Результатов: 328

Мужчина с отвёрткой в черепе чудом выжил благодаря врачам

Башкирские врачи спасли жизнь 44-летнему мужчине, который получил удар отвёрткой в голову во время бытового конфликта. Об этом рассказал в телеграм-канале министр здравоохранения региона Айрат Рахматуллин. lifenews.ru »

2024-4-23 14:38

Стало известно, к каким врачам россияне не хотят идти больше всего

Больше всего россияне не любят ходить к стоматологам. Врачей этой специальности назвали 36% участников опроса, результаты которого публикует "Газета.ru". Второй "нелюбимый" у граждан врач — гинеколог/уролог (24%), а третий — проктолог (22%). lifenews.ru »

2024-3-29 18:47

"Сошёл с ума": Ярмольник призвал показать Кологривого врачам после дебоша в баре

Устроившего дебош в новосибирском баре актёра Никиту Кологривого необходимо показать врачам. Такое мнение высказал артист Леонид Ярмольник. lifenews.ru »

2024-3-21 16:20

Премьер Сунак: Врачам Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии

Врачам короля Великобритании Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии развития. Такое заявление сделал премьер-министр королевства Риши Сунак в интервью для вещательной компании Би-би-си. lifenews.ru »

2024-2-6 14:10

Молодая новозеландка пожаловалась врачам на похмелье и узнала, что больна раком

Молодая девушка из Новой Зеландии пожаловалась на похмелье после двух рюмок алкоголя. После обращения к врачам выяснилось, что она больна раком. В апреле 2022 года 19-летняя новозеландка начала чувствовать сильное похмелье после выхода из дома. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 11:43

В Петербурге семь человек обратились к врачам после падения на льду

Сразу семь петербуржцев обратились к врачам после падения на льду. Некоторые получили серьезные переломы. В Петербурге рабочая неделя не задалась для многих. Сразу семь человек обратились за помощью к медикам в результате падения на льду, который покрыл асфальт. gazeta.spb.ru »

2023-12-5 13:13

Николай Дроздов обратился к врачам из-за плохого самочувствия после химиотерапии

Российский телеведущий, зоолог и профессор Николай Дроздов обратился к врачам из-за плохого самочувствия после химиотерапии. По данным SHOT, посетив одну из столичных клиник, он пожаловался на сильную слабость, из-за которой почти не вставал с постели. lifenews.ru »

2023-11-25 12:21

В Петербурге врачам удалось спасти пенсионера после выявления рака на ранней стадии

Житель Санкт-Петербурга благодаря программе по раннему выявлению рака в НИИ Фтизиопульмонологии смог избавится от смертельного заболевания. В начале года 70-летний Роман Гулевич по настоянию супруги прошел диагностику по акции бесплатного исследования курящих. gazeta.spb.ru »

2023-8-1 18:19

Застрявший в пищеводе кусок мяса помог врачам обнаружить опухоль у жителя Ярославля

Медики клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева в Ярославле спасли подавившегося мясом мужчину с опухолью. Как рассказали в пресс-службе учреждения, о наличии новообразования мужчина даже и не подозревал. lifenews.ru »

2023-8-1 22:54

Андрей Воробьёв разъяснил программу выдачи земли врачам в Московской области

С развитием и ростом региона появляется всё больше поликлиник и больниц: для привлечения туда сотрудников создана специальная программа. piter.tv »

2023-7-21 15:45

Врачам удалось сохранить щитовидку жительнице Приморья с пробитой гарпуном шеей

У жительницы Приморья, которой сосед по СНТ выстрелил в шею из ружья для подводной охоты, была повреждена щитовидная железа, однако врачи сохранили орган, благополучно достав гарпун. Об этом сообщает краевой Минздрав в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-28 06:44

Путин шуткой ответил на пожелание никогда не обращаться к врачам

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что регулярно проходит медосмотр. Такое заявление прозвучало после церемонии вручения государственных премий и медалей Героя Труда в Кремле в День России. Один из награждённых пожелал президенту здоровья и сил и никогда не обращаться к врачам. lifenews.ru »

2023-6-13 16:02

Врачам пришлось по кусочкам собирать ногу пенсионерки из Челябинска, которую сбил самокатчик

Пришла весна, с дорог и тротуаров сошёл снег, а значит, на улицах после зимней передышки вновь появились самокатчики. Один из таких со всей дури сбил пенсионерку в Челябинске и уехал, даже не оглянувшись, передаёт SHOT. lifenews.ru »

2023-3-30 09:21

Врачам пришлось удалять огромный кровоточащий "мешок" со спины пенсионерки из Подмосковья

Подмосковные врачи успешно провели операцию по удалению огромной опухоли, которая буквально свисала со спины пациентки. Как сообщает региональный Минздрав, новообразование появилось у 63-летней россиянки около двух лет назад и успело достигнуть внушительных размеров. lifenews.ru »

2023-3-24 15:05

Блогер-сыроед Лютый сам принимал роды у жены, потому что не верил врачам

Блогер-сыроед Максим Лютый, чей ребёнок скончался от истощения и недоедания в Сочи, сам принимал роды у возлюбленной Оксаны, потому что не верил врачам. Как рассказали в беседе с kp.ru её родственники, девушка находилась под сильнейшим воздействием своего избранника и даже не могла кормить малыша из-за его приказа. lifenews.ru »

2023-3-17 18:06

Врачам не удаётся остановить развитие сепсиса у Костомарова

В состоянии российского фигуриста Романа Костомарова пока нет никаких улучшений, оно остаётся тяжёлым, передаёт "Рен-ТВ" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-3-10 13:23

В здании Союза художников до 22 января работает выставка "Художники – врачам"

