Результатов: 35

Прах автора зайца Арсения у Петропавловки не могут захоронить 2,5 года

Известного петербургского историка Сергея Лебедева, умершего в начале октября 2021 года после перенесённого коронавируса, никак не разрешают захоронить рядом с предками на Новодевичьем кладбище. spb.aif.ru »

2024-4-9 08:27

В Красногвардейском районе обнаружен заяц из Красной книги

В Петербурге был замечен заяц-русак, который является редким видом, занесенным в Красную книгу. Фотограф Антон Кубышкин рассказал об этом в своем телеграм-канале и поделился фотографиями данного зайца. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 20:50

В Петербурге отреставрировали скульптуру зайца Арсения у Петропавловской крепости

Памятник зайцу Арсению у Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге вернулся с реставрации. Скульптуру восстановляли и разместили на прежнем месте. В конце августа жители Северной столицы заметили исчезновение знаменитого зайца Арсения. gazeta.spb.ru »

2023-9-19 16:06

В Петербурге "вылечили" ухо зайца Арсения, стоявшего у Петропавловской крепости

Памятник зайцу Арсению, установленный у Иоанновского моста, ведущего в Петропавловскую крепость в Северной столице, отремонтировали. Об этом пишет телеканал "Санкт-Петербург". По словам начальника аварийно-дежурного управления СПб ГБУ "Мостотрест" Константина Красикова, за время отсутствия скульптуры ей починили ухо. lifenews.ru »

2023-9-19 14:39

Зайца, охраняющего Иоанновский мост в Петербурге, отправили на "лечение"

В Северной столице демонтировали небольшую скульптуру зайца, установленную у Иоанновского моста, ведущего в Петропавловскую крепость. Как пишет телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на газету "Петербургский дневник", следующие несколько недель её будут ремонтировать. lifenews.ru »

2023-9-2 16:12

В Мегионе уберут скульптуру зайца, которая стала очень неприличной из-за снега

С площади города Мегиона в Югре уберут неоднозначную снежную скульптуру зайца, которую высмеяли пользователи соцсетей и местные жители. Об этом рассказали в мэрии. lifenews.ru »

2022-12-28 19:32

У самого знаменитого зайца Петербурга появился конкурент. Он ночует на Большой Невке

Не только лисы гуляют по ночному Петербургу. На Петроградской стороне замечен ушастый турист, предпочитающий осматривать достопримечательности в одиночестве. fontanka.ru »

2022-1-24 23:55

Изваяние зайца вернулось к Петропавловской крепости

В среду, 5 мая, на положенное место вернулась фигурка зайца, украшающая один из ледорезов Иоанновского моста. Он покидал своё обиталище из-за необходимости отремонтировать объект. «Памятник зайцу был демонтирован в марте 2021 года в связи с подготовкой ледорезов (кустов свай) Иоанновского моста к осмотру и ремонту. topdialog.ru »

2021-5-6 15:40

В центре «Велес» приютили зайца, который чуть не попал под колеса машины

В карантинном центре помощи диким животным «ВЕЛЕС» появился новый обитатель. Маленького зайчонка привезла женщина. По ее словам, заяц чуть не попал под колеса. Некоторые пользователи Сети отметили, что заяц должен жить в лесу. gazeta.spb.ru »

2021-4-19 21:33

У Петропавловской крепости обобрали зайца. Злодейство попало на видео

Разграбление валютных запасов у Петропавловской крепости произошло в Петербурге. Неизвестный налетчик в гидрокостюме в течение часа выгребал монеты, предназначенные памятнику Зайца. fontanka.ru »

2020-4-2 00:53

В Ленинградский зоопарк приехала самочка патагонского зайца

Новая подопечная прибыла в зверинец Петербурга из зоопарка Ленинградской области «Приют Белоснежки». Как сообщают сотрудники Ленинградского зоопарка, характер у мары спокойный, но смелый, она активно подходит к людям, часто сидит прямо у стекла. gazeta.spb.ru »

2019-4-25 14:30

Нашел зайца — пройди мимо: На строительной площадке в Петербурге нашли маленьких зайчат

Зоологи рекомендуют не обращать внимание на животных, а пройти мимо. Своей заботой вы можете только навредить. Петербурженка нашла двоих зайчат на строительной площадке. Животные сидели на щебне. Заботливая женщина сразу же написала об этом в группе “Сирин” — помощь птицам и другим диким животным” в социальной сети “ВКонтакте”. gazeta.spb.ru »

2019-4-7 18:09