Результатов: 47

Географ спрогнозировала, превратится ли Москва в Петербург после рекордно серого октября

Нынешний пасмурный октябрь в Москве вряд ли станет трендом. Обычно это солнечный месяц, в отличие от ноября. Так новость о "превращении столицы в Петербург" прокомментировала Лайфу старший преподаватель кафедры географии, геоэкологии и природопользования факультета естественных наук Государственного университета просвещения Виктория Литвиненко. lifenews.ru »

2023-11-8 13:20

Аналитик спрогнозировала сроки новой Великой депрессии в США

Финансовая политика США зашла в тупик, поэтому в течение года в стране может наступить новая Великая депрессия. Такой прогноз составила независимый экономический эксперт Людмила Коваленко в беседе с телеканалом "Звезда". lifenews.ru »

2023-3-14 16:40

Профессор спрогнозировала скорое подорожание мяса

В 2023 году может подорожать мясо, а один его вид — особенно. Об этом предупредила профессор кафедры мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления Галина Сорокина. lifenews.ru »

2022-11-11 06:36

Эксперт ЭИСИ спрогнозировала главный итог референдумов в Донбассе, на Харьковщине и в Запорожье

Донбасс и остальные освобождённые регионы чувствуют те усилия, которые прикладывает Россия для их защиты. Об этом в беседе с Лайфом заявила глава Департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына, подчеркнув, что разделяет мнение людей, живущих на тех территориях, потому что именно оно сейчас в приоритете. lifenews.ru »

2022-9-22 19:52

Консул КНР спрогнозировала итог конфликта США с Россией и Китаем

Генеральный консул Китая в Белфасте Чжан Мэйфан в своём Twitter спрогнозировала незавидный для США итог конфликта с Россией и КНР. Так она отреагировала на статью The Washington Post о способности Вашингтона противостоять Москве и Пекину одновременно. lifenews.ru »

2022-8-10 18:56

Риелтор Русакова спрогнозировала снижение ставок по ипотеке

Она отметила, что увеличение банковского процента преследовало цель сбить ажиотаж на покупку жилья, чтобы остановить рост цен на недвижимость в регионе. lifenews.ru »

2022-3-30 16:19

Захарова спрогнозировала глобальный дисбаланс при отказе от нефти и газа из России

По её оценке, конфронтацию в сфере энергетики инициировала не Москва — она всего лишь пыталась всё это время приспособиться и "пройти между Сциллой и Харибдой". lifenews.ru »

2022-3-25 20:17

Финансист Долгова спрогнозировала, на сколько подорожают молочные продукты

Эксперт отметила, что это зависит от поголовья крупного рогатого скота в стране. Так, в прошлом году оно сократилось, хоть и немного. lifenews.ru »

2022-2-14 03:44

АТОР спрогнозировала 50%-ный рост цен на туры в Турцию перед летним сезоном

Также специалисты предупредили, что не стоит ожидать появления горящих туров, ведь направление стало популярным не только у россиян, но и у европейцев. lifenews.ru »

2022-2-8 18:55

Эпидемиолог Роспотребнадзора Пшеничная спрогнозировала пик заболеваемости ковидом в России

Специалист считает, что омикрон-штамм станет доминирующим в регионах в течение ближайших двух-трёх недель. Этот вариант коронавируса добрался уже почти до всех субъектов РФ, отметила эксперт. lifenews.ru »

2022-2-5 04:07

Нейросеть спрогнозировала точную дату, когда четвёртая волна ковида достигнет пика

Компьютерному мозгу для этого представили данные о заболеваемости в России и за рубежом, а также о темпах вакцинации. lifenews.ru »

2021-11-24 04:57

Синоптик спрогнозировала, сколько ещё продержится смог в "екатеринбургском Сайлент Хилле"

По словам специалиста, чтобы загасить тлеющие торфяники, необходимы осадки в виде сильных ливней или же снега. Однако ни того ни другого в Свердловской области в этом месяце не предвидится. lifenews.ru »

2021-10-18 11:03

Немецкий врач спрогнозировала окончание пандемии коронавируса

Врач из Германии и совладелец компании BioNTech, разработавшей вакцину Pfizer, Озлем Тюреджи сообщила, что COVID-19 становится более управляемой. Она предположила, что пандемия задержится в мире еще на несколько лет. gazeta.spb.ru »

2021-10-1 20:46

Глава ЦБ Набиуллина спрогнозировала снижение инфляции в четвёртом квартале

Она отметила, что нельзя повлиять на факторы, которые вызвали инфляцию, — на мировые цены на зерно и сталь. Но можно оказать влияние на то, в какой степени возросшие издержки переносятся в цены. lifenews.ru »

2021-9-17 01:04

Востоковед спрогнозировала новые теракты в других городах Афганистана

Собеседница Лайфа считает, что обстановку в стране накаляют искусственно для подрыва авторитета талибов в глазах мирового сообщества. lifenews.ru »

2021-8-27 18:57

Попова спрогнозировала ухудшение ситуации с ковидом при отказе от эпидемиологических мер

Также глава Роспотребнадзора призвала россиян как можно скорее сделать прививку от коронавируса для получения коллективного иммунитета к инфекции. lifenews.ru »

2021-6-14 15:44

Глава Центробанка спрогнозировала, когда ВВП вернётся на докоронавирусный уровень

Ранее аналитики Всемирного банка заявили, что валовой внутренний продукт России увеличится до 3,2%. lifenews.ru »

2021-5-27 11:07

Матвиенко спрогнозировала снятие введённых из-за пандемии ограничений к осени

Коронавирусная инфекция при этом никуда не денется и, возможно, приобретёт сезонный характер, отметила спикер Совфеда. lifenews.ru »

2021-4-22 16:59

Главный инфекционист спрогнозировала силу второй волны коронавируса

Ранее Владимир Путин заявил, о возможности второй волны заболевания коронавирусной инфекцией в конце октября или ноябре. piter.tv »

2020-5-23 10:57

Профессор РАН спрогнозировала несколько пиков коронавируса в России

Специалист в области прикладной математики считает, что ситуация сначала достигнет апогея в Москве, а затем доберётся до других регионов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-8 20:21