Результатов: 66

"Иди к чёрту, мерзавец": Поляки взъелись на Зеленского после его пресс-конференции

Призыв Владимира Зеленского снять блокаду на границе Польши и Украины вызвал шквал недовольства среди поляков в социальной сети X. Многие заявили, что сыты по горло болтовнёй Киева, и призвали перестать "ныть". lifenews.ru »

2023-12-20 11:05

Поляки задумали отгородиться от Белоруссии электронным забором

В Варшаве активно начали обсуждать вопрос о строительстве заграждения с электронными системами слежения на границе с Белоруссией, уже объявлен тендер. Об этом заявил глава МВД страны Мариуш Каминьский во время пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-9-17 17:15

Поляки продолжают умирать от смертельной болезни, подкосившей два батальона ВСУ

Число жертв "болезни легионеров" (легионеллёз) в Польше растёт, недуг стал причиной смерти уже 24 пациентов в разных частях страны. Об этом говорят данные, опубликованные на сайте польского Минздрава. lifenews.ru »

2023-9-13 14:34

Свинчивают номера и прокалывают колёса: Поляки срывают злость на машинах украинских беженцев

В Польше намеренная порча машин с украинскими номерами стала носить массовый характер. Об этом пишет "Украина.ру" со ссылкой на одного из пострадавших. lifenews.ru »

2023-8-27 13:15

Поляки покинули пляжи Балтийской косы из-за России

Польские туристы боятся приезжать на отдых на Балтийскую косу из-за того, что она находится слишком близко к российской границе. Об этом пишет местный портал Onet. lifenews.ru »

2023-8-14 15:01

"Наверное, только поляки остались": В США заявили о массовом бегстве наёмников с Украины

Недовольство украинских военных растёт из-за того, что на фронте они терпят поражение. Иностранные наёмники меж тем в спешке покидают страну. Об этом на своём ютуб-канале рассказал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-8-13 21:52

"Время делать выводы": Поляки назвали Подоляка "придурком" в ответ на его дерзость

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк столкнулся с жёсткой критикой со стороны читателей польского издания wPolityce из-за своего высказывания о том, что Киев и Варшава после завершения спецоперации начнут конкурировать. lifenews.ru »

2023-8-7 04:13

"Возникли некоторые дрязги": Поляки раскрыли истинное отношение к украинским беженцам

Поляки стали намного хуже относиться к украинцам из-за проблем, которые спровоцировал наплыв беженцев. Об этом сообщила Newseria Business социолог Дорота Перетяткович. lifenews.ru »

2023-7-25 06:50

Поляки позорно освистали своего президента Анджея Дуду на открытии Евроигр

Министр государственных активов Польши Яцек Сасин заявил, что его оскорбила реакция зрителей на него и президента страны Анджея Дуду, которых поляки встретили свистом на открытии Европейских игр в Кракове. lifenews.ru »

2023-6-22 16:01

Нарышкин: Когда украинцы закончатся, их заменят поляки и немцы

США и Великобритания рассчитывают, что, когда украинцы закончатся в результате больших потерь на фронте, на их место придут поляки, а затем подтянут и немцев. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. lifenews.ru »

2023-6-20 15:53

Поляки испугались нашествия говорящих по-русски украинцев

Украинские беженцы, проживающие в Польше, начали вызывать тревогу у местных жителей из-за речи на исключительно русском языке. Как заявил президент Союза украинцев в Польше Мирослав Скорка, поляки не понимают, почему граждане Украины за всю жизнь так и не выучили украинский язык. lifenews.ru »

2023-6-13 07:12

"Выгнать пса!": Поляки пришли в бешенство от слов украинского посла о Волынской резне

Поляки резко отреагировали на отказ посла Украины в Польше Василия Зварича извиниться за Волынскую резню. По мнению читателей журнала Do Rzeczy, дипломата за это нужно выгнать из страны. lifenews.ru »

2023-5-21 03:56

Поляки нашли способ заработать на Освенциме в преддверии Дня Победы

В Польше разгорелся скандал из-за киоска с мороженым возле бывшего концлагеря смерти Аушвиц-Биркенау в Освенциме, сообщает Gazeta Wyborcza. lifenews.ru »

2023-5-8 19:40

"Убирайтесь домой!": Поляки избили двух украинцев после застолья

В польском городе Лодзь группа местных жителей набросилась с кулаками на двух украинцев, с которыми они до этого выпивали. Об этом пишет издание Wprost. lifenews.ru »

