Результатов: 452

78-летний Якубович отшутился на вопрос о своём здоровье: "Удалили позвоночник!"

78-летний народный артист РФ, бессменный ведущий шоу "Поле чудес" Леонид Якубович отшутился на вопросы о своём здоровье. Юмористический комментарий он дал Mash. lifenews.ru »

2024-4-13 16:28

Диетолог озвучила неожиданный продукт для здоровья весной

Врач-диетолог Маргарита Королева поделилась с россиянами продуктом, который поможет укрепить здоровье весной. Кишечник человека насыщают самые разные бактерии, которые помогают усваивать пищу и тем самым обеспечивать здоровье своего хозяина. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 09:31

4 вредных совета о здоровье из Интернета, которые не принесут пользы, а только депрессию и запор

В Сети публикуют много советов для здоровья, к которым нужно прислушиваться с осторожностью. Эксперты, их распространяющие, зачастую не знают, к чему могут привести такие действия. Life.ru рассказывает, каких рекомендаций лучше избегать. lifenews.ru »

2024-4-2 17:30

Как поддержать здоровье с помощью правильного питания и добавок

В современном мире, полном стрессов и вызовов, поддержание здоровой иммунной системы является ключом к долголетию и благополучию. piterets.ru »

2024-3-27 15:41

Учёные выяснили, как поправить здоровье сердца, если вам уже за 40

Человек, имеющий проблемы с сердцем, вполне может изменить ситуацию и поправить своё здоровье даже после достижения 40-летнего возраста. Об этом сообщает Американская кардиологическая ассоциация (AHA), проведя исследование на 3,8 миллиона добровольцах из Южной Кореи. lifenews.ru »

2024-3-25 11:13

"Витамины не нужны": Врач разрушил популярнейший миф о здоровье

С приходом весны многие ошибочно начинают налегать на покупные витамины, полагая, что это убережёт их от сезонных заболеваний. На деле же поддерживать силу иммунитета необходимо иными методами, считает терапевт Лев Авербах. lifenews.ru »

2024-3-2 08:35

Угробят здоровье: 6 опасных способов похудеть, пользоваться которыми женщина с мозгами не станет

В погоне за стройной фигурой многие девушки прибегают к экстремальным способам похудения. Life.ru рассказывает, какие из них использовать опасно для жизни. lifenews.ru »

2024-3-1 19:30

Путин: Новая цифровая платформа поможет поддержать здоровье россиян

Президент Владимир Путин предложил создать цифровую платформу, которая поможет поддерживать и сохранять здоровье россиян на протяжении всей жизни. Речь об этом зашла в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 14:04

Валентина Матвиенко подарила Путину на 23 Февраля три пары перчаток

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в честь 23 Февраля подарила российскому лидеру Владимиру Путину перчатки. Она отметила, что здоровье президента нужно беречь, потому что от этого зависит здоровье всей страны. Видео с подарком опубликовал журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2024-2-24 15:12

Стоматолог рассказала, как какао и картошка помогут сохранить здоровье зубов

Предотвратить воспаление дёсен гораздо легче, чем потом лечить уже возникшую проблему. Чтобы избежать столь неприятного проявления, достаточно соблюдать гигиену ротовой полости, уменьшить потребление сладостей и обязательно включить в свой рацион ряд продуктов. Их Life.ru перечислила врач-стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2024-2-15 12:35

Пенсионерам подсказали, как продлить долголетие и сохранить здоровье

Как известно, с возрастом иммунитет человека ослабевает и при лабораторном исследовании это трудно заметить: уровень лимфоцитов, нейтрофилов остаётся нормальным, но их функция и активность снижаются. lifenews.ru »

2024-2-9 00:45

Какие 5 обычных вещей в доме могут убить ваше здоровье и от чего нужно избавиться в первую очередь

Ваш дом — ваша крепость, но знаете ли вы, что внутри этой крепости скрываются тайные враги? Вещи, без которых мы не представляем своей жизни, могут нести скрытую угрозу. Не верите? Давайте разберёмся вместе. lifenews.ru »

