Результатов: 95

Росприроднадзор Ленобласти проверил содержание медведей в центре "Сирин"

Инспекторы установили, что медведям не хватало постоянного доступа к питьевой воде. piter.tv »

2024-4-17 08:17

Российские учёные посчитают белых медведей с помощью "Орланов"

В начале сентября из Санкт-Петербурга стартует экспедиция на архипелаг Медвежьи острова в Арктике. Исследователи планируют изучить популяцию белых медведей с помощью беспилотников, спутников и нейронных сетей, рассказал организатор экспедиции доктор географических наук Владимир Черноок. lifenews.ru »

2023-8-29 15:08

Чучело или ростовая кукла? 7 настолько нелепых фото медведей, что невозможно поверить, что это сделала природа

Мало кто посмотрит на этих созданий и подумает: "Ну что за милашки!" Недавно китайский зоопарк обвинили в том, что они в вольерах держат переодетых людей. И, глядя на этих мишек, кажется, что так оно есть. Сами посмотрите. lifenews.ru »

2023-8-2 16:48

Зоопарк в Китае обвинили в показе людей в костюмах вместо малайских медведей

Сотрудников зоопарка Ханчжоу на востоке Китая обвинили в показе людей в костюмах вместо малайских медведей. В соцсетях распространились видео, на которых косолапый стоит на тонких задних лапах, причём в районе ягодиц у него собрались складки, будто это на самом деле костюм. Комментаторы решили, что это переодетые люди, а не звери. lifenews.ru »

2023-8-1 15:53

Под Магаданом рыбак собрал самодельный пугач от медведей, который убил его самого

В посёлке Сеймчан Магаданской области мужчина погиб, когда собирался на рыбалку. В его руках взорвалось самодельное устройство, предназначенное для отпугивания медведей. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-6-22 11:53

На ЧМ по тхэквондо запретили талисманы в виде матрёшек и медведей

Российским тхэквондистам, которые и так выступали в нейтральном статусе, запретили на чемпионате мира в Баку носить талисманы в виде медведей и матрёшек. Об этом в беседе с ТАСС рассказала спортсменка Лилия Хузина, принёсшая сборной РФ первое золото ЧМ. lifenews.ru »

2023-6-7 14:07

Из-за брачных игр медведей ограничен доступ в Долину гейзеров на Камчатке

В Долине гейзеров и в кальдере вулкана Узон на Камчатке временно сократят число туристов из-за брачного периода бурых медведей. Ожидается, что "период тишины" продлится до конца июня, сообщила начальник научного отдела Кроноцкого государственного заповедника Дарья Паничева. lifenews.ru »

2023-6-2 12:41

Десятки азовцев и "медведей SS" предстанут перед судом в России за казнь более 100 человек

В Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону поступили два уголовных дела, фигурантами которых выступают 33 человека — участники украинского нацбатальона "Азов"* и группировки "Медведи SS". lifenews.ru »

2023-5-21 13:56

Эффективнее и безопаснее: В России призвали разработать новые средства защиты от белых медведей

В России необходимо создать специализированные средства защиты от белых медведей. К такому мнению пришли участники V Международной научно-практической конференции "Вселенная белого медведя", которая состоялась в Анадыре в рамках председательства РФ в Арктическом совете, сообщает Правительство Чукотки. Данную инициативу представят в Совете Федерации России. lifenews.ru »

2022-10-25 10:40

Петербургские ученые пересчитали белых медведей на острове Врангеля при помощи беспилотников

Группа ученых из Петербурга, Москвы и с Чукотки пересчитала на острове Врангеля белых медведей. Косолапых засекли с помощью беспилотников. По информации Петербургского Дневника, ученые из Петербурга, Москвы и с Чукотки завершили первый этап программы научных исследований экспедиции «Беломедвежья перепись». gazeta.spb.ru »

2022-10-21 20:30

Дрессировщик Касеев рассказал, как научил медведей танцевать балет и играть в футбол

Зрители Большого Санкт-Петербургского государственного цирка во время представлений могут увидеть медведей, которые катаются на самокатах, танцуют балет или играют в футбол. И всё это заслуга дрессировщика Рената Касеева. lifenews.ru »

2022-10-13 18:32

Наркотический угар не позволил боевику из "Медведей SS" дожить до приговора

В СИЗО скончался один из участников диверсионно-штурмовой группировки "Медведи SS". Ещё до сдачи в плен на "Азовстали" он пристрастился к наркотикам, отчего нажил букет тяжёлых заболеваний, сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-8-9 03:45

