Результатов: 133

Mash: Александр Масляков покидает пост ведущего КВН из-за опухоли в лёгких

Причиной, по которой Александр Васильевич Масляков сдал пост бессменного ведущего КВН, стало серьёзное заболевание, утверждает Mash. По данным телеграм-канала, ещё в 2022 году у ветерана телевидения после перенесённого ковида нашли неоперабельную опухоль в лёгких. lifenews.ru »

2024-4-25 08:57

Стало известно о двух версиях гибели звезды "Дома-2" Либерж Кпадону

Эксперты рассматривают две основные версии гибели звезды "Дома-2" Либерж Кпадону: это осложнения после операции на лёгких и остановка сердца из-за алкогольной интоксикации. По данным SHOT, в середине февраля участница реалити-шоу перенесла операцию на лёгких, ранее у неё была обнаружена доброкачественная опухоль. lifenews.ru »

2024-4-2 12:38

Мировой рекорд: Российские врачи удалили 170 метастазов из почти съеденных раком лёгких пациента

В Санкт-Петербурге врачи установили мировой рекорд по количеству удалённых метастазов у одного пациента. Отличились специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. lifenews.ru »

2024-3-20 18:07

Подмосковные хирурги выкачали литр гноя из лёгких пациента с запущенной пневмонией

В Долгопрудном врачи спасли мужчину с литром гноя в лёгких. Выяснилось, что к таким жутким последствиям привела ранее запущенная инфекционная пневмония, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. lifenews.ru »

2024-3-1 16:29

У актёра сериалов "Глухарь" и "След" Балякина нашли опухоль в лёгких

У актёра, снявшегося в сериалах "Ивановы-Ивановы", "След" и "Глухарь" Андрея Балякина, обнаружили опухоль в лёгких. Как сообщает SHOT, в настоящее время артисту проводят углублённые обследования для установления точного диагноза. lifenews.ru »

2024-1-3 13:39

Плесень и налёт на лёгких: Названы пагубные последствия неправильного использования увлажнителя

При использовании увлажнителей воздуха нужно следовать ряду требований, чтобы не подорвать собственное здоровье. Подробнее о таких правилах рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Вероника Лисицкая. lifenews.ru »

2023-12-23 05:58

Свекольный сок оказался полезным для людей с опаснейшим заболеванием лёгких

Употребление свекольного сока помогает при хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ), выяснили учёные из Имперского колледжа Лондона. Результаты их исследования опубликованы в European Respiratory Journal. lifenews.ru »

2023-12-21 13:59

Произошёл отёк лёгких: В Новой Москве пятилетний ребёнок умер от кишечной инфекции

Маленький ребёнок умер от кишечной инфекции в Новой Москве. У малыша произошёл отёк лёгких. Как сообщает SHOT, сейчас в деле разбирается полиция. lifenews.ru »

2023-12-16 09:09

Актёр из "Американского психопата 2" скончался после пересадки лёгких

В Канаде умер 48-летний канадский актёр, режиссёр, сценарист, продюсер и оператор Чарльз Оффисер. Об этом трагическом событии рассказали корреспонденты The Hollywood Reporter (THR). lifenews.ru »

2023-12-11 23:55

В Ватикане рассказали о состоянии подхватившего воспаление лёгких папы римского

Папа римский Франциск, который подхватил "лёгочное воспаление", идёт на поправку. Пневмония у понтифика не подтвердилась. Об этом сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. lifenews.ru »

2023-11-28 14:48

Папа римский сообщил, что у него обнаружили воспаление лёгких

Папа римский Франциск заболел воспалением лёгких, из-за чего не смог произнести воскресную проповедь на площади Святого Петра в Ватикане. Вместо него выступил представитель Госсекретариата Ватикана монсеньор Паоло Лука Браида, автор проповедей 86-летнего понтифика. lifenews.ru »

2023-11-27 15:05

Просто добавьте ягод: Названо пять лёгких способов "подсадить" ребёнка на здоровую еду

Дети нередко начинают капризничать при виде здоровой еды, предпочитая ей продукты не лучшего качества. Такое злоупотребление вредной пищей может оказать негативное влияние на подрастающий организм, а потому необходимо отучать от малополезных лакомств. lifenews.ru »

2023-11-3 08:00

Гитарист Massive Attack умер от рака лёгких

Гитарист британской трип-хоп-группы Massive Attack Анджело Брускини умер в возрасте 44 лет после того, как у него был диагностирован рак лёгких. Об утрате музыкальный коллектив сообщил во вторник в своих соцсетях. lifenews.ru »

