Результатов: 533

Хуситы сообщили об атаке на судно MSC Darwin в Аденском заливе

Йеменское шиитское движение "Ансар Аллах" (хуситы) утверждает, что его участники атаковали в Аденском заливе израильское судно MSC Darwin. С соответствующим заявлением выступил военный представитель движения Яхья Сария. lifenews.ru »

2024-4-26 01:45

Британские ВМС сообщили о нападении на судно в Красном море у берегов Йемена

В Красном море произошло очередное нападение на судно. Об инциденте в 60 морских милях (111,1 км) к юго-западу от йеменского портового города Ходейда сообщило Управление морских торговых операций (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) при ВМС Великобритании. lifenews.ru »

2024-4-7 02:53

У Кронштадта на мель сел контейнеровоз. Прокуратура разбирается

Во вторник, 26 марта, Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности плавания по факту посадки на мель контейнеровоза в Финском заливе. Судно не могут снять со дна уже третьи сутки. topdialog.ru »

2024-4-2 18:58

В США огромный мост рухнул после того, как в него врезалось судно

В городе Балтиморе, который расположен в американском штате Мэриленд, рухнул автомобильный мост Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта. Это произошло после того, как в него врезалось судно. Об этом сообщает телеканал Fox Baltimore. lifenews.ru »

2024-3-26 10:37

Британские ВМС заявили об очередном нападении на судно у берегов Йемена

Неизвестные вновь атаковали судно в нескольких морских милях от Йемена. Об этом сообщает Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO). lifenews.ru »

2024-3-24 19:37

Грузопассажирское судно терпит бедствие на Сахалине, на борту 63 человека

На Сахалине во время движения получило повреждения судно, переправлявшее через переправу Ванино – Холмск людей и автомобили. Как передаёт в телеграм-канале Дальневосточная транспортная прокуратура, речь идёт о грузопассажирском корабле "Александр Деев". lifenews.ru »

2024-3-21 03:45

НЭС «Академик Трёшников» отправилось из Петербурга в Антарктику

В очередную Антарктическую экспедицию вышло научно-экспедиционное судно «Академик Трёшников» Арктического и Антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ). Об этом в научном учреждении сообщили в пятницу, 1 марта. topdialog.ru »

2024-3-1 14:46

Судно обрушило часть моста с автобусом и легковушками в Китае, есть жертвы

В китайском городе Гуанчжоу корабль для перевозки контейнеров столкнулся с опорой моста, от удара один из пролётов обрушился в воду. Городской центр по спасению на море сообщает о двоих погибших и трёх пропавших без вести. lifenews.ru »

2024-2-22 08:33

Подвергшееся атаке хуситов британское судно затонуло из-за повреждений, пишут СМИ

Британское судно Rubymar, на которое напали хуситы из йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" в Аденском заливе, затонуло. Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники в Йемене. lifenews.ru »

2024-2-19 14:47

Помахал и ушёл на дно: В США нашли судно времён Второй мировой, затонувшее вместе с капитаном

На дне американского озера Верхнее нашли корабль Arlington времён Второй мировой, затонувший вместе с капитаном. Как сообщили в пресс-службе Исторического общества кораблекрушений Великих озёр, базирующегося в штате Мичиган, судно лежит на глубине около 200 метров. lifenews.ru »

2024-2-15 08:47

Ещё одно судно подверглось ракетной атаке в Красном море

В Красном море вблизи йеменского порта Моха подверглось атаке судно Британии, капитан которого рассказал о замеченных двух ракетах. Об этом сообщило в соцсети Х Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при британских ВМС. lifenews.ru »

2024-2-13 11:25

Грузовое судно из Панамы село на мель в Петербурге

Грузовое судно под панамским флагом село на мель в Петербурге неподалеку от порта Бронка. В Северную столицу на нем должны были прибыть более двух тысяч контейнеров. Вечером пятницы, 2 февраля, контейнеровоз FLYING FISH 1 под флагом Панамы сел на мель в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 12:16

К застрявшему во льдах Охотского моря танкеру прибыло спасательное судно

К зажатому в дрейфующих льдах Охотского моря танкеру "Остров Сахалин" прибыло спасательное судно "Берингов пролив". Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на начальника морского спасательного координационного подцентра в Южно-Сахалинске Марка Корженко. lifenews.ru »

2024-1-30 07:12

ВМС Британии зафиксировали новое нападение на судно вблизи Йемена

Очередное судно было атаковано неподалёку от берегов Йемена. Инцидент произошёл в Аденском заливе. Такие данные приводит Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO). lifenews.ru »

