Результатов: 56

Ветеринар рассказала, как правильно за четыре дня перевести питомца на новый корм

На российском рынке сегодня достаточно качественных аналогов кормов для животных Hill's и Farmina, которые запрещено ввозить в нашу страну. В основном это продукция зарубежных производителей: Royal Canin, Purina, Happy Dog, Eukanuba, Monge, Grandorf. lifenews.ru »

2024-2-29 08:15

Корм или натурпродукт: Учёный поставил точку в споре, чем кормить собак и кошек

Споры о том, чем лучше кормить домашних животных — готовым кормом или натуральной едой, не утихают многие годы. Каждая из сторон приводит свои аргументы. Безусловно, выбор за хозяевами, однако доктор ветеринарных наук Андрей Руденко в беседе с Life.ru предостерёг от распространённых ошибок. lifenews.ru »

2024-2-29 14:47

"Все умрут": Птаха, Ковальчук и Седокова чуть не превратились в шашлык, а Чиковани — в корм для диких собак

Лайф раньше всех готов показать самые яркие кадры из нового эпизода "Последнего героя". На этот раз Птахе с дочкой, Анне Седоковой и Злате Ковальчук пришлось по-настоящему испытать себя на прочность в схватке с природой. Как им удалось спастись? lifenews.ru »

2023-11-7 19:10

Медведев назвал Украину страной-паразитом, которая получает корм "от тела" западных хозяев

Украинские власти ведут "мучительный подсчёт", сколько у России осталось вооружений. При этом сам Киев находится в "паразитической" зависимости от Запада, который поставляет ВСУ военную технику. lifenews.ru »

2023-8-29 11:35

Благотворительный марафон "Книга за корм" стартует в петербургских библиотеках

Главными целями организаторов стало привлечение внимания к проблеме четвероногих, которые не нашли хозяев в крупных мегаполисах, и популяризация ответственного отношения к животным в приютах.  piter.tv »

2023-8-14 08:05

Сенатор Кеннеди: Мексика без США "ела бы кошачий корм из консервной банки"

Американский сенатор Джон Кеннеди считает, что Мексика без помощи США была бы вынуждена есть "кошачий корм из консервной банки". Об этом он заявил, рассуждая на тему борьбы с наркокартелями для пресечения незаконных поставок опиоидов в Штаты. lifenews.ru »

2023-5-11 02:48

В МФЦ Ленобласти собирают корм для бездомных животных

В течение всего декабря – до 30 числа – жителей Ленобласти призывают поддержать находящиеся в регионе приюты для бездомных животных, сдавая сухой корм для собак и кошек. Сделать это можно в многофункциональных центрах Ленобласти. topdialog.ru »

2022-12-1 15:51

Старые мобильные телефоны пустят на корм водорослям ради науки

Учёные из пермского политеха научились доставать из использованных мобильных телефонов редкий металл индий, который необходим для изготовления сенсорных экранов. lifenews.ru »

2022-9-23 13:22

«Всё для победы!»: петербуржцы отправляют в Донбасс комплекты раций, средства реабилитации и корм для животных

«Всё для победы!»: петербуржцы отправляют в Донбасс комплекты раций, средства реабилитации и корм для животных piterets.ru »

2022-8-22 12:51

На корм белым медведям. Новости санкционной политики за 6 июля

Норвегия пропустила через границу застрявшие контейнеры с российским грузом для Баренцбурга. МИД страны заявил, что российские грузы для Шпицбергена были задержаны из-за санкций, но по результатам переговоров с российскими властями решение было найдено. topdialog.ru »

2022-7-6 16:26

Минсельхоз предложил отправлять просроченные продукты на корм для животных

Планируется, что будет сформирована отраслевая программа, в которой опишут, как можно использовать биологические вторичные ресурсы в сельском хозяйстве. lifenews.ru »

2022-5-20 01:31

ОНФ, Московский зоопарк и СОЗАР передали стройматериалы и корм луганскому зооуголку

Гумпомощь удалось доставить также благодаря волонтёрам движения #МыВместе. Директор зоопарка поблагодарила всех за оказанную поддержку. lifenews.ru »

2022-5-13 00:24

Ветеринар рассказала, чем может обернуться для питомца неправильно подобранный корм

Ветеринар поделилась, что сейчас с кормами для животных нужно быть крайне осторожными. Неправильный и резкий перевод домашнего любимца на другое питание может привести к очень неприятным последствиям. gazeta.spb.ru »

2022-5-6 16:06

Корм Royal Canin для профилактики МКБ

Неправильное питание часто становится причиной развития у домашних животных различных заболеваний, в том числе мочекаменной болезни (МКБ). Именно поэтому крайне важно кормить кошек не едой со стола, а специальными сбалансированными кормами, которые содержат исключительно полезные для здоровья домашнего питомца микроэлементы. topdialog.ru »