2023-10-25 15:26

Россиян призвали не расслабляться на фоне "лёгких" штаммов ковида

Россияне перестали бояться ковида, так как серьёзных ограничений на сегодняшний день в стране нет. Как НСН рассказал доктор биологических наук, вирусолог Алексей Аграновский, расслабляться на фоне более "лёгких" штаммов CoViD-19 не стоит. lifenews.ru »

2023-10-5 03:07

Отёк лёгких, храп, апноэ: Как курение вредит сну

Регулярное курение табака не только уменьшает продолжительность сна и его глубину, но и провоцирует отёк лёгких, который может привести к краткосрочной остановке дыхания. Такое предупреждение озвучила руководитель Центра сомнологии КДЦ "Медси на Красной Пресне" Татьяна Сурненкова в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-8-13 13:01

Кашель, температура и не только: Онколог перечислил первые симптомы рака лёгких

Ежегодно в мире рак лёгких выявляют у примерно 2,2 миллиона пациентов, при этом зачастую он диагностируется достаточно поздно, так как люди не обращают внимания на первые симптомы заболевания. Об этом в беседе с Лайфом заявил кандидат медицинских наук, врач-онколог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Руслан Басанов. lifenews.ru »

2023-8-13 12:25

Медик озвучила один из признаков поражения лёгких, вызванного вейпами

Вейпы, которые изначально преподносились в рекламе как безопасная альтернатива сигаретам, оказались вредны из-за высокого содержания токсичных веществ, предупредила RT врач-эксперт Лаборатории "Гемотест" Ольга Уланкина. lifenews.ru »

2023-8-7 07:17

Врач раскрыл, сколько раз в год можно делать рентген лёгких без вреда для здоровья

Не стоит бояться облучения при прохождении рентгена. Процедура не настолько вредна, как может показаться, в год её разрешается делать более десяти раз, рассказал врач-пульмонолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Антон Казеннов. lifenews.ru »

2023-7-27 16:36

Специалисты восстанавливают работу лёгких и конечностей Костомарова

После тяжёлой болезни российский фигурист, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров продолжает восстановительные процедуры. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-4-24 19:55

Яд в лёгких: 10 простых советов для защиты от смога

Смог может вызвать болезни дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Чтобы обезопасить организм от такого негативного воздействия, следует соблюдать ряд правил. Их Лайфу перечислила завотделением педиатрии, врач – педиатр-кардиолог клиники "МЕДСИ на Ленинском проспекте" Елена Андросова. lifenews.ru »

2023-4-24 13:05

Онколог назвал единственный способ вовремя выявить злокачественную опухоль в лёгких

На ранней стадии рак лёгких может никак себя не проявлять, и даже на поздних сроках болезнь может протекать бессимптомно, пациента беспокоит разве что одышка и кашель, иногда с кровью. Об этом Лайфу сказал главврач Федеральной сети клиник экспертной онкологии "Евроонко", онколог, к.м.н. Андрей Пылёв. lifenews.ru »

2023-1-22 14:02

В Минздраве рассказали о связи между ароматизаторами в вейпах и воспалением лёгких

Жидкость для электронных сигарет на 95% состоит из синтетического никотина, чтобы как можно больше людей подсело на вейпы. Об этом Лайфу рассказала руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака ФГБУ "НМИЦ ТПМ" Минздрава России Маринэ Гамбарян. lifenews.ru »

2023-1-17 11:30

"Полный провал": Новые немецкие БМП Puma не выдержали лёгких учений

В Германии учения выявили серьёзные проблемы с использованием новых боевых машин пехоты Puma, которые в 2023 году должны поступить в распоряжение Сил быстрого реагирования НАТО. Об этом пишет немецкий журнал Spiegel. lifenews.ru »

2022-12-18 01:35

9 эффективных и лёгких способов сэкономить, о которых вы даже и не подозревали

В слове "экономия" люди часто видят лишь жёсткие ограничения: не покупать ничего, только минимум. Но ведь можно сохранить деньги, просто не тратя их случайно. Рассказываем про хитрости бережливости. lifenews.ru »

2022-12-16 17:00

Онколог рассказал о наиболее характерном симптоме рака лёгких

Осиплость голоса является наиболее характерным признаком рака лёгких. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил клинический онколог, директор Института онкологии ЕМС Салим Нидаль. lifenews.ru »

2022-12-10 16:54

6 лёгких гаданий на Хэллоуин, которые расскажут, кому ждать любовь и удачу в 2023-м, а кому нет

В самый страшный и мистический праздник года надо гадать — здесь без вопросов. Энергетика волшебства 31 октября будет зашкаливать, так почему бы не использовать её себе на пользу и не узнать будущее? lifenews.ru »

