Результатов: 333

В Петербурге начинается исследование снижения выбросов в атмосферу вредных веществ

Реализация программы по переходу на экологически чистые виды техники в пассажирском транспорте, которая прошла в последние годы в Северной столице, уже дала значительные результаты. piter.tv »

2024-3-21 16:29

Исследование снижения вредных выбросов в атмосферу стартует в Петербурге

Северная столица опередила все города России по количеству газовых автобусов, участвующих в регулярных пассажирских перевозках. Их использование значительно снижает наносимый экологии вред от выхлопных газов. spb.aif.ru »

2024-3-20 13:43

Учёные составили список сильных специй для снижения сахара в крови

Люди с сахарным диабетом могут контролировать свой сахар в крови. Например, принимая натощак чёрный тмин, корицу, имбирь, куркумин и шафран, человек снизит уровень глюкозы, сообщил журнал Nutrients на основе исследования учёных из Университета Сарагосы в Испании. lifenews.ru »

2024-3-12 16:00

Экономист назвал факторы снижения ключевой ставки в России

К концу года ключевая ставка в России может уменьшиться до 13% при стабилизации инфляции. Кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал, почему процесс должен идти постепенно, а также о роли антимонопольной службы в этом вопросе. lifenews.ru »

2024-3-2 22:24

"Стопроцентный фейк": Россиянам посоветовали не ждать снижения стоимости на отдых в Турции

Сведения о том, что турецкие гостиницы снизили стоимость в этом году на 20%, не соответствуют реальности, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. lifenews.ru »

2024-2-27 00:44

Цены на квартиры начнут снижаться: Какая недвижимость подешевеет больше всего

Центробанк ожидает снижения темпов роста цен на жильё, а риелторы ждут снижения стоимости жилья сразу в нескольких категориях. Что происходит на рынке, какие квартиры могут подешеветь и на сколько? lifenews.ru »

2024-1-31 13:14

В Петербурге наблюдается тенденция снижения стоимости квартир в новостройках

Отмечается тенденция снижения цен на квартиры в новостройках Санкт-Петербурга. В текущем месяце цена за квадратный метр в новых жилых комплексах города уменьшилась на 0,9 процента, что составляет 253,2 тысячи рублей. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 10:44

Кардиолог сравнил средства для снижения холестерина и выбрал лучшие

Высокий холестерин, таящий в себе риск инфаркта и инсульта, невозможно исправить только правильным питанием и отказом от вредных привычек. Об этом aif. ru рассказал врач-кардиолог НМИЦ кардиологии имени академика Е. lifenews.ru »

2024-1-12 18:44

Россиян призвали не ждать снижения цен на яйца

Поставки куриных яиц из-за рубежа не повлияют на снижение их стоимости. Об этом заявила генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылёва. lifenews.ru »

2024-1-11 13:48

В Петербурге подскочил спрос на аренду квартир на фоне снижения предложения

В Петербурге наблюдается спрос на долгосрочную аренду жилья на фоне снижения предложения. Это связано со снижением доступности ипотеки. В Петербурге подвели итоги года на рынке долгосрочной аренды жилья — в 2023 году сравнительно с прошлым годом на 13% вырос спрос на долгосрочную аренду жилья. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 19:37

Зуд в глазах и краснота: Терапевт объяснила явные признаки снижения иммунитета

Существуют явные признаки снижения иммунитета, кроме частых инфекционных заболеваний. Как рассказала в интервью радио Sputnik врач-терапевт Людмила Лапа, речь идёт о сильной утомляемости, заложенности носа, а также покраснениях на коже. lifenews.ru »

2023-12-21 06:44

Эксперт объяснил причины снижения интенсивности обстрелов со стороны ВСУ

Причина снижения интенсивности обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ может крыться в нехватке боеприпасов. Однако атаки могут в скором времени возобновиться, рассказал "Ленте.ру" военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2023-12-5 06:28

На рынке новых авто в Петербурге наметился рост после двух месяцев снижения

Некоторые иномарки по-прежнему демонстрируют сокращение спроса, что стало логичным последствием прекращения поставок этих моделей в РФ. piter.tv »

