Результатов: 143

На проспекте Металлистов установят 150 современных светодиодов и 40 новых опор

Новые светодиодные лампы позволят снизить уровень потребления электричества, эксплуатационные расходы и повысить безопасность. piter.tv »

2024-4-11 09:30

Сейчас это норма, а тогда — преступление: За что современных девушек осуждали бы бабки на лавке из СССР

Девушки в СССР вынуждены были контролировать каждый свой шаг, иначе бы о них поползли неприятные слухи. Life.ru рассказывают, за что бабушки на лавочках у подъезда могли нелестно отзываться о самой невинной женщине. lifenews.ru »

2024-3-18 15:00

Клеевые ПВХ трубы: инновационное решение для современных систем

Обзор клеевых ПВХ труб, их преимуществ, областей применения, характеристик и сертификации в строительной индустрии и бытовом обиходе. piterets.ru »

2024-3-6 19:47

Путин: Российская станция "Восток" в Антарктиде — одна из самых современных

Российская научно-исследовательская станция "Восток" является одной из самых современных и хорошо оснащённых в Антарктиде. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии ввода в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса. lifenews.ru »

2024-1-28 14:48

Выставка-размышление на тему русского стиля в современном искусстве открылась в Петербурге

В Санкт-Петербурге открылась выставка «A La Russe», посвященную видению современных художников и скульпторов понятия нового русского стиля. В среду, 24 января, в новом выставочном центре Beriozka Gallery, открытом на Миллионной улице, прошло торжественное открытие новых экспонатов, объединенной темой размышления о современном русском искусстве. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 19:34

Стало известно, кто из современных французских деятелей похож на Наполеона

Большинство жителей Франции положительно оценивают роль императора Наполеона I Бонапарта в истории страны. Опрос, приуроченный к выходу британо-американского фильма "Наполеон", провела социологическая служба Ifop. В нём участвовало 1213 французов старше 18 лет. lifenews.ru »

2023-11-26 01:18

Путин: Основой развития современных технологий должна быть традиционная культура

Традиционные ценности должны быть основой для развития современных технологий. Таким мнением поделился президент России Владимир Путин, выступая на Восьмой международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) в пятницу, 24 ноября. lifenews.ru »

2023-11-24 16:07

Россияне назвали топ-5 современных музыкантов-патриотов

Певец Shaman (Ярослав Дронов), Олег Газманов и Николай Расторгуев (группа "Любэ") вошли в топ-5 современных музыкантов-патриотов, а вот Алла Пугачёва и Андрей Макаревич* заняли места в антитопе россиян, показали результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации. lifenews.ru »

2023-11-24 12:39

Металлический сайдинг на фасадах современных коммерческих зданий

Компания Металл Профиль в Санкт-Петербурге реализует качественные строительные материалы, на сайте metal198.ru можно ознакомиться с ассортиментом. piterets.ru »

2023-11-17 21:11

День работников уголовного розыска: 5 фактов о сыщиках, современных и не очень

Уголовный розыск — одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД. 5 октября сотрудники легендарной правоохранительной службы отмечают профессиональный праздник. Все в курсе, что их служба и опасна, и трудна. А что ещё нужно знать о Дне УгРо? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-10-5 00:01

5 качеств советских женщин, которые не найти у современных барышень, но плохо ли это?

Самопожертвование, хозяйственность и другие суперспособности девушек СССР, которым новому поколению стоило бы поучиться. lifenews.ru »

2023-9-18 13:00

4 блюда Древней Руси, которые никто из современных россиян не отважится даже попробовать

Еда наших предков кардинально отличалась от той пищи, которую мы привыкли видеть на столе сегодня. Эти блюда у современных людей вызовут изумление и ужас, а тогда с удовольствием их кушали. Решились бы такое попробовать? lifenews.ru »

2023-8-9 08:30

Более 400 современных троллейбусов поступило в Петербург

Кроме того, в город поставили 97 "умных" трамвайных вагонов моделей "Витязь-М", "Богатырь-М" и "Невский" с системой активной помощи вагоновожатому.  piter.tv »

