Результатов: 11

Огурцы, капуста и щавель: Российские учёные собрали в Антарктиде рекордный урожай овощей

Специалисты Российской антарктической экспедиции Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) вместе с учёными из Агрофизического научно-исследовательского института и Института медико-биологических проблем Российской академии наук закончили эксперимент по выращиванию овощей на антарктической станции Восток. Они собрали рекордный урожай. lifenews.ru »

2023-11-23 17:57

Российские полярники открыли в Антарктике 18 новых озёр

Расположенный в Петербурге Арктический и антарктический научно-исследовательский институт (ААНИИ) подвёл итоги своей 67-й сезонной Российской антарктической экспедиции. Она, как отметили в научном учреждении, добавила в копилку успехов полярников значимое географическое открытие. topdialog.ru »

2022-7-8 17:52

В Гатчине презентовали зимовочный комплекс антарктической станции «Восток»

Антарктическая станция «Восток» появилась на самом холодном континенте мира в 1958 году. Сейчас она является единственной российской научной станцией в Антарктиде. Год назад, 28 августа, правительство России приняло решение создать зимовочный комплекс, который мог бы облегчить жизнь полярников. gazeta.spb.ru »

2020-8-27 19:10

В Гатчине собрали новый зимовочный комплекс антарктической станции Восток

В Гатчине собрали новый зимовочный комплекс антарктической станции Восток. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. Там уточнили, что сборка объекта велась на площадке Опытного завода строительных конструкций. topdialog.ru »

2020-8-27 13:31

Сварщик, получивший ножевое ранение на антарктической станции, вернется в Петербург самостоятельно

Пострадавший получил ранение в область расположения жизненно-важных органов. piter.tv »

2018-10-24 14:26

Сотрудники петербургского НИИ устроили поножовщину на антарктической станции

После ссоры в столовой инженер воткнул нож в грудь сварщику. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в одну из больниц Чили. mr7.ru »

2018-10-24 10:29

В Петербурге начали подготовку «Академика Федорова» к новой антарктической экспедиции

Научно-исследовательское судно «Академик Федоров» готовят к новой экспедиции. Ему предстоит доставить в Антарктиду российских учёных. Экспедиция стартует в конце октября текущего года.   Судно заправят в Большом порту Санкт-Петербурга на 63 млн рублей. chaspik.spb.ru »

2017-8-20 23:54