Результатов: 707

В Тамбове до полусмерти избили экс-зампреда облдумы Андрея Попова

В Тамбове совершено покушение на бывшего заместителя председателя облдумы Андрея Попова. По данным SHOT, его избили в собственном доме. В тяжёлом состоянии с травмой головы экс-чиновник был доставлен в реанимацию, никаких прогнозов медики не дают. lifenews.ru »

2024-4-25 12:30

Член паралимпийской сборной России Попова погибла при теракте в "Крокусе"

Одной из жертв теракта в подмосковном "Крокусе" стала член паралимпийской сборной России по настольному теннису лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Екатерина Попова. Об этом сообщается на сайте Паралимпийского комитета РФ (ПКР). lifenews.ru »

2024-3-28 17:10

Водители внезапно застряли в утренней пробке на улице Профессора Попова

Утренняя пробка на улице Профессора Попова в городе неожиданно создала неудобства для многих водителей. По данным сервиса «Яндекс. Карты», затор составлял пять баллов. Водители, которые двигались по Профессора Попова в этот утренний час, обнаружили на своем пути долгую очередь из автомобилей, которая казалась необъятной. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 12:18

Попова сообщила, что новые штаммы коронавируса за год не стали "более злыми"

Новые подвиды коронавируса не претерпели за год значительных изменений и вряд ли представляют серьёзную опасность для россиян. Об этом рассказала журналистам руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2024-1-12 17:39

Попова рассказала, что делать, если вы не помните, есть у вас прививка от кори или нет

Первые случаи кори после долгого перерыва в России зафиксировали год назад — в ноябре 2022-го. Все случаи были завезены — туристами или мигрантами. Очаги быстро локализовали и в рамках "подчищающей иммунизации" привили 1,3 млн человек. lifenews.ru »

2023-12-20 17:32

Попова оценила необходимость введения в России ограничений из-за ковида

Подъём заболеваемости коронавирусом, который фиксируется в России, не требует введения жёстких и обязательных ограничительных мер, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Однако она напомнила, что главные "пандемийные правила" — ношение масок и мытьё рук — всё ещё работают. lifenews.ru »

2023-12-18 14:15

Ковид может оставаться в организме после болезни, заявила Попова

Ковид негативно воздействует на иммунную систему человека и может продолжать жить в организме после болезни, предупредила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По её словам, с этим преимущественно согласны учёные. lifenews.ru »

2023-11-18 20:21

В России выявили десять случаев заражения штаммом ковида «пирола»

В России был выявлен новый штамм коронавирусной инфекции «пирола». В стране зарегистрировано десять случаев. В России было выявлено десять случаев заражения новым вариантом коронавируса «пирола». gazeta.spb.ru »

2023-11-8 20:33

Попова: В России выявили 10 случаев заболеваемости вариантом ковида "пирола"

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что специалисты зафиксировали в России десять случаев заболеваемости новым вариантом коронавируса "пирола". По её словам, эпидемическая ситуация по ковиду в стране находится на подъёме. lifenews.ru »

2023-11-8 12:57

Роспотребнадзор не будет вводить масочный режим из-за роста числа заболевших COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что не видит оснований для введения масочного режима из-за распространения вируса COVID-19. В России вновь начал наблюдаться рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, однако в Роспотребнадзоре считают, что оснований для введения тотального масочного режима нет. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 11:19

Попова: Оснований для тотального масочного режима в России нет

Сейчас в России нет оснований для введения тотального масочного режима из-за распространения ковида. Так считает глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-9-27 10:38

Попова раскрыла цель подрыва ВСУ Каховской ГЭС

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Каховскую ГЭС подорвали, чтобы создать угрозу биологической безопасности. Однако осложнений эпидемиологического характера удалось избежать благодаря работе специалистов, снабжению водой и питанием, а также обеспечению пунктов временного размещения людей. lifenews.ru »

2023-9-23 09:48

Попова заявила об уходе пандемии коронавируса

Пандемия коронавирусной инфекции уходит, что в данный момент очевидно, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. На полях Восточного экономического форума (ВЭФ) она сообщила, что из этой ситуации все должны извлечь и усвоить уроки. lifenews.ru »

2023-9-12 03:41

Песков не стал комментировать ситуацию вокруг генерал-майора Попова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать ситуацию вокруг заявления генерал-майора Ивана Попова и переадресовал вопрос журналистов Минобороны. lifenews.ru »

2023-7-15 12:42

Турчак: Депутат Гурулёв сделал из обращения генерала Попова политическое шоу

Глава рабочей группы по спецоперации, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак отреагировал на ситуацию с обращением генерал-майора Ивана Попова. Он подчеркнул, что совесть офицера чиста, поскольку его заявление было непубличным, а вот политическое шоу из ситуации сделал депутат Андрей Гурулёв. lifenews.ru »

2023-7-14 11:33

Попова призвала единомышленников России объединиться перед угрозой биобезопасности

