Результатов: 184

Треш Илона Маска: Как уничтожают старые спутники Starlink и что будет, если они останутся на орбите

Беспрецедентная по своей многочисленности спутниковая группировка с самого начала её развёртывания беспокоит прогрессивное человечество как потенциальный космический мусор. lifenews.ru »

2024-2-21 00:44

Как в старые времена: новогодние праздники в Петербурге впервые с начала пандемии пройдут без ограничений

Власти подготовили более 300 различных мероприятий, в частности проведут подзабытую «губернаторскую елку». businessfm.spb.ru »

2023-12-7 23:03

Петербуржцам напомнили, куда сдавать старые покрышки

Жителям Петербурга напомнили, куда можно сдать старые покрышки. Об этом рассказали в Смольном. С началом холодов в Петербурге начался сезон замены автомобильных покрышек. Автомобилисты задаются вопросом, как утилизировать ненужные покрышки, ведь они являются отходом 4 класса опасности — принести такие отходы на ближайшую контейнерную площадку нельзя. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 13:28

Старые песни о главном – 2023: Почему артисты, осуждавшие СВО, забыли свои претензии

Как сказалась на карьере телеведущих, певцов и тиктокеров короткая память и почему на исходе полутора лет военной спецоперации на Украине они вновь начинают стучаться в двери российских СМИ, выпрашивая тёплые места, гонорары и надеясь на былую славу. lifenews.ru »

2023-9-19 01:41

Эксперты рассказали, почему россияне боятся выбрасывать старые вещи

Эксперты в беседе с журналистами газеты "Вечерняя Москва" объяснили, почему многие люди бояться выкидывать старые вещи и испытывают страсть к накопительству. Некоторые аналитики считают, что бережное отношение к вещам исторически сложилось на территории бывшего СССР. lifenews.ru »

2023-9-18 03:04

Костомарову тяжело видеть свои фото до ампутации конечностей

Фигурист Костомаров тяжело вспоминает жизнь до ампутации конечностей. Ему больно видеть свои старые фотографии. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров признался, что ему очень тяжело видеть свои старые фотографии, сделанные до операций по ампутации конечностей. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 11:30

В Германии назвали металлоломом переданные Украине старые танки Leopard 1

Старые танки Leopard 1, поставляемые Западом Украине, являются металлоломом. Об этом в беседе с Schweizer Radio und Fernsehen (SRF) рассказал глава Немецкого военно-политического общества Ральф Тиле. lifenews.ru »

2023-9-8 04:52

Москвичка нашла дома старые диски и узнала, что экс-супруг насиловал мальчиков

В Москве женщина во время домашней уборки нашла старые диски и обнаружила, что её бывший муж растлевал и насиловал мальчиков. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-8-18 10:22

Правозащитники обсуждают инициативу депутата Даванкова не наказывать за старые посты в соцсетях

Речь идет об эпизодах с истекшим сроком давности по статье. Владислав Даванков назвал наказание за старые тексты способом сведения личных счетов. businessfm.spb.ru »

2023-8-11 07:03

Адвокат прокомментировал идею отменить наказание за старые посты в соцсетях

В новой законодательной инициативе, в рамках которой предлагается исключить возможность привлечения россиян к административной ответственности за старые посты в соцсетях, нет никакого смыла. Ещё весной этого года в Кодекс об административных правонарушениях РФ были внесены соответствующие поправки. Об этом заявил адвокат Александр Кабанов. lifenews.ru »

2023-8-10 13:09

7 гениальных способов использовать старые вещи на даче и не тратить деньги впустую

Обустроить участок так, чтобы его можно было гордо называть дачей, совсем не так просто... а ещё и накладно. Но есть способы, которые помогут сэкономить и избавиться от старого хлама. lifenews.ru »

2023-4-2 16:00

Берлин готов отдать Киеву самые старые "Леопарды"

