Результатов: 119

"Украинизация США": Политолог высказался о кризисе в Техасе

В Соединённых Штатах уже запущен процесс украинизации. Такое мнение в разговоре с Лайфом озвучил политолог, главный редактор сайта "Политаналитика" Борис Межуев, комментируя конфликт между администрацией Вашингтона и властями Техаса, возникший на фоне миграционного кризиса. lifenews.ru »

2024-1-27 22:33

Захарова назвала двойными стандартами обвинения РФ в миграционном кризисе в Финляндии

В МИД России считают, что Евросоюз пытается найти виноватого в собственной политике. piter.tv »

2024-1-12 12:26

Политики бьют тревогу: Премьер Баварии заявил о государственном кризисе в Германии

Проблемы с федеральным бюджетом довели Германию до государственного кризиса по вине действующих властей. Так ситуацию в стране оценил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, выступивший на предвыборном мероприятии Христианско-социального союза в Нюрнберге. lifenews.ru »

2023-11-26 00:38

Польша неожиданно разглядела "руку Кремля" в миграционном кризисе на Лампедузе

Россия заинтересована в миграционном кризисе на итальянском острове Лампедуза, поэтому прилагает усилия, чтобы направлять туда тысячи беженцев для дестабилизации Европы. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик в эфире "Польского радио". lifenews.ru »

2023-9-19 12:46

Путин: Запад сам препятствует поставкам зерна, лицемерно обвиняя РФ в кризисе

Страны Запада сами чинят препятствия поставкам российского зерна и удобрений, а затем обвиняют Москву в продовольственном кризисе. Об этой парадоксальной картине рассказал президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. lifenews.ru »

2023-7-27 13:14

"Мы не замёрзнем": Немец, тренировавший российских лыжников, рассказал о кризисе в Европе

Из-за кризиса в Европе каждый день говорят о газе и нефти, но все надеются, что скоро вернутся к нормальной жизни. Об этом заявил бывший тренер сборной России по лыжным гонкам из Германии Маркус Крамер, который сейчас работает с итальянскими спортсменами. lifenews.ru »

2023-1-15 19:59

Американцев предупредили о возможном экономическом кризисе из-за обмеления Миссисипи

Обмеление реки Миссисипи грозит Соединённым Штатам экономическим кризисом. Об этом сообщила капитан-лейтенант береговой охраны Мэри Гилдэй в сюжете телеканала NBC, опубликованном на ютуб-канале. lifenews.ru »

2022-10-24 09:15

Европейскую страну пристыдили в "агрессивном" обогащении на украинском кризисе

Западные эксперты упрекнули Норвегию за "агрессивное" обогащение на ситуации, возникшей на Украине. Как пишет обозреватель The Washington Post Эмили Раухала, Осло по мере усугубления энергокризиса, усилившегося после обострения проблем в Восточной Европе, стал играть более значимую для топливной безопасности роль. lifenews.ru »

2022-10-9 01:03

В США раскрыли неприятную для Европы правду об энергетическом кризисе

Европейские компании, столкнувшись с резким ростом цен на газ, вынуждены переносить своё производство в США. В результате американская экономика извлекает наибольшую выгоду из энергетического кризиса в Европе. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-9-23 03:24

Рекордмайстер в кризисе: "Бавария" набрала лишь три очка в четырёх последних матчах Бундеслиги

Мюнхенская "Бавария" на выезде проиграла "Аугсбургу" в матче седьмого тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, состоявшаяся на "ВВК-арене", завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. lifenews.ru »

2022-9-18 18:57

Назван крупнейший победитель в украинском кризисе

Больше всего преимуществ на фоне украинского кризиса и проблем с энергоресурсами в Европе получил Вашингтон, пишет китайское издание Global Times. Как отмечает аналитик Линь Боцян, США расширили рынок для американских поставщиков газа, усилили контроль над ЕС и нанесли ущерб важной составляющей российского экспорта. lifenews.ru »

2022-9-3 18:27

"Несколько зим" и череда землетрясений: Что пишут западные СМИ о газовом кризисе зимой и какие сценарии рассматривают

Всё, на что хватило европейских политиков, — это перекупка российских энергоресурсов из Китая и добыча при помощи фрекинга, которая ведёт к масштабным землетрясениям по всему миру. lifenews.ru »

2022-9-1 00:40

"Что за чушь?": Пушков высмеял слова Джонсона о вине Путина в британском кризисе

Сенатор Алексей Пушков жёстко ответил уходящему в отставку британскому премьеру Борису Джонсону, обвинившему Россию в резком росте цен на электроэнергию. Заявление политика парламентарий назвал "чушью", соответствующий комментарий появился в Telegram-канале сенатора. lifenews.ru »

2022-8-29 02:56

Мэр Нью-Йорка заявил о "невиданном" кризисе в США, выдав в Байдене законченного лжеца

Глава Нью-Йорка Эрик Адамс заявил о "сильнейшем кризисе" в США. Об этом пишет в пятницу американское издание New York Post. Слова Адамса идут в разрез с недавним заявлением президента США Джо Байдена о том, что с экономикой страны всё в порядке. lifenews.ru »

