Результатов: 227

Московские врачи спасли девочку с "двойным раком"

Московские онкологи спасли девочку Жаннет из Дагестана, которая страдала "двойным раком". Сразу две злокачественные опухоли постепенно убивали ребёнка. Об этом рассказали в пресс-службе Российской детской клинической больницы. lifenews.ru »

2024-4-19 22:07

Контакт грозит раком и слепотой: Токсичная в прямом смысле слова кошка гуляет по улицам в Японии

В японской префектуре Фукуяма ввели режим повышенной готовности, после того как на одном из металлообрабатывающих предприятий в цистерну с шестивалентным хромом упала кошка. Как сообщает газета Asahi, животное сумело выбраться и убежало, сейчас его разыскивают. lifenews.ru »

2024-3-14 18:46

Больного раком Карла III довели до слёз

Король Великобритании Карл III признался, что очень эмоционально отреагировал на тысячи писем со словами поддержки, которые поступили в Букингемский дворец после известия о его онкологии. Об этом монарх рассказал премьеру страны Риши Сунаку. lifenews.ru »

2024-2-25 08:03

Шестикратный олимпийский чемпион Крис Хой признался, что болен раком

Британский велогонщик Крис Хой признался поклонникам, что болен раком. По словам шестикратного олимпийского чемпиона, он до последнего пытался скрыть эту информацию от общественности, но сейчас вынужден раскрыть карты. lifenews.ru »

2024-2-18 06:35

Терапевт рассказал, как не перепутать стоматит с раком полости рта

Болезненные язвочки во рту в медицине называют стоматитом, однако также такие образования могут говорить и об онкологии. Об этом рассказал "Вечерней Москве" врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2024-1-17 05:25

Учёные заявили о росте заболеваемости раком в мире, особенно среди молодёжи

Заболеваемость раком во всём мире растёт. Причём сегодня его чаще выявляют у молодых людей. Об этом со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале BMJ Oncology, пишет газета Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-1-12 08:59

Молодая новозеландка пожаловалась врачам на похмелье и узнала, что больна раком

Молодая девушка из Новой Зеландии пожаловалась на похмелье после двух рюмок алкоголя. После обращения к врачам выяснилось, что она больна раком. В апреле 2022 года 19-летняя новозеландка начала чувствовать сильное похмелье после выхода из дома. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 11:43

В России за год на 7% чаще стали ставить диагнозы, связанные с раком

Российские врачи всё чаще диагностируют онкологические заболевания, число таких случаев выросло на 7,65%. Об этом Лайфу стало известно из результатов исследования на основе данных НМИЦ радиологии. lifenews.ru »

2023-10-21 19:26

Уролог объяснил связь между хроническим простатитом и раком

Простатит может побеспокоить мужчину в любом возрасте и по разным причинам. Профессор и врач-уролог Виген Малхасян объяснил, как появляется эта болезнь, чем лечится и самое главное — может ли привести к раку простаты. lifenews.ru »

2023-10-18 22:07

Петербурженкам назвали способы профилактики рака груди

Во Всемирный день борьбы с раком груди петербурженкам рассказали о способах профилактики заболевания. Их несколько. Всемирный день борьбы с раком груди ежегодно отмечается 15 октября. По случаю даты жительницам Петербурга рассказали о способах профилактики рака груди. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 18:04

Петербургский онколог объяснила взаимосвязь между циррозом и раком печени

По ее словам, все пациенты, которым был поставлен данный диагноз, необходимо регулярно проходить обследование. piter.tv »

2023-8-21 15:01

Страх перед раком оказался бессилен заставить онкобольных бросить курить

Тяжёлые симптомы никак не влияют на отказ выживших онкобольных от курения. Об этом говорится в научной статье, опубликованной в журнале Cancer. lifenews.ru »

2023-5-23 18:26

Любителей выпить пивка предупредили, в каком случае пристрастие может закончиться раком

В жаркую погоду некоторые люди пытаются утолить жажду с помощью пива, однако пенное приводит к ещё большему обезвоживанию. Об этом сообщил психиатр-нарколог высшей категории Алексей Казанцев. В беседе с РИА "ФедералПресс" он отметил, что пиво не стоит употреблять гражданам, имеющим проблемы с ЖКТ. lifenews.ru »

2023-5-19 17:06

"Шесть типажей": Врач назвала тех, кто рискует заболеть раком больше остальных

От онкологических заболеваний не застрахован никто, и наука до сих пор не всегда может определить причину их возникновения. При этом есть группы людей, которые больше остальных подвержены риску развития злокачественной опухоли. lifenews.ru »

2023-5-15 23:53

Стало известно о состоянии больного раком крови Берлускони

Госпитализированный с лейкемией экс-премьер Италии Сильвио Берлускони хорошо реагирует на лечение, сообщил его лечащий врач, руководитель миланской клиники "Сан-Рафаэль" Альберто Дзангрилло. По его словам, в настоящее время состояние политика оценивается как стабильное, но каких-либо прогнозов он делать не стал. lifenews.ru »

2023-4-9 20:50

В России врачи сотворили новогоднее чудо для пациента с раком головы и шеи

В России впервые провели уникальную операцию пациенту с одновременным раком головы и шеи. Настоящее чудо сотворила команда учёных и врачей Сеченовского университета, сделав онкобольному изолированную химиоперфузию печени. В этот орган распространились метастазы. lifenews.ru »