Используемые на учениях Вооружённых сил Германии самые старые танки Leopard 2, имитирующие врага, могут быть поставлены Киеву. На такой шаг могут пойти власти ФРГ, пишет Spiegel. Минобороны страны ещё весной прошлого года составило список всех имеющихся в составе Бундесвера единиц техники, часть которых можно было бы передать Украине, не понизив обороноспособность немецкой армии. lifenews.ru »

2023-1-22 02:26

Старые и новые традиции. Что изменилось в праздновании Нового года

И раньше, и сейчас Новый год отмечали с размахом. Но многое изменилось. Spb.aif.ru разбирался, какая традиция откуда берет свои корни. spb.aif.ru »

2023-1-3 16:47

Люди заменили старые вещи новыми, и это отличный повод увидеть, как быстротечно время

Со временем всё приходит в негодность, и мы это знаем. Но не так часто удаётся посмотреть на следы работы разрушительной силы. Собрали 10 кадров, которые покажут всё максимально наглядно. lifenews.ru »

2022-10-24 11:15

Бронированный "Форсаж": Почему Россия до сих пор использует на Украине старые танки Т-80

Боевые возможности советских машин часто подвергались сомнениям, но спецоперация на Украине показала, что расчёт конструкторов оказался верным. lifenews.ru »

2022-10-24 04:40

Время разрешить старые конфликты: Гороскоп на 2023 год для знака зодиака Телец

Астролог Вера Хубелашвили рассказала Лайфу, на что рассчитывать каждому из знаков зодиака в 2023-м и как действовать. Так, представителям стихии Земли Тельцам пора задуматься о покупке жилья. lifenews.ru »

2022-10-13 16:30

Старые мобильные телефоны пустят на корм водорослям ради науки

Учёные из пермского политеха научились доставать из использованных мобильных телефонов редкий металл индий, который необходим для изготовления сенсорных экранов. lifenews.ru »

2022-9-23 13:22

На набережной Фонтанки сгорели старые «Жигули»

В центре Петербурга сегодня вечером произошел автомобильный пожар — без машины остался хозяин «Жигулей». По информации главного управления МЧС по Петербургу, пожар начался в воскресенье в 18 часов рядом с домом на набережной реки Фонтанки, 78. gazeta.spb.ru »

2022-9-19 21:08

В Пентагоне знают, что старые снаряды HIMARS попадают по гражданским объектам

В Пентагоне понимают, что старые снаряды HIMARS попадают по гражданским, а не по военным объектам. Об этом стало известно при анализе исследований американских солдат, с которыми ознакомился RT. Утверждается, что эти боеприпасы не совсем надёжны и влекут за собой "сопутствующий ущерб". lifenews.ru »

2022-9-19 17:22

Старые камеры на дорогах адаптируют к новому стандарту

Старые камеры фиксации нарушений на российских дорогах смогут работать до конца срока эксплуатации при согласовании с требованиями нового стандарта. Об этом сообщили в МВД РФ. lifenews.ru »

2022-6-14 04:40

Грушко: Новая архитектура безопасности в России не будет опираться на старые структуры

При этом её строительством можно будет заняться тогда, когда кризис будет преодолён, таким образом, чтобы были обеспечены нацинтересы страны, отметил замглавы МИД РФ. lifenews.ru »

2022-3-3 16:50

Проблемы старые, подходы новые: Как заставить школу заплатить, если в ней обижают ребёнка

Суды всё чаще стали заниматься разрешением школьных конфликтов. Когда за вред ученику заплатит школа, а когда — родители, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-1-24 00:40

Старые звёзды лыжни не испортят: В российском биатлоне забрезжила надежда на олимпийские медали в Пекине

Зажечь на этапе Кубка мира в Оберхофе сумели не только признанные лидеры национальной команды, но и те, кто не выступал в элите мирового биатлона уже несколько лет. lifenews.ru »

2022-1-10 00:40

Старые звёзды лыжни не испортят: В российском биатлоне забрезжила надежды на олимпийские медали в Пекине

Зажечь на этапе Кубка мира в Оберхофе сумели не только признанные лидеры национальной команды, но и те, кто не выступал в элите мирового биатлона уже несколько лет lifenews.ru »