2023-8-8 09:12

Учёные выяснили, что помогло предкам современных птиц пережить динозавров

Предки современных птиц пережили динозавров во время массового вымирания в меловой период благодаря частой линьке. К такому выводу пришли специалисты из Филдовского музея естественной истории в американском штате Иллинойс. Их работа опубликована в журнале Communications Biology. lifenews.ru »

2023-7-8 12:42

Путин: Современных вооружений не хватает, но ОПК развивается и выполнит задачи

Российский оборонно-промышленный комплекс выполнит поставленные перед ним задачи, хоть современных вооружений сейчас и не хватает. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что на данный момент идёт интенсивное наращивание производства. lifenews.ru »

2023-6-10 18:24

В Москве презентовали новую "Чёрную книгу", посвящённую зверствам современных бандеровцев

В Москве на фестивале "Красная площадь" презентовали книгу, в которой описаны преступления украинских националистов в период с 2014 по 2023 год. Издание под названием "Чёрная книга. Зверства современных бандеровцев" было подготовлено Российским военно-историческим обществом (РВИО) на основе материалов Следственного комитета России и Министерства обороны. lifenews.ru »

2023-6-7 19:27

Что за менспрединг вы тут устроили? Проверьте, хорошо ли вы ориентируетесь в современных понятиях

Некоторые термины вообще не похожи на слова — набор звуков и букв. Они точно существуют? fontanka.ru »

2023-5-14 20:37

"Синтез традиций и современных подходов": Эксперты ЭИСИ вывели формулу российского парламентаризма

Парламентская система современной России — это пример представительной демократии. К такому выводу пришли участники круглого стола ЭИСИ под названием "Российский парламентаризм: традиции, настоящее и будущее". lifenews.ru »

2023-4-28 17:48

У современных людей остались гены неандертальцев, рассказала биолог

Неандертальцы — древние родственники современных людей, с которыми мы разделились по эволюционной линии. По словам врача-генетика биомедицинского холдинга "Атлас" Антонины Акименко, они жили в Европе и Средней Азии десятки тысяч лет назад, умели изготавливать орудия труда, охотиться и, возможно, даже обладали речью. lifenews.ru »

2023-4-3 14:22

Музей современных войн и вооруженных конфликтов открывается в Петербурге

Экспозиция открыта ежедневно в будние дни, но для массового посещения станет доступна после Нового года. spb.aif.ru »

2022-12-8 20:09

В Санкт-Петербурге откроется Музей современных войн и вооружённых конфликтов

В Санкт-Петербурге в скором времени официально откроют Музей современных войн и вооружённых конфликтов. Как сообщает газета "Петербургский дневник", идея создания нового пространства принадлежит участникам общественной организации ветеранов боевых действий "Инвалиды войны". lifenews.ru »

2022-12-9 17:40

Исследователи доказали, что средневековая чума оставила след в ДНК и повлияла на здоровье современных людей

Международная группа исследователей провела свежее исследование, показывающее, что «черная смерть» или «чума» оставила глубокий след в геноме человека и продолжает влиять на здоровье современных людей. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 16:00

Песков: Поставка США Киеву современных систем ПВО не изменит целей спецоперации

Поставка Вашингтоном современных систем ПВО Киеву не изменит целей России в рамках спецоперации. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-12 15:06

У современных бананов обнаружили трёх загадочных предков

Международная группа учёных, в том числе члены Alliance of Bioversity International и Центра транзита зародышевой плазмы Musa CIAT, обнаружили у современных бананов трёх древних загадочных предков. Результаты работы исследователи опубликовали в журнале Frontiers in Plant Science. lifenews.ru »

2022-10-11 11:20

Эксперт развеял распространённые мифы об аккумуляторах современных смартфонов

Ночная зарядка не представляет вреда для смартфона. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал преподаватель Московской школы программистов Кирилл Ситнов. lifenews.ru »

2022-9-11 21:19

Урбанист рассказала, что должно быть на современных пешеходных улицах Петербурга

Ежегодно Петербург посещают миллионы туристов из российских регионов и других стран. В Северной столице их ждут прогулки по самым красивым улицам и набережным. О том, на какие детали следует обратить внимание во время променада, рассказала урбанист Алиса Тимошина. gazeta.spb.ru »

2022-9-2 16:53

Гендиректор "Ленфильма" рассказал о работе киностудии в современных реалиях

В преддверии Дня российского кино Федор Щербаков поделился новостями о решении финансовых проблем на фоне кризиса кинопроката. piter.tv »

2022-8-27 15:58

МЧС России организовано обсуждение современных научно-технических подходов к интеллектуальному управлению безопасностью территорий

Международная научно-практическая конференция АПК «Безопасный город»: перспективы построения и развития» состоялась в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса.