2024-1-19 23:30

Самолет рейса Якутск – Среднеколымск внепланово на реку Колыма

Воздушное судно Ан-24 произвело посадку вне взлетно-посадочной полосы аэропорта поселка Зырянка в Якутии. Никто из пассажиров не пострадал. В четверг, 28 декабря самолет утреннего рейса ЯП 217 следовал по маршруту Якутск – Зырянка – Среднеколымск. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 09:45

Хуситы атаковали британское судно в Баб-эль-Мандебском проливе

Сторонники йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситы) атаковали британское торговое судно в Баб-эль-Мандебском проливе, сообщает телеканал Al-Hadath со ссылкой на источники. Утверждается, что военный флот США и Израиля противостоял этому. lifenews.ru »

2023-12-4 18:17

Затонувшее в Греции судно могло везти контрабанду на Украину

Грузовое судно Raptor под флагом Коморских островов, затонувшее в воскресенье близ греческого острова Лесбос, на самом деле следовало на Украину и могло вести контрабанду. Об этом передаёт газета Kathimerini. lifenews.ru »

2023-11-28 02:52

"Новый Rio": Севший на мель на Кубани сухогруз может стать достопримечательностью

Судно Blue Shark может стать новой достопримечательностью Кубани, как это было c турецким сухогрузом Rio, который тоже попал в сильный шторм и встал на мель в 2018 году недалеко от Геленджика. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-28 12:51

Ещё одно связанное с Израилем судно захвачено в Красном море, пишут СМИ

У побережья Йемена у города Аден захвачено связанное с Израилем судно. Как пишет агентство Associated Press (АР) со ссылкой на частную информационно-аналитическую фирму Ambrey, это нефтяной танкер Central Park, которым управляет и владеет Zodiac Maritime — компания израильского судоходного магната Эяля Офера. lifenews.ru »

2023-11-27 17:09

В акватории Невской губы задержали подозрительное судно с патронами

По словам капитана, корабль направлялся от острова Сескар в сторону Зеленогорска, что противоречило заданному курсу. piter.tv »

2023-11-11 16:31

Подозрительное судно с патронами на борту поймали в акватории Невской губы

С выключенной системой слежения оно с двигалось в сторону петербургского яхт-клуба на Петровской косе, однако капитан заявил, что его курс был противоположным. spb.aif.ru »

2023-11-10 14:32

Из порта Новороссийска вышло судно с пшеницей, предназначенной для стран Африки

В морской порт Новороссийска прибыло судно для погрузки 25 тысяч тонн пшеницы, предназначенной в качестве гуманитарной помощи для одной из стран Африки. Как сообщает пресс-служба ФТС, таможенники в приоритетном порядке провели необходимые операции и уже выпустили товар. lifenews.ru »

2023-11-8 13:30

Судно «Академик Федоров» отправилось из Петербурга в Антарктику

Судно «Академик Федоров» отплыло из Петербурга в антарктическую экспедицию. В ее рамках специалисты займутся 30 проектами. В рамках 69-й Российской антарктической экспедиции 20 октября из Петербурга в Антарктику отплыло научно-экспедиционное судно «Академик Федоров». gazeta.spb.ru »

2023-10-22 11:04

Эстония заподозрила китайское судно в повреждении газопровода, но боится об этом говорить

Китайское судно могло быть причастно к повреждению газопровода Balticconnector между Эстонией и Финляндией. Об этом пишет эстонская газета Postimees со ссылкой на данные аналитического портала Marine Traffic. lifenews.ru »

2023-10-17 12:22

В Баренцевом море село на мель грузовое судно

Неподалеку от Мурманска в Баренцевом море село на мель грузовое судно «Александр Гусев». Об этом сообщили в службах морского поиска и спасения. Инцидент произошел в Кольском заливе у Большого Оленьего маяка, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник. newdaynews.ru »

2023-10-17 09:44

Двухпалубная яхта с двумя пассажирами села на мель в Петербурге

При перегонке на зиму в яхтенную стоянке Приморского района Санкт-Петербурга на мель село двухпалубное судно. Владельцам плавучего дома потребовалась помощь спасателей. Происшествие случилось около Яхтенного моста на северо-западе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 12:51

