Результатов: 186

Эксперт заявил о подъеме спроса на внутренний туризм

Специалист поделился, что в России растет спрос на «Все включено». Как сообщает телеканал «360», внутренний туризм в России переживает эру подъема. Так, россияне стали все чаще обращать свой взор на курорты, расположенные на побережье Черного моря, выбирая их в качестве пункта летнего отдыха. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 15:06

VK: На внутренний туризм приходится 9 из 10 запросов пользователей соцсети

Большинство россиян (90%) чаще всего интересуются внутренним туризмом и в редких случаях (10%) — зарубежными поездками. Об этом Лайф узнал из исследования "VK Рекламы", где анализировались запросы и интересы аудитории соцсети. lifenews.ru »

2023-9-9 19:47

Госдума освободила внутренний туризм от НДС

Сегодня нижняя палата российского парламента окончательно приняла закон, согласно которому продажа продуктов внутреннего и въездного туризма будет освобождена от налога на добавленную стоимость (НДС). Как предполагается, норма... newdaynews.ru »

2023-7-21 11:15

10 шикарных фото, доказывающих, что в Советском Союзе туризм был, да ещё какой

Удивительная страна была СССР. И производство, и наука — всё на высшем уровне. И сфера туризма не отставала! Причём позволить себе поездки мог почти каждый. Собрали 10 кадров, доказывающих это. lifenews.ru »

2023-7-22 09:00

"Если отпустят": Курирующий туризм вице-премьер рассказал, куда поедет в отпуск

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, курирующий туризм, рассказал Лайфу, что хотел бы этим летом отдохнуть в Крыму, правда, если его отпустят в отпуск. lifenews.ru »

2023-7-14 16:38

Виталий Свидовский: Внутренний туризм не может развиваться без общепита

Как повысить узнаваемость бренда в условиях высокой конкуренции? Насколько серьезно активизация внутреннего туризма способствует развитию сферы общественного питания? И каким образом в условиях максимально ограниченного пространства создавать качественный продукт? Об этом обозреватель Business FM Петербург Татьяна Копылова на Петербургском международном экономическом форуме беседует с генеральным директором и совладельцем сети ресторанов русской кухни «Теремок» Виталием Свидовским. businessfm.spb.ru »

2023-6-17 06:03

Число турмаршрутов по Петербургу возросло в 26 раз

В Санкт-Петербурге всего за один год сразу в 26 раз увеличилось количество туристических маршрутов. В последнее время в России процветает внутренний туризм, а северная столица — постоянная точка притяжения местных путешественников. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 20:06

Бали может перейти на "туризм для избранных" на 100 лет

Губернатор Бали Вайан Костер, комментируя готовность острова внедрить систему квот для иностранных туристов в связи с участившимися случаями правонарушений, заявил, что мера не будет "временной". lifenews.ru »

2023-5-6 12:43

Деньги от продажи недружественных активов пойдут на туризм в Крыму

До 1 июля 2023 года российское правительство должно оказать дополнительную поддержку организациям туристической отрасли Республики Крым и Севастополя. Интересно, что в этот раз деньги на развитие туризма здесь решили взять из уплаты  «добровольных взносов в федеральный бюджет при совершении сделок по отчуждению активов иностранных резидентов, связанных с недружественными государствами». gazeta.spb.ru »

2023-4-12 21:43

Креативный туризм в России может развиваться как самостоятельное направление

У России есть все возможности для развития креативного туризма, который отвечает современным запросам экономики впечатлений. Такой оценкой в рамках пленарного заседания «Креативное влияние туризма на развитие территорий» в рамках международного форума TRAVEL HUB поделилась Юлия Рыбакова, советник руководителя Ростуризма. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 19:07

Море спроса. Как в регионах развивается водный туризм

В России набирает обороты водный туризм. Во всех сопричастных регионах в этом году спрос на экскурсии на воде и круизы достиг, а где-то и превысил допандемийный период. Высокую динамику показывает Петербург. spb.aif.ru »

2022-11-7 13:37

Туризм в Петербурге практически вернулся к допандемийным показателям

Петербург с начала года посетили свыше 6 млн. туристов. По этому показателю город фактически сравнялся со столицей, что бывает нечасто. Более того, общий поток максимально приблизился к тому, что был до пандемии, а ушедших по понятным причинам иностранцев заменили россияне. businessfm.spb.ru »

2022-9-23 03:18

Почему президент сделал ставку на туризм и как он изменит экономику России

Глава страны обсудил с членами Госсовета доступность путешествий и отдыха, которая повысит уровень жизни россиян и создаст мультипликативный эффект для экономики. lifenews.ru »

2022-9-7 21:05

"Сухой туризм": Европейцы устроили охоту за "предвестниками катастроф" в руслах обмелевших рек

В Европе случился бум "сухого туризма" из-за обмеления рек, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Пересыхающие водоёмы открыли отдыхающим исторические объекты, обычно скрытые от глаз. Теперь жители региона активно исследуют обнажившееся содержание рек. lifenews.ru »

2022-8-28 10:30

"Не надо политизировать туризм": Идею реестра недружественных к россиянам отелей назвали "охотой на ведьм"

Создание реестра недружественных к россиянам заграничных отелей — это "охота на ведьм" и попытка политизировать туризм. Так прокомментировал Лайфу инициативу Госдумы эксперт Общественной палаты РФ по туризму, председатель правления "Всероссийского объединения туристов" Роман Бобылев. lifenews.ru »

