Результатов: 80

В центре "Велес" показали видео с повзрослевшим львенком по кличке Август

Его передали сюда люди, которые сначала думали, что смогут воспитать дикую кошку и превратить в домашнюю.   piter.tv »

2022-11-13 13:15

Центр «Велес» поможет животным в зоопарках и приютах ДНР, пострадавших во время боевых действий

Сейчас составляются списки нуждающихся в помощи и организаций, в которые можно перечислить деньги. mr7.ru »

2022-4-5 17:15

"Выкормыши немного перевыкормились": Сотрудники центра "Велес" показали фото пузатых енотов

Несмотря на плотную фигуру, питомцы охотно запрыгивают на колени к своей кормилице. lifenews.ru »

2021-10-17 11:14

Верткие еноты Центра «Велес» на видео убирали свое жилище, чем насмешили пользователей Сети

Неопределенное количество енотов решило помочь сотрудникам Центра убрать свое жилище. Сотрудники РКЦентра во Всеволожском районе «Велес» — помощь диким животным решили поделиться в социальных сетях «ВКонтакте» забавным видео. gazeta.spb.ru »

2021-5-28 21:50

Центр «Велес» взялся спасать летуую мышь

В Ленинградской области во Всеволожском районе в центре помощи диким животным «Велес» прибавление — летучая мышь. Кадры, где летучую мышь кормят из шприца появились в социальной сети «ВКонтакте» в группе «РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным». gazeta.spb.ru »

2021-5-26 08:29

В центре «Велес» приютили зайца, который чуть не попал под колеса машины

В карантинном центре помощи диким животным «ВЕЛЕС» появился новый обитатель. Маленького зайчонка привезла женщина. По ее словам, заяц чуть не попал под колеса. Некоторые пользователи Сети отметили, что заяц должен жить в лесу. gazeta.spb.ru »

2021-4-19 21:33

Центр диких животных «Велес» принял помощь петербургского депутата и волонтеров 

19 марта Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев вместе с волонтерами посетил российский карантинный центр диких животных «Велес». Об этом сообщает пресс-служба Единой России в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2021-3-21 07:51

Петербуржцы умилились новым обитателем центра «Велес»

В Центре помощи диким животным «Велес» поселился новый обитатель. Там появился белоснежный писец с разноцветными глазами и черными пятнышками. Фото этого красавца опубликовано на странице питомника в Instagram. gazeta.spb.ru »

2021-3-12 01:41

Центр «Велес» взял на попечение 8 видов лисиц

Центр помощи диким животным, расположенный во Всеволожском районе Ленинградской области, выкупил нескольких питомцев со зверофермы в Дагестане. В деревню Рапполово, где находится «Велес», привезли три чернобурых лисы, одна белая лиса, две песца и два блюфроста (помесь песца с чернобурой лисой). gazeta.spb.ru »

2021-2-28 16:29

Брошенного матерью лосенка из Пскова спасают сотрудники центра «Велес»

В центр «Велес» доставили юного лося по имени Гоша, от которого отказалась мать-лосиха. Известно, что животному досталась весьма нелегкая судьба — он остался без матери, которая ушла от него со вторым лосенком. gazeta.spb.ru »

2020-9-7 23:05

Петербургскому ребцентру для животных «Велес» необходим веточный корм

Реабилитационный центр для животных «Велес» обращается за помощью: животным необходимы веточные и травяные корма, запасы которых на исходе. Центру нужны веники или большие ветки лиственных деревьев, таких как береза, осина, клен, плодово-ягодных кустов, иван-чай (он же — кипрей), сныть, полевые травы, подорожник, осиновая кора. gazeta.spb.ru »

2020-8-25 11:56

Оголодавшего лисенка спасают волонтеры центра «Велес»

Центр помощи животным «Велес» показал петербуржцам своего нового воспитанника — спасенного лисенка, который не смог самостоятельно прокормиться. Как сообщается в группе центра в соцсети «ВКонтакте», в руки волонтеров попал истощенный лисенок. gazeta.spb.ru »

2020-5-11 14:01

Истощенную львицу Киару доставили в центр «Велес»

В центр помощи диким животным «Велес» в Петербурге доставили истощенную львицу Киару. Животное использовали в цирковых номерах, заставляли танцевать за мясо и фотографироваться с людьми в Сочи. gazeta.spb.ru »

