Результатов: 134

Медик предупредила об опасность раскусывания таблеток

Медик рассказала, чем чревато раскусывание во рту некоторых лекарств. Человек болеет и избавляться от симптомов ему часто помогают таблетки. Круглые, капсульные и сыпучие лекарства по-разному влияют на организм и в разное время начинают действовать. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 09:27

"Молюсь, чтобы они умерли": Медик призналась, что некоторые солдаты ВСУ днями ждут эвакуации с поля боя

Военный медик из Новой Зеландии, подписавшая контракт с ВСУ, призналась в катастрофической ситуации с ранеными в украинской армии. По словам врача, у Киева заканчиваются ресурсы и люди. Её коллегам приходится иметь дело с серьёзными травмами и ампутациями. lifenews.ru »

2024-2-26 16:55

Царит хаос: Украинский военный медик пожаловался на командование ВСУ

Вооружённые силы Украины испытывают проблемы с командованием и личным составом, которые не дают добиваться успехов на фронте. Об этом рассказал военный медик ВСУ Глеб Битюков. lifenews.ru »

2024-2-2 13:20

Медик назвал постоянную сонливость симптомом серьёзных заболеваний

Долгий сон может быть не только благом, но и поводом задуматься о состоянии здоровья. На какие заболевания может указывать сонливость, в беседе с радио Sputnik рассказал сомнолог, руководитель центра медицины сна МГУ им. Ломоносова Александр Калинкин. lifenews.ru »

2023-12-28 07:19

"Приостанавливает деление клетки": Медик раскрыл продукт, который тормозит рак

Врач – гастроэнтеролог-гепатолог Сергей Вялов рассказал РИА "Новости", что белок р53 может приостановить появление рака. По словам медика, этот компонент можно получить, включая в рацион белковую пищу. lifenews.ru »

2023-10-8 20:23

Медик назвала причины появления бородавок и моллюсков у детей

Бородавки и моллюски у детей могут появляться из-за вирусов. Об этом Лайфу рассказала детский хирург "СМ-Клиники" для детей Марина Тарасова. lifenews.ru »

2023-8-28 14:52

Медик озвучила один из признаков поражения лёгких, вызванного вейпами

Вейпы, которые изначально преподносились в рекламе как безопасная альтернатива сигаретам, оказались вредны из-за высокого содержания токсичных веществ, предупредила RT врач-эксперт Лаборатории "Гемотест" Ольга Уланкина. lifenews.ru »

2023-8-7 07:17

Медик перечислила продукты, которые стоит исключить из рациона в жару

Во время жары лучше избегать употребления полуфабрикатов, молочной продукции и закусок с белково-углеводной средой. Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. В первую очередь с особой осторожностью нужно есть продукты с небольшим сроком годности. lifenews.ru »

2023-7-29 13:36

Медик рассказала, о каких проблемах может говорить жирный блеск лица

Появление жирного блеска на лице связано в первую очередь с гиперпродукцией кожного себума (сала). Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – дерматолог-косметолог, миколог "СМ-Косметология" Нана Носарева. lifenews.ru »

2023-7-19 11:51

Медик рассказал, какие обстоятельства могут привести к тепловому удару

Чтобы не получить тепловой удар во время знойной погоды летом, необходимо избегать физических нагрузок, носить лёгкую одежду и воздержаться от алкоголя. Так считает главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России по Центральному федеральному округу кандидат медицинских наук Геннадий Неудахин. lifenews.ru »

2023-6-17 16:42

Медик объяснила, почему желающим похудеть еду нужно немного недоваривать

Готовить еду лучше всего на низких температурах и сокращать время приготовления. Об этом рассказала старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ, эндокринолог и доктор медицинских наук Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-5-15 15:07

Медик заявил о способности "военных наркотиков" уничтожить человека за неделю

Так называемые "военные наркотики" помогают всего на несколько дней, позволяя бойцам не чувствовать боль и не уставать, но после этого те, кто выбрал такой метод, поплатятся безвозвратным разрушением нервной системы. lifenews.ru »

2023-4-27 06:17

Медик Бочкарев пояснил, кому полезен дневной сон

Бывает ли у вас желание вздремнуть посреди дня? Это, впрочем, вполне нормальная просьба организма, если до этого вы проспали ночью часа четыре, например. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» старший научный сотрудник сомнологической лаборатории центра Алмазова Михаил Бочкарев рассказал, кому и когда это будет полезно. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 19:15

Медик перечислил первые симптомы "стыдного" мужского недуга

Причинами облысения у мужчин может быть генетика, гормональные изменения, некоторые аутоиммунные заболевания, неправильное питание и другие. Об этом в беседе с Лайфом рассказал терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-4-7 11:10

Медик рассказал о последствиях ковида для конечностей на примере Костомарова

У многих переболевших коронавирусом людей наблюдается проблема нарушения микроциркуляции крови, особенно у тех, кто перенёс болезнь в средней или тяжёлой форме. Об этом рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук, генеральный директор контрактно-исследовательской фирмы Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-4-2 11:02

В Донбассе тяжело ранен чешский медик, помогавший ВСУ

В Донбассе тяжело ранен чешский медик, который оказывал помощь украинским военнослужащим. Состояние мужчины не позволяет перевезти его на родину для лечения, передаёт Чешское ТВ. lifenews.ru »