2023-11-17 13:50

ЦБ готов снизить ключевую ставку в 2024 году при приближении инфляции к 4%

В Центробанке заявили о готовности понижения ключевой ставки в 2024 году при приближении инфляции к 4%. Высока ставка на данный момент нужна, чтобы «затормозился маховик инфляции». Банк России рассматривает возможность снижения ключевой ставки в 2024 году при условии снижения годовой инфляции до 4%, однако некоторое время ставка продолжит оставаться высокой, чтобы «затормозился маховик инфляции». Информацией […] gazeta.spb.ru »

2023-11-16 17:12

Санкции назвали главной причиной снижения производительности труда в России

Наибольшее влияние на уменьшение результативности труда оказали запретительные меры в отношении российского экспорта и прекращение импорта в некоторых сферах реального сектора. businessfm.spb.ru »

2023-10-10 07:03

Врач назвала 4 правила для снижения "плохого" холестерина

Уровень холестерина зависит от питания, активности и отказа от вредных привычек. Об этом RuNews24.ru рассказала ведущий медицинский эксперт "Инвитро" Виолетта Бурдакова. lifenews.ru »

2023-9-26 18:53

В ВТБ оценили вероятность снижения ключевой ставки в ближайшее время

Снижения ключевой ставки ЦБ, которая сейчас составляет 12% годовых, не ожидается раньше середины 2024 года. К такому выводу пришли аналитики ВТБ. Они считают, что РФ ещё долго будет жить с такой ставкой, отметил зампредседателя правления банка Дмитрий Пьянов. lifenews.ru »

2023-8-31 12:26

Памфилова выступила против снижения возрастного ценза для голосования до 16 лет

Глава Центризбиркома Элла Памфилова выступила против снижения возрастного ценза для голосования на выборах с 18 до 16 лет. По её словам, избиратель — это человек, который может анализировать, сравнивать, исходя из своего жизненного опыта, а шестнадцатилетние подростки живут "в достаточно тепличных условиях". lifenews.ru »

2023-7-25 16:39

Учёные выяснили лучшее хобби для снижения риска деменции

Компьютер, кроссворды и шахматы оказались самыми действенными способами в борьбе с деменцией. Об этом свидетельствует исследование учёных из Университета Монаша, результаты которого опубликованы в медицинском журнале JAMA Network Open. lifenews.ru »

2023-7-16 13:58

Названо 5 причин снижения мужской силы и способы её восполнить

Мужчина от природы наделён решительностью, психической устойчивостью и силой, но если его организм теряет энергию, то происходит угасание всех мужских функций. Основательница международной корпорации Enhel Group, инновационной клиники РФ Enhel Medical Wellness Dome и эксперт в сфере биохакинга Юлия Энхель объяснила порталу "Страсти", какие факторы негативно влияют на сильный пол. lifenews.ru »

2023-6-22 19:50

Врач дал советы для снижения уровня "плохого" холестерина

Из-за сбоя гормональной системы или неправильного питания может повышаться содержание холестерина в крови. Как поддерживать его уровень в пределах нормы, "Вечерняя Москва" выяснила в беседе с врачом-эндокринологом Алексеем Калинчевым. lifenews.ru »

2023-5-24 19:55

4 простых правила для снижения уровня холестерина без таблеток

Холестерин необходим организму: он образует половые гормоны, желчные кислоты и витамин D. Но есть и "плохой" вид холестерина (ХС-ЛПНП) — именно он может откладываться в сосудах и приводить к формированию и росту в последующем атеросклеротических бляшек. lifenews.ru »

2022-12-24 16:56

Названы самые безобидные продукты для снижения аппетита перед сном

Зачастую многие сталкиваются с повышенным аппетитом перед сном. Чтобы его утолить, прекрасно подойдут: кефир, сыр, а также овсяная каша. Однако молоко употреблять не стоит. Об этом рассказала Лайфу нутрициолог Анастасия Сафронова. lifenews.ru »

2022-12-2 16:32

Названо единственное условие для снижения цен на новые авто

Главный редактор журнала "За рулём" Максим Кадаков рассказал, что нужно для того, чтобы в России серьёзно подешевели новые машины. Это может произойти только в одном случае — при условии насыщения отечественного рынка этим товаром. lifenews.ru »

2022-11-21 03:25

Мужчин-трудоголиков предупредили о риске снижения потенции

Трудоголизм может привести к проблемам с потенцией. Об этом предупредил уролог-андролог сети центров репродукции и генетики "Нова клиник" Гусейин Садыков. lifenews.ru »