2024-2-9 19:30

8 мифов о вашем здоровье, в которые вы почему-то верите, хотя всё уже давно опровергли

Считаете утреннюю зарядку панацеей, а витамин С — спасением от простуды? Пора развенчивать мифы! В этой статье мы пройдёмся по восьми заблуждениям о здоровье, которые пора отправить на пенсию. lifenews.ru »

2024-2-3 19:00

Онколог объяснила, как вспышки на Солнце влияют на здоровье человека

Мощные вспышки на Солнце способны вызвать выброс энергетически заряженных частиц и ультрафиолетовое излучение. Всё это воздействует на атмосферу Земли, вызывая геомагнитные бури. В такое время фиксируется увеличение уровня космической радиации, что может негативно сказываться на нашем здоровье. Об этом Лайфу рассказала врач-онколог Хамис Магомедова. lifenews.ru »

2024-1-29 15:25

Здоровье и долголетие: Учёные заявили о пользе регулярного секса для женщин

Регулярный секс положительно сказывается на здоровье женщин. Об этом говорится в исследовании учёных Техасского университета в Остине, опубликованном в журнале The Journal of the American Medical Association (JAMA). lifenews.ru »

2024-1-29 14:18

Россиянам рассказали об углеводно-жировой "бомбе", которая убьёт здоровье

Классическое мороженое — углеводно-жировая "бомба", заявил врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов. По его словам, людям, придерживающимся ЗОЖ, таким продуктом увлекаться не стоит. lifenews.ru »

2024-1-24 12:42

Избавит от перхоти и выпадения: Косметолог назвала элемент, который укрепит здоровье волос

Действие цинка прекрасно отражается на здоровье волос: он помогает бороться с перхотью и их выпадением. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала косметолог Ирина Ягодина. lifenews.ru »

2024-1-23 02:57

Один из соперников Трампа усомнился в его психическом здоровье, сравнив того с Байденом

Бывший постпред США при ООН и экс-губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли ответила на обвинения миллиардера Дональда Трампа, который ранее заявил, что она не обеспечила меры безопасности в ходе беспорядков в Капитолии 6 января 2021 года. lifenews.ru »

2024-1-21 04:57

8 мифов о женском здоровье, следуя которым, вы делаете организму зло

Пора внести ясность и разобраться, в какие из "фактов" пора перестать верить, ведь они просто заблуждения. Лайф поговорил со специалистом области, выяснив всё от и до. lifenews.ru »

2024-1-20 18:00

Психолог, здоровье и карьерный рост: как работодатели Петербурга хотят поддерживать свои коллективы

В наступившем году работодатели Северной столицы планируют активнее оказывать психологическую поддержку своим сотрудникам, а также развивать их физическое здоровье и профессиональные навыки. Об этом стало известно по итогам исследования HeadHunter. businessfm.spb.ru »

2024-1-16 17:03

Врач рассказал, какие анализы надо сдавать женщинам, чтобы сохранить репродуктивное здоровье

Если долго не посещать врача, можно не заметить рак шейки матки, рак яичников или рак молочной железы. piter.tv »

2023-12-27 15:15

Хирург рассказал, для кого яйца по утрам — способ подорвать здоровье

Ежедневное употребление яиц может серьёзно навредить здоровью, но особенно это опасно для гипертоников. Об этом NEWS.ru рассказал врач-хирург, преподаватель Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-12-21 01:51

Учёные утверждают, что ипохондрия крадёт 5 лет из жизни

Ипохондрики рискуют умереть раньше, чем люди, которые спокойно воспринимают информацию о своём здоровье и не склонны приписывать себе болезни. К такому выводу пришли датские, норвежские и шведские учёные. lifenews.ru »

2023-12-18 16:21

Хирург Байрамукова объяснила ухудшение здоровья Пугачевой после подтяжки лица

Врач-хирург Мадина Байрамукова рассказала, что здоровье эстрадной певицы Аллы Пугачевой могло пошатнуться из-за круговой подтяжки лица. По словам эксперта, артистка находится в группе риска по многим показателям. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 13:50

Мурашко наградил победителей премии #МЫВМЕСТЕ в номинации "Здоровье нации"

