Результатов: 60

Обилие фастфуда в порции вызывает большую потребность насытиться

Ученые отметили, что огромные порции фастфуда вызывают у людей больше желания съесть все то, что находится на тарелке. Ученые из Австралии провели исследование и выяснили, что огромные порции картофеля-фри, пиццы или бургеров визуально увеличивают свою привлекательность. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 14:23

Диетолог назвала допустимую месячную "норму" фастфуда

Частое налегание на фастфуд и другие богатые трансжирами блюда не только приводит к отёкам и набору веса, но и повышает риск заболеваний. Уберечь организм от проблем поможет сокращение доли вредной пищи в рационе и её замена на продукты с обилием клетчатки, поделилась диетолог Екатерина Казачкова. lifenews.ru »

2024-4-17 07:25

Любителей фастфуда предупредили о риске развития рака органов ЖКТ

Одна из основных опасностей, связанных с фастфудом, заключается в способе его приготовления. Многие продукты этой категории готовятся на масле или во фритюре, что может привести к образованию канцерогенов, заявила в беседе с RT заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге Анастасия Марьенко. lifenews.ru »

2023-9-24 08:01

Врач рассказал, какой "букет" проблем со здоровьем получают любители фастфуда

Употребление фастфуда дарит человеку гастроэнтерологический "букет" проблем: вздутие живота, колики, запор, понос, тошнота и изжога. Об этом заявил врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-8-29 14:28

Морские суда в Петербурге будут заправлять маслом из фастфуда?

В Северной столице разработана технология, которая позволяет использовать для заправки кораблей отработанное фритюрное масло из ресторанов быстрого питания. Это spb.aif.ru »

2023-7-27 07:33

В России впервые заправили судно маслом из ресторана фастфуда

В России морское судно впервые заправили фритюрным маслом из сети ресторанов фастфуда "Вкусно — и точка". А если точнее — судовым топливом на биокомпонентной основе. Тестовую бункеровку произвели в порту Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-7-21 14:22

"Налог на развлечения" не коснётся кафе и фастфуда, заявил автор проекта

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев заявил, что кафе и точки фастфуда исключили из законопроекта о ресторанном сборе на поддержку участников СВО и членов их семей. Об этом парламентарий, который является одним из авторов проекта закона, рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-5-19 12:50

Съесть всё, что скрыто: в России с экранов ТВ может пропасть реклама фастфуда

Минцифры, Минпромторг, Роскомнадзор и ФАС всерьез обсуждают запрет рекламы фастфуда, сладкой газировки, а также продуктов с высоким содержанием жира и соли на телеканалах. Речь пока идет только о промежутке с 7 утра до 22 вечера. Главная декларируемая цель – защитить здоровье детей. businessfm.spb.ru »

2022-8-29 18:18

Диетолог рассказала, что поможет отказаться от фастфуда

Для борьбы со злоупотреблением фастфуда необходимы правильные альтернативы вредной еде. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала врач — гастроэнтеролог-диетолог, кулинарный блогер Нурия Дианова. lifenews.ru »

2022-7-14 21:09

Названы условия полезности фастфуда

Употребление фастфуда в умеренных количествах раз в неделю может быть полезным для нервной системы. Такое мнение высказала член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова. lifenews.ru »

2022-6-21 06:38

В Москве выделили 1 млрд рублей на создание отечественных сетей фастфуда

Российские компании могут подать заявку на грант до 30 июня текущего года. Максимальная сумма поддержки для одной точки быстрого питания составляет пять миллионов рублей. lifenews.ru »

2022-4-6 12:34

Пекарня в Ставрополье заняла нишу зарубежного фастфуда и начала готовить гамбургеры

Качество и цена продукции стали визитной карточкой заведения. Так, санкции Запада дали толчок к бизнес-развитию. lifenews.ru »

2022-4-5 14:11

Рестораны турецкого фастфуда Chitir Chicken могут открыться в России в мае

На первоначальном этапе планируется открыть 5–10 точек в Москве и других городах-миллионниках. При этом в перспективе компания планирует запустить до 500–600 кафе по всей стране. lifenews.ru »

2022-3-18 12:43

Диетолог: уход сетей фастфуда может замедлить тенденцию к ожирению

Врач-диетолог Елизавета Варданян предположила, что уход сетей быстрого питания с российского рынка может замедлить тенденцию к ожирению. Специалист допустила в беседе с РИА Новости, что по причине закрытия сетей фастфуда в России может замедлиться набирающая обороты тенденция формирования аномальных жировых отложений у граждан, особенно в мегаполисах. gazeta.spb.ru »

2022-3-11 07:51

Диетолог предупредила переболевших ковидом об опасности фастфуда

Что касается полезных продуктов, то ненасыщенные жиры содержатся в оливковом масле, орехах и жирных сортах рыбы, отметила эксперт. lifenews.ru »

2021-10-14 21:40

Девушка растолстела до огромных размеров, поедая горы фастфуда на камеру и радуясь лишнему весу

Но, несмотря на то что Рика часто фотографируется в нижнем белье, чтобы показать все складки, она не продаёт откровенные фото и не соглашается на индивидуальные стримы. lifenews.ru »

2021-6-20 12:00

Сеть фастфуда и поставщика оборудования Taylor уличили в мошенничестве

Крупнейшая сеть фастфуда, похоже, вступила в сговор с производителем оборудования для изготовления мягкого мороженого. Производитель оборудования для пищевых компаний Taylor и руководство McDonald's скрывали от франчайзи способы оперативной починки оборудования. lifenews.ru »

