Результатов: 36

Предвестник катастроф: Сельдяные короли впервые за много лет выбросились на берег в Адриатике

Зимой в Адриатическом море в первый раз за многие годы увидели сельдяных королей — огромных рыб, которые, если верить легендам, являются предвестником катастроф. Об этом говорится в материале Sarajevo Times со ссылкой на Институт океанографии и рыбного промысла Хорватии. lifenews.ru »

2024-3-8 15:58

"Виновник всех катастроф": На Западе раскрыли, кого сделают "крайним" в провале Украины

Виновной в поражении Украины в специальной военной спецоперации, по версии западных лидеров и киевского режима, станет Польша. Такое мнение высказал обозреватель lifenews.ru »

2023-9-28 02:59

В одной из обмелевших век Германии заметили "предвестников катастроф"

На поверхности обмелевшей из-за засухи реки Эльба в Германии вновь показались так называемые голодные камни, которые предвещают скорые беды. Об этом сообщает издание Focus. lifenews.ru »

2023-7-18 17:53

В одной из обмелевших рек Германии заметили "предвестников катастроф"

На поверхности обмелевшей из-за засухи реки Эльбы в Германии вновь показались так называемые "голодные" камни, которые предвещают скорые беды. Об этом сообщает издание Focus. lifenews.ru »

2023-7-19 17:53

Европейцы устроили охоту за "предвестниками катастроф" в руслах обмелевших рек

В Европе случился бум "сухого туризма" из-за обмеления рек, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Пересыхающие водоёмы открыли отдыхающим исторические объекты, обычно скрытые от глаз. Теперь жители региона активно исследуют обнажившееся содержание рек. lifenews.ru »

2022-8-29 10:30

"Сухой туризм": Европейцы устроили охоту за "предвестниками катастроф" в руслах обмелевших рек

В Европе случился бум "сухого туризма" из-за обмеления рек, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Пересыхающие водоёмы открыли отдыхающим исторические объекты, обычно скрытые от глаз. Теперь жители региона активно исследуют обнажившееся содержание рек. lifenews.ru »

2022-8-28 10:30

Послание из XV века: Европу привели в ужас "предвестники катастроф" в обмелевших реках

В Европе из-за засухи реки обмелели настолько, что на поверхности показались так называемые голодные камни, которые предвещают скорые беды, передаёт нидерландская газета NU. lifenews.ru »

2022-8-15 20:58

Киевский политолог Ермолаев предупредил о нарастающем "коме катастроф" на Украине

Среди проблем эксперт назвал высокие цены на энергоносители и неконкурентоспособность промышленности. По его мнению, их влияние страна почувствует в течение года. lifenews.ru »

2022-1-26 07:19

В Москве и Московской области состоялись памятные мероприятия, посвященные 35-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля прошли ежегодные мероприятия, посвященные Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

78.mchs.gov.ru »

2021-4-27 19:04

В Севастополе прошли учения по спасению пассажиров судна, потерпевшего бедствие

В Севастополе прошли совместные учения Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф с силами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России. Тренировка состоялась в районе побережья Немецкой балки. 78.mchs.gov.ru »

2020-9-4 16:00

Глава «Победы» заявил о рисках катастроф по вине работников аэропортов

Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков заявил о риске катастроф из-за халатного отношения к работе сотрудников аэропортов. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо главы авиакомпании министру транспорта Евгению Дитриху. newdaynews.ru »

2019-11-22 08:09

В Колпино повредили памятник жертвам радиационных аварий и катастроф

В Колпино неизвестные повредили памятник, посвящённый жертвам радиационных аварий и катастроф. Сообщение об этом поступило в полицию вечером во вторник, 8 октября. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, правоохранители в тот же день осмотрели место происшествия. topdialog.ru »

2019-10-9 16:50

В Санкт-Петербурге отметили День Памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В городе прошел целый ряд памятных мероприятий, посвященных 31-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС 78.mchs.gov.ru »

2017-4-28 11:50

Госдума предлагает штрафовать за оскорбление жертв катастроф в интернете

МОСКВА, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Ространснадзор завершил проверку двух самолетов «Когалымавиа», которой принадлежал разбившийся в Синае Airbus A321. fedpress.ru »

2015-11-3 11:15