Результатов: 21

Мультипликатор или безынерционка: как выбрать идеальную катушку для конкретных условий ловли

В статье детально разбираются особенности и отличия мультипликаторных и безынерционных катушек. piterets.ru »

2023-10-17 22:39

Сезон ловли корюшки отложили из-за холодов

Сезон корюшки в Северной столице откроется позже из-за затянувшейся холодной погоды. Рыболовецкие предприятия ждут, пока растает лед. Зампред рыбколхозя «Лигово» Дмитрий Бондарюк рассказал, что потепление в прошлом году пришло раньше, и уже в начале апреля предприятия выставили сети. gazeta.spb.ru »

2022-4-3 19:01

В России создают снаряд для ловли дронов режущей сетью

Планируется, что он сможет бороться с малоразмерными беспилотниками или управляемыми авиабомбами противника успешнее существующих образцов. lifenews.ru »

2021-11-3 08:24

В Приморье мужчину убило ударом молнии во время ловли медуз

Погибший вышел в залив вместе с сыном, который оттащил тело отца на берег. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть. lifenews.ru »

2021-8-8 14:16

Особенности зимней ловли: зачем рыбаки выходят на лёд?

Помните, в фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром» Ипполит спрашивает Лукашина: «Зачем вы пошли в баню, ведь у вас дома есть ванная?». А тот отвечает: «Вам этого не понять». Рыбалка – ещё одна русская народная «скрепа», которая провоцирует вопросы типа: зачем куда-то идти, если то же самое можно купить в магазине? А уж тем […] Сообщение Особенности зимней ловли: зачем рыбаки выходят на лёд? появились сначала на ИА "Диалог". topdialog.ru »

2019-1-15 13:00

Чиновник Росрыболовства попался во время браконьерской ловли лосося в Ленобласти

В Кингисеппском районе попались браконьеры во время ловли лосося. Оказалось, что организатором охоты является чиновник из Росрыболовства. gazeta.spb.ru »

2018-11-9 12:32