2023-4-2 07:36

Депутат Колунов: Поляки забыли ужас, который УПА принесла им во времена ВОВ

Поляки забыли тот ужас, который украинские националисты принесли их народу. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Сергей Колунов. Напомним, что 80 лет назад (в ночь с 26 на 27 марта 1943 года) одна из банд Украинской повстанческой армии (УПА)* напала на деревню Липники Ровненской области Украины. lifenews.ru »

2023-3-28 18:46

Поляки подтвердили неприязненное отношение к русским

Жители Польши лучше всего относятся к американцам и итальянцам, а хуже всего — к русским и арабам. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого лабораторией CBOS. В ходе опроса полякам задали вопросы об отношении к 20 народам и этническим группам. lifenews.ru »

2023-3-24 01:05

Поляки вышли на акцию с плакатами на русском и потребовали не вмешиваться в события на Украине

Польская патриотическая организация "Соотечественники – Камрады" организовала в Варшаве митинг против участия страны в боевых действиях на Украине. lifenews.ru »

2023-1-22 16:36

Поляки пожаловались на "оккупацию" Кракова украинцами

Украинцы регулярно устраивают пикеты на площади перед памятником писателю Адаму Мицкевичу в Кракове, однако далеко не всем полякам это нравится. Националисты из движения "16 постулатов" призвали городские власти прекратить эту "оккупацию", которую, по их словам, проводят "неприятные иностранцы". Об этом пишет городской портал KRKnews. lifenews.ru »

2023-1-20 09:27

Поляки потребовали от украинских беженцев возврата "лишних" пособий

Некоторые беженцы с Украины, проживавшие в Польше, а затем покинувшие её, стали получать требования о возврате некоторых выплаченных пособий. Письма такого содержания стала рассылать польская служба соцстрахования. Об этом сообщает Obozrevatel. lifenews.ru »

2023-1-14 23:03

Поляки избили украинских беженцев с требованием вернуться на родину

Семья украинцев пожаловалась на то, что их побили на автобусной остановке в центре польского Люблина. Со слов беженки Оксаны, её 27-летняя беременная дочь и 13-летний сын шли с прогулки, когда у них попросили закурить двое мужчин. lifenews.ru »

2023-1-13 07:05

Поляки задумали выбить из Германии репарации через США

Власти Польши обратились к американскому Конгрессу с просьбой помочь получить от Берлина репарации за ущерб от Второй мировой войны. Об этом проинформировал журналистов во вторник замминистра иностранных дел республики Аркадиуш Мулярчик. lifenews.ru »

2023-1-11 14:51

Поляки обвинили украинцев в резком росте бедности в стране

Поддержка Украины со стороны польских властей привела к резкому повышению уровня бедности в республике. В этом уверены читатели газеты Interia. Согласно докладу проекта "Благородный подарок", в 2021 году в неблагоприятных условиях жили 1,6 миллиона человек, в том числе около 250 тысяч пожилых, однако сейчас финансовое положение граждан ухудшилось. lifenews.ru »

2022-12-11 18:08

Поляки нашли способ спастись от энергокризиса

Жители Польши начали раскупать туристические газовые плиты, чтобы сэкономить на электричестве и не остаться без еды в случае его отключения. Об этом сообщило издание Business Insider Polska. lifenews.ru »

2022-9-28 10:13

Поляки массово пытаются вернуть потерянные в годы ВОВ квартиры во Львове

Поляки начали массово подавать иски в украинские суды для возвращения имущества, потерянного в годы Второй мировой войны. Уже зарегистрировано более полторы тысячи претензий, сообщил в комментарии порталу "Страна" польский политический деятель Конрад Рэнкас. lifenews.ru »

2022-9-3 20:54

Поляки вспомнили коммунистические времена, встав в очередь за углём

Жители польского города Люблина стали выстраиваться в очередь к шахтам после запрета на импорт угля из России. Об этом пишет агентство Reuters. lifenews.ru »

2022-8-30 09:34

Поляки начали менять отношение к украинским беженцам

Жители Польши, которые изначально с радушием принимали у себя украинских беженцев, сейчас меняют к ним своё отношение. Об этом рассказала исследователь миграции Доминика Пщулковская. lifenews.ru »

2022-8-23 21:37

Дуда заявил, что поляки не станут мстить украинцам за Волынскую резню

Поляки не станут мстить украинским беженцам за Волынскую резню, обещал президент республики Анджей Дуда во время памятных мероприятий в Варшаве в честь годовщины трагедии. Вместе с тем он отметил, что это было сложное время, связанное с геноцидом поляков, целью которого была этническая чистка населения, в результате чего было убито свыше 100 тысяч человек. lifenews.ru »