Проект придумали еще в период пандемии. Авторы инициативы таким образом решили поблагодарить  медиков за бесценный труд. piter.tv »

2023-1-22 18:16

В Томской области объявили 16 декабря днём траура по погибшим в ДТП врачам

Власти Томской области объявили траур 16 декабря по погибшим в аварии врачам областного перинатального центра. Об этом сообщили в администрации региона. lifenews.ru »

2022-12-15 07:31

Опрос показал, насколько россияне доверяют врачам

Почти треть россиян (29%) не обращаются к врачам для решения проблем со здоровьем. Такие данные были получены в рамках исследования, проведённого онлайн-сервисом по управлению здоровьем Budu. Лайф ознакомился с результатами опроса. lifenews.ru »

2022-11-17 07:00

В Петербурге все чаще обращаются за помощью в «врачам»-блогерам

Каждый третий житель города на Неве внимательно следит за экспертами по питанию, 24% – за фитнес-тренерами, а 11% – за коучами по ментальному здоровью. spb.aif.ru »

2022-10-25 20:54

"Спасибо врачам донецким": Подорвавшийся на мине военкор Пегов дал первый комментарий после операции

Корреспондент телеканала "360" в Донбассе Ольга Мациевская взяла первое интервью у военкора Семёна Пегова после операции. Журналист получил травму ноги во время съёмок очередного репортажа на передовой под Донецком. lifenews.ru »

2022-10-24 20:23

СК РФ: вынесен приговор калининградским врачам, совершившим убийство ребенка

Светлана петренко рассказал о преступлении, в котором виновными признаны главврач и анастезиолог. piter.tv »

2022-9-6 15:36

В донецком приюте для животных котёнок помогает врачам вылечить отравленную собаку

В донецком приюте для животных маленький котёнок решил помочь врачам вылечить отравленную собаку. Трогательную историю братьев наших меньших публикует телеграм-канал "Mash на Донбассе". lifenews.ru »

2022-8-26 16:17

Искусственный интеллект будет помогать московским врачам в распознавании плоскостопия

Рентгенологи в Москве смогут распознавать плоскостопие с помощью искусственного интеллекта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы. lifenews.ru »

2022-7-15 13:12

У семьи Шатунова нет претензий к врачам из-за трагической смерти певца

Семья и близкие скончавшегося бывшего лидера группы "Ласковый май" Юрия Шатунова не имеют претензий к сотрудникам скорой помощи и врачам. Об этом сказано в официальном телеграм-канале артиста. lifenews.ru »

2022-6-28 11:53

Мурашко: Тяжесть заболевания Жириновского не позволила врачам спасти ему жизнь

Глава Минздрава отметил, что на протяжении двух месяцев медики боролись за жизнь 75-летнего политика, однако особенности развития осложнений не дали возможности вывести его из критического состояния. lifenews.ru »

2022-4-7 17:36

Психолог Мохова рассказала, как после пандемии изменится отношение людей к врачам

Специалист отметила, что не наблюдала выгорания среди работающих в красных зонах медиков. Все они, по её словам, настоящие герои. А вот некоторые пациенты до сих пор не могут свыкнуться с ковидными реалиями. lifenews.ru »

2022-1-26 17:34

В России около 300 тысяч человек, заразившихся ковидом, не обращались к врачам

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, в разное время эти люди сдали анализы на антитела и подтвердили их наличие. lifenews.ru »

2022-1-15 19:01

Сибирским врачам объявили выговор за корпоратив во время смерти пациента

Однако в региональном Минздраве подчеркнули, что новогоднее празднование и гибель больного — не связанные между собой события. lifenews.ru »

2022-1-12 11:56

Под Архангельском врачам пришлось везти пациента с инсультом до больницы на санках

Региональные власти уже в курсе инцидента. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в некоторых населённых пунктах такой способ транспортировки используется довольно часто. lifenews.ru »

2021-12-31 14:20

Мурашко раскрыл, сколько переболевших ковидом россиян обращается к врачам

Этот показатель говорит о важности программы углублённой диспансеризации для перенёсших коронавирусную инфекцию, отметил глава Минздрава. lifenews.ru »

2021-12-6 13:58

Проценко поблагодарил волонтёров "Единой России" за колоссальную помощь врачам

Глава ковидной больницы в Коммунарке также отметил стремление членов ЕР помогать сотрудникам медучреждений и делать систему здравоохранения удобнее и современнее. lifenews.ru »

2021-12-5 19:57

"В одиночку они не справятся": Мурашко призвал россиян помочь врачам и привиться от ковида

"С весны 2020-го врачи, медсёстры, санитарочки, водители — весь персонал — находятся в колоссальном, невероятном напряжении", — подчеркнул глава Минздрава. lifenews.ru »

2021-11-15 08:30

Елена Малышева рассказала, как врачам удалось спасти жизнь МакSим

По словам телеврача Елены Малышевой ежедневно по поводу состояния певицы МакSим проводились консилиумы докторов. Малышева на Youtube-канале Надежды Стрелец объяснила, как медикам удалось справиться с тяжелой болезнью певицы. gazeta.spb.ru »

2021-11-11 23:27

Денис Проценко: Без помощи волонтёров врачам сейчас точно не обойтись

Главврач больницы в Коммунарке поддержал призыв к перезапуску акции #МыВместе и поблагодарил её участников за помощь, а также энтузиазм и энергию, которую они дарят всем вокруг. lifenews.ru »

2021-10-27 14:30

Мужчина проглотил телефон и полгода стеснялся обращаться к врачам

Инородный предмет причинял своему "хозяину" сильную боль, так как мешал пище нормально перевариваться и вызвал тяжёлую инфекцию. lifenews.ru »

2021-10-20 17:03