2023-3-20 00:58

Российский военный медик рассказал об издевательствах и побоях в украинском плену

Российские военные, попавшие в украинский плен, подвергались избиениям и издевательствам. Об этом заявил сержант-медик Даниил Пшеничный в интервью для проекта "Трибунал. Пытки российских военнопленных". lifenews.ru »

2023-1-13 19:24

Медик объяснила, чем может закончиться работа сверх нормы

Хроническая усталость из-за переработки может привести к серьёзным сбоям в организме, а также стать причиной инфаркта и инсульта. Об этом предупредила врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа. lifenews.ru »

2022-9-29 03:14

Медик Дёмин назвал единственный способ избавиться от "пивного живота"

Как утверждает специалист, таковые накопления являются очень неблагоприятным явлением, поскольку они связаны с большими рисками для здоровья и жизни. lifenews.ru »

2022-5-24 04:17

Супруги Поляковы вместе защищают Донбасс: она медик, он солдат

Мысль пойти вдвоём на службу возникла у семейной пары сразу после начала спецоперации России на Украине. Сомнений не было, говорят Поляковы. lifenews.ru »

2022-4-28 13:09

Пленный украинский медик заявил о слабом оснащении батальонов теробороны

Инструментов, медикаментов, перевязочного материала, рентгена, операционного стола, плазмы, крови для переливания — всего того, что необходимо для оказания медпомощи, у них не было. lifenews.ru »

2022-4-15 18:05

Медик Красного Креста рассказала о стрельбе ВСУ по санитарной машине с ранеными

Во время пальбы ей даже не удалось успеть ни о чём подумать, однако она спасла жизнь четырём солдатам, получив при этом осколочные ранения. lifenews.ru »

2022-3-11 13:31

День рождения "в скафандре": Медик рассказала, как изменилась её работа в условиях пандемии коронавируса

Помимо привычного жизненного уклада многим из них пришлось сменить и профиль деятельности. lifenews.ru »

2021-11-12 23:18

«Если ты медик, то должен нести ответственность за слова». Профессор Чумаков о реакции на свое высказывание о медсестрах и вакцинации

Дискуссия о необходимости вакцинации, начатая именитым профессором медицины Петром Чумаковым, из-за неосторожно брошенных им слов вылилась в выяснение, уважает ли он медсестер. «Фонтанка» позвонила и спросила его самого — да, уважает. Но дело совсем в другом. fontanka.ru »

2021-11-11 19:06

Медик Теплов считает, что вакцинация поможет снизить нагрузку на врачей в Облучье

Эксперты встретились с сотрудниками скорой в ЕАО и подробно ответили на их вопросы, разъяснив, что прививка важна и с медицинской, и с этической точки зрения. lifenews.ru »

2021-11-6 20:05

Есть ли риск заразиться от привитого заболевшего CoViD-19, пояснила медик

Татьяна Руженцова отметила, что вакцинированные тоже могут выделять частицы вируса, но с ними ситуация несколько иная. lifenews.ru »

2021-11-5 03:49

Медик считает, что коронавирус может стать причиной болезни Альцгеймера

Элен Мхитарян заявила, в Америке в 2020 году умерло с этой болезнью на 16% больше пациентов, чем ежегодно до этого. Об этом сообщает «ТАСС», заведующая Лабораторией нейрогериатрии и когнитивных расстройств Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. gazeta.spb.ru »

2021-10-28 01:24

"Вы не медик": Актёра Бероева захейтили за сравнение ковид-сертификатов с "арийскими паспортами"

По мнению пользователей соцсетей, артист проводит нелогичные параллели, так как никакой связи между медициной и идеологическим движением нет и быть не может. lifenews.ru »

2021-10-19 12:57

Медик подделала справку о вакцинации за маникюр

В Иглинском районе Башкирии заведующая фельдшерско-акушерским пунктом подделала документ о вакцинации от коронавируса за маникюр и педикюр. По данным регионального управления МВД, врач внесла заведомо ложные сведения в карту учета диспансеризации пациентки о якобы пройденном курсе вакцинации против ковида. gazeta.spb.ru »

2021-10-7 22:35

"Резервуар для вируса": Медик предположил, с чего осенью начнётся новая волна ковида

Андрей Исаев призывает внимательно относиться к здоровью, следить за своим состоянием и при первых признаках болезни уходить на самоизоляцию. lifenews.ru »

2021-9-18 07:13

Бизнесмен, медик, инженер и педагог: SpaceX впервые в истории запустила корабль с полностью гражданским экипажем

Полёт продлится трое суток, а затем Crew Dragon совершит посадку в Атлантическом океане. lifenews.ru »

2021-9-16 03:15

Медик назвала предельную дозу сахара в день

Сколько сахара можно съедать в день, рассказала врач Алла Погожева. Сладости, йогурты, подслащенные напитки — основные источники сахара в организме. Такие продукты следует ограничивать, обратила внимание доктор. gazeta.spb.ru »

2021-8-20 05:27

Проблемы с голосом и носоглоткой: Медик рассказал о длительных последствиях заражения "индийским" коронавирусом

Среди прочего больные могут испытывать одышку и затруднённость при дыхании. Не исключены хроническая усталость и апатия. lifenews.ru »

2021-8-7 04:38