В Калининградскую область пришло первое судно через Северный морской путь

В Калининградскую область пришло первое судно через Северный морской путь. Об этом сообщил в пятницу, 6 октября, губернатор региона Антон Алиханов. Тяжёлый контейнеровоз вышел из Шанхая и через Архангельск и Балтийск достигнет конечной точки — Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-10-6 14:06

Второе судно с пшеницей с Украины зашло в Турцию после остановки зерновой сделки

Второе судно с украинской пшеницей зашло в порт Турции после прекращения действия зерновой сделки, пишет телеканал France24. Так, сухогруз Aroyat под флагом Палау перевозит 17,6 тысячи тонн продукции. Он вышел из Черноморска в пятницу и направляется в Египет. lifenews.ru »

2023-9-25 16:44

У Канарских островов перехватили набитое гашишем судно

Испанские полицейские на юге Канарских островов перехватили судно, на борту которого находилось более шести тонн гашиша. В итоге было задержано пять человек, среди них — глава международной сети наркодилеров, находившийся в бегах несколько месяцев. lifenews.ru »

2023-8-31 18:44

Из порта Одессы вышло второе судно с момента прекращения зерновой сделки

Утром 26 августа из акватории порта в Одессе вышел балкер PRIMUS. Это второе судно, которое отправилось из города с момента приостановки действия зерновой сделки. lifenews.ru »

2023-8-26 15:23

Лишь одно судно решилось покинуть Украину после разрыва зерновой сделки

Ни одно судно, кроме контейнеровоза Joseph Schulte, не отправлялось из украинских портов в направлении Босфора после прекращения зерновой сделки. Об этом заявил TRT со ссылкой на представителя Министерства обороны Турции. lifenews.ru »

2023-8-25 13:11

Самолет авиакомпании «Северный ветер» повредил шасси при посадке в Новокузнецке

Воздушное судно Boeing-737 авиакомпании «Северный ветер» повредило шасси при посадке в Новокузнецке. Утром, 22 августа, самолет следовал рейсом из Санкт-Петербурга в Новокузнецк. На борту находилось 140 пассажиров. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 11:45

Скоростной катамаран из Петербурга отправился в первый рейс в Кронштадт

Количество желающих растет. Судно предназначено и для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. В Петербурге скоростной катамаран отправился в свой первый рейс до Кронштадта. Судно запустили в субботу, 19 августа. gazeta.spb.ru »

2023-8-19 19:42

Первое после окончания зерновой сделки судно из Одессы вошло в Босфорский пролив

Первое судно, вышедшее после прекращения зерновой сделки из порта в Одессе, вошло в Босфорский пролив. Об этом сообщает турецкий телеканал TV100. lifenews.ru »

2023-8-18 10:13

Первое судно вышло по временному коридору из Одессы в Чёрное море

Первое судно сегодня воспользовалось альтернативным временным коридором в Чёрном море, открытым ранее украинскими властями. Как сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, контейнеровоз Joseph Schulte с более чем 30 тысячами тонн груза вышел из порта Одессы. lifenews.ru »

2023-8-17 09:53

Научное судно "Михаил Сомов" село на мель у Земли Франца-Иосифа

Научно-экспедиционное судно "Михаил Сомов" село на мель в Баренцевом море у архипелага Земля Франца-Иосифа. На борту находится 91 человек. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Архангельской области. lifenews.ru »

2023-7-25 15:34

"Газпром нефть" впервые заправила судно фритюрным переработанным маслом в Петербурге

Основой стало низкосернистое топливо, в него добавили использованное масло, предоставленное рестораном "Вкусно — и точка". piter.tv »

2023-7-21 20:30

В России впервые заправили судно маслом из ресторана фастфуда

В России морское судно впервые заправили фритюрным маслом из сети ресторанов фастфуда "Вкусно — и точка". А если точнее — судовым топливом на биокомпонентной основе. Тестовую бункеровку произвели в порту Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-7-21 14:22

Паром «Принцесса Анастасия» не вернется в Россию

Маршрут между двумя городами СЗФО отменяется. Вернуть судно пока невозможно. Паром «Принцесса Анастасия», простоявший в Кольском заливе два года, больше не вернется в Россию.   В социальных сетях пишут, что он сменил название на Moby Orli. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 10:49

Из Одессы вышло последнее судно в рамках зерновой сделки

Турецкое судно Samsun утром в воскресенье, 16 июля, покинуло порт Одессы в рамках Черноморской зерновой инициативы и отправилось в Стамбул. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев и данные мониторингового сервиса Marine Traffic. lifenews.ru »

2023-7-16 15:15