Результатов: 76

В Гидрометцентре заявили о риске новых паводков из-за вскрытия Волги и "великих рек Сибири"

Во множестве субъектов Центрального федерального округа России наблюдается сильное половодье, оно должно завершиться в конце следующей недели. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2024-4-6 17:47

6 жутких рек, озёр и морей мира, в которые не рискнёт окунуться даже самый отчаянный

В мире много страшных и загадочных мест, к которым человеку лучше не подходить. Life.ru рассказывает про шесть самых жутких рек, озёр и морей мира, таящих не меньшую опасность, чем могли бы придумать в фильмах ужасов. lifenews.ru »

2024-2-18 15:00

В Смольном призвали горожан не рисовать на льду каналов и рек

Сотрудники коммунальных служб Северной столицы второй день подряд чистят ледяные поверхности водоемов от надписей, оставленных жителями Петербурга при помощи различных красящих веществ. businessfm.spb.ru »

2024-2-14 21:03

В России запустили ежегодную волонтёрскую экологическую акцию "День реки"

В последнее воскресенье сентября отмечают Всемирный день рек — экологический праздник, призванный защитить водные артерии нашей планеты, которые несут жизнь во все уголки земли. В преддверие этого дня волонтёры, общественники и активисты будут заниматься уборкой и приведением в порядок берегов местных рек и водоёмов в 14 городах. lifenews.ru »

2023-9-9 17:52

Прокуратура Петербурга проверила исполнение водного законодательства в акваториях рек

Петербургская прокуратура совместно с правоохранителями и чиновниками проверила использование плавучих объектов в акваториях рек. piter.tv »

2023-8-17 11:30

В одной из обмелевших рек Германии заметили "предвестников катастроф"

На поверхности обмелевшей из-за засухи реки Эльбы в Германии вновь показались так называемые "голодные" камни, которые предвещают скорые беды. Об этом сообщает издание Focus. lifenews.ru »

2023-7-19 17:53

В России в рамках акции "Марафон рек" собрали 400 кубометров отходов

Более 2000 тысяч россиян, живущих по всей стране от Сахалина до Калининграда, приняли участие в очищении берегов от мусора. В рамках акции "Марафон рек" им удалось собрать 400 кубометров отходов, а это более 50 самосвалов или 4 вагона грузового поезда. lifenews.ru »

2023-6-6 21:47

Федеральное правительство готовит общенациональный проект по очистке рек

Во вторник, 28 марта, в правительстве России сообщили о подготовке единого федерального проекта по экологическому оздоровлению водных объектов. В первой очереди – Нева, Волхов и озеро Ильмень. «Работа по водным объектам в рамках нацпроекта “Экология” показала свою эффективность. topdialog.ru »

2023-3-28 14:05

Европейцы устроили охоту за "предвестниками катастроф" в руслах обмелевших рек

В Европе случился бум "сухого туризма" из-за обмеления рек, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Пересыхающие водоёмы открыли отдыхающим исторические объекты, обычно скрытые от глаз. Теперь жители региона активно исследуют обнажившееся содержание рек. lifenews.ru »

2022-8-29 10:30

Оставшуюся без российского газа Европу добьют обмеление рек и засуха

Сильнейшая засуха и обмеление рек приведут к усилению энергетического кризиса в европейских странах, в которых уже сокращён объём поставок газа из РФ. Об этом говорится в публикации Bloomberg. lifenews.ru »

2022-8-13 20:02

Петербургские экологи совершили более 230 выездов для предотвращения загрязнения рек и каналов

Большинство обращений было из-за несанкционированных сбросов загрязняющих веществ в канализацию и водные объекты, а также из-за неприятного запаха. piter.tv »

2022-1-21 19:17

База данных флоры и фауны петербургских рек победила в проекте "Твой бюджет"

В городе прошли  районные голосования, в которых победили 11 проектов. В частности,  раздельный сбор отходов в школах, создание современного молодежного пространства и мастерских для людей с инвалидностью, "карманный парк" в Петроградском районе и другие. piter.tv »

2021-10-22 19:45

Учёные РАН предрекли невероятные открытия неизученных островов и рек Земли

Современные технологии пока не способны помочь в глубинных исследованиях. Подземный мир и места обитания редких видов животных хранят множество тайн. lifenews.ru »

2021-10-13 11:39

В Сочи готовятся к эвакуации жителей из-за критического подъема уровня рек

В Сочи местных жителей готовят к эвакуации из-за возможного выхода рек из берегов. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург«, накануне в Сочи прошел мощный ливень со шквалистым ветром. На городских улицах и во дворах образовались подтопления. gazeta.spb.ru »

2021-7-5 12:27

Убирать мусор из каналов и рек в Петербурге начнут 16 апреля

Вместе с летним сезоном дорожных работ и агротехники 16 апреля в Петербурге начнётся летний режим уборки наплавного мусора на судоходных реках и каналах. К началу сезона отремонтированы суда, которые будут заниматься этим делом, сообщили в городской администрации. topdialog.ru »

2021-4-9 13:41

На контроле МЧС России в весенний период - вскрытие рек Дальнего Востока ото льда

1 марта состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

78.mchs.gov.ru »

2021-3-1 16:12

Из рек Ленобласти удалены десятки сетей браконьеров

Инспекторы Росприроднадзора удалили десятки  браконьерских сетей с акватории водных объектов Ленобласти. Из ловушек отпущены щуки, окуни, густеры и другие рыбы. «Состояние рыб было удовлетворительным», — сообщили в пресс-службе Росприроднадзора. gazeta.spb.ru »

2020-5-3 16:00

Госдума разрешила отдавать коммерсантам берега рек и морей без аукционов

В России отменят конкурсные процедуры для получения прибрежных участков на водных объектах под строительство набережных или гидротехнических сооружений. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий законопроект в... newdaynews.ru »

2019-11-14 17:02

Страхов: к 2022 году прекратится загрязнение рек и прудов Петербурга

Уже сейчас 98,6% стоков бытовой канализации проходят очистку, а фильтрационные речные сооружения Водоканала выполняют требования Хельсинкской комиссии по концентрации азота и фосфора, — обещает руководитель отдела водных ресурсов Комитета по природопользованию Петербурга Михаил Страхов. mr7.ru »

2019-6-14 17:19

На очистку рек и прудов Санкт-Петербурга выделят более 220 миллионов рублей

Подрядчиком станет компания Экострой , которой доверили это дело. Она выиграла сразу шесть конкурсов и сейчас дело остается за малым за подписанием контракта. gazeta.spb.ru »

2018-11-20 22:50

Из рек и каналов Петербурга и области за сутки извлекли пятерых погибших. Из них двое дети

Тела пятерых человек извлекли из водоемов Петербурга и Ленобласти за минувшие сутки. В двух случаях погибли дети: спасавший в Дудергофском канале одноклассницу юноша, о котором накануне сообщала «Фонтанка», а также шестиклассник, нырявший в Финском заливе в районе Канонерского острова. fontanka.ru »

2018-7-24 09:00