Результатов: 390

В Ленобласти показали, как на реке Свирь взрывали лед

Появились кадры подрыва льда на реке Свирь. Видео: администрация Ленобласти Днем 21 марта стартовали работы по подрыву льда на водоемах Ленобласти. Первыми в списке оказались река Свирь и Свирская губа Ладожского озера. gazeta.spb.ru »

2024-3-21 13:10

В Ленобласти стартовали работы по подрыву льда

В Ленобласти начались работы по взрыву льда на водных объектах. Жителей Ленобласти предупредили о старте сезона взрывоподрывательных работ на акваториях. В связи с возможным шумом жителей поселков и деревень просят сохранять спокойствие. gazeta.spb.ru »

2024-3-21 09:07

В Екатеринбурге огромная глыба льда упала на трёхлетнего мальчика

В Екатеринбурге глыба льда рухнула на трёхлетнего мальчика. На видео из Сети — то, как ребёнок, гулявший во дворе, внезапно становится мишенью для сорвавшейся с крыши глыбы. Благо ему помогли случайные прохожие. lifenews.ru »

2024-3-16 17:20

Литовка лично проверил прочность льда на Финском заливе

Глава пресс-службы МЧС Петербурга Андрей Литовка лично проверил прочность льда на Финском заливе. Приход весны в Петербург заставляет уменьшаться снегу на тротуарах, а также стремительно таять льду на всех реках и каналах города. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 15:13

Петербургских жителей попросили не оставлять надписи на льду рек

В Петербурге продолжается акция по очистке льда от различных надписей, которые появляются на льду центральных акваторий города. По информации пресс-службы комитета по природопользованию города, специальные бригады проводят работы по полной очистке загрязненного снега с льда, чтобы избежать попадания химических веществ в воду. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 20:58

В Петербурге коммунальщики «забили» на наледь у бывшего консульства Швеции

У России и Петербурга, в частности, со Швецией лед не только в дипломатических отношениях, но и, судя по всему, в чисто бытовых. Тротуар, примыкающий к зданию бывшего консульства страны в Шведском переулке, покрыт неимоверным слоем льда — в прямом смысле слова панцирь из льда. gazeta.spb.ru »

2024-1-31 11:15

Спасатели вытащили неадекватную девушку со льда недалеко от "Севкабель порта"

В итоге спасателям удалось схватить девушку, доставить её на берег и передать медицинским работникам наркологической больницы. piter.tv »

2024-1-30 15:59

Петербургские теплоэнергетики присоединились к уборке льда и наледи

Перед празднованием освобождения Ленинграда от блокады предприятия предоставили технику и специалистов для погрузки и вывоза снега с петербургских улиц. piter.tv »

2024-1-29 10:45

"Ноги раздробило": В Воронеже пенсионерку едва не убила рухнувшая с крыши глыба льда

В Воронеже огромная глыба льда упала на пенсионерку и буквально раздробила ей ноги. Следственный комитет начал расследование произошедшего. На данный момент пострадавшей оказывают медицинскую помощь, она находится под наблюдением врачей. lifenews.ru »

2023-12-27 16:07

Делом о падении глыбы льда на двухлетнего ребенка в Петербурге заинтересовался СК

Следственный комитет по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга инициировал доследственную проверку по факту падения льда с крыши дома на двухлетнего ребенка. Следователи СК проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств инцидента с падением глыбы льда на двухлетнего ребенка около одного из домов на Новочеркасском проспекте. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 20:28

Беглов: «В городе сложилась непростая ситуация, много льда»

Во вторник, 19 декабря, в Петербурге началась оттепель, создавшая дополнительные проблемы в уборке улиц от снега и льда. По этому случаю губернатор обратился к горожанам с просьбой быть внимательными и осторожными. topdialog.ru »

2023-12-19 15:24

В Петербурге ребенок попал в больницу после падения глыбы льда на коляску

Глыба льда упала на коляску с двухлетним ребенком в Санкт- Петербурге. Малыш в состоянии средней тяжести доставлен в больницу. ЧП случилось на Новочеркасском проспекте в Красногвардейском районе северной столицы. newdaynews.ru »

