Результатов: 20

Учёные составили список сильных специй для снижения сахара в крови

Люди с сахарным диабетом могут контролировать свой сахар в крови. Например, принимая натощак чёрный тмин, корицу, имбирь, куркумин и шафран, человек снизит уровень глюкозы, сообщил журнал Nutrients на основе исследования учёных из Университета Сарагосы в Испании. lifenews.ru »

2024-3-12 16:00

Роспотребнадзор раскрыл пользу пяти специй

В Роспотребнадзоре рассказали, какими специями дополнить рацион для крепкого здоровья. Респираторный сезон продолжается, а значит, что люди продолжают подхватывать вирусы, витающие в воздухе и уходить на больничный. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 16:33

Названы лучшие специи для защиты иммунитета от вирусов

Употребление в пищу острых приправ укрепляет иммунитет. Так, имбирь, перец, горчица, куркума и другие специи содержат биологически активные вещества и природные антибиотики, имеют противовирусные свойства, помогающие защищать иммунную систему человека. Об этом рассказал врач-диетолог Андрей Золотарёв. lifenews.ru »

2023-11-28 13:31

Сжигают жир: Диетолог назвала ароматные специи, которые помогут похудеть

При похудении стоит обратить особое внимание на некоторые специи и пряности. Подробнее о них интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала диетолог Анастасия Кондаурова. lifenews.ru »

2023-8-31 05:33

Терапевт назвала 9 пряностей и специй, улучшающих пищеварение

Знающие хозяйки применяют ароматические травы для лечения простуды или головной боли, но чаще всего — в кулинарии. О том, какие специи и пряности помогают улучшить пищеварение, рассказала Лайфу натуропат Камила Исаева. lifenews.ru »

2023-5-17 13:53

Кавказ и Центральная Азия могут заполнить рынок специй в России после ухода Kamis

Компания Kamis, хотя и входила в тройку самых крупных поставщиков специй на российский рынок, занимала его не более, чем на 10%. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил Гендиректор Информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков, комментируя уход из России производителя специй Kamis — американской компании McCormick & Co., Inc. lifenews.ru »

2022-7-29 16:08

Названы три специи против рака, холестерина и старения

Куркума, чёрный перец, перец чили и лавровый лист являются не только вкусными, но и полезными специями, которые помогут организму в борьбе с разными недугами. Об этом в беседе с kp.ru рассказала врач-диетолог Людмила Денисенко. lifenews.ru »

2022-6-10 19:12

Кокорин попал в заявку «Фиорентины» на игру против «Специи»

Форвард Александр Кокорин попал в заявку «Фиорентины» на матч против «Специи» в рамках 23-го тура чемпионата Италии. Об этом сообщается на странице «фиалок» в Twitter. Мачт пройдет 19 февраля во Флоренции на стадионе «Артемио Франки». gazeta.spb.ru »

2021-2-19 05:20

Порошок уберёт жирок. Специи, которые превратят вас в фитоняшку с хорошим иммунитетом

Если вы не готовы отказываться от кофе с молоком ради стройности, а пить витамины забываете, просто добавляйте в свои блюда и напитки правильные специи. Найти их можно в любом супермаркете. Ваши вкусовые рецепторы будут рады приправленным продуктам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-18 20:00

«Краски, специи и любовь»: топ-6 индийских кафе и ресторанов в Петербурге

«Санкт-Петербург.ру» собрал лучшие заведения Северной столицы, где можно поесть индийской еды, послушать красивую музыку и отдохнуть в окружении красок и контрастов. saint-petersburg.ru »

2019-6-14 17:16

"Черная пятница" в МегаФоне: покупателям скидки до 40%, любителям #Специй — кэшбэк до 30%

В разгар "Черной пятницы" — с 22 по 25 ноября — воспользуйтесь скидкой до 40% на мобильное оборудование в салонах и интернет-магазине МегаФона! Киноманов также ждут скидки до 50% в MegaFon. TV, а многочисленных любителей #Cпеций — кэшбэк на покупки до 30%. mr7.ru »

2018-11-22 17:14