Результатов: 20

Как появилось общество "Зелёная лампа" в Петербурге

Кроме Александра Пушкина, в составе "ламповцев" были поэт Антон Дельвиг, переводчик "Илиады" Николай Гнедич, поручик лейб-гвардии Павел Мансуров, публицист Федор Глинка, театральный критик Яков Толстой и другие. piter.tv »

2024-3-27 10:37

Диетолог раскрыла, почему зелёная картошка может привести к тошноте и обморокам

Считается, что кожура многих овощей и фруктов является полезной для здоровья человека, однако на деле это не всегда так, а из правила есть исключения. Так, например, манго лучше очищать, иначе оно может спровоцировать аллергию. Об этом заявила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-9-6 18:15

На улице Нью-Йорка нашли тело актёра из фильма "Зелёная книга" Фрэнка Валлелонги

Тело актёра Фрэнка Валлелонги, который снимался в фильме "Зелёная книга", посвящённом истории его отца, Фрэнка Валлелонги – старшего, обнаружили на улице в Нью-Йорке. Об этом пишет портал Deadline. lifenews.ru »

2022-12-2 04:31

Партия "Зелёная альтернатива" доставила четыре тонны кормов для животных Мариуполя

Партия "Зелёная альтернатива" доставила четыре тонны кормов для животных из Мариуполя. Комплект гумпомощи был привезён для бродячих и домашних питомцев города. lifenews.ru »

2022-6-1 21:31

Зелёная зона разногласий. Как петербуржцы борются за парки и скверы

Парки и скверы неоднократно становились поводом для разногласий между властью, бизнесом и петербуржцами. Piter.TV собрал самые "громкие" истории. piter.tv »

2020-6-12 16:40

«Зелёная коалиция» выйдет на пикеты в защиту парков и скверов

В субботу, 4 января, городские инициативные группы, защищающие зелёные зоны Петербурга, проведут одиночные пикеты на Невском проспекте. Так они намерены привлечь внимание к экологическим проблемам и застройке скверов. topdialog.ru »

2020-1-3 18:25

Аудиоблог: «Как развивается "зелёная энергетика" в России и за рубежом?»

Президент ГК «Городской центр экспертиз» Александр Москаленко в проекте Business FM Петербург «Аудиоблог с Александром Москаленко». businessfm.spb.ru »

2018-6-9 18:19

Зелёная мартышка Алиса прошла ветеринарный контроль в Пулково

В аэропорту Пулково прошла ветеринарный контроль семилетняя зелёная мартышка по имени Алиса. Обезьяна направлялась из Северной столицы в Иркутскую область. «Проведённая проверка ветеринарных сопроводительных документов и осмотр подтвердили, что животное здорово», — рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора. topdialog.ru »

2017-8-2 11:31

Зелёная ветка метро в Петербурге получила первый зелёный состав

В электродепо «Автово» поступил первый состав из вагонов моделей 81-722. 2/723. 2/724. 2 зелёного цвета. Он будет работать на третьей, Невско-Василеостровской или «зелёной» линии метро. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен». chaspik.spb.ru »

2017-7-3 20:14