2022-11-11 14:28

Врач Голубова предупредила об опасности недолеченного насморка

Недолеченный насморк может стать причиной снижения слуха, считает врач-оториноларинголог Валерия Голубова. Многие пациенты сталкиваются с хроническими инфекциями из-за пренебрежения к лечению насморка. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 18:40

«Может быть и повышение»: глава ЦБ заявила о сужении шансов дальнейшего снижения ключевой ставки

Пространство для дальнейшего снижения ключевой ставки Банка России сужается, что не исключает ее повышения на следующем заседании Совета директоров регулятора. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила глава... newdaynews.ru »

2022-9-16 16:34

Набиуллина заявила о сужении пространства для снижения ключевой ставки

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что пространство для дальнейшего снижения ключевой ставки сузилось. Об этом она сказала после того, как регулятор снизил этот показатель до 7,5% годовых. lifenews.ru »

2022-9-17 15:33

В США выбрали "лучший способ" снижения доходов России

Власти Соединённых Штатов полагают, что ограничение цены на российскую нефть стало бы самым эффективным способом ограничить доходы Москвы. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2022-9-1 07:41

Трасс рассматривает возможность снижения НДС на 5% в случае её избрания премьером

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в случае её избрания на пост премьер-министра страны рассматривает возможность снижения НДС на 5%. Об этом пишет газета Telegraph со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-8-29 14:39

Эксперт объяснил, почему европейцам не стоит ждать снижения цен на газ

Заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач усомнился в возможности снижения цен на газ в Европе. Об этом он сообщил в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-8-19 19:52

Аналитик заявила об ослаблении доллара США из-за снижения спроса

Американский доллар в ходе августа слабеет после снижения спроса на него из-за антироссийских санкций. Об этом рассказала руководитель направления аналитики и исследований Accent Capital Елена Михайлова в беседе с агентством "Прайм". lifenews.ru »

2022-8-18 08:59

Диетологи рассказали, что нужно делать для снижения холестерина в крови

Снизить холестерин естественным путем помогут орехи, бобовые и еще некоторые другие продукты. Также специалисты советуют не забывать про спорт. Диетологи считают, что для снижения холестерина, необходимо  снизить употребление насыщенных и трансжиров, а предпочтение отдать омега-3 и другим ненасыщенным жирным кислотам. gazeta.spb.ru »

2022-8-12 20:03

Профессор Юденков: на фоне снижения цен увеличится спрос на мелкий номинал

Стало известно, что Банк России может возродить выпуск бумажных 10-рублевых и 5-рублевых купюр. Эксперт рассказал, почему решили вернуться к такому виду денег, и что будет с копейками. Выпуск бумажных купюр номиналом пять и 10 рублей могут возобновить уже к концу текущего года. gazeta.spb.ru »

2022-7-25 15:01

Путин назвал недостаточными темпы снижения бедности в России

Президент РФ Владимир Путин назвал недостаточными темпы и скорость снижения бедности в стране. Об этом он заявил в ходе заседания Совета по стратегическому развитию. lifenews.ru »

2022-7-18 14:21

Netflix запустит платформу с рекламой из-за снижения прибыли

Американский стриминговый сервис фильмов и сериалов Netflix планирует внести изменения в соглашения с крупнейшими киностудиями. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, развлекательная компания хочет транслировать контент с рекламной поддержкой. lifenews.ru »

2022-7-13 22:54

Визит Байдена в Саудовскую Аравию сочли бесполезным для снижения цен на бензин

Поездка президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию, к несчастью Вашингтона, не поможет добиться снижения цен на бензин. Об этом пишет во вторник издание Politico. Аналитики отмечают, что у Саудовской Аравии нет достаточного объёма нефти, так как королевство с трудом пытается достичь собственных производственных целей. lifenews.ru »

2022-7-12 08:34

Экономист показал негативную сторону снижения цен

Экономисты советуют россиянам не радоваться снижению цен на отдельные товары и услуги, которое зафиксировано в стране. У дефляции есть совсем не очевидные минусы, и о них агентству "Прайм" рассказал доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Михаил Хачатурян. lifenews.ru »

2022-7-10 05:31