте правовой информации. gazeta.spb.ru »

2020-7-20 21:00

Сидеть дома и не пить. Эксперты о том, как вести себя во время карантина

От читателей в редакцию поступает множество вопросов, связанных с пандемией коронавируса. «АиФ» вместе с экспертами постарался найти ответы на самые актуальные из них. spb.aif.ru »

2020-4-7 08:47

В Ростуризме объяснили процедуру возврата денег за сорвавшиеся из-за коронавируса путёвки

Ведомство рекомендовало воздержаться от поездок в страны с неблагоприятной обстановкой.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-14 03:22

В Роспотребнадзоре напомнили о правилах возврата билетов на мероприятия

Полную стоимость билета обязаны возместить в случае отмены, замены или переноса мероприятия, а также в случае, если посетитель передумает идти на мероприятие за 10 дней до назначенной даты. В преддверии новогодних каникул Роспотребнадзор напомнил россиянам, что с начала осени текущего года изменились правила возврата билетов на зрелищно-развлекательные мероприятия. lifenews.ru »

2019-12-29 08:03

Сбербанк ввёл функцию возврата забытых в банкоматах денег на карты клиентов

Кроме того, банк ввёл систему SMS-оповещения клиентов, забывших пластиковую карту в терминале. Сбербанк ввёл в новых банкоматах-ресайклерах систему возврата денег. Это значит, что, если клиент заказал для снятия определённую сумму, а затем отвлёкся и ушёл, забыв деньги в банкомате, они будут автоматически зачислены на счёт той карты, с которой производилось списание. lifenews.ru »

2019-12-29 06:18