Результатов: 85

Глаукома развивается у приверженцев картошки фри и тортов

Ученые выяснили, что наибольшими рисками получить глаукому обладают любители сладостей и фастфуда. Специалисты из Гарвардского университета решили выяснить, влияет ли рацион питания на развитие у человека внитриглазного давления – глаукомы – и что нужно минимизировать в рационе, чтобы глаза оставались здоровыми до самой старости. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 19:30

Ситуация с паводком в Орске развивается по наихудшему сценарию, подтоплено более 6,5 тыс. домов

Ситуация с паводком в Орске развивается по наихудшему сценарию, сообщили в пресс-службе Правительства Оренбургской области. В зоне подтопления находится 6644 жилых дома. Власти региона также поделились ходом спасательных работ. lifenews.ru »

2024-4-7 10:21

Петербургская экономика развивается за счет ориентированных на внутренний спрос отраслей

Сохраняется и рост объемов платных услуг и оборота розничной торговли. piter.tv »

2024-3-13 19:28

Связка с Ленобластью и вклад промышленников: в каком направлении развивается туротрасль Петербурга

Северная столица совместно с Ленинградской областью принимают каждого пятого туриста страны. При этом возможности города в том, что можно предложить путешественникам, неисчерпаемы, отметил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. businessfm.spb.ru »

2024-3-4 13:03

Алексей Ушенин: в Петербурге развивается тренд на цифровую трансформацию бизнеса и госорганов

Чаще других различные сервисы используют компании агропромышленного комплекса, торговли и производства. Также в инструментах ИИ заинтересованы различные ведомства Смольного. businessfm.spb.ru »

2024-2-20 22:03

Невролог рассказала, у кого чаще всего развивается метеозависимость

Чаще всего метеозависимость развивается у людей с хроническими заболеваниями, например сердечно-сосудистыми или неврологическими. В таком случае надо обсудить реакцию на погоду с врачом, чтобы он назначил нужные препараты. lifenews.ru »

2023-7-20 17:29

Политолог впечатлился успехами Алтайского края после встречи Путина с губернатором

Встреча президента России Владимира Путина с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, которая прошла накануне, свидетельствует об интересе и внимании к тому, как развивается регион. А те цифры, которые были озвучены, показывают, что в целом Алтайский край развивается весьма успешно. lifenews.ru »

2023-5-3 15:48

Песков: Конфликт на Украине развивается по восходящей

Конфликт на Украине развивается по восходящей, а вовлечённость в него НАТО только растёт, о чём свидетельствуют последние заявления Запада. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-21 12:35

Помощники на колесах. Как развивается движение автоволонтеров в Петербурге

Личный транспорт есть не у каждого, как и не каждый может позволить себе такси. Особенно сложно людям с инвалидностью, нуждающимся семьям. В этих и других особых случаях на помощь приходят автоволонтеры. spb.aif.ru »

2022-12-5 12:47

Добровольцы-кочевники. Как в Петербурге развивается новый вид взаимопомощи

В России набирает обороты гудсерфинг – так называемое выездное волонтерство, объединяющее возможность путешествовать и при этом кому-то помогать. spb.aif.ru »

2022-11-2 13:01

В ООН заявили, что ситуация вокруг Запорожской АЭС развивается в неверном направлении

Стефан Дюжаррик рассказал об увеличении количества боестолкновений около АЭС в регионе. piter.tv »

2022-10-13 08:52

Травматолог-ортопед рассказал, почему развивается сколиоз

Выяснилось, что главная причина развития сколиоза кроется в генетической предрасположенности. Об этом говорит эксперт. Дальше сколиоз усугубляют множество факторов, каждый из которых заключается в неравномерной или чрезмерной нагрузке на позвоночник, рассказал «Газете. gazeta.spb.ru »

2022-6-29 17:39

На рынке востребована честность. Как сейчас развивается независимый аудит

АиФ выяснил, готовы ли их российские коллеги занять освободившиеся ниши, что будет происходить с рынком дальше и в чем особенности управления компаниями по-русски. spb.aif.ru »

2022-6-14 17:08

Технологические чемпионы. Как в Петербурге развивается промышленный кластер

Крупные предприятия в России все больше заинтересованы в импортозамещении своих потребностей, а малому бизнесу есть что им предложить. spb.aif.ru »

2022-6-14 16:14

Лавров: Специальная военная операция развивается по плану и достигает поставленных задач

На встрече министров иностранных дел России и Турции Сергея Лаврова и Мевлюта Чавушоглу обсуждалась тема специальной военной операции на Украине и причины, которые к ней привели. lifenews.ru »

2022-6-8 12:28

Песков процитировал слова Путина о том, что спецоперация на Украине "развивается по плану"

В Кремле предлагают в этом смысле ориентироваться на слова президента России и Верховного главнокомандующего, а не на выводы американской разведки. lifenews.ru »

2022-5-12 13:51

Агроном Блокин-Мечталин рассказал, как в условиях санкций развивается семеноводство

