Результатов: 41

Врач рассчитала безопасную ежедневную "дозу" мёда

С мёдом нельзя переусердствовать, так как велика вероятность появления аллергии. Об этом рассказала врач-эндокринолог АО "Медицина" Наталия Тананакина. По её словам, безопасной "дозой" мёда можно считать одну-две столовые ложки в день. lifenews.ru »

2024-4-11 16:04

Гастроэнтеролог назвал безопасную норму алкоголя для женщин

Употребление алкоголя может быть безопасным для женского здоровья, если придерживаться нормы. Если для мужчин рекомендуемая доза спиртного в день составляет пару напитков, то для представительниц слабого пола — в два раза меньше. lifenews.ru »

2024-2-7 22:26

Гастроэнтеролог раскрыла безопасную дозу "сладкого наркотика"

Известно, что горький шоколад считают более полезным. Совсем другая история с молочным и белым — в некоторых случаях в таком лакомстве сахара больше, чем какао. lifenews.ru »

2023-11-2 16:36

Россиян научили выбирать безопасную шаурму

Покупать шаурму нужно в тех заведениях, где сразу заметно, что продавцы соблюдают санитарные нормы, а на упаковках используемых продуктов есть стикеры. Об этом в беседе с газетой "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-6-22 17:39

Диетолог назвала безопасную дозу фруктов и овощей, которую нельзя превышать даже здоровым людям

Большинство людей считают фрукты и овощи безусловно полезной пищей, однако в некоторых случаях они могут нанести вред здоровью. Для кого их употребление обернётся проблемами, "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-5-16 16:35

Звёздный диетолог рассчитала безопасную для здоровья и фигуры порцию красную икры

В икре лососёвых содержится большое количество протеинов, витаминов и, что самое главное, жирных кислот, рассказала Лайфу звёздный врач-диетолог Марият Мухина. Несмотря на пользу, этот продукт очень калорийный и может повредить при проблемах с сердцем. lifenews.ru »

2022-11-7 15:41

Власти Херсонской области вывезли жителей серых зон на безопасную территорию

Люди, которые проживали в серых зонах в Херсонской области, то есть в местах, оккупированных украинскими военными, были перевезены местными властями на безопасную территорию. Такое заявление в эфире телеканала "Россия-1" сделал заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-10-5 13:40

Диетолог назвал безопасную суточную норму мёда для организма

Здоровым людям не стоит слишком увлекаться поеданием мёда, так как он может вызвать гастрит и спровоцировать появление аллергии. Об этом предупредил доктор медицинских наук врач-диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2022-8-14 08:47

Эксперт назвал самую безопасную жидкость для гаджетов

Если электронные устройства залить водкой, это не навредит их работе. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал IT-эксперт Кирилл Ситнов. Так, если человек пролил алкоголь на смартфон, то жидкость опасна только для экрана, уверен специалист. Он посоветовал в этом случае просушить гаджет губкой. lifenews.ru »

2022-7-31 13:39

Учёные выяснили безопасную высоту ныряния, утопив в воде несколько манекенов

Учёные-физики из Корнеллского университета в штате Нью-Йорк в США выяснили наиболее безопасную высоту для ныряния, проверив её теоретически и на практике. Об этом сообщает научный журнал Science Advances. lifenews.ru »

2022-7-29 11:36

Врач назвала безопасную суточную норму черешни и рассказала, для кого эта ягода опасна

Черешня — одна из тех ранних ягод, которые помогают нормализовать баланс витаминов, утерянный в холодный период года. О её полезных свойствах, а также некоторых минусах рассказала в беседе с "Вечерней Москвой" врач-терапевт Инна Михайлова. lifenews.ru »

2022-6-3 17:30

Блинкен заявил о желании США видеть безопасную эвакуацию людей из Мариуполя

По его мнению, решение об этом должны принимать власти Украины, Соединённые Штаты же готовы предоставить свои "оценки и анализ". lifenews.ru »

2022-4-21 00:04

Доктор Мясников назвал максимальную безопасную дозу обезболивающих

Эксперт посоветовал отказаться от приема лекарств в пользу немедикаментозных методов профилактики головной боли. piter.tv »

