Результатов: 574

Белок и углеводы: Раскрыта формула полезных перекусов для работников офисов

Офисные сотрудники рискуют столкнуться с набором лишних килограммов, если в перерывах будут налегать на вредную пищу. Чтобы перекусы не привели к свисающим бокам, они должны содержать больше белковых и цельнозерновых продуктов, пояснила врач-диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2024-4-24 05:51

В РФ поддержат молодых специалистов до 35 лет

В Госдуме приняли закон, направленный на поддержку работников, не достигших 35 лет. Госдума России 9 апреля на пленарном заседании приняла закон о поддержке молодых работников в России. Таковыми считаются люди, которые не отметили свой 36 день рождения, а также проработали за это время не более 3 лет. gazeta.spb.ru »

2024-4-9 16:49

Назван возможный убийца работников сельхозкооператива, найденных без ушей в реке под Ростовом

У следствия появился подозреваемый в деле жестокого убийства двух сотрудников сельхозкооператива "Верхоломов" в Ростовской области. Один из убитых — главный инженер предприятия Андрей Ликольд, которому отрезали уши и перерезали горло, второй — его подчинённый Юрий Московой. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-6 11:38

Александр Дрозденко поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Руководитель подчеркнул, что эти люди, следуя своему призванию, смогли сохранить уникальное культурное многообразие страны. piter.tv »

2024-3-25 09:11

День работников культуры России, День почтовой открытки, Феофанов день: Праздники и приметы 25 марта

Государственных праздников 25 марта в России нет. Поздравляем работников культуры, отмечаем день рождения отечественной почтовой открытки и встречаем с рассветом весну в Феофанов день. lifenews.ru »

2024-3-25 00:00

Работников Славянского НПЗ эвакуировали из-за пожара

Работников нефтеперерабатывающего завода в Славянске-на-Кубани Краснодарского края эвакуировали из-за пожара, населённому пункту ничего не угрожает. Об этом в своём телеграм-канале рассказал глава муниципального округа Славянского района Роман Синяговский. lifenews.ru »

2024-3-18 06:33

День работников уголовно-исполнительной системы, Заигрыши и Прокоп-перезимник: Праздники и приметы 12 марта

Государственные праздники в России 12 марта не отмечаются. Поздравляем работников уголовно-исполнительной системы, катаемся с горок во второй день Масленицы и отправляемся порыбачить на Прокопа-перезимнего. lifenews.ru »

2024-3-12 00:00

День архивов, День работников геодезии и картографии, Тарас Бессонный: Праздники и приметы 10 марта

Государственных праздников 10 марта в России не отмечается. Поздравляем работников архивов, геодезистов и картографов; боремся с дневным сном на Тараса Бессонного. lifenews.ru »

2024-3-10 00:00

От оклада до престижа: как в Госдуме рассчитывают ликвидировать дефицит работников ЖКХ

Дворникам и другим работникам сферы ЖКХ хотят прописать обязательные профессиональные стандарты, в колледжах и вузах — выделять дополнительные бюджетные места для подготовки по специальности. Кроме того, мигрантам предлагают запретить менять сферу деятельности после получения патента на работу. businessfm.spb.ru »

2024-3-5 19:03

Работников обучат пользоваться нейросетями

Согласно обновленной национальной стратегии развития искусственного интеллекта (ИИ), доля сотрудников компаний, владеющих навыками использования ИИ, должна вырасти до 80%. piterets.ru »

2024-2-21 13:27

"Это катастрофа": В Раде забили тревогу из-за дефицита работников на Украине

Украина испытывает острый дефицит рабочей силы, потому что многие призваны на фронт, а если и возвращаются, то с ранениями, становясь непригодными к труду. Об этом рассказал депутат украинского парламента Дмитрий Наталуха агентству "Укринформ". lifenews.ru »

2024-2-19 19:49

Путин поблагодарил работников Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле за труд

Президент России Владимир Путин поблагодарил работников Уралвагонзавода (УВЗ) в Нижнем Тагиле. По его словам, труд сотрудников организации достоин самых лучших похвал. lifenews.ru »

