Результатов: 144

Физик назвал три главные опасности загадочной шаровой молнии

Шаровая молния опасна для человека из-за её способности взорваться, ударить током и поджечь предметы. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник физического факультета МГУ Владимир Бычков. lifenews.ru »

2024-4-2 19:33

Резервуар с газом взорвался в британском Оксфорде после удара молнии

Мощный взрыв прогремел в британском графстве Оксфордшир в ночь на 3 октября. Напоминающую ядерный гриб вспышку на камеры телефонов запечатлели очевидцы. На кадрах видно, как огненный шар на несколько секунд озарил тёмное небо. lifenews.ru »

2023-10-3 00:39

Семь человек пострадали от удара молнии в парке в Японии

В парке Китами на севере Японии в результате удара молнии пострадало не менее семи человек. ЧП произошло в 16 часов по местному времени (10:00 по мск). В это время в парке проходило мероприятие для школьников, сообщил телеканал NHK. lifenews.ru »

2023-10-1 14:34

Москвичка приехала в гости на Урал и погибла от удара молнии на "тропе здоровья"

В Лесном Свердловской области две женщины попали под удар молнии во время ливня. Как рассказали в ГУ МВД по региону, одна из них погибла на месте, а вторая потеряла сознание и отказалась от госпитализации. lifenews.ru »

2023-8-7 14:43

В Приангарье школьника госпитализировали с ожогами после попадания молнии в баню

В городе Нижнеудинске Иркутской области в ребёнка, предварительно, ударила молния. Мальчика экстренно доставили в больницу, сообщили в пресс-службе МВД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-7-25 08:20

Эксперт озвучил простые правила, которые спасут человека от попадания молнии

Прошедший накануне по столичному региону ураган оставил без электроэнергии множество населённых пунктов Московской области, причём речь идёт не только о небольших селениях, но и целых городах. Как пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня", в Коломне встали даже электрички. lifenews.ru »

2023-7-9 15:21

Пострадавшая от удара молнии в Коломне находится в реанимации

Женщина, которая пострадала от удара молнии в Коломне, сейчас находится в реанимации. Об этом в телеграм-канале рассказал глава города Александр Гречищев. По его словам, её состояние оценивается как удовлетворительное. lifenews.ru »

2023-7-9 08:10

Женщина получила ожоги ступней после мощнейшего удара молнии в Коломне

В Коломне Московской области после удара молнии, которая едва не убила прячущихся от дождя людей, сильно пострадала женщина. Как пишет телеграм-канал SHOT, её доставили в местную больницу с ожогом обеих ступней. lifenews.ru »

2023-7-8 22:39

Зов Посейдона: Батискаф "Титан" чуть не затонул при первом же погружении из-за удара молнии

Затонувший в Атлантическом океане батискаф "Титан" был серьёзно повреждён после попадания в него молнии во время пробного погружения ещё в 2018 году. Об этом узнал портал Insider.com из старого интервью основателя компании OceanGate Expeditions Стоктона Раша, которое он дал задолго до своего последнего погружения. lifenews.ru »

2023-7-6 11:33

Прочь зонты и велосипеды: Как спастись от удара молнии в грозу

Чтобы не погибнуть во время грозы с молниями, нужно спрятаться в низине, например в яме или канаве, потому что ток пойдёт по наиболее высоким объектам. Об этом рассказал заслуженный спасатель РФ Александр Гофштейн телеканалу "360", комментируя гибель мужчины в Краснодаре во время непогоды. lifenews.ru »

2023-6-28 13:39

Сверхспособности, смерть, инвалидность: От чего зависят последствия удара молнии в человека

Человечеству известно множество случаев, когда удар молнии открывал в пострадавшем "сверхспособности", но случай в Краснодаре, к сожалению, закончился не так – мужчина погиб. Терапевт Камила Исаева по просьбе Лайфа оценила ситуацию и объяснила, от чего зависит исход "небесного разряда". lifenews.ru »

2023-6-27 17:57

Разряд в голову: Появилось видео смертоносного удара молнии в россиянина

Молния ударила в голову 49-летнему симферопольцу на парковке в Краснодаре. По информации SHOT, мужчина скончался на месте. lifenews.ru »

2023-6-27 16:16

Во время горного похода в Адыгеи погибла 26-летняя туристка от удара молнии

В республике Адыгея во время горного похода от удара молнии погибла 26-летняя туристка из Новороссийска. По предварительной информации в субботу, 10 июня, группа туристов из 38 человек, среди которых была 26-летняя девушка, отправилась в однодневный горный поход. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 21:55

Россиянам объяснили, стоит ли пассажирам самолёта опасаться удара молнии

Если в самолёт неожиданно ударила молния, надо принять правильную позу: удерживать руки на коленях, а стопы плотно прижать к полу. Так можно снизить риск удара электрическим током. Об этом заявил бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полётов Александр Романов. lifenews.ru »