2022-1-16 12:12

Эксперт Шапкин дал советы, как выбрать безопасную искусственную ель

Важен не только внешний вид главного новогоднего символа, но и его качество, ведь простоит он в доме минимум две недели. lifenews.ru »

2021-12-12 08:07

Нейропсихолог назвала безопасную альтернативу утреннему кофе

Чрезмерное потребление кофеина провоцирует нарушение внимания, и тут поможет продукт, который смягчит вред за счёт содержания витаминов группы B. lifenews.ru »

2021-9-29 10:52

Эксперт усомнился в снижении транспортного налога за безопасную езду

По его мнению, большинство водителей и так не нарушают правила, и бюджет только потеряет, если они будут платить ещё меньше за свои авто. lifenews.ru »

2021-8-11 16:01

В Союзе автомобилистов назвали утопией идею о льготах за безопасную езду

Там отметили, что пока штрафов за манеру поведения водителя на дороге не было, однако ситуацию могут изменить дорожные камеры. lifenews.ru »

2021-8-11 13:27

Диетолог назвала безопасную для организма суточную дозу мандаринов

Диетолог-нутрициолог Сания Ислямова рассказала, в чем опасность злоупотребления мандаринами, а также назвала допустимое количество этих фруктов, которое без вреда можно съесть в течение дня. По словам эксперта, в сутки разрешено употребить не больше четырех штук цитрусов, при этом не более двух за раз. gazeta.spb.ru »

2020-12-20 15:28

Зеленский пообещал "безопасную реинтеграцию" Крыма и Донбасса

Президент анонсировал пакет мер, направленный для переходного периода во время освобождения оккупированных территорий. piter.tv »

2020-10-20 12:01

Эксперт назвал безопасную валюту, но в России она не нужна

Привычные для всех доллар и евро отступают назад, а вот конкуренцию им теперь составляет швейцарский франк. Финансовые эксперты признали его самой надёжной валютой для сбережений. Но выгодна ли эта валюта для россиян и почему она не так популярна — разбирался Лайф.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-10 11:30

Онищенко назвал самую безопасную страну для туризма

Самой безопасной страной для путешествия во время пандемии коронавирусной инфекции нового типа является Китай. Такое заявление сделал первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко. gazeta.spb.ru »

2020-7-12 05:27

Fashion House Аутлет Таллинское снова открыт для посетителей

Fashion House Аутлет Таллинское внедрил целый ряд мер, чтобы полностью соответствовать требованиям правительства и предоставить безопасную среду для покупок посетителей. spb.aif.ru »

2020-5-29 17:03

Врач-нарколог назвал безопасную дозу алкоголя для взрослых мужчин

Он напомнил, что горячительные напитки не веселят, потому что по своей природе обладают "успокаивающим действием".Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-4 00:01

Ученые назвали безопасную дозу алкоголя для мужчин и женщин

Однако специалисты порекомендовали вовсе отказаться от спиртного, так как при употреблении алкоголя не усваиваются витамины и питательные вещества. piter.tv »

2019-11-28 11:34

Врачи назвали безопасную дозу мандаринов

Врачи считают, что в день можно съедать четыре мандарина ежедневно, и тогда это не причинит вреда здоровью. Специалисты отметили, что, в общем, традиция есть мандарины в новогодние праздники является хорошей, потому что этот фрукт повышает иммунитет и выводит токсины из организма. gazeta.spb.ru »

2019-11-26 06:19

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать безопасную стеклоомывающую жидкость

Недобросоветные производители используют метиловый спирт, который практически не пахнет и похож на пищевой спирт и дешевле по цене. Однако, он очень ядовит. piter.tv »

2018-11-14 10:56

Петербуржцам предлагают сдать старые покрышки на безопасную утилизацию

Те, у кого есть автомобили, могут поучаствовать в акции Зеленый новый черный , в рамках которой 10 ноября можно отнести ненужные покрышки на АЗС Газпромнефть . gazeta.spb.ru »

2018-11-1 02:35

О факторах риска, влияющих на безопасную эксплуатацию автомобилей на природном газе

К 2020 году количество автомобилей в России, которые работают на природном газе, может увеличиться в два раза – до 370 тыс. Несмотря на то, что «Газпром» ежегодно строит около 30 объектов газозаправочной инфраструктуры, специализированных АЗС недостаточно. businessfm.spb.ru »

2018-10-3 19:26