2021-5-25 17:25

Раскрыт секрет мягкого мороженого из McDonald's: Сеть фастфуда и поставщика оборудования Taylor уличили в мошенничестве

Крупнейшая сеть фастфуда, похоже, вступила в сговор с производителем оборудования для изготовления мягкого мороженого. Производитель оборудования для пищевых компаний Taylor и руководство McDonald's скрывали от франчайзи способы оперативной починки оборудования. lifenews.ru »

2021-5-26 17:25

Падение козырька фастфуда на людей стало предметом уголовного дела

Днём в среду, 19 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела по факту обрушения козырька на проспекте Испытателей во время грозы накануне вечером. Тогда пострадали четыре человека: два из них госпитализированы, два осмотрены и отпущены на амбулаторное лечение. topdialog.ru »

2021-5-19 15:09

Возле метро «Пионерская» в Петербурге обрушилась крыша фастфуда. Женщина закрыла собой детей

Стихия, разгулявшаяся в Петербурге, уже принесла первых пострадавших. Возле станции метро «Пионерская» обрушилась крыша «Бургер Кинга». Об этом 18 мая сообщил читатель «Фонтанки». fontanka.ru »

2021-5-19 21:07

Родителей Юли, найденной в Петербурге с синяками в кафе фастфуда, задержали. Из семейной квартиры изъяли швабру

Семья девочки, которую с многочисленными синяками нашли в кафе фастфуда в Невском районе Петербурга, состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. fontanka.ru »

2021-5-11 08:50

СК возбудил уголовное дело по факту истязания Юли, которую нашли среди фастфуда в Веселом Поселке

Следственный комитет по Петербургу увидел уголовное преступление в синяках малолетней Юли, которую оставили в кафе на Дальневосточном проспекте. Об этом 10 мая сообщает пресс-служба регионального ведомства. fontanka.ru »

2021-5-10 18:43

В России предложили ввести специальную маркировку для фастфуда

С этой инициативой выступила детский омбудсмен. По её словам, такая еда вредна для несовершеннолетних, так как в ней содержатся трансжиры, канцерогены, много-много соли и сахара. lifenews.ru »

2021-4-7 09:06

Толстяк отказался от фастфуда с алкоголем и наглядно сравнил, что ЗОЖ сделал с его телом за 4 года

Истории похудений всегда кажутся нереальными — кто-то сбросил вес за год, кому-то вообще понадобилось несколько месяцев. У героя этого материала ушло четыре года, чтобы привести своё тело в форму. Этот пример близок к реальности, поэтому мотивирует ещё больше. lifenews.ru »

2021-2-21 15:00

Петербуржцы обеспокоены «нашествием» упаковок из-под фастфуда на улицах города

Петербург на фоне пандемии коронавируса, закрытия кафе и ресторанов утонул в упаковке еды навынос. Многие горожане в связи с наступлением тепла начали устраивать пикники и оставлять после себя мусор. gazeta.spb.ru »

2020-5-24 19:34

Работников фастфуда в Петербурге возьмут на работу в «Магнит»

Сеть супермаркетов «Магнит» договорилась с несколькими заведениями общепита о предоставлении их сотрудникам рабочих мест после того, как те временно закроются из-за коронавируса. Как сообщает «Мойка78», ссылаясь на розничную сеть, в списке городов, в которых будет реализовано данное соглашение, числится и Петербург. gazeta.spb.ru »

2020-3-27 19:59

Rolls-Royce для короля фастфуда. Совладелец "Крошки-картошки" распродал бизнес и гоняет без прав

Совладелец "Крошки-картошки" Андрей Конончук попался в Москве на попытке дать взятку дорожным полицейским. Теперь ему грозит уголовное дело. Как Конончук сколотил состояние и почему он себя так ведёт — в расследовании Лайфа.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-28 09:30

Деньги на ленивых. Какая себестоимость у пельменей и фастфуда?

Мы варим пельмени, покупаем шаурму, когда нам лень готовить. То есть делаем это очень часто. Но настоящая цена за быстрые блюда намного ниже той, которую мы платим.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-11 12:30

Роспотребнадзор призвал россиян отказаться от употребления фастфуда

В организации напомнили, что чрезмерное поедание гамбургеров и хот-догов может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-9 07:09

Из-за фастфуда вороны лысеют и не могут летать

Вороны, живущие в городах, постоянно доедают найденные в мусорных баках объедки. Сейчас, когда люди массово едят фастфуд, птицы тоже страдают от вредной пищи. У ворон, которые едят фастфуд, с наибольшей вероятностью можно диагностировать нехватку витамин А и, как следствие, выпадение перьев. gazeta.spb.ru »

2019-11-24 01:05

Такие разные бургеры. Рынок фастфуда по-прежнему остается одним из самых популярных

Рынок фастфуда в Петербурге по–прежнему остается одним из самых популярных в сфере общественного питания. И хоть тройка лидеров этого сегмента — McDonald’s, KFC и Burger King — не уступает свои места другим предприятиям быстрого сервиса, постепенно приходят иные концепции. dp.ru »

2019-11-15 14:26

Депутат предлагает напоминать о вреде фастфуда

Представитель фракции «Единой России» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Алексей Цивилев направил в Роспотребнадзор и Минздрав обращение, с предложением сделать обязательным предупреждение о вреде фастфуда. neva.versia.ru »

2018-5-18 11:08

Петербургский депутат предложил делать страшные картинки на упаковке фастфуда, как с табачными изделиями

Вредная еда станет с устрашающими упаковками, чтобы снизить ряд заболеваемости. piter.tv »

2018-5-17 15:58