2022-7-30 18:24

Лавров: Заявления Запада о вине России в продовольственном кризисе беспочвенны

Заявления украинских властей и западных политиков о том, что Россия якобы виновата в продовольственном кризисе, являются ни чем иным как попытками переложить ответственность "с больной головы на здоровую", считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-7-22 08:30

В МИД отвергли обвинения в адрес России в итальянском политическом кризисе

Мария Захарова назвала шоком сведения западных СМИ о том, что Россия может иметь связь с кадровыми перестановками в Италии. piter.tv »

2022-7-22 13:51

Американцы возмутились заявлениями Байдена о вине России в ценовом кризисе

Высказывание президента США Джо Байдена крайне возмутило читателей издания Bloomberg. Агентство опубликовало заявление американского лидера о том, что американцам предстоит платить высокую цену за бензин. lifenews.ru »

2022-7-2 03:55

В США заявили, что Байден выгораживал себя, обвиняя Путина в топливном кризисе

В топливном кризисе в США виноват не российский президент Владимир Путин или другие страны, а глава Америки Джо Байден. Об этом заявил телеведущий Fox News Такер Карлсон, объяснив истинные причины кризиса в своей статье. lifenews.ru »

2022-6-18 09:31

Захарова назвала лицемерием заявления Запада о вине России в продовольственном кризисе

Заявления западных стран о том, что в продовольственном кризисе виновата Россия, показывают лицемерие этих государств. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-9 21:00

Das Erste: В Германии предупредили о продовольственном кризисе из-за Украины

Немецкие продовольственные ассоциации рассказали, что из-за затрат на энергию, сырьё и персонал в ближайшие недели значительно вырастут цены на молочные продукты и хлебобулочные изделия. lifenews.ru »

2022-5-10 03:32

Немец рассказал о кризисе в Германии и страхе за своё будущее из-за санкций против России

Мужчина отметил, что отели почти пустые, нет людей в ресторанах и кафе. Люди стараются тратить как можно меньше денег. lifenews.ru »

2022-4-6 21:24

Эксперт Рамазанов предупредил о глобальном продовольственном кризисе

По его словам, альтернативных источников полноценной замены России на международном рынке продовольствия, удобрений и энергоносителей в настоящее время нет. lifenews.ru »

2022-4-5 08:17

Политолог Брутер: Трамп виноват в украинском кризисе не меньше, чем Байден

Россия до определённого момента всё это ещё стратегически терпела, однако ситуация окончательно зашла в тупик после декабря прошлого года, заметил эксперт. lifenews.ru »

2022-3-28 11:19

Макрон предупредил мир о продовольственном кризисе

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что мир стоит на пороге беспрецедентного продовольственного кризиса, вызванного ситуацией на Украине. Французский лидер заявил по итогам встречи лидеров G7, что сейчас мировое сообщество вступает в беспрецедентный продовольственный кризис. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 00:46

Глава немецких профсоюзов Хоффман предупредил о мировом кризисе из-за Украины

Он уверен, что европейская и глобальная экономическая системы сильно зависят от обстановки и нуждаются в мерах поддержки, а Евросоюз, по его мнению, должен создать новый фонд восстановления. lifenews.ru »

2022-3-21 13:46

Арабские страны заявили о нейтральной позиции в российско-украинском кризисе

Аналогичное решение приняли власти Бразилии, о чём журналистам сообщил президент страны Жаир Болсонару. lifenews.ru »

2022-3-1 02:35

Новак заявил о невиновности России и "Газпрома" в газовом кризисе в Европе

По словам вице-премьера, проблемы возникли как минимум из-за двух факторов — долгой зимы и ухода поставщиков голубого топлива в Азию. lifenews.ru »

2022-1-15 21:38

Депутат ФРГ Котре заявил о кризисе в Правительстве Германии из-за "Северного потока – 2"

По словам политика, газопровод "раздули" из частного коммерческого процесса в геополитическую проблему только по идеологическим соображениям. lifenews.ru »

2021-12-30 09:06

Экс-премьер Украины Гройсман рассказал, кто виноват в энергетическом кризисе

По мнению политика, на кону в настоящее время находится вопрос независимости Незалежной. lifenews.ru »

2021-12-26 18:17

СКА в кризисе. Не спасает даже Гусев

В очередном матче СКА на своем льду уступили одной из самых низкобюджетных команд КХЛ — череповецкой «Северстали». Отдел спорта «Фонтанки» — о том, что происходит с командой Валерия Брагина. fontanka.ru »

2021-11-30 00:40

Пушков заявил, что Польше не удастся обвинить Россию в миграционном кризисе

Министр иностранных дел республики Збигнев Рау ранее назвал РФ "режиссёром" миграционного кризиса на границе с Белоруссией, а Минск — исполнителем. lifenews.ru »

2021-11-25 10:52

В МИД Британии обвинили Россию в миграционном кризисе на границе Польши и Белоруссии

Глава дипведомства Лиз Трасс заявила, что Москва должна оказать давление на Минск, чтобы найти выход из ситуации и начать диалог. lifenews.ru »

2021-11-14 05:43