2020-4-8 11:39

Наши расходы выросли в десятки раз: «Велес» рассказал, как переживает карантин

В центре помощи диким животным «Велес» рассказали о том, как они выживают в условиях «коронавирусного» карантина». Соответствующий пост появился в группе РКЦ «ВКонтакте». topdialog.ru »

2020-3-31 18:30

В центре «Велес» показали возмужавших за пять лет медведей Носика и Хвостика

Реабилитационно-карантинный центр «Велес» в Ленобласти продемонстрировал фото своих возмужавших питомцев, медведей-братьев Носика и Хвостика. Видеозапись только что прибывших в центр совсем маленьких зверей опубликовали на официальной странице «Велеса» в соцсети «Вконтакте» в субботу, 29 февраля. gazeta.spb.ru »

2020-3-1 09:04

Енотовидную собаку отправили лечиться в петербургский центр "Велес"

Женщина обнаружила зверька в сарае в Тверской области. Она смогла организовать поимку и перевозку енотовидной собаки в Петербург. mr7.ru »

2020-1-25 19:12

В «Велес» поступили енотовидная собака и лис

В Центр реабилитации диких животных «Велес» поступили енотовидная собака и лис. Животные находятся в тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в группе РКЦ «ВКонтакте». «Люди откликнулись, поймали (енотовидную собаку — прим. topdialog.ru »

2020-1-24 15:59

В петербургский «Велес» в плачевном состоянии поступили енотовидная собака и лис

В течение нескольких часов в реабилитационно-карантинный центр (РКЦ) помощи диким животным «Велес» поступило сразу два зверя и состояние обоих — крайне тяжелое. О случившемся рассказали в официальном сообществе «Велеса» в соцсети «Вконтакте» в пятницу, 24 января. gazeta.spb.ru »

2020-1-24 14:12

«Велес» празднует годовщину встречи с львицей Симоной

Ровно год назад центр «Велес» выкупил у петербуржца львица Симону. Об этом сообщили в группе РКЦ «ВКонтакте». «Ровно год назад мы с Симоной приехали в «Велес». И остались насовсем», — говорится в посте. topdialog.ru »

2020-1-17 15:57

Остаёмся зимовать: «Велес» приютил аистов-отказников

«Велес» принял на зимовку аистов-отказников. Об этом сообщили в группе центра реабилитации диких животных «ВКонтакте». Длинноногим птицам, от которых отказалась стая, выделили отдельную комнату. topdialog.ru »

2019-11-5 19:19

В центре «Велес» петербуржцев попросили о помощи

В центре «Велес» нуждаются в помощи петербуржцев. Информация об этом появилась в группе организации «ВКонтакте». «Есть масса расходов, которые скрыты от глаз участников: закупка мяса и куры тоннами, закупка других продуктов питания, заработная плата сотрудникам, оплата электричества, угля, медикаменты, сено и солома, комбикорм десятками мешков и многое-многое другое», — поделились сотрудники центра. topdialog.ru »

2019-10-19 18:59

«Велес» строит дом для мишек

Мишки, проживающие в РКЦ «Велес», рассчитывают на улучшение жилищных условий. Новый дом для косолапых центр строит по системе краудфандинга. Изначально «Велес» надеялся найти деньги на пятый вольер самостоятельно, но этот план не сработал. topdialog.ru »

2019-10-16 10:25

«Велес» призывает неравнодушных помочь в заготовке запасов на зиму для животных

Карантинный центр «Велес» просит добровольцев помочь в заготовке веточного корма для копытных. Пища подготавливается на весь предстоящий сезон. Кормами будут питаться олени, лоси, мини-хорсы, косули, альпаки и ослики. gazeta.spb.ru »

2019-9-26 11:08

В добрый путь: «Велес» выпустил на волю выздоровевших ёжиков

Центр «Велес» выпустил на волю выздоровевших ёжиков. Об этом сообщили в самом РКЦ. «Ёжиков мы выпускаем корзинами», — рассказали сотрудники «Велеса». Там уточнили, что ежи попали к ним с различными травмами. topdialog.ru »

2019-8-21 11:55

В центр “Велес” привозят все больше травмированных бельчат

За детенышами охотятся вороны, но чаще сбрасывают их на землю. В центр помощи диким животным “Велес” в Санкт-Петербурге начали привозить все больше травмированных бельчат. Сотрудники центра объяснили, что так происходит каждый год. gazeta.spb.ru »

2019-7-15 21:57