Результатов: 38

В России могут ввести налог на бездетность для стимулирования рождаемости

Член комитета Государственной думы по бюджетам и налогам Евгений Федоров не исключил введение в России налога на бездетность. Подобные меры стимулирования рождаемости были приняты еще в СССР и, по словам депутата, «неплохо» зарекомендовали себя. gazeta.spb.ru »

2023-12-3 16:42

Судно «Академик Федоров» отправилось из Петербурга в Антарктику

Судно «Академик Федоров» отплыло из Петербурга в антарктическую экспедицию. В ее рамках специалисты займутся 30 проектами. В рамках 69-й Российской антарктической экспедиции 20 октября из Петербурга в Антарктику отплыло научно-экспедиционное судно «Академик Федоров». gazeta.spb.ru »

2023-10-22 11:04

Приятной поездки: сервисы такси активируют вакцинацию персонала

Есть план, но не у всех есть готовые решения по реализации. В ходе круглого стола "ДП" начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия сообщила, что во избежание локдаунов и для жизни в "стандартном режиме", к 31 августа в Северной столице необходимо привить не меньше 60% взрослого населения, или почти 2,7 млн человек. dp.ru »

2021-7-16 12:26

В Петербург вернулось научное судно "Академик Федоров" из Антарктиды

После долгой экспедиции в Антарктике в город прибыли - 9 учёных и 65 членов экипажа - полярники со станций Прогресс, Восток, Мирный, Новолазаревская, Беллинсгаузен. piter.tv »

2021-6-13 14:02

Депутат Госдумы Евгений Федоров рекомендует воздержаться от поездок в Турцию, чтобы не заразиться COVID-19

Вернувшиеся из Турции российские туристы рассказывают о визитах полиции, проверяющей путешественников. piter.tv »

2020-8-25 19:11

Кризис как возможность заработать: куда инвестировать на самоизоляции

Как заработать во время кризиса и куда инвестировать средства в условиях падения экономики, рассказали участники очередного круглого стола "Делового Петербурга" из серии "Инвестиции во время пандемии: теряем или зарабатываем?". dp.ru »

2020-4-28 17:30

Петербуржец Игорь Федоров побил казахстанца и стал победителем молодежного чемпионата мира по боксу

Первый титул завоевали российские боксеры на молодежном чемпионате мира, проходящем в Варшаве в четверг, 30 августа. Золото в тяжелой весовой категории до 91 кг выиграл студент петербургского училища олимпийского резерва 2 Игорь Федоров. fontanka.ru »

2018-8-30 19:20

Прекратить торговлю ядами. Президент АКИТ Алексей Федоров о трансграничной торговле детскими товарами из Китая

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минэкономики и Федеральной таможенной службе (ФТС) представить предложения, как не допустить на российский рынок опасные для жизни и здоровья потребителей товары. dp.ru »

2018-4-2 10:01

Глава "220 Вольт" Алексей Федоров: Мы самая избалованная страна с точки зрения интернет–торговли

Он начал торговать с 4–го класса школы, называет себя демократом, построил доходный бизнес и теперь увлекся лоббированием интересов российских интернет–магазинов. Глава "220 Вольт" Алексей Федоров рассказал членам бизнес–клуба "ДП" о тонкостях работы с органами власти, о сборе данных и о том, сколько полумарафонов он уже пробежал. dp.ru »

2018-4-2 01:29

Леонид Федоров: "Иногда играешь свою песню, и думаешь: как вообще такая ерунда получилась?"

В этом году группе "АукцЫон" исполняется 35 лет. По этому поводу 30 марта в клубе "Космонавт" пройдет юбилейный концерт популярного коллектива. О том, как изменились музыканты за три с половиной десятилетия лидер группы Леонид Федоров рассказал в интервью "Петербургскому дневнику". spbdnevnik.ru »

2018-3-28 19:22

Георгий Федоров: В октябре 1917 года большевики совершили невозможное

Накануне Октябрьской революции Россия находилась в полном упадке, в стране практически отсутствовала государственность, поэтому избежать дальнейших потрясений было практически невозможно. Такое мнение высказал известный общественный деятель, президент Центра социальных и политических исследований Аспект Георгий Федоров в рамках спецпроекта РИА Новый День, посвященного событиям 100-летней давности и перспективам современной России. newdaynews.ru »

2017-10-24 14:40