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко наградил победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации "Здоровье нации", а также в её спецноминации "Здравоохранение и экстренное реагирование". lifenews.ru »

2023-12-8 20:53

Как сохранить здоровье волос зимой: 7 рабочих хитростей

Устали от причёски, как у мамы из "Симпсонов"? Вот вам простые и эффективные советы о том, как в суровых зимних условиях сохранить прекрасную шевелюру — если, конечно, у вас таковая имеется. lifenews.ru »

2023-12-6 19:30

Как маникюр влияет на ваше психическое здоровье — объясняют японские специалисты

Девочки, просить деньги у мужа на ноготки стало проще! Оказалось, маникюр — вопрос не только эстетический, но и психологический. Рассказываем всё в подробностях в материале ниже. lifenews.ru »

2023-11-23 18:00

Стало известно, какие продукты благотворно влияют на здоровье

Рассказываем, какие продукты могут благоприятно повлиять на здоровье. Их все нужно есть в свежем виде. Есть восемь продуктов, при постоянном употреблении которых можно сохранить здоровье. О них рассказал старший преподаватель кафедры питания из Лондонского университета Свраджит Саркар в интервью порталу The Conversation. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 17:18

Министр здравоохранения РФ Мурашко назвал пять факторов, которые сокращают жизнь человеку

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, какие факторы влияют на здоровье человека и могут сократить ему жизнь. Во время выступления на Всероссийском форуме «Поколение ЗОЖ», который прошел в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия», Мурашко напомнил, что вредные привычки, такие как курение и алкоголь снижают продолжительность жизни человека. Негативно на здоровье также влияет избыточный […] gazeta.spb.ru »

2023-11-18 19:45

5 признаков того, что вы держитесь за отношения с нелюбимым человеком, портя себе здоровье

Никто не застрахован от того, чтобы в один день проснуться и осознать — вы тратите жизнь на нелюбимого человека. Но большинство людей живут десятилетиями, даже не решаясь посмотреть правде в глаза. Пришло время это изменить. lifenews.ru »

2023-11-15 19:30

Кошатникам и собачникам рассказали, как позаботиться о здоровье любимого питомца осенью

Осенью животные сталкиваются с сезонным снижением иммунитета. Советами о том, как сохранить здоровье своих питомцев в это время года, поделилась ветеринар Ангелина Сиротина. lifenews.ru »

2023-11-7 12:21

Никакого чая и мёда: Названы продукты, подрывающие здоровье горла

Зачастую даже самые безобидные бытовые привычки негативно сказываются на здоровье организма. Особенно это актуально для горла, которое остро реагирует как на эмоциональное состояние человека, так и на его рацион, рассказал врач-оториноларинголог Валентин Лагутин. lifenews.ru »

2023-11-7 06:47

Уткин отреагировал на слухи о здоровье: Мне предстоит очередное похудение

Спортивный комментатор Василий Уткин прокомментировал массу сообщений о своём здоровье, опровергнув наличие в анамнезе атеросклероза. При этом журналист заявил, что вскоре ему предстоит очередное похудение. lifenews.ru »

2023-10-27 21:55

Дневной сон и ещё 5 запретных послеобеденных привычек, которые погубят здоровье

Иногда после сытного обеда так и тянет подремать. Но делать этого ни в коем случае нельзя, потому что вредно для здоровья. Вообще, существуют и другие строгие запреты. Но многие ли из них соблюдаются? lifenews.ru »

2023-10-22 15:00

Россиянкам раскрыли, как растяжка влияет на эмоциональное здоровье и длину ног

Основатель тренировок SK, блогер и бизнесвумен Ольга Стукалюк рассказала порталу "Страсти", что растяжка не только укрепляет физические данные, но и позволяет углубиться в собственные чувства и не зажимать себя. lifenews.ru »

2023-10-21 18:31

В Москве состоится II Национальный Форум «Здоровье и безопасность детей»

18 октября в 10.00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» пройдет II Национальный Форум «Здоровье и безопасность детей». Мероприятие организовано Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям и МЧС России при поддержке ОАО «РЖД». 78.mchs.gov.ru »

