Результатов: 27

Россиян предупредили о возможном развитии онкологии из-за смога

Смог от лесных пожаров может привести к развитию онкозаболевания у человека. Об этом в беседе с Ura.ru заявил отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-5-19 10:51

Медики рассказали, как грейпфруты помогут спастись от смога

В связи с бушующими лесными пожарами в ряде регионов страны многие россияне стали интересоваться, чем можно обезопасить организм, кроме масок. Ответили на этот актуальный вопрос свердловские медики, которые посоветовали есть грейпфруты для защиты от кислородного голодания во время смога. lifenews.ru »

2023-5-13 02:42

Врач заявила о риске ранней смерти и рака из-за смога от лесных пожаров

Жизнь по соседству с лесными пожарами грозит риском развития рака и целого ряда других отклонений, рассказала в беседе с Ura.ru врач-терапевт лаборатории "Инвитро-Урал" Марина Константинова. По её словам, при длительном воздействии смог вызывает в организме воспалительный процесс и множество неприятных симптомов. lifenews.ru »

2023-4-28 18:51

Яд в лёгких: 10 простых советов для защиты от смога

Смог может вызвать болезни дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Чтобы обезопасить организм от такого негативного воздействия, следует соблюдать ряд правил. Их Лайфу перечислила завотделением педиатрии, врач – педиатр-кардиолог клиники "МЕДСИ на Ленинском проспекте" Елена Андросова. lifenews.ru »

2023-4-24 13:05

Россиян предупредили об опасности смога от горящей травы

Из-за выжигания прошлогодней сухой травы в Тульском регионе многие районы заволокло едким дымом. Заведующий отделением пульмонологии в городской больнице Арсен Басилая рассказал о том, чем грозит вдыхание смога в таких случаях. lifenews.ru »

2023-4-12 19:35

Метеоролог рассказала, как Москва могла бы быстро избавиться от смога

Избавить Москву от вызванного лесными пожарами смога мог бы ливень или продолжительные дожди. Но пока они не ожидаются. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. lifenews.ru »

2022-8-24 05:53

Москвичей предупредили об опасности смога от лесных пожаров для мозга

Врач-невролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), член Ассоциации междисциплинарной медицины Галина Чудинская предупредила жителей Москвы и области об опасности смога от лесных пожаров для мозга. lifenews.ru »

2022-8-23 19:21

Москвичей предупредили об ухудшении видимости из-за смога

Сегодня утром смог в Москве достиг максимальной концентрации, но к вечеру ветер немного улучшит экологию. Однако, как сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, в ближайшие две ночи запах гари вновь усилится. lifenews.ru »

2022-8-21 10:17

Психолог рассказал об угрозе смога для ментального здоровья

Смог может привести к нарушениям психики человека, например к паническим атакам. Об этом в беседе с РИАМО заявил клинический психолог Игорь Бохов. lifenews.ru »

2022-8-20 13:52

Тренер Помазной предостерёг от занятий спортом на улице на фоне смога от пожаров

Тренировки на улице и в помещениях без системы фильтрации воздуха лучше отложить из-за смога, который вызвали пожары в Рязанской области. Об этом заявил спортивный тренер, руководитель проекта "Отряд красных панам" Денис Помазной. lifenews.ru »

2022-8-18 14:36

Жителей Екатеринбурга попросили не открывать окна и снять линзы из-за смога от торфяников

Глава региона поручил правительству контролировать обстановку и оказывать необходимую помощь МЧС и ГИБДД. lifenews.ru »

2021-10-14 10:50

Физики выяснили, что молнии способны очищать атмосферу Земли от смога

Ученые-физики установили, что молнии обеспечивают очистку атмосферы от разнообразных загрязнений, потому как при их появлении возникает большое количество молекул оксидантов, защищающих среду от смога. gazeta.spb.ru »

2021-5-3 07:08