2024-2-16 18:57

Во Франции начали расследовать гибель своих "гуманитарных работников" на Украине

Власти Пятой республики расследуют обстоятельства гибели на Украине двух французских "гуманитарных работников". Как передаёт Agence France-Presse (AFP), этим делом занимается Национальная антитеррористическая прокуратура (PNAT) Франции. lifenews.ru »

2024-2-3 03:27

Госдума приняла закон о праве работников на проценты за задержку зарплаты

Документ вносит изменения в ТК РФ, согласно которым с работодателя будет взыскиваться денежная компенсация в том случае, когда работнику своевременно не были выплачены положенные средства. businessfm.spb.ru »

2024-1-19 03:03

ДК работников связи на набережной Мойки передан в собственность Петербурга

Правительство РФ распорядилось передать Дом культуры работников связи, расположенный на Большой Морской улице, 58, лит. А в собственность города. spb.aif.ru »

2023-12-29 13:17

ДК работников связи на Большой Морской стал собственностью Смольного

ДК работников связи в центе Петербурга оказался в собственности Смольного. Объект передало правительство России. Российское правительство передало в собственность Петербурга Дом культуры работников связи на Большой Морской улице. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 12:18

ДК работников связи на Мойке передали Смольному

В соответствии с новым распоряжением, Смольный станет ответственен за проведение соответствующих мероприятий по дальнейшему использованию и сохранению здания. piter.tv »

2023-12-29 10:26

Офисных работников предупредили об опасности, которая окружает повсюду

Редкие проветривания офисных помещений вкупе с отсутствием увлажнителей приводят к осушению воздуха и дефициту кислорода. В этих условиях работники рискуют столкнуться с ухудшением самочувствия, головными болями и снижением иммунитета, рассказала врач общей практики Лариса Алексеева. lifenews.ru »

2023-12-26 03:07

Список медицинских работников, получающих стимулирующие выплаты, расширен в Петербурге

Выплаты предоставят за счет бюджетных средств, предусмотренных городскому комитету по здравоохранению законом "О бюджете Петербурга на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов". piter.tv »

2023-12-22 19:44

Путин поздравил работников и ветеранов с Днём органов безопасности

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов органов безопасности с профессиональным праздником. Видеопоздравление опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-12-20 00:15

Эксперт цитатой Высоцкого назвала главное качество для работников IT-сферы

Принято считать, что IT — чисто мужская профессия. О том, способны ли в этом мире выжить женщины и станет ли сфера информационных технологий более привлекательной для россиянок, Лайфу рассказала генеральный директор МТС Диджитал и участница форума Woman Who Matters Оксана Воробьева. lifenews.ru »

2023-11-28 17:30

Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником работников налоговых органов

Президент России Владимир Путин поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником. Во вторник, 21 ноября, в России отмечают день работников ФНС. В честь праздника на официальном сайте Кремля появилась телеграмма с поздравлением от Путина. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 18:17

Путин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников транспортной отрасли России с профессиональным праздником. Глава государства отметил важную роль, которую эта сфера играет в развитии страны. lifenews.ru »

2023-11-20 13:25

37% петербургских работников согласны на зарплату в цифровых рублях

Год назад таких было лишь 4%. То есть за год число соискателей и работников, готовых перейти на зарплату в цифровых рублях в Петербурге выросло на 33%. neva.versia.ru »

2023-11-1 18:34

Путин пообещал подумать о льготной ипотеке для работников космической отрасли

В ходе встречи с президентом РФ молодые учёные пожаловались на неподъёмные ставки по ипотеке, тогда Владимир Путин пообещал проработать вопрос о льготах на покупку жилья для работников космической отрасли. lifenews.ru »

2023-10-27 21:47

Всё ещё путаете эти профессии? Тогда мы идём к вам! Дни работников рекламы и маркетинга в России

Ежегодно в октябре в России отмечают два похожих праздника — День работников рекламы и День маркетолога. Вместе с Life.ru разбираемся, чем отличается деятельность работников этих двух смежных специальностей, а заодно узнаём интересные факты о рекламе. lifenews.ru »

2023-10-23 00:01

Политолог отметила вклад работников дорожного хозяйства в крупные транспортные проекты РФ