2023-10-17 18:46

Аномально низкое давление в ночь с 7 на 8 октября: Как сохранить здоровье в период барической пилы

В ночь с 7 на 8 октября атмосферное давление в Московском регионе понизится до критичных 720 миллиметров ртутного столба, что на целых 25 единиц ниже нормы. Такое негативное изменение может сказаться на самочувствии и здоровье метеозависимых людей. lifenews.ru »

2023-10-6 15:00

Кадыров ответил на вопрос о своём здоровье и продемонстрировал бицепс

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на вопрос о своём здоровье словами "Ахмат — сила". Соответствующее видео в телеграм-канале опубликовал журналист программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-9-29 17:44

Из Британии пришли тревожные слухи о здоровье кота-мышелова Ларри

Здоровье Ларри, кота-мышелова из резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит, ухудшается. Об этом со ссылкой на источники пишет британская газета The Sun. lifenews.ru »

2023-9-25 20:19

10 толстяков взялись за своё здоровье, и вот в каких красавцев они уже превратились

Эти герои решили изменить свою жизнь в лучшую сторону! Взгляните на удивительные преображения, которые они прошли на этих 10 фотосравнениях "до и после". lifenews.ru »

2023-9-19 08:00

Будете в шоке, узнав, как отражается на здоровье жизнь с нелюбимым мужем

Поняв, что в браке больше нет любви, многие не спешат разъезжаться — так и живут по привычке вместе. Но это решение способно загубить жизнь обоих людей, ведь будет провоцировать не только ссоры, но и кое-что более серьёзное. lifenews.ru »

2023-9-15 17:30

Врач Лисицкая опровергла мнение о влиянии погодных условий на здоровье людей

Врач-терапевт Вероника Лисицкая рассказала, что у здорового человека не должно быть никаких негативных реакций на изменение погодных условий, в том числе и из-за магнитных бурь. По словам Лисицкой, влияние метеорологических условий на здоровье человека медики считают мифом, а болезненная реакция на магнитные бури не внесена в перечень международной классификации болезней. Она подчеркнула, что такие симптомы […] gazeta.spb.ru »

2023-9-15 20:10

Врач раскрыла, стоит ли бояться за своё здоровье из-за подлёта к Земле кометы Нишимура

Комета Нишимура, которая окажется рядом с Землёй в ближайшие дни, вполне может повлиять на самочувствие человека, однако учёными такая связь пока не доказана. Об этом "Вечерней Москве" сказала врач-терапевт, кандидат медицинских наук Ирина Никитина. lifenews.ru »

2023-9-13 20:09

Биотехнолог рассказал россиянам, как шумные улицы убивают их здоровье

Шумовое загрязнение в современном городе — один из наиболее часто встречающихся неблагоприятных факторов окружающей среды. Международный эксперт в области биотехнологии и фармацевтики Сергей Вострухов рассказал РИА "ФедералПресс", как шум влияет на здоровье человека. lifenews.ru »

2023-9-9 18:34

Россиянам раскрыли секрет, как сохранить здоровье после 30 лет

В 20–30 лет организм человека находится на пике физического здоровья и активности. Затем его способности постепенно снижаются — замедляется обмен веществ, сокращается производство коллагена, на коже появляются первые морщинки, может ухудшиться зрение. lifenews.ru »

2023-8-29 14:28

Россиянам рассказали, как доставка еды подрывает здоровье организма

Наибольшей популярностью при заказе готовой еды у россиян пользуются фастфуд и сильногазированные напитки, известные своим негативным воздействием на организм. Продукты, от доставки которых на дом лучше отказаться, перечислил эндокринолог Алексей Калинчев. lifenews.ru »

2023-8-22 01:55

"Качественные калории": Названы продукты, которые укрепят здоровье в молодом возрасте

Молодым людям надо есть как можно больше продуктов без консервантов, отказаться от сладостей и фастфуда. Об этом заявила врач – диетолог-невролог-дерматокосметолог Марият Мухина. Она составила список того, что точно должно быть в рационе развивающегося организма. lifenews.ru »

2023-8-19 17:32