Результатов: 36

Учёные нашли связь между хорошим иммунитетом и соцсетями

Британские учёные выяснили, что чем меньше люди проводят времени в соцсетях, тем более здоровыми они себя чувствуют, у них становится крепче сон и иммунитет. К тому же у них ослабевают симптомы, присущие депрессии, и реже возникает чувство одиночества. lifenews.ru »

2023-3-10 03:32

Врачи рассказали о связи между микрофлорой кишечника и иммунитетом

Большую роль в работе иммунитета играет микрофлора кишечника, рассказала РИАМО врач-терапевт медцентра "Парацельс" Валерия Козловская. lifenews.ru »

2022-9-9 19:57

«Вектор»: три дозы вакцины «Эпиваккорона-Н» предназначены для людей со слабым иммунитетом

Двукратная и трехкратная схемы введения вакцины «Эпиваккорона-Н» в любом случае обеспечивают иммунитет, но три прививки предпочтительно людям с ослабленным иммунитетом. В центре «Вектор» Роспотребнадзора сообщили о назначении трехкратной дозы вакцины «Эпиваккорона-Н». gazeta.spb.ru »

2022-2-14 13:25

Вирусолог Вэньхун назвал "омикрон" смертельно опасным для людей со слабым иммунитетом

И выступил против снятия ограничений на перемещение граждан между странами. Для этого, по его мнению, нужен коллективный иммунитет к ковиду, которого пока нет. lifenews.ru »

2022-1-10 21:30

В ВОЗ рассказали, когда людям с низким иммунитетом проходить ревакцинацию

Во Всемирной организации здравоохранения людям с низким иммунитетом порекомендовали ревакцинироваться от коронавируса через полгода после последней вакцинации. Об этом представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявила в эфире телеканала «Россия-1». gazeta.spb.ru »

2021-11-2 22:44

В ВОЗ обозначили сроки ревакцинации от ковида для людей с низким иммунитетом

Также в организации подчеркнули, что пандемия завершится, когда мир достигнет необходимого уровня коллективного иммунитета. lifenews.ru »

2021-11-2 22:39

Голикова назвала регионы России с самым низким коллективным иммунитетом к ковиду

Наиболее высок он в Подмосковье, Туве, Москве, Петербурге и Севастополе, уточнила вице-премьер. lifenews.ru »

2021-10-30 19:36

Иммунолог Крючков: люди с ослабленным иммунитетом могут заболеть COVID-19 после прививки

Заразиться ковидом можно даже после прививки, однако вакцинация может защитить человека от смертельно опасных осложнений вируса. Россиян, которые попадают в группу риска перечислил иммунолог Николай Крючков. gazeta.spb.ru »

2021-9-25 11:59

Попова заявила о высоком удельном весе россиян с иммунитетом к ковиду

Также в последние дни растёт количество людей, которые поменяли своё отношение к прививке и прошли вакцинацию. lifenews.ru »

2021-9-22 11:56

Петербургский иммунолог посоветовал вакцинироваться людям с крепким иммунитетом

Петербургский профессор, иммунолог Александр Полевщиков заявил, что люди с сильным иммунитетом переносят инфекционные заболевания тяжелее. saint-petersburg.ru »

2021-9-17 16:20

Вирусологи США выяснили, кто обладает «сверхчеловеческим» иммунитетом к коронавирусу

Изучение коронавируса приводит ко все новым и новым открытиям.   SARS-Cov-2 — необычный вирус, и поэтому реакция организма человека тоже удивляет ученых. Американские вирусологи в ходе последних исследований обнаружили существование у некоторых пациентов необычного вида иммунитета, который они уже прозвали “сверхчеловеческим”. gazeta.spb.ru »

2021-9-8 13:25

«Медотводы не даем», — говорят петербургские врачи пациентам с «неправильным иммунитетом»

Среди опасающихся делать прививку больше всего страдающих аутоиммунными болезнями. В Петербурге только у ревматологов на диспансерном учете таких сотни тысяч. Положена ли справка о противопоказаниях к вакцинации тем, у кого есть аутоиммунные проблемы со щитовидкой, суставами, легкими, кишечником, «Фонтанке» объяснили ведущие профильные врачи Петербурга. fontanka.ru »

2021-7-3 21:21

Глава Минздрава заявил о недостаточности доли россиян с иммунитетом к коронавирусу

Михаил Мурашко отметил, что главная задача сейчас — элиминация, то есть снижение уровня заболеваемости до нуля. lifenews.ru »

2021-6-6 05:52

Девочка с врождённым иммунитетом родилась у привитой от коронавируса итальянки

Мать малышки решила вакцинироваться от ковида на седьмом месяце беременности, никаких побочных эффектов она не ощутила. lifenews.ru »

2021-4-21 23:13

Эксперт Роспотребнадзора раскрыл долю россиян с иммунитетом к коронавирусу

По его мнению, для замедления распространения инфекции нужно, чтобы коллективный иммунитет сформировался у 60–70% населения. lifenews.ru »

2021-3-1 22:17

Названы регионы с высоким популяционным иммунитетом к Covid-19

Роспотребнадзор обнародовал последние данные исследования популяционного иммунитета к коронавирусу нового типа у населения страны. В 23 регионах проведено свыше 65 тысяч тестов, еще в трех субъектах исследование близится к завершению. newdaynews.ru »

2020-8-18 08:59

Порошок уберёт жирок. Специи, которые превратят вас в фитоняшку с хорошим иммунитетом

Если вы не готовы отказываться от кофе с молоком ради стройности, а пить витамины забываете, просто добавляйте в свои блюда и напитки правильные специи. Найти их можно в любом супермаркете. Ваши вкусовые рецепторы будут рады приправленным продуктам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-18 20:00

ГК «ПСК»: недвижимость — это твердый актив с хорошим иммунитетом

Строительство в Северной столице не останавливается, и даже возможная пауза по московскому сценарию причиной задержек не станет. Как и ранее, квартиру можно выбрать и приобрести, не выходя из дома. fontanka.ru »

2020-4-15 12:35

Глава Роспотребнадзора заявила о вероятном маленьком проценте россиян с иммунитетом к коронавирусу

Анна Попова отметила, что по итогам тестовой проверки иммунитет к коронавирусу был выявлен только у 3%. piter.tv »

2020-4-11 20:23