Учёные выяснили, как кровь спящих медведей может помочь астронавтам на орбите

Японские учёные обнаружили вещество в крови медведей, которое позволяет им пережить зимнюю спячку. Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS One. lifenews.ru »

2022-7-26 15:33

"Забыл запретить медведей и балалайку": Американцы ужаснулись из-за рикошета антироссийских санкций Байдена в США

Граждане возмущены высокими ценами на топливо и убеждают хозяина Белого дома в том, что ограничения работают против жителей Штатов. lifenews.ru »

2022-3-12 13:43

Учёные заметили необычное поведение у бурых медведей после спячки

Действия хищников связаны с необходимостью искать добычу. При этом оказалось, что у косолапых в этот период особые предпочтения. lifenews.ru »

2022-1-25 18:03

В Ленобласти жители боятся за свою жизнь из-за разгуливающих по деревне медведей

Животные свободно ходят по деревне Конново Усть-Лужской в Ленобласти. Жители жалуются, что медведи рушат пасеки, сараи, гаражи, заборы и калитки. saint-petersburg.ru »

2021-11-8 20:40

В Челябинском зоопарке неизвестные насмерть отравили медведей фаршем и варёным мясом

За две недели до этого похожие симптомы наблюдались ещё у одной медведицы, однако её состояние стабилизировали. По факту случившегося правоохранители проводят проверку, зоосад временно закрыт. lifenews.ru »

2021-9-25 16:52

Сказка про трёх медведей наоборот: Косолапый забрался в охотничий домик и устроил там погром

Если Маша по сюжету только стульчик Мишутки сломала, то этот хозяин леса порезвился на славу — сломал всё что мог. Разве что печь не тронул. lifenews.ru »

2021-9-7 07:17

На Сахалине заметили аномальные скопления медведей

В устьях рек собирается по 10–12 животных, караулящих горбушу. Хотя в это время они уже давно должны были уйти вверх за нерестом и питаться не только рыбой, но и лесными ресурсами. lifenews.ru »

2021-8-19 04:04

"Обалдеть!": Двух медведей на Сахалине сморила жара, и они устроили прилюдные купания

Мишки резвились в прохладной воде в 20 метрах от дороги, не обращая особого внимания на удивлённого оператора. lifenews.ru »

2021-7-22 03:09

Притворялся мёртвым, когда видел медведей: Опубликовано видео спасения девятилетнего сына священника из уральской тайги

В поисковой операции участвовали группы по три – пять человек, к которым приставляли сотрудников полиции. Местность в тех краях труднопроходимая, что осложняло работу волонтёров. lifenews.ru »

2021-6-8 18:10

«Развести двух медведей по разным берлогам». Зачем Беглов провожает спикера Макарова в Москву

Коллеги главного петербургского депутата и политтехнологи заглянули в постмакаровское будущее Законодательного собрания и Петербурга. Одни увидели ренессанс парламентаризма, другие — однополярный мир. fontanka.ru »

2021-3-26 15:43

Обычный день в России. В Кировской области "банда" из 13 медведей вышла к людям в поисках еды — видео

Предположительно, косолапых привлёк запах мясных отходов, выброшенных с одной из ферм. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-11 14:22

Посетители зоопарка пришли в ужас, когда у них на глазах стая медведей растерзала работника — видео

Были ли у хищников какие-то определённые причины — пока остаётся неясным. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-20 13:34

Видел бурых медведей, питался ягодами. На Чукотке случайно нашли пропавшего 15 дней назад золотодобытчика

Госпитализировать его не стали, так как состояние здоровья не вызвало у врачей опасений.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-20 10:29

Семья медведей преградила дорогу машине под Кингисеппом

Четыре медведя выбежали на трассу в Кингисеппском районе Ленинградской области. Очевидцы рассказали в группе «Неизданное | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», медведица с тремя медвежатами стояла посреди дороги, когда мимо проезжал автомобиль. gazeta.spb.ru »

2020-5-21 08:23

В центре «Велес» показали возмужавших за пять лет медведей Носика и Хвостика

Реабилитационно-карантинный центр «Велес» в Ленобласти продемонстрировал фото своих возмужавших питомцев, медведей-братьев Носика и Хвостика. Видеозапись только что прибывших в центр совсем маленьких зверей опубликовали на официальной странице «Велеса» в соцсети «Вконтакте» в субботу, 29 февраля. gazeta.spb.ru »

2020-3-1 09:04