2022-7-11 15:26

Поляки устроили скандал из-за сладких подарков детям украинских беженцев

Жители города Острув-Велькопольски в Польше возмутились решением одной из фирм вручить сладкие подарки только украинцам в День защиты детей. Властям города пришлось оправдываться, пишет портал о2. lifenews.ru »

2022-6-3 10:54

Поляки едва не "провалились сквозь землю" из-за призыва Моравецкого "раскулачить" Норвегию

Некоторые комментаторы и вовсе посоветовали главе кабмина показать пример и самому помочь бедным гражданам. lifenews.ru »

2022-5-24 12:14

Поляки обвинили украинских беженцев в жестоком убийстве жителя Варшавы

При этом СМИ не указывают национальность виновных, называя их "иностранцами", что уже вызвало недовольство у пользователей соцсетей. lifenews.ru »

2022-5-13 08:33

Лукашенко: Литовцы, латыши и поляки просятся в Белоруссию за гречкой и солью

По словам белорусского лидера, страна открывает границу, так как препятствий для "нормальной жизни соседей" быть не должно. lifenews.ru »

2022-4-25 14:05

"Его надо в психушку": Поляки подняли на смех Валенсу за предложение напасть на Россию

Один из комментаторов искренне удивился идее и отметил, что фантазия у бывшего главы страны точно есть. Другие же выступили с встречной идеей — отправить на войну сыновей политика. lifenews.ru »

2022-2-10 22:00

Поляки обрушились на власти за планы подарить Украине ракетные комплексы "Перун"

Одни возмутились, что Незалежная не может заплатить за оружие, а другие выразили уверенность, что это в будущем может составить определённую опасность и для самой Польши. lifenews.ru »

2022-2-4 18:25

Поляки призвали власти "спуститься с небес на землю" после иска от "Газпрома"

Некоторые читатели издания Interia задались вопросом, почему Варшава, говоря о газе, заботится не о своих экономических интересах, а о благополучии Украины. lifenews.ru »

2022-1-15 13:40

"Явная глупость": Поляки посчитали забавной позицию Украины по "Северному потоку – 2"

В соседней стране сомневаются, что украинские граждане смогут получить выгоду от остановки этого проекта. lifenews.ru »

2022-1-15 07:36

Поляки выбросили к границе с Белоруссией беженца со сломанной ногой и обморожением

Сам мужчина утверждает, что его ударами прикладов заставили ползти под колючим заграждением на белорусскую сторону. Всё это сопровождалось смехом о том, что за проволокой его ждёт Германия. lifenews.ru »

2022-1-10 21:17

Поляки восхитились русскими малышами, играющими в 50-градусный мороз на детской площадке

На видео запечатлены якутские дети, они с радостью катаются на карусели. "Типичное якутское детство", — комментирует автор записи. lifenews.ru »

2021-11-25 13:43

"Успокойтесь, господа поляки!": Баранец объяснил проведение Россией и Белоруссией учений десантников у "искрящей" границы

Военный обозреватель призвал соседние страны "не лезть к нам", тогда никто не будет размахивать перед ними стволами танков. lifenews.ru »

2021-11-13 22:46

Под прикрытием ковида: Поляки для перевозки мигрантов превратили микроавтобус в лжескорую

Защитная маскировка оказалась недостаточно профессиональной и вызвала подозрения у полиции. lifenews.ru »

2021-11-11 04:33

Калининградский губернатор рассказал, зачем поляки роют канал через Балтийскую косу

Он напомнил, что строительство нарушает международное право, а новый канал может стать причиной экологических бед в регионе. lifenews.ru »

2021-10-8 21:31

"Политикой дома не отопишь": Поляки обвинили Евросоюз в энергетическом кризисе из-за цен на газ

Там добавили, что в конечном итоге альянс приползёт к России на коленях и будет умолять продать топливо по любой стоимости. lifenews.ru »

2021-10-4 18:54

"Фальшивые друзья": Поляки высмеяли своего президента за поддержку украинской "Крымской платформы"

Читатели портала Interia скептически отнеслись к планам Варшавы оказать Киеву помощь в "возвращении" полуострова. lifenews.ru »

2021-8-24 22:41

"Стыдись, Америка!": Поляки возмутились "позорным" бегством США из Афганистана и предрекли драму для Европы

Польские читатели отметили, что "так заканчивается насаждение ценностей и демократии при помощи танков и бомбардировщиков". lifenews.ru »

2021-8-17 07:40

Поляки подняли на смех своего сенатора, удивлённого запретом на въезд в Россию

Некоторые напомнили ему о санкциях против российских граждан. Другие даже заподозрили, что удивление деланное и лишь повод для очередной русофобской провокации. lifenews.ru »

2021-8-14 02:52