Глава Роспотребнадзора рассказала об угрозе биологического суверенитета из-за американских биолабораторий на Украине. piter.tv »

2023-6-22 11:32

Петербуржцы подали в суд на городскую администрацию из-за исторического здания на Профессора Попова

Петербуржцы обратились в суд против  КГИОП и СПб ГУП «ГУИОН» из-за неправильных, по их мнению, дат постройки исторического здания на улице Профессора Попова, 38, на месте которого планируют построить новую многоэтажку. gazeta.spb.ru »

2023-6-20 21:20

Роспотребнадзор вновь пытается напугать россиян коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с заявлением о том, что россиянам следует ожидать роста заболеваемости коронавирусом. Весенний подъем распространения COVID-19 тоже, по словам представителя ведомства, был, но прошел незаметно. gazeta.spb.ru »

2023-6-17 16:21

Попова оценила необходимость ограничений в РФ из-за нового штамма "арктур"

В РФ сейчас нет необходимости вводить дополнительные ограничения из-за случаев заражения новым подвариантом коронавируса "арктур". Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-4-27 12:36

Попова заявила, что новый штамм "арктур" способен обходить сформировавшийся иммунитет к ковиду

Новый подвид ковида "арктур" имеет большую заразность и способен обходить сформировавшийся иммунитет. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-4-20 09:38

Попова: Никакие ограничительные меры из-за распространения кори не требуются

В России осложняется эпидемиологическая ситуация с корью. Заболевание выявили уже в 44 регионах, но оно ограничивается локальными очагами, которые удаётся купировать. Об этом журналистам в Саратове заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-4-20 09:20

Анна Попова: сезон гриппа в России завершается

Сезон ОРВИ и гриппа в России подходит к концу, однако такого нельзя сказать о коронавирусе. Такое заявление сделала руководитель федерального  Роспотребнадзора Анна Попова  в интервью НТВ. Она отметила, что не разделяет позицию Всемирной организации здравоохранения по поводу завершения пандемии коронавируса. gazeta.spb.ru »

2023-4-17 22:39

Попова: В России есть вспышки кори, но очаги заболевания быстро локализуют

В России есть распространение кори, но очаги заболевания локализуют быстро и не допускают большого разрастания. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе "Поздняков" на телеканале НТВ. lifenews.ru »

2023-4-14 12:21

Попова: Субвариант коронавируса "кракен" не стал более тяжёлым или смертельным

Вариант омикрон-штамма коронавируса "кракен" не стал более тяжёлым или смертельным. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, уточнив, что сейчас можно ориентироваться пока только на данные учёных, исследователей, врачей из тех стран, где вирус развивается наиболее быстро. lifenews.ru »

2023-1-13 21:37

Попова: принимаемые противоэпидемические меры позволяют не вводить федеральных ограничений

Глава Роспотребнадзора рассказала о том, что стране не нужен новый локдаун. piter.tv »

2022-12-28 10:04

Попова одобрила имбирь, лимон и чеснок как средства для профилактики ОРЗ

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова одобрила применение имбиря, лимона и чеснока для профилактики острых респираторных заболеваний, но в комплексе с другими мерами — ношением масок и вакцинацией. lifenews.ru »

2022-12-16 13:48

Попова ответила на вопрос об ограничениях на фоне свиного гриппа

Роспотребнадзор не рассматривает сценарий с введением ограничений на федеральном уровне из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила журналистам в четверг руководитель ведомства Анна Попова. lifenews.ru »

2022-12-15 13:10

Попова считает необходимым проводить тестирование на грипп у всех пациентов с проявлениями ОРВИ

Глава Роспотребнадзора оценила возможности российских лабораторий в определении вируса гриппа. piter.tv »

2022-12-15 16:09

Попова доложила Путину о ситуации с гриппом и возвращении штамма 2009 года

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством доложила о ситуации с гриппом в стране. В начале встречи российский лидер указал на рост заболеваемости и дал ей слово. lifenews.ru »

2022-12-15 16:03

Попова: Россияне могут привиться от гриппа, несмотря на завершение кампании по вакцинации

Массовая вакцинация от гриппа в России завершилась, но при желании есть возможность привиться в индивидуальном порядке — если есть медицинские показания или рекомендации лечащего врача. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2022-12-15 12:32

Попова сообщила, что задачу по тестированию на грипп планируют решить в короткий срок

Глава Роспотребнадзора рассказала о том, что проверять на грипп врачи скоро будут очень быстро. piter.tv »

2022-12-14 17:43

Попова заявила, что грипп в этом году пришёл в Россию всерьёз

В этом году штамм гриппа H1N1 пришёл в Россию всерьёз, он наносит самый сильный ущерб здоровью человека. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2022-12-8 22:42

Анна Попова решила исполнить мечты сразу двоих детей в рамках акции "Ёлка желаний"

Глава Роспотребнадзора Анна Попова приняла участие в акции "Ёлка желаний" и решила исполнить мечты сразу двоих детей, которые написали заветные письма. lifenews.ru »

2022-12-6 16:24