Бизнесмен отметил, что рестрикции для него — начало новой истории и стимул начать идти дальше, разрабатывать по программе импортозамещения те агрокультуры, которые ранее закупались за границей. lifenews.ru »

2022-4-19 18:22

Военный обозреватель Литовкин объяснил, почему "Операция Z" не развивается быстрее

Эксперт напомнил, что совсем по-другому действовали американские войска, когда ковровыми бомбардировками уничтожали Белград в 1999 году. lifenews.ru »

2022-3-17 04:22

Путин: Спецоперация на Украине развивается успешно и в соответствии с планами

Поощряемая США и рядом западных стран Украина целенаправленно готовилась к силовому сценарию, кровавой бойне и этническим чисткам в Донбассе, заявил президент. lifenews.ru »

2022-3-16 16:59

«Ситуация развивается по настолько плохому сценарию». DNS поднял цены до 30%

На фоне роста курсов евро и доллара федеральная сеть электроники с владивостокскими корнями DNS заявила о повышении цен до 30%, и, возможно, рост продолжится. fontanka.ru »

2022-2-25 06:39

Собянин: Ситуация с ковидом в Москве развивается по "европейскому сценарию"

По его словам, растёт количество визитов в поликлиники, однако количество пациентов, которые находятся на ИВЛ, в последние две недели практически не увеличилось. lifenews.ru »

2022-1-26 15:29

"Развивается по часам": Иммунолог рассказал об опасном отличии "индийского" штамма ковида от "китайского"

"Классический" вариант коронавируса долго захватывает организм. А его новый собрат действует в несколько раз быстрее и через ЖКТ. lifenews.ru »

2021-9-13 02:01

Профессор Алексей Яковлев рассказал, что коронавирус развивается подобно испанке

Сейчас вакцинальный иммунитет – не длительный. Соответственно, мы возвращаемся к сезонной вакцинации. piter.tv »

2021-9-13 20:47

Скоро узнаем, развивается ли у привитых от коронавируса пневмония. В Петербурге начинается подсчет заболевших ковидом после вакцинации

Европейский университет в Петербурге и МИБС начали новое масштабное исследование, задача которого — понять, сколько вакцинированных от коронавируса заболевают ковидом. fontanka.ru »

2021-7-5 17:29

Собянин: Ситуация с коронавирусом в Москве развивается драматически

За последние сутки умерло больше 70 человек, мэр отметил, что большинство этих людей даже не заболели бы, если бы вовремя сделали прививку от ковида. lifenews.ru »

2021-6-16 12:14

Мурашко назвал два региона, где великолепно развивается ситуация с вакцинацией от ковида

В целом же дела с коронавирусом в России развиваются неравномерно, хуже всего они там, где высокая плотность населения и массово не соблюдаются профилактические меры, отметил глава Минздрава. lifenews.ru »

2021-6-10 22:21

На ПМЭФ обсудили, как развивается сотрудничество России и Японии

Что же может послужить дополнительным стимулом для запуска новых программ? Как привлечь инвесторов? Ответ на этот вопрос хорошо знают в Калужской области, где давно налажены контакты со страной Восходящего Солнца. spb.aif.ru »

2021-6-5 14:34

Илон Маск уничтожит сотовые вышки: как развивается спутниковый интернет

Спутниковый интернет от компании Space X стал доступен к подключению. Пока только в США, Канаде и Великобритании по программе бета-тестирования, но в будущем он, вероятно, будет более распространённым, чем тот, которым мы пользуемся. lifenews.ru »

2021-2-17 00:40

"КГА вообще были против всего". Как в Петербурге развивается ситуация с легализацией стрит-арта

Депутат Денис Четырбок предложил легализовать стрит-арт несколько лет назад. За это время ситуация сдвинулась с места, но все так же уличное искусство остается в рамках согласований. Решили узнать, изменилось ли что-то за прошедшие месяцы. piter.tv »

2021-2-9 12:10

«Ковидный» аншлаг: как в условиях пандемии живет и развивается театр «За Черной речкой»

О послаблении антиковидных мер, «безмасочниках», Басте, оставшихся без заработка артистах и многом другом Gazeta. SPb побеседовала с директором маленького театра «За Черной речкой», актером Сергеем Гвоздевым и его заместителем, актером Анатолием Журавиным. gazeta.spb.ru »

2021-1-19 14:08

Врач рассказал, у кого онкология развивается быстрее всего

Хирург-онколог Иван Карасев рассказал как взаимосвязаны между собой возраст и скорость развития рака. Специалист в своем аккаунте в Instagram подтвердил устоявшееся мнение о том, что онкология куда быстрее развивается в организмах молодых людей, чем пожилых. gazeta.spb.ru »

2020-8-27 14:05

"Развивается сама по себе". Политолог оценил общественно-политическую обстановку в Белоруссии

Эксперт отметил, что не стоит преувеличивать влияние Светланы Тихановской.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-14 17:00

Ситуация с коронавирусом в Петербурге развивается по оптимистичному прогнозу

Межведомственная рабочая группа по противодействию распространению коронавируса опубликовала отчет по ситуации с коронавирусом за апрель. piter.tv »

2020-5-13 18:35