Результатов: 93

Доставка товаров через главные мировые судоходные каналы оказалась под угрозой срыва

Доставка товаров морским путём через Суэцкий и Панамский каналы может быть сорвана из-за возникших проблем. Об этом сообщает Financial Times. lifenews.ru »

2023-12-10 14:59

Россиянам рассказали, как доставка еды подрывает здоровье организма

Наибольшей популярностью при заказе готовой еды у россиян пользуются фастфуд и сильногазированные напитки, известные своим негативным воздействием на организм. Продукты, от доставки которых на дом лучше отказаться, перечислил эндокринолог Алексей Калинчев. lifenews.ru »

2023-8-22 01:55

Портовая доставка в один клик: в Петербурге презентовали IT-систему для участников ВЭД

Она призвана упростить работу с грузами. На тематическом мероприятии побывал обозреватель Business FM Петербург Максим Тихонов. businessfm.spb.ru »

2023-6-19 17:03

До 2030 года в России может появиться доставка еды беспилотниками

В 2025-2030 годах в России могут начать доставлять еду и товары с помощью беспилотников. Об этом рассказал первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков. Как он рассказал в эфире радио Sputnik, технически такая доставка уже имеется, но теперь вопрос нужно решить с точки зрения юридической. gazeta.spb.ru »

2023-4-7 20:46

Доставка продуктов помогает оптимизировать физические ресурсы

Сервис доставки еды знает, как мало остается времени у современных хозяек. 9 часов на работе плюс дорога до дома, а еще есть бытовая рутина. Так мало остается времени на по-настоящему важные дела. Кроме того, как бы ты не старался рассчитывать силы, в конце каждого похода по магазинам обнаруживаешь себя с двумя тяжелыми пакетами. neva.versia.ru »

2023-3-7 16:55

Доставка космического заказа: Телескоп "Джеймс Уэбб" внезапно вышел на связь и встревожил учёных неожиданными данными

Человечество находится в шаге от открытия жизни на планетах за пределами Солнечной системы, но этот шаг может оказаться слишком велик по земным меркам. lifenews.ru »

2022-7-9 00:40

Доставка цветов в Ульяновске

Хотите подарить роскошный букет, но боитесь приобрести «кота в мешке» и разочароваться? Мы понимаем, как важно быть уверенным в качестве подарка, поэтому присылаем вам фото готового букета перед доставкой. piterets.ru »

2022-6-25 00:48

Как работает Авито Доставка. Объясняем в комиксах для продавца и покупателя

На Авито покупают и продают всё — от выпускного платья до нового айфона. По низкой цене можно приобрести уникальные вещи — старинные сервизы, брендовые сумки, книги, которые больше не издают. А еще у сайта работает простая и безопасная доставка — товары привозят в ближайший пункт выдачи или домой. fontanka.ru »

2022-3-24 15:08

Итальянская кухня в Тюмени

Система «быстрого питания» включает в себя не только блюда, которые быстро готовятся. Сюда входит и возможность заказать еду по какому-либо адресу. Фирма «Макароллыч» создала услугу в Тюмени доставка пиццы на дом. piterets.ru »

2021-10-13 13:50

Роботы с рюкзаками: инновационная доставка добралась до пригородов Петербурга

В Мурино начали работать роботы–курьеры "Яндекс.Еды". Эксперты отмечают, что пока такая доставка не очень эффективна и для неё не хватает инфраструктуры. dp.ru »

2021-7-7 09:44

Компания NEWFLORA: доставка цветов по Санкт-Петербургу

Ненадолго превратиться в волшебника для своих любимых и близких совсем несложно – для этого нужно стать постоянным клиентом компании NEWFLORA! Элитный цветочный бутик предлагает роскошный ассортимент популярных и редких живых растений каждому желающему украсить жизнь дорогих сердцу людей. topdialog.ru »

2021-2-10 15:40

Фудтех перерос всех: самая удачливая отрасль бизнеса в пандемию

В отличие от многих отраслей фудтех и электронная коммерция показали в 2020 году колоссальный рост. Люди, вынужденные сидеть дома в самоизоляции, начали заказывать еду и товары из интернета намного чаще. dp.ru »

2021-1-1 17:58

Почему доставка еды такая долгая? Кажется, у Delivery Club и "Яндекс.Еды" слишком мало курьеров

