Диетолог раскрыла, какой хлеб помогает снижать холестерин и бороться с раком

2022-10-13 15:55

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, какой хлеб является полезным.

Подробнее читайте на ...

диетолог раскрыла хлеб помогает снижать холестерин бороться раком

Диетолог раскрыла последствия дефицита воды в организме

Вода жизненно необходима организму, но не нужно заставлять себя пить через силу, предупредила в беседе с интернет-изданием Regions диетолог Ксения Страйкова. Главный показатель, что пора немного попить, — чувство жажды. lifenews.ru »

2024-03-29 05:53

Диетолог раскрыла идеальную начинку для блинов, чтобы есть и не толстеть

Масленая неделя уже началась, а значит, пришло время готовить выпечку. Блины тяжело назвать полезным блюдом, однако можно постараться и сделать их невредными, если обратиться к полезным продуктам. Об этом рассказала Life. lifenews.ru »

2024-03-12 12:19

Диетолог раскрыла, можно ли похудеть на бутербродах с маслом

Масло — один из самых калорийных продуктов в нашем рационе, поэтому его употребление может вызывать опасения у тех, кто стремится сбросить лишний вес. Можно ли есть продукт во время похудения, какие виды лучше выбирать и в каких количествах его следует есть, чтобы достичь желаемых результатов, рассказала диетолог Альбина Комиссарова. lifenews.ru »

2024-02-05 13:33

Диетолог раскрыла, какие блюда нельзя есть в разгрузочные дни

Во время разгрузочных дней стоит отказаться от жареной и солёной пищи. Вместо неё в рацион лучше добавить цельнозерновые крупы, а также богатые клетчаткой фрукты и овощи. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-01-06 10:23

Диетолог раскрыла рецепты самых полезных соусов, с которыми справится каждый

Кетчуп и майонез являются самыми популярными соусами в мире, однако многие отказываются от их употребления из-за вредного состава и калорийности. Как сделать эти соусы полезными и не отказывать себе в удовольствии, рассказала радио Sputnik врач-диетолог Маргарита Арзуманян. lifenews.ru »

2024-01-01 03:42

Диетолог раскрыла, как готовить яйца, чтобы завтрак плавно не перешёл из кухни в туалет

При неправильном приготовлении в куриных яйцах могут оставаться бактерии сальмонеллы, которые вызывают различные болезни, рассказала РИА "ФедералПресс" диетолог Наталья Круглова. Эксперт добавила, что безопаснее всего варить или жарить белковый продукт. lifenews.ru »

2023-10-26 16:37

Диетолог раскрыла, почему зелёная картошка может привести к тошноте и обморокам

Считается, что кожура многих овощей и фруктов является полезной для здоровья человека, однако на деле это не всегда так, а из правила есть исключения. Так, например, манго лучше очищать, иначе оно может спровоцировать аллергию. Об этом заявила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-09-05 18:15

Диетолог раскрыла, какие две надписи нужно искать на упаковке правильных макарон

На сегодняшний день российский рынок пестрит огромным разнообразием пшеничных макарон. Продукт содержит немало питательных веществ, однако при его покупке следует обращать внимание на состав и специальную маркировку. Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Арзуманян. lifenews.ru »

2023-08-08 09:48

Диетолог раскрыла, в каких случаях холодная окрошка в жаркий день принесёт лишь страдания

Знойное и жаркое лето — самый лучший период для холодной окрошки, однако есть те, кому от употребления блюда лучше отказаться. Об этом рассказала диетолог Ольга Лушникова. lifenews.ru »

2023-07-13 14:42

Диетолог раскрыла опасности сидячей работы для желудочно-кишечного тракта

Малоподвижный образ жизни негативно отражается на работе всех систем и внутренних органов, в том числе может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом. Об этом в беседе с Лайфом предупредила врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-05-15 13:06

Диетолог раскрыла, сохраняется ли польза в консервированных продуктах

Консервированные овощи и фрукты можно употреблять, но лучше делать это в первой половине дня. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-04-25 13:36

Диетолог раскрыла, что нельзя есть при болезнях сердца

Людям с заболеваниями сердца лучше ограничить или совсем исключить из рациона солёные, жирные, жареные и сладкие продукты. Об этом заявила врач – терапевт-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2022-12-12 10:11

Диетолог раскрыла секрет популярности интервального голодания

Интервальное голодание сегодня находится на пике популярности благодаря маркетологам, которые очень умело распространили его на просторах Интернета. Такой подход действительно помогает похудеть, так как ограничение приёма пищи определённым периодом времени поможет сбросить лишние килограммы. lifenews.ru »

2022-11-27 13:19

Диетолог раскрыла пользу огурцов при депрессии

Включение огурцов в рацион может помочь в борьбе с депрессией и апатией, уверена психотерапевт-диетолог Анна Ивашкевич. В чём именно заключается польза этого овоща, врач рассказала в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2022-07-16 10:58

Диетолог раскрыла рацион правильного перекуса в течение дня

При наличии полноценного завтрака, обеда и ужина будет достаточно пары небольших перекусов между основными приёмами пищи, но они должны быть полезными. Об этом "Вечерней Москве" рассказала эксперт Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-06-06 17:39

Диетолог раскрыла секреты успешного похудения без ограничений в еде

Главное — внимательно относиться к тому, что и сколько вы потребляете в течение дня. Жёсткие рамки помогают недолго. lifenews.ru »

2021-07-04 02:35

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог раскрыла, как меньше употреблять сладкое

Любители сладкого могут не отказывать себе в удовольствии. Некоторые лакомства и вовсе могут быть полезны. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. В натуральных сладостях есть клетчатка, которая сдерживает всасывание сахара. gazeta.spb.ru »

2021-04-30 22:07