2023-12-19 14:32

Двухлетняя девочка пострадала в Петербурге после на коляску глыбы льда

Ребенок госпитализирован в состоянии средней тяжести после падения на ее коляску куска льда на Новочеркасском проспекте в Санкт-Петербурге. Утром во вторник, 19 декабря, мама девочки гуляла вместе с коляской по Новочеркасскому проспекту недалеко от ресторана Mama Roma в Красногвардейском районе, как внезапно на нее с крыши дома упала глыба льда. По информации 78.ru, кусок попал […] gazeta.spb.ru »

2023-12-19 14:20

Десятки килограммов льда: Названа скрытая опасность зимней езды

При активной эксплуатации автомобиля зимой в его колёсные арки, под бампера и в элементы подвески зачастую набивается большое количество снега. Если вовремя не очищать машину от нежелательного груза, это может негативно сказаться на её ходовых характеристиках, предупредил эксперт Александр Гоман. lifenews.ru »

2023-12-8 07:20

Бастрыкин поручил разобраться в деле о падении глыбы льда на пенсионерку в Кронштадте

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на дело о падении куска льда с крыши дома в Кронштадте. В результате пожилой женщине понадобилась помощь. По информации следствия, ледяная глыба упала на пенсионерку с одной из крыш жилого дома в Кронштадте, после чего 65-летней женщине потребовалась помощь медиков. На происшествие обратил внимание и глава СК […] gazeta.spb.ru »

2023-12-3 17:59

Льда нет, но всё равно нельзя. В городе запретили выходить на поверхность водоёмов

С 15 ноября в Петербурге запрещен выход на лёд – об этом гласит опубликованное постановление городского правительства. Это универсальная мера, которая вводится каждый год именно с такой даты, вне зависимости от наличия в реальности льда по состоянию на этот день. topdialog.ru »

2023-11-8 17:39

Забор после гибели студента от глыбы льда на Аптекарском так и не починили

Почти пять лет назад из-за схода наледи на Аптекарском погиб студент. Забор так и не починили. В Петербурге пять лет назад в результате падения куска льда погиб студент из Узбекистана, учившийся в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете, находящемся на Аптекарском проспекте, 4. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 11:14

В Ленинградском зоопарке 15 июля пройдет День арктического льда с оленями и белыми медведями

В Ленинградском зоопарке собираются праздновать День арктического льда. Посетители смогут насладиться белыми медведями, оленями и другими животными из холодных местностей. piter.tv »

2023-7-12 11:32

Следком РФ заинтересовался делом о падении глыбы льда на петербуржца

Следственный комитет Российской Федерации взял на свой контроль дело о травмировании петербуржца — на него свалилась глыба льда с крыши на Невском проспекте. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 13:41

В Перми женщину насмерть прибило глыбой льда

Сегодня, 24 марта, в Перми произошло чрезвычайное происшествие.   В Кировском районе города на улице Адмирала Ушакова на женщину свалилась с крыши глыба льда. Как итог, женщина скончалась. Об этом написал в своем телеграм-канале глава города Алексей Демкин. gazeta.spb.ru »

2023-3-24 21:19

Появилось видео страшной смерти женщины под глыбой льда с крыши в Перми

Жительница Перми погибла от огромной глыбы льда, упавшей на неё с крыши дома. Смертельный инцидент сняли камеры видеонаблюдения, а видео появилось в распоряжении телеканала "360". lifenews.ru »

2023-3-24 14:27

Колокольцев наградит полицейского за спасение мужчины из-подо льда в Петербурге

Утром в пятницу, 17 марта, лейтенант полиции Константин Митрохин спас жителя Санкт-Петербурга, провалившегося под лед. За это его решил наградить министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. «Вчера около девяти часов утра в полицию поступило сообщение, что напротив здания Государственного Эрмитажа в реке Неве тонет неизвестный», – сообщили в официальном telegram-канале петербургской полиции. gazeta.spb.ru »