2022-1-10 00:40

Юрист Гусятников призвал россиян не выбрасывать старые банковские карты в мусорное ведро

По словам эксперта, карту с истекшим сроком действия желательно разрезать, чтобы никто не получил доступ к номеру счёта. lifenews.ru »

2021-12-26 06:36

Наши дзюдоисты вернулись с наградами с «Лиги Европы»: в Москве их встретили старые друзья – рыжие коты

Обе команды клуба Дзюдо «Урал-Западная Сибирь» вернулись из Праги с международного престижного клубного турнира по Дзюдо «Лига Европы», завоевав в сложной борьбе бронзу и серебро. В московском аэропорту их встречали верные друзья и соратники из народного магазина «Галамарт»; цветы, теплые поздравления и подарки – рыжие коты устроили маленький праздник для наших спортсменов. saint-petersburg.ru »

2021-12-22 11:18

Невский оформят в «имперском» стиле, старые украшения уйдут другим улицам

В новогоднем оформлении, которое скоро заработает на Невском проспекте, впервые за последние 6 лет произойдут изменения. Об этом рассказали в руководстве Городского центра размещения рекламы и праздничного оформления, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2021-12-1 16:44

Старые лица на новых местах. Очередные перестановки в Смольном

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал распоряжения правительства, в которых назначил на новые должности Олега Зотова и Константина Сухенко. Распоряжения вступают в силу сегодня, 15 ноября. topdialog.ru »

2021-11-15 11:47

Художник превращает старые жестянки в нечто невероятное, и дело уже дошло до огромного бензовоза

Дэн Роулингс — современный британский художник, но свои работы мужчина создаёт без тюбиков краски и холстов... в классическом понимании. Вместо этого — ржавые дорожные знаки, выброшенные на помойку, старые машины и ещё много такого, что большинство приняло бы за обычный мусор. lifenews.ru »

2021-6-28 17:00

Танковая заминка: старые Т-72 и Т-80 могут "убить" супертанк "Армата"

Россия — один из лидеров в разработке и производстве бронетехники. Но у современного оружия сложная судьба. На пятки перспективной технике наступают не только конкуренты, но и машины предыдущего поколения, которые оказываются всё более привлекательными, когда речь идёт о локальной войне и экономии денег. lifenews.ru »

2021-5-18 00:40

В Нижнем Новгороде подросток восстановил старые "Жигули" и прокатил на капоте инспектора ГИБДД

Юношу задержали и возбудили в отношении него уголовное дело, правоохранитель в результате инцидента не пострадал. lifenews.ru »

2021-4-27 11:57

В Петербурге новые составы избиркомов обретают старые лица. Как Горизбирком «умышленно дразнит общественное мнение»

В Петербурге обновляют составы трех десятков территориальных избирательных комиссий. Впрочем, старые останутся на своих местах — за редким исключением. fontanka.ru »

2021-4-21 20:45

В новом сезоне музеи-заповедники сохранят старые цены

Музеи-заповедники «Петергоф» и «Царское Село» открывают сезон 24 апреля, Гатчинский парк до 1 мая — на просушке, а в музее-заповеднике «Павловск» директор хочет высадить рощу, чтобы оставить память о себе. mr7.ru »

2021-4-21 14:11

КIA представила обновлённый Cerato: электроника новая, двигатели старые

Автомобиль получил системы-помощники, которые, например, могут остановить его перед велосипедистом либо предотвратить столкновение при парковке задним ходом. lifenews.ru »

2021-4-21 05:47

Каменских выложила старые фото, которые она прятала несколько лет из-за того, как выглядело её тело

33-летняя Настя Каменских известна не только своим творчеством, но и соблазнительными формами, которые охотно демонстрирует в "Инстаграме". Но на этот раз девушка преодолела стеснение и поддержала череду звёзд и блогеров, которые призывают любить своё тело, даже если оно далеко от модельных параметров. lifenews.ru »

2021-4-16 10:29