78.mchs.gov.ru »

2022-8-20 16:50

6 привычек современных девушек, за которые советским женщинам было бы стыдно

О чём для советской гражданки было стыдно даже подумать, а современные женщины живут с этими привычками уже долго и для них они норма? Рассказываем, чем отличались дамы времён СССР от современных. lifenews.ru »

2022-8-18 09:30

9 главных отличий советских женщин от современных, доказывающих, что времена больше не те

Насколько далеки от своих мам и бабушек современные девушки и так ли сильно отличается их поведение от привычного для женщин, живших в СССР? lifenews.ru »

2022-7-25 16:55

Собянин рассказал на "Территории смыслов" о принципе создания современных городов

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на молодёжном форуме "Территория смыслов" в Солнечногорске, где поделился своим мнением относительно принципов создания современных городов. lifenews.ru »

2022-7-6 20:05

Беглов: «Объединенная Европа снабжает современных нацистов оружием, как и 70 с лишним лет назад снабжала фашистов»

Губернатор во время выступления решил провести историческую аналогию между нынешней ситуацией на Украине и Второй мировой войной. mr7.ru »

2022-4-19 19:07

С чего начинается школа. Как правильно учить современных подростков

Частных школ в Петербурге много. Маленькие классы, «человеческий» подход, творческие занятия. И если в начальной этот набор вполне устраивает детей и родителей, то в старшей доброго отношения и улыбчивости взрослых уже недостаточно: хочется серьёзного уровня образования. Ведь впереди экзамены, главный из которых — взрослая жизнь. fontanka.ru »

2022-2-28 17:26

Полезные функции современных пластиковых окон

В современной жизни люди стремятся с экономии и максимальной эффективности вещей, которые они используют в своих домах. Им важно, чтобы жилье было защищено от неблагоприятных внешних факторов, шума, пыли, посторонних глаз, было уютным и красивым. gazeta.spb.ru »

2022-1-20 19:13

Шойгу: российская армия стала одной из самых современных в мире

По словам генерала армии, военные надежно обеспечивают безопасность страны. Они прочно стоят на страже ее национальных интересов. Шойгу высоко оценил вклад каждого военного в укрепление престижа ВС РФ. piter.tv »

2021-12-31 09:02

Для красоты или для дела? Что стоит за названиями и концепцией современных новостроек

Жить в «большом доме с башенкой» или «доме-корабле» — это одно, но когда жилой комплекс носит название европейской столицы, поэта или полководца — совсем другое. Собственные имена для дома или целого квартала уже стали привычным делом. fontanka.ru »

2021-12-28 10:01

7 современных открытий, о которых было написано тысячи лет назад

В текстах философов античности и в индийских Ведах можно найти информацию о самых разных открытиях, которые, казалось бы, были совершены лишь недавно. lifenews.ru »

2021-12-5 00:40

Более 700 современных фонарей установят у метро "Гражданский проспект"

Они будут освещать квартал между улицей Ушинского, проспектом Просвещения, Гражданским проспектом и проспектом Луначарского. piter.tv »

2021-12-3 07:28

Биолог предположила о неэффективности современных вакцин против омикрон-штамма

При этом, по словам биолога, приобретенные схемы лечения ковида все равно будут действовать, так как мутации омикрона на них не влияют. Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова в разговоре с «Лентой. gazeta.spb.ru »

2021-12-1 02:11

Пять советских фильмов, которые пользуются уважением у современных подростков

В шедеврах советского кинематографа есть смыслы, которые заставляют испытать правильные эмоции даже современную молодёжь. lifenews.ru »

2021-11-28 13:33