С наступлением холодов всё больше людей жалуются на долгую доставку еды или продуктов. Самое обидное — когда заказ отменяют за несколько минут до закрытия ресторанов. А такое стало происходить всё чаще. lifenews.ru »

2020-12-25 00:40

Театральный квест для детей «Театральная доставка. БДФквест»

Театр с доставкой: в Петербурге стартует первый городской театральный квест для детей Театральная доставка. БДФквест piterets.ru »

2020-10-30 10:32

Курьеры против клиентов. Домогательства, доставка испражнений — далеко зашло

Курьер "Яндекс.Лавки" вместе с продуктами доставил клиентке ведро мочи, а курьер, доставлявший обед из Burger King, начал приставать через мессенджер к несовершеннолетнему ребёнку. Лайф попытался разобраться, кто отвечает за действия курьеров.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-15 17:00

Доставка несчастья. Новый способ интернет-мошенничества угрожает фанатам "Яндекс.Еды" и "Перекрёстка"

Лайф уже неоднократно рассказывал, как мошенники с помощью фишинговых ссылок обманывают посетителей сайтов с бесплатными объявлениями. Но, как выяснилось недавно, развод на Avito и Youla — это прошлый век. lifenews.ru »

2020-8-20 10:30

Вам продукты — им миллиарды. Сколько принесла доставка продуктов за время пандемии?

За месяцы в режиме самоизоляции тысячи людей полюбили доставку всего на свете и даже успели привыкнуть к ней. И теперь вместо того, чтобы идти в супермаркет своими ногами, — пользуются чужими. Сервисы доставки продуктов выходят в новые города, увеличивают объёмы продаж и выручку. lifenews.ru »

2020-8-7 09:00

СМИ: В России может существенно подорожать доставка заказов из магазинов из-за новых санитарных требований

Они призваны не допустить совместной перевозки продуктов питания и бытовой химии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-6 05:18

Стало известно, в каких районах Москвы самая быстрая и доступная доставка еды

Для этого аналитики проверили соотношение цены и скорости доставки, а также разнообразие предложений.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-15 00:57

Доставка с подвохом. Как не стать обманутым при интернет-заказе

Жизнь в изоляции для многих россиян обернулась потребностью в курьерских доставках на дом. Товары и продукты "до двери" заказывают и частные клиенты, и даже бизнес, часть которого тоже перешла на удалёнку. lifenews.ru »

2020-5-6 12:00

Доставка здоровья. Можно ли сейчас онлайн заказывать лекарства на дом?

До пандемии коронавируса в России была запрещена доставка лекарственных препаратов на дом. Покупатели могли оформить покупку таблеток или порошков через Интернет, но забирать заказ нужно было в офлайн-аптеках. lifenews.ru »

2020-4-28 07:30

Маски, йога и доставка. Каким бизнесом заняться с нуля и где заработать во время пандемии?

Говорят, из-за эпидемии бизнес переживает не лучшие времена. Но не весь. В экономике всё ещё много отраслей, в которые сегодня перераспределяются денежные потоки. Рассказываем о нескольких самых быстрорастущих сферах, в которых сегодня может заработать как бизнесмен, так и новичок.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-19 10:00

Доставка удовольствия. Курьеры рассказали о самых пикантных заказах на самоизоляции

Россияне часто пользуются услугой, предоставляющей возможность отправлять и получать посылки не выходя из дома.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-18 17:18

Доставка с "сюрпризом". Как обезопасить себя от коронавируса в супермаркетах и при встрече с курьерами Delivery Club и "Яндекс.Еды"

Количество заражённых новым вирусом в России ежедневно увеличивается. Болезнь поражает даже тех, кто не выезжал за пределы страны и не контактировал на шашлыках с носителями заразы. Эпидемиологи убеждены: проблема в недостаточной предосторожности. lifenews.ru »

2020-4-15 13:30

Посылки бизнеса "на фронт": помощь врачам во время пандемии

Малые предприятия Петербурга объединяются для организации бесплатного питания врачей, несущих дежурство в городских больницах, которые принимают пациентов в условиях пандемии коронавируса. Пока что доставка осуществляется раз в неделю, но участники акции надеются на её расширение. dp.ru »

2020-4-14 14:48