2022-7-27 15:16

Туризм принес в экономику Петербурга около 145 миллиардов рублей

С начала года туризм принес в экономику Петербурга около 145 миллиардов рублей. Средний чек, который оставляют российские туристы в Северной столице равен 36,5 тысячи рублей. Это больше на 14 процентов, чем в аналогичный период прошлого года. gazeta.spb.ru »

2022-7-24 10:26

Туризм принес Петербургу более 145 млрд рублей за полгода

По словам Корнеева, в городе активно продвигаются все виды туризма — культурно-познавательный, деловой, образовательный, медицинский, экологический и гастрономический. piter.tv »

2022-7-22 19:50

Агро-, гастро- и иной туризм. Как Ленобласть развивает сферу гостеприимства

С отступлением пандемии поток туристов со всей России здесь вырос в разы, и региону есть что предложить каждому гостю. Кроме того, в этом году здесь впервые реализуется новый проект по развитию детского отдыха. spb.aif.ru »

2022-7-13 14:01

В Петербурге будут активно развивать деловой туризм с Бразилией, Китаем, Индией и ЮАР

Северная столица открывает новые направления развития делового туризма – город в лице Конгрессно-выставочного бюро подписал соглашение о сотрудничестве с Международным муниципальным форумом стран БРИКС. businessfm.spb.ru »

2022-7-5 05:18

Финляндия запретила "бензиновый туризм" в Россию

Финская таможня запретила физическим лицам ввозить нефтепродукты из России даже в канистрах в связи с введёнными санкциями. Об этом сообщила РИА "Новости" представитель ведомства Туула Ляхдеринне. lifenews.ru »

2022-6-18 19:09

В Петербурге будут развивать образовательный туризм

Петербург славится не только исторической архитектурой, но и высоким уровнем образования. В ближайшее время город начнет делать упор на образовательный туризм. Руководитель комиссии по выездному туризму Российского союза туриндустрии Северо-Запада Мария Ушакова считает, что Петербург должен развивать образовательный туризм с привлечением молодежи. gazeta.spb.ru »

2022-6-14 13:55

Почта России запустила проект о путешествиях «Почтовый туризм»

Почта России вместе с Ростуризмом и Русским географическим обществом (РГО) запускает проект «Почтовый туризм» с маршрутами для путешествий по стране. Их разработали сертифицированные гиды Ростуризма и эксперты Почты. gazeta.spb.ru »

2022-6-8 19:30

Чернышенко: Безопасный туризм для россиян можно обеспечить только в России

Сейчас отрасли оказываются беспрецедентные меры поддержки, заметил вице-премьер. Речь идёт о нулевой ставке НДС для гостиниц, а также финансировании строительства модульных отелей. lifenews.ru »

2022-4-7 18:08

Корабли в моей гавани: что ждет водный туризм Петербурга грядущим летом

Несмотря на долгожданное снятие ограничений по заполняемости прогулочных теплоходов и катеров, вступившее в силу с 28 марта, предстоящий сезон для отрасли не обещает быть легким. Чего опасаются игроки судоходного рынка, и помогут ли им новые маршруты – в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-3-29 03:18

Путешествие за Visa. В России набирает популярность карточный туризм

Оформить Visa и Mastercard россиянам готовы в Турции, Армении, Узбекистане, Казахстане, Грузии. Такие путешествия предлагают фирмы, которые ранее организовывали вакцинный туризм. fontanka.ru »

2022-3-24 14:44

Корпорация "Туризм.РФ" поможет шести регионам России с развитием инфраструктуры

Речь идет об Астраханской, Вологодской, Мурманской, Нижегородской областях, а также Пермском крае и Тыве. piter.tv »

2022-3-24 16:36

Туризм в режиме 3G. Как «Фонтанка» выбралась на Новый год в «закрытую» Европу

Заблокированные посадочные талоны, отказ сажать в самолет за неправильную маску, штамп вакцинированного прямо на тело — и это ещё не предел строгости европейского ковидного режима. fontanka.ru »

2022-1-8 16:02

Туризм в Дагестане: богатое историческое наследие и уникальная природа

Туризм в России постепенно развивается. В немалой степени этому поспособствовали коронавирусные ограничения и закрытые границы между странами. mr7.ru »

2021-11-4 16:04

Туротрасль Северо-Запада: новое развитие или ожидание прошлого? Круглый стол "ДП"

Круглый стол пройдёт в онлайн-режиме 28 сентября. Прямую трансляцию на dp.ru смотрите в 12:00. dp.ru »

2021-9-6 15:29

На Камчатке намерены "раскачать" туризм благодаря новой авиакомпании

Для неё планируется приобретать в год по несколько самолётов, которые смогут доставить людей в популярные туристические места. lifenews.ru »

2021-9-5 11:15

АТОР предложила восстановить международный туризм, не дожидаясь окончания пандемии

Для этого ассоциация предлагает разработать унифицированные правила въезда для невакцинированных и переболевших туристов. lifenews.ru »

2021-8-4 06:51

Смольный сделает ставку на промышленный туризм в рамках конкурса «АСИ»

Конкурс «Агентства стратегических инициатив» предполагает продвижение локальных брендов и товаров. Конкуренцию городу составляют более 40 регионов, однако для участия в акселераторе «АСИ» отберут только 25. businessfm.spb.ru »

2021-8-3 00:44

Путин: завышенные цены на внутренний туризм связаны с закрытием границ

В ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин ответил на вопрос, почему отдых на российских курортах обходится дороже, чем отдых за границей. Об этом стало известно сегодня, 30 июня. Глава государства ответил, что на протяжении многих лет «очень мало денег вкладывалось на развитие наших туристических возможностей». gazeta.spb.ru »

2021-6-30 15:36