2021-6-17 16:00

Ел собачий корм, грели друг друга с питомцем: рыбак чудом выжил после четырёх дней на морозе

В одну из ночей Сергей от переохлаждения уже не чувствовал свои ноги. В какой-то момент он даже смирился со смертью. lifenews.ru »

2021-4-23 05:54

Шведский корм для животных не прошел контроль петербургского Россельхознадзора

Инспекторы петербургского управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль корма для собак и кошек. Как сообщили в пресс-службе управления, 24 ноября на складе временного хранения в Петербурге провели контроль пяти тонн корма для собак и кошек, который был заказан из Швеции петербургским предприятием, занимающимся розничной торговлей кормами. gazeta.spb.ru »

2020-12-4 12:44

Спасут форель: компания из Ленобласти вырастит мидии в Крыму

Компания "Рус Фиш Индастри" из Лодейнопольского района Ленобласти построит в Крыму комплекс по выращиванию мидий, которые пойдут на корм для рыбы в аквакультуре. dp.ru »

2020-8-27 20:37

Петербургскому ребцентру для животных «Велес» необходим веточный корм

Реабилитационный центр для животных «Велес» обращается за помощью: животным необходимы веточные и травяные корма, запасы которых на исходе. Центру нужны веники или большие ветки лиственных деревьев, таких как береза, осина, клен, плодово-ягодных кустов, иван-чай (он же — кипрей), сныть, полевые травы, подорожник, осиновая кора. gazeta.spb.ru »

2020-8-25 11:56

Суд оштрафовал на 200 тысяч петербуржца, укравшего из авто корм для стерилизованных котов

Петербуржец несколько раз проникал в салон автомобилей и крал оттуда разные вещи. Мужчина прихватывал то телефон, то корм для котов. Красносельский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступлений по статьям 158 и 167 УК РФ (2 эпизода). gazeta.spb.ru »

2020-7-29 15:11

Санкционные продукты могут отдать на корм для животных

Санкционные продукты, конфискованные на российской таможне, могут отдать на корм животным. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с таким предложением сегодня на заседании комитета Госдумы по экологии и охране окружающей... newdaynews.ru »

2020-6-18 12:24

Кот с такой жадностью ел сухой корм, что видео с ним завирусилось в Сети, насмешив абсолютно каждого

Пользователи Сети сперва повеселились, а затем начали гадать о причинах странного поведения питомца.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-15 13:55

«Пятёрочка» начнёт отдавать нереализованные продукты на корм животным

Торговая сеть «Пятёрочка» запустила проект, в рамках которого нереализованная продукция будет передаваться на корм животным. Об этом сообщили в пресс-службе X5 Retail Group. Речь идёт о продуктах, потерявших товарный вид до истечения срока годности. topdialog.ru »

2019-11-7 13:37

Три хвоста: в Колпино соберут корм для белок и животных из приюта

В Колпино пройдёт благотворительная акция «Три хвоста». В течение десяти дней активисты будут собирать корм для собак и кошек из приютов, а также для белок на полуострове Чухонка. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации. topdialog.ru »

2019-10-9 16:19

Мужчина вынес из зоомагазина корм для собак, но продавец села за ним в машину

Вернуть мешок в 14 кг жительнице Калининского района Петербурга так и не удалось. Полиция ищет мужчину, который вынес из зоомагазина на Полюстровском мешок с кормом для собак, сообщили Gazeta. SPb в ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленобласти 3 июня. gazeta.spb.ru »

2019-6-3 08:31

Мексиканский корм для животных "из будущего" остановлен инспекцией Роспотребнадзора

Специалисты не смогли понять, как груз из 2020 года смог оказаться в российском порту уже сейчас. piter.tv »

2019-2-27 07:15

Во Всеволожске в магазине заметили двух хаски, которые пришли купить корм на распродаже

Местные жители довольо часто видят милых четвероногих на улице - порой они бегают сами по себе. На этот раз любопытство их привело в гипермаркет. gazeta.spb.ru »

2019-2-10 00:07

В Ленобласти приют вынужден просить 200 тысяч на корм для собак

Организация существует только на благотворительные пожертвования, поэтому волонтеры собирают необходимую сумму с помощью платформы Planeta.ru и социальной сети ВКонтакте. piter.tv »

2018-11-8 14:06

Корм для обнальщиков. Серый сектор ждет клиентов из-за повышения НДС

ЦБ и правоохранительные органы постоянно ищут способы переиграть рынок обнала, но последнее повышение НДС до 20% может само толкнуть бизнес в тень. Серый сегмент уже готовится к наплыву клиентов. "ДП" выяснил, чего ждут обнальщики и собираются ли повышать тарифы за свои услуги. dp.ru »

2018-6-17 13:47