В России по поручению президента РФ Владимира Путина проводится значимая программа совершенствования транспортных систем, которая включает в себя масштабное дорожное строительство. Эта мера представляет гораздо большую значимость для развития государства, чем может показаться на первый взгляд, отметила в комментарии Лайфу, посвящённом Дню работников дорожного хозяйства, политолог, член экспертного клуба "Дигория" Анастасия Ткаченко. lifenews.ru »

2023-10-16 18:46

Спрос на работников страхования, логистики и общепита растёт в Петербурге

Специалисты рынка труда прогнозируют, что кадровый голод в Северной столице будет продолжать расти. За прошлый год количество вакансий уже выросло на 45%. spb.aif.ru »

2023-10-13 17:09

Всем выйти из сумрака: в России снова хотят подсчитать число «серых» работников

В России снова попытаются пересчитать тех, кто работает в теневом секторе экономики. Для этого в Минтруде разработали новую методику, которая поможет выявить неплательщиков налогов. В планах профильного ведомства в ближайшие три года «обелить» около 30% серого рынка. businessfm.spb.ru »

2023-10-6 02:03

День работников уголовного розыска: 5 фактов о сыщиках, современных и не очень

Уголовный розыск — одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД. 5 октября сотрудники легендарной правоохранительной службы отмечают профессиональный праздник. Все в курсе, что их служба и опасна, и трудна. А что ещё нужно знать о Дне УгРо? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-10-5 00:01

Более четверти петербургских работников зарабатывают более 100 тысяч рублей в месяц

Речь, однако, не идет о малом бизнесе: аналитики использовали данные Росстата по форме № 1 о распределении численности работников крупных и средних предприятий по размерам заработной платы. neva.versia.ru »

2023-10-5 21:10

За год зарплаты работников малого бизнеса в Петербурге подскочили на 13%

Их зарплата приближается к 70 тысячам рублей, а больше всего доходы растут в сфере интернет-магазинов, рекламе и кино. spb.aif.ru »

2023-10-2 11:04

Ford приостановил стройку завода в Мичигане из-за протеста работников автопрома

Масштабная забастовка работников автопрома вынудила руководство компании Ford приостановить строительство аккумуляторного завода в Мичигане. О заморозке работ РИА "Новости" рассказал представитель американского концерна. lifenews.ru »

2023-9-26 07:45

В Правительстве РФ озабочены возможным сокращением числа работников в возрасте 30–39 лет

В ближайшее время число высококвалифицированных работников в возрасте 30–39 лет может сократиться на треть. Такое заявление перед заседанием президиума Госсовета по российскому рынку труда сделала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. lifenews.ru »

2023-9-22 17:41

Названы 3 самые вредные привычки офисных работников

Немалая часть россиян большую часть своего дня проводят в офисах. Врач-терапевт Лариса Алексеева рассказала о привычках таких работников, которые хуже всего сказываются на здоровье. По словам медика, самая распространённая ошибка белых воротничков — постоянная спешка. Особенно это критично в отношении еды. lifenews.ru »

2023-9-14 18:31

З сентября отмечаем День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

День нефтяника и газовика — это профессиональный праздник тех людей, от которых зависит благосостояние нашей большой страны. Какова история этого праздника? Какие у него традиции? И как поздравить человека, который связан с этой профессией? Читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2023-9-3 00:01

В Японии придумали жуткую "кровать" для офисных работников

Японская компания Koyoju Gohan разработала вертикальную камеру для сна, чтобы офисные работники при необходимости могли поспать стоя и тем самым быстро восполнить силы. Как пишет Daily Mail, она получила название Giraffenap от английских слов "жираф" и "вздремнуть". lifenews.ru »

2023-8-18 21:02

В Петербурге зарегистрировано почти 500 тысяч самозанятых

Федеральная налоговая служба России (ФНС) сообщила, что в Санкт-Петербурге количество работников, зарегистрированных как самозанятые, превысило 484 тысячи человек. Отмечается, что количество самозанятых в Северной столице стабильно растет, и на конец июня составило +18,2% к началу года. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 16:46

Медведев поручил подумать о поощрении особо отличившихся работников ОПК

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев попросил Минпромторг и Минобороны подумать о поощрении работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК) с учётом установления почётного звания "Заслуженный работник ОПК". lifenews.ru »

2023-8-17 17:47