2023-3-18 16:46

В Петербурге девочка пострадала после падения на нее куска льда, разбираться будет СК

В Санкт-Петербурге на 8-летнюю девочку упала наледь, в результате чего она закономерно получила травмы. Вопрос привлек внимание городского ГСУ СК России. По данным ведомства, инцидент произошел в понедельник, 13 марта, у одного из домов по Краснопутиловской улице. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 13:42

Петербуржцев напугала всплывшая из-подо льда подлодка, но всё оказалось прозаичнее

У берегов Санкт-Петербурга из-подо льда всплыла подводная лодка, но это не учения или боевая тревога, а съёмки исторического фильма "Северный полюс" о событиях времён холодной войны. Очевидцы делятся кадрами, на которых всё выглядит очень даже реалистично. lifenews.ru »

2023-3-7 18:49

Река в Подмосковье превратилась в "царство льда" с идеальными кругами и замёрзшим водопадом

Необычные сосульки заметили в Московской области — на реке Протве появились идеальные круги, а берег окружает замёрзший водопад. Как объяснила ведущий специалист информационного портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова, превращение водоёма в "царство льда" может быть вызвано резкими погодными изменениями. lifenews.ru »

2023-1-17 15:55

Российская семья чуть не стала героями "Пункта назначения", когда глыба льда влетела в их авто

В Кадыйском районе на трассе Кострома – Шарья – Киров – Пермь глыба льда слетела с фуры в попутно ехавшую "тойоту", в которой находилась семья с ребёнком. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД по Костромской области. lifenews.ru »

2023-1-13 12:07

Бастрыкин заинтересовался ситуацией с падением глыбы льда на студентку в Петербурге

Пострадавшей понадобилась помощь медиков. У нее выявили сотрясение головного мозга и  ушиб мягких тканей головы.  piter.tv »

2022-12-25 10:37

В Василеостровском районе на 66-летнюю пенсионерку упала глыба льда с крыши

В Василеостровском районе Петербурга 21 декабря на 66-летнюю пенсионерку упала глыба льда с крыши. Женщину пришлось госпитализировать в больницу. В результате у пенсионерки диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга и гематома правого полушария мозга. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 20:31

Город превращается в помойку – петербуржцы о нечищеных от снега и льда улицах

В Сети появилось видео, на котором сотрудники коммунальных служб Санкт-Петербурга, осуществляя уборку тротуаров на Комендантском проспекте, перебрасывают снег на проезжую часть и к автобусным остановкам, в результате чего подходы ... newdaynews.ru »

2022-12-22 17:29

Специалисты сняли со льда двух человек в ходе рейда в Петродворцовом районе

Представители комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности провели зимний рейд на водных объектах. piter.tv »

2022-12-13 10:09

Петербуржец отсудил у коммунальщиков компенсацию за разбитый глыбой льда автомобиль

Петербуржец, чей автомобиль «поймал» огромную глыбу льда в феврале, выиграл суд у ЖКС №2 Центрального района – коммунальщиков обязали заплатить штраф в 50 тысяч рублей и компенсировать гражданину стоимость ремонта машины. newdaynews.ru »

2022-11-25 08:32

Водителям дали совет, как добиться компенсации за упавшую на авто глыбу льда

При повреждении автомобиля сосулькой или глыбой льда, упавшей с крыши, необходимо сфотографировать повреждения и вызвать полицию. В дальнейшем нужно добиваться компенсации ущерба, считает автоюрист Лев Воропаев. lifenews.ru »

2022-11-23 17:28

Арктике предрекли скорую потерю льда

В течение ближайших десяти лет в Арктике в летние периоды может полностью исчезать лёд. Такие выводы представлены в отчёте группы учёных о состоянии криосферы, опубликованном в преддверии 27-й конференции ООН по вопросам изменения климата (COP27). lifenews.ru »

2022-11-10 05:13