Результатов: 48

Гадюки вышли из спячки: Названы фатальные ошибки при укусе змеи

С приходом весны и тёплой погоды из зимней спячки начали выходить гадюки. Об их появлении уже сообщили жители Ленинградской, Ростовской и Тверской областей. Эти некрупные, но ядовитые змеи с характерной тёмной зигзагообразной полосой встречаются даже за полярным кругом. lifenews.ru »

2024-3-29 17:02

Первые медведи выходят из спячки в Ленобласти

Первый медведь попал в фотоловушку в Ленобласти. О том, что весна уже не за горами, постоянно возвещают лесные жители. Так, пресс-служба Комитета по животному миру Ленобласти опубликовала кадры пробудившегося ото сна медведя. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 15:29

Врач раскрыла, какие продукты укрепят иммунитет после зимней спячки

Скоро весна, однако вирусы до сих пор очень активны. Кроме того, синоптики обещают не очень тёплый март, поэтому иммунитет нужно продолжать укреплять, рассказала врач-нутрициолог Динара Гадельмурзина в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-2-22 17:22

Амурский тигр пробудил медведя от зимней спячки в заповеднике Хабаровского края

Амурский тигр пробудил от спячки бурого медведя в Большехехцирском заповеднике в Хабаровском крае. Об этом сообщили в дирекции государственных природных заповедников и нацпарков региона "Заповедное Приамурье". lifenews.ru »

2024-2-6 13:48

Петербургский рынок общепита выходит из спячки

За два весенних месяца число заказов в кафе и ресторанах оказалось лишь на 1% ниже прошлогоднего, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков компании Focus Technologies. Для сравнения, в Москве разрыв оценивается в 9%. businessfm.spb.ru »

2023-6-20 08:03

Медведь Гром из Донбасса проснулся после зимней спячки в Подмосковье

В подмосковном Центре воспроизводства редких видов животных вышел из спячки медведь Гром, которого перевезли туда из Донбасса. Об этом рассказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-4-15 17:24

В Петербурге и Ленобласти змеи выходят из спячки

Жителей Петербурга и Ленобласти предупредили о том, что змеи в регионе уже начали пробуждаться после зимней спячки. Об этом рассказали в Росприроднадзоре. Еще в конце марта избежать встречи со змеей было вполне вероятно — в Петербурге были снегопады и низкие температуры воздуха. gazeta.spb.ru »

2023-4-9 11:06

Как питанием защитить организм от всех болезней после зимней спячки

После зимы иммунитет человека сильно ослаблен, поэтому особенно нуждается в поддержке. Нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова рассказала Лайфу, как укреплять его с помощью правильного питания. lifenews.ru »

2023-3-19 07:00

Фитнес-тренер рассказал, какие виды спорта помогут выйти из зимней "спячки"

Отличной альтернативой тренажёрному залу являются занятия на улице, весной выйти из зимней "спячки" помогут пробежки и тренировки на велосипеде. Подробнее об этом в беседе с РИАМО рассказал мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. lifenews.ru »

2023-3-14 12:58

Назван способ побороть синдром "зимней спячки", который не пускает нас осенью в спортзал

Осенью многие люди начинают испытывать усталость и стойкое чувство сонливости, которое не проходит даже днём. Заставить себя пойти на тренировку или выложиться в спортзале хотя бы по минимуму для некоторых становится непосильной задачей. lifenews.ru »

2022-10-27 11:49

Ежи пробудились от спячки в Петербурге

На улицах Петербурга начали замечать пробудившихся после зимней спячки ежей. Экологи просят не беспокоить зверьков. Как сообщил комитет по природопользованию, ежи начали просыпаться и активно искать пищу с приходом тепла в Северную столицу. gazeta.spb.ru »

2022-4-12 12:31

Учёные заметили необычное поведение у бурых медведей после спячки

Действия хищников связаны с необходимостью искать добычу. При этом оказалось, что у косолапых в этот период особые предпочтения. lifenews.ru »

2022-1-25 18:03

Ночь выборов. Петербург вышел из спячки и активно считает голоса. Онлайн-трансляция

Выборы закончились, а члены избирательных комиссий, словно медведь, вышли из спячки и взялись рассматривать бюллетени, активно работая локтями. Наблюдать за ним трудно, иногда - небезопасно. fontanka.ru »

2021-9-19 21:03

Миллиарды цикад пробудились после 17 лет спячки и обрушились на США

На поверхности насекомые сбрасывают старую кожу и ждут затвердевания новой, после чего у них есть несколько недель, чтобы найти пару и отложить яйца. lifenews.ru »

2021-5-23 13:02

Медведи Роза и Алладин вышли из спячки в Московском зоопарке — видео

Для животных подготовили лёгкое угощение. Они полакомились, немного погуляли на свежем воздухе и отправились в тёплые укрытия. lifenews.ru »

2021-4-7 23:22

Парковки выходят из спячки. К скорым штрафам за привычную провинность пока не готовы ни автомобилисты, ни чиновники

Смольный на следующей неделе проведет итоговое совещание с МВД по поводу соглашения о парковочной деанонимизации. Договориться мало, придется искать людей и деньги. fontanka.ru »

2020-2-20 19:59

В Ленинградском зоопарке после зимней спячки проснулись сурки

В Ленинградском зоопарке после зимней спячки проснулись три степных сурка — Ижорик, Отрада и Августина. Всю зиму Ижорик и Августина провели в домике, укрытом сеном, а Отрада — в отделе контактных животных. topdialog.ru »

2018-4-6 19:46