Результатов: 18

Ученые озвучили чудодейственный овощ для здоровья человека

Специалисты обозначили, какой овощ несет в себе максимальную пользу для здоровья человека. Ученые из Пенсильванского государственного университета провели исследование и выявили, что именно авокадо становится овощем, пользу которого в рационе человека сложно переоценить. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 13:54

Эндокринолог опровергла три заблуждения о грамотном рационе

Врач-эндокринолог Татьяна Филиппова опровергла три заблуждения о здоровом рационе питания. В погоне за здоровым образом жизни люди начинают верить в различные маркетинговые уловки, желая избавиться от лишних сантиметров в талии. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 17:53

Сохранить здоровье сердца помогут три особых продукта в рационе

Канадские специалисты выявили три продукта, наличие которых в рационе поможет сохранить сердце здоровым на долгие года. Люди хотят как можно дольше оставаться здоровыми, однако не каждый человек знает, что для этого нужно пересмотреть свой рацион питания и включить в него массу полезных продуктов. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 14:50

Спасут от рака и бесплодия : Названо три необходимых в рационе мужчин продукта

Чтобы надолго сохранить здоровье, мужчинам необходимо добавить в рацион жирную рыбу, постную говядину и помидоры. Об этом рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. lifenews.ru »

2024-1-16 14:54

Россиянам назвали полезные весенние продукты, которые должны быть в рационе каждого

Существует ряд продуктов, которые особенно важно добавить весной в рацион. Как рассказал в беседе с "Газетой.ru" диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов, речь идёт, в частности, о редисе и черемше. lifenews.ru »

2023-4-10 02:57

Названы 4 ошибки в рационе, которые забирают энергию и прибавляют вес

Чешские специалисты рассказали, почему не получается похудеть даже при здоровом образе жизни. Это может быть связано с ошибками при составлении рациона. Одна из таких ошибок — овощные салаты в основе рациона. gazeta.spb.ru »

2022-9-10 16:31

До трех чашек молотого кофе в рационе может увеличить жизнь человека

Те, кто ежедневно пьет черный молотый кофе могут немного увеличить свою жизнь, считают ученые. О чудесных свойствах кофе рассказали в издании Food News. На протяжении 10 лет специалисты уделяли внимание связи кофе и человеческого организма. gazeta.spb.ru »

2022-8-28 14:08

Al Jazeera назвало девять продуктов, обязательных в рационе ребенка

Рацион ребенка обязательно должен включат продукты, богатые питательными веществами. Помочь растущему организму оставаться здоровым могут 9 продуктов. Как сообщает Al Jazeera, дети, как и взрослые, нуждаются в углеводах, белках, клетчатке, жирах, витаминах и минералах. gazeta.spb.ru »

2022-6-25 16:44

Диетолог Копытько рассказала, чем можно заменить сахар в своём рационе

Она посоветовала обратить внимание на эритриты и стевию. Они подходят даже для детского питания и имеют массу полезных свойств. lifenews.ru »

2022-3-26 13:38

Диетолог рассказал, чем грозит превышение уровня соли в рационе россиян

Врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский рассказал, что превышение ежедневной нормы соли может привести к проблемам со здоровьем. Он отметил, что люди нарушают эту норму даже чаще, чем по калориям. gazeta.spb.ru »

2021-3-4 05:55

Саратовский депутат рассказал о своем рационе на 3,5 тысячи рублей

Его эксперимент начался после слов одной из чиновниц, которая заявила, что этой суммы вполне достаточно пенсионерам для нормальной жизни. gazeta.spb.ru »

2018-11-14 02:23