2022-12-31 08:56

Ученые раскрыли секрет невероятной устойчивости слонов к раковым заболеваниям

Стало известно, почему слоны никогда не болеют раком. Оказалось, все дело в количестве копий гена p53. По данным МК. RU, ученые выяснили причину парадокса Пето, который заключается в том факте, что долгоживущие животные, киты или слоны, почти никогда не болеют раком. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 18:16

Диетолог раскрыла, какой хлеб помогает снижать холестерин и бороться с раком

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, какой хлеб является полезным. lifenews.ru »

2022-10-13 15:55

Белому дому пришлось объяснять слова Байдена про "заболевание раком"

Рассказывая о своём "заболевании раком", президент США Джо Байден имел в виду немеланомные образования на коже, которые ему удалили. Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс на своей странице в Twitter. lifenews.ru »

2022-7-21 01:36

Доктор Мясников рассказал, что разговоры по телефону чреваты раком мозга

Он посоветовал реже использовать смартфоны, а при необходимости лучше писать сообщения, чем звонить. lifenews.ru »

2022-5-24 14:36

Принц Уильям пожаловал рыцарство больной раком журналистке

Дебора Джеймс обрела популярность после того, как в 2016 году стала в социальных сетях делиться подробностями лечения, пытаться поддерживать столкнувшихся с этой бедой. lifenews.ru »

2022-5-17 07:08

Мама попросила о рисунке для борющегося с раком сына, и шедевров набралось на целую галерею

Думаете, в соцсетях один негатив и политика? А вот и нет — простой человеческой доброте тоже есть место. Показываем на примере больного раком мальчика, его мамы и тысяч пользователей "Пикабу". lifenews.ru »

2022-5-6 18:10

Нет голоса, паралич, отёки: Что происходит с Анастасией Заворотнюк, которая два года борется с раком

Актриса перенесла две операции, ей удалили часть мозга, и это не могло остаться без последствий. К тому же этот вид онкологии неизлечим, что сильно бьёт по моральному состоянию звезды. lifenews.ru »

2022-2-10 12:55

Борющаяся с раком петербурженка рассказала, как ей удаётся воспитывать двух приёмных детей

Прежде всего, по её словам, не стоит унывать. Кроме того, Анна Петрова считает, что очень важно помогать людям, ведь это помогает и тебе самому. lifenews.ru »

2022-2-5 07:01

"Удалили опухоль": Больная раком Александра Яковлева вышла на связь спустя четыре месяца

Как оказалось, всё это время звезда "Чародеев" находилась в онкоцентрах. Сначала её наблюдали в Петербурге, а затем положили в клинику в столице. Именно там артистку успешно прооперировали. lifenews.ru »

2022-1-14 17:33

Больная раком актриса Александра Яковлева перестала выходить на связь с поклонниками

При последнем общении с аудиторией она написала, что не очень хорошо себя чувствует и находится в онкологическом центре. lifenews.ru »

2022-1-13 21:08

Больная раком пенсионерка сама сделала себе операцию, не дождавшись медпомощи

В городе Выборг Ленинградской области пожилая женщина прооперировала себя, так как не дождалась помощи врачей. Пенсионерка оставила предсмертную записку, чтобы обезопасить близких. Историю больной раком женщины рассказала глава... newdaynews.ru »

2021-11-22 15:16

Россиянам назвали три симптома «незаметного» поражения организма раком

На поздние стадии рака указывают такие признаки, как появление болей, резкое похудение и отсутствие аппетита. Об этом заявил онколог Михаил Давыдов. После обнаружения таких симптомов болезни возможно лечиться поздно. gazeta.spb.ru »

2021-9-14 11:47

Названы четыре симптома «незаметного» поражения организма раком

Появление болей, видимых опухолей, резкое снижение веса и отсутствие аппетита могут указывать на развитие рака на поздних стадиях. Об этом рассказал член-корреспондент РАН, лавный врач онкологического центра Михаил Давыдов. gazeta.spb.ru »

2021-9-14 04:01

Дождь в Петербурге ночью затопил клинику для больных раком животных. Откачивать воду приехали только днем

В Приморском районе Петербурга подвальное помещение ветклиники затопило дождевой водой. fontanka.ru »

2021-8-3 14:16

Пульмонолог оценил шансы на выживание пациентов с раком лёгкого

Своевременно обнаружить тяжёлый недуг практически невозможно, отметил медик. По его словам, заболевание на ранней стадии никак себя не проявляет. lifenews.ru »

2021-8-2 17:01

"Нужны ваши молитвы": Состояние больной раком певицы Ламы Сафоновой резко ухудшилось

С 2016 года 33-летняя исполнительница борется с ужасным диагнозом. Вчера на странице девушки в соцсетях появилось тревожное сообщение. lifenews.ru »

2021-8-2 11:16

Актёр из сериала "Друзья" болен раком четвёртой стадии, из-за которого больше нет прежнего Гантера

Джеймс рассказал об этом в телепередаче, объясняя ведущему, почему его не будет в юбилейном проекте сериала. lifenews.ru »

2021-6-23 15:23

"Не хочу, чтобы меня запомнили лежащей на больничной койке": Теннисистка возвращается на корт после победы над раком

Бывшая шестая ракетка мира Карла Суарес Наварро объявила у себя в инстаграме, что вылечилась и готова к новым свершениям. Её главная цель — Олимпиада в Токио. lifenews.ru »

2021-4-24 00:40

Андрей Березин, ГК "Евроинвест": "Будем бороться с раком рентгеновским излучением"

Андрей Березин, глава ГК "Евроинвест", рассказал о роботе, который будет бороться с раком легких, методах его работы и экономической составляющей инновационных технологий. novayagazeta.spb.ru »

2021-3-30 09:00