2022-10-30 11:00

Названы катастрофические последствия запущенного малокровия для мозга, сердца и лёгких

Железодефицитная анемия, или, как её ещё называют, малокровие характеризуется "энергетическим голодом" организма. По словам семейного доктора, врача-терапевта Татьяны Романенко, часто пациенты с этим заболеванием не обращают внимания на симптомы, похожие на усталость или последствия перенесённой инфекции. lifenews.ru »

2022-10-26 16:46

2 сахарозаменителя, которые увеличивают риск развития рака печени и лёгких

Учёные из Университета Южной Калифорнии (USC) выяснили, что некоторые виды сахарозаменителей могут негативно влиять на здоровье. Так, лабораторным крысам дали несколько видов данных веществ, после чего у них были обнаружены изменения в памяти и работе мозга. lifenews.ru »

2022-10-2 19:46

Названы три витаминные добавки, повышающие риск развития рака лёгких

Приём трёх натуральных добавок в долгосрочной перспективе может способствовать повышенному риску развития онкозаболевания. Об этом пишет газета Daily Express, ссылаясь на исследование, опубликованное в Американском журнале эпидемиологии. lifenews.ru »

2022-6-5 05:33

Найдено лекарство вдвое эффективнее химиотерапии при раке лёгких

Британские учёные нашли более эффективный в сравнении с химиотерапией способ борьбы с онкологией. Об этом говорится на сайте лондонского Института исследования рака. lifenews.ru »

2022-6-4 16:24

В России разрабатывают цифровой алгоритм выявления рака лёгких

Благодаря усилиям специалистов сейчас искусственный интеллект способен выявить подозрительные участки по данным компьютерной томографии. lifenews.ru »

2022-4-18 08:41

Хирург Печетов рассказал, кто в группе риска по развитию рака лёгких

Он отмечает, что в большинстве случаев такая болезнь лёгких сразу не проявляется. Одышка, кашель с кровью и боль в грудной клетке появляются уже в запущенной стадии. lifenews.ru »

2022-3-23 06:46

Елизавета II отменила онлайн-совещания из-за лёгких симптомов коронавируса

Отмечается, что монаршая особа продолжит исполнять лёгкие обязанности. О заражении королевы стало известно 20 февраля. lifenews.ru »

2022-2-24 16:09

Попова заявила, что коронавирус потерял способность проникать в ткани лёгких

Вирус пытается найти такую форму, чтобы стать как можно более адаптированным к телу человека — своего носителя. Так он потерял один из рецепторов. lifenews.ru »

2022-2-2 07:43

Пульмонолог Тарасенко посоветовал галотерапию для восстановления лёгких после ковида

Сухой соляной воздух или аэрозоль улучшает дренажную функцию дыхательных путей, а хлорид натрия значительно уменьшает отёк слизистой бронхов, отметил врач. lifenews.ru »

2022-1-23 05:27

На Ямале врачи спасли беременную с коронавирусом и 100-процентным поражением лёгких

За жизнь Олеси больше месяца боролась целая команда медиков. К счастью, им удалось спасти жизнь будущей мамы и ребёнка. Сейчас женщина готовится к выписке. lifenews.ru »

2022-1-15 14:52

У госпитализированного с ковидом Батрутдинова увеличились очаги поражения в лёгких

Уровень сатурации упал до 95%, кроме того, анализы крови выявили некоторые отклонения. Шоумену назначена гормональная терапия. lifenews.ru »

2021-12-25 11:31

Тимура Батрутдинова госпитализировали с ковидом и поражением лёгких

Инфекцию у шоумена выявили ещё 9 декабря. Артист жаловался на слабость и кашель, его состояние лишь ухудшалось. lifenews.ru »

2021-12-18 11:11

Онколог Давыдов рассказал, какие симптомы рака лёгких путают с коронавирусом

Этот вид онкологии является очень коварным и в 90% случаев проявляет себя уже на более поздних стадиях. lifenews.ru »

2021-11-25 17:08

Пульмонолог Пурясев рассказал, как распознать поражение лёгких при ковиде

При этом его коллега Авдеев считает, что получить полную картину заболевания без компьютерной томографии нельзя. lifenews.ru »

2021-11-18 17:59

Двойная атака и сожжение лёгких: Как коронавирус маскируется под ОРВИ и чем чревато наложение одной болезни на другую

В Роспотребнадзоре сообщили о схожести симптомов CoViD-19 с гриппом и ОРВИ, но только одна болезнь может довести человека до реанимации в короткий срок. lifenews.ru »

2021-11-11 00:40