2023-6-7 14:47

Внеземное явление: На месте удара молнии нашли инопланетные объекты

Загадочные сферы содержат материалы, которые не встречаются в земной природе. До сих пор подобное находили разве что в метеоритах или в районах их падения. lifenews.ru »

2023-4-21 02:40

Жутко красиво: Мощные разряды молнии поразили здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке

Гроза в Нью-Йорке подарила горожанам возможность увидеть одновременно ужасающее и изумительное зрелище. Жители деловой столицы США стали свидетелями удара молнии в самое высокое здание страны — Всемирный торговый центр. lifenews.ru »

2023-4-2 12:21

Учёные рассказали, что происходит с обитателями океана при ударе молнии

При ударе молнии в океан погибнуть может только та рыба, которая находится в радиусе примерно 10 метров от места удара, пишет iXBT. Остальным водным обитателям разряд не навредит. lifenews.ru »

2022-12-10 19:47

Байден рассказал о пережитом страхе после удара молнии

В дом Джо Байдена, сейчас занимающего пост президента США, 15 лет назад ударила молния, почти ничего не оставив от жилья. Об этом он рассказал, выступая перед жителями Флориды. Воспоминанием американский президент поделился, чтобы подчеркнуть, что он понимает состояние тех, кто пострадал от урагана "Иэн". lifenews.ru »

2022-10-6 01:11

Жертвами удара молнии у Белого дома стали три человека

Уже три человека скончались после удара молнии в группу людей в парке Лафайет напротив Белого дома. Трагический инцидент случился накануне, было госпитализировано четыре человека. lifenews.ru »

2022-8-6 02:28

Четыре человека находятся в критическом состоянии после удара молнии у Белого дома

Врачи в США борются за жизнь четверых американцев, пострадавших от удара молнии в сквере неподалёку от Белого дома. Как сообщает у себя в соцсетях противопожарная служба Вашингтона, состояние пострадавших оценивается как критическое. lifenews.ru »

2022-8-5 03:37

В Сети завирусилось видео, где загоревшийся от удара молнии ветрогенератор устроил фаер-шоу

В Техасе лопасть ветрогенератора загорелась после удара молнии. Из-за того что механизм продолжил вращение, в воздухе появилась спираль дыма. Кадры необычного зрелища распространились в Сети. lifenews.ru »

2022-7-23 11:58

Пугающе красиво: Полумесяц на мечети в Самаре принял на себя удар молнии во время грозы

Непогода началась в регионе накануне днём, однако преподнесла не только обильные дожди, но и такой яркий "подарок" в небе. lifenews.ru »

2022-4-28 11:55

В Смоленске после удара молнии десятки посетителей застряли на колесе обозрения

Снимать людей с аттракциона пришлось спасателям с помощью автолестницы. Почему "чёртово колесо" продолжило работу в непогоду, неизвестно. lifenews.ru »

2021-8-11 11:16

В Приморье мужчину убило ударом молнии во время ловли медуз

Погибший вышел в залив вместе с сыном, который оттащил тело отца на берег. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть. lifenews.ru »

2021-8-8 14:16

В Бангладеш от молнии погибли 17 гостей свадьбы

На северо-западе Бангладеш удар молнии стал причиной смерти 17 человек. Погибшими были гости свадьбы. Как сообщает газета Dhaka Tribune, это случилось в области Раджшахи при переправе на реке Падме, когда гости свадебной церемонии приплыли к берегу на лодке. gazeta.spb.ru »

2021-8-4 21:15

Петербуржцы засняли молнии, бившие в «Лахта центр» во время грозы

Во время ночной грозы жители Петербурга стали свидетелями впечатляющего и одновременно пугающего зрелища — в вершину «Лахта центра» били мощные молнии. Петербуржцы поделились кадрами молний в Лахте в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2021-7-29 12:26

Москвич высунул руку из окна для съёмки эпичного видео, но удар молнии заставил его пожалеть

Всё произошло в самый разгар проливного дождя, накрывшего столицу. Автор ролика в результате происшествия не пострадал. lifenews.ru »

2021-6-29 17:14

В Химках от удара молнии загорелся коттедж

Гроза и суперливень привели и к другим ЧП в Подмосковье. Так, без света оказалось 15 000 человек в Балашихе, а также некоторые жители Зарайска, Клинского, Щёлковского, Раменского городских округов. lifenews.ru »

2021-6-29 15:12

Россиянка погибла от удара молнии во время отдыха на озере

Электрическим разрядом 53-летнюю женщину убило на глазах у десятков людей. Приехавшие на место инцидента медики уже ничем не смогли ей помочь. lifenews.ru »

2021-6-28 16:26

В Челябинской области из-за молнии загорелся цех птицефабрики на площади четыре тысячи квадратов

Предприятие принадлежит бывшему вице-губернатору региона Андрею Косилову, пострадавших, предварительно